Раздел: Обсуждение СП-товаров (Гибрид ежевики и клубники, ежеклубника купить)

В блог Подписаться на Дзен!

А есть ежеклубника в закупках? Кто-то выращивает?

глянь
Ежеклубника
Ежеклубника

Еще очень редко встречающийся в наших садах фрукт представляет собой сочетание ежевики и клубники — впервые выращенный в Чили и получивший распространение по всему миру. У этой «неодомашненной» представительницы «малино-ежевичного» рода Рубус (Rubus) есть несколько названий: «ежеклубника», «малина розолистная», "соблазнительная", "тибетская", "китайская", "гималайская", "клубничная", "карликовая".

На нашем континенте она впервые появилась в садах Прибалтики и прочно там поселилась. Растение представляет собой сравнительно невысокий (до 40-60 см. ) полукустарник с округлой кроной в форме сферы и насыщенно зелёными красивыми гофрированными, зубчатыми по краю листьями, усыпанными торчащими вверх крупными, яркими, красно-коралловыми ягодами, диаметр которых достигает 4-6 см !!! (почти как у спичечного коробка). Красота и вкуснятина потрясающая! Плоды появляются в конце июля и затем постепенно созревают, предоставляя возможность насладиться их видом и вкусом до заморозков.Самый обильный урожай в августе, когда основные сорта малины уже отплодоносят. Знатоки живописного дизайна по достоинству оценили красоту и привлекательность этой таинственной кудесницы, завораживающей и останавливающей взгляды прохожих и приводящей в восторг не равнодушных к растительному миру специалистов-растениеводов и любителей-дачников. Гурманы непременно оценят вкус этой ягоды по достоинству, который напоминает в свежем виде костянику, либо шелковицу: немного сладкий, немного кислый. А вот в варенье и джемах ягоды раскрываются неповторимым приятным вкусом и тонким земляничным ароматом лесной ягоды. Особых требований к условиям выращивания не предъявляет : подойдет хорошо освещенное место, закрытое от ветра, без застоя воды. Уход несложный: полив в сухую погоду, прополка по мере

Спасибо!
24.02.2018 12:12:59,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо! 24.02.2018 16:35:03, Len.ta
Бутя
Это, как правильно сказала, Золотое Солнышко, известная розолистная малина. У меня растет. Очень декоративная, нетребовательная, это да, но абсолютно безвкусная. Т.е. это не ягода, это просто декоративный кустарник, к зиме все надземные побеги отмирают, как у травянистых пионов. Плюс агрессор даже на самой плохой почве. 24.02.2018 12:54:37, Бутя
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А про август или сентябрь- октябрь, ну купите ремонтантную малину, закопайте ее в мае-июне, и в сентября будете сидеть с ягодами, я весь сентябрь-октябрь ездила, каждую неделю литра по 3 привозила малины - красивая, крупная, спелая и без червяков:) И в октябре:) 24.02.2018 12:30:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Малина розолистная - погуглите, и будет понятно, что ежеклубника - очередной развод. Как лилейное дерево. 24.02.2018 12:28:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
а почему лилейное дерево - развод? у меня растут лилии, которые были под таким названием, этим летом это были и правда как деревья - высотой 2 метра, толщина ствола примерно 2 см.
это я так)
не совсем, конечно, "дерево", думаю, это аллегория в названии.
24.02.2018 12:35:48, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Могу еще аналогию - голубые розы:)), фотошоп творит чудеса, и на фотках - они прямо ярко-голубые, в реальности - нежно-нежно холодно- розовые, с отливом в сиреневость при определенном освещении. И при таком же освещении, в определенном ракурсе - кажется, что это голубые розы:) Пример - Блю Мун или по-другому Майнцер Фастнахт от Тантау. 24.02.2018 12:45:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
вот в голубые розы я не верю) 24.02.2018 12:50:04, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Потому что это фасциация у лилий, а не лилейное дерево:)) Это несколько стволов лилий срастается в 1, толстый и плоский практически, и получается букет. Склонны к этому некоторые сорта. А дурят и продают, как лилейное дерево. И ведь - верят.
Т.е. ваша лилия так и называлась лилейное дерево? Не Марлен, не Акапулько и т.д.? Простите, ржу:(
И не лилейное дерево у меня, а вот некоторые лилии-лоси вымахивают и так под 2 метра при хорошем уходе и характеристиках сорта:)
24.02.2018 12:39:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
лилия имеет свое название, неохота искать. И к нему добавляют "лилейное дерево". Про срастание не знала.
вот такая, как у Вас лосиха:)) но ведь не все такие огромные вырастают, а некоторые
в закупке брала.
24.02.2018 12:43:37, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Некоторые сорта имеют склонность к фасциации, некоторые - нет. Но изначально же заявляется их размер во взрослом состоянии, т.е. это луковица самого большого разбора, посаженная в лучшую волшебную землю - а не как у меня, в глину, которую щедро любит солнце, а не поливает дождями месяцами и не гробят перепадами температур и грибными заболеваниями, и трипсами:)) Не все сорта огромные по своим характеристикам, не все ОТ или ЛА-гибриды большие. Восточки у меня вообще гномами вырастают, но как пахнут...
Лена в закупке не могла обозвать лилию - лилейным деревом:), она слишком опытный садовод, чтобы это сделать:)))
24.02.2018 12:49:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
в описании было написано "ДЕРЕВО" (спецом нашла в персоналке)
ну да ладно, пусть будет просто лилия, но большая.
24.02.2018 12:55:08, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А сорт-то у дерева есть? Название? Так это не Лена ряды создавала, а пиарщики:) 24.02.2018 13:00:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tinki-Winki
возможно)
да, название есть, сортов таких несколько.
вообще никаких претензий ни к Лене, ни к пиарщикам. У меня изначально было мнение, что это будет просто " большая лилия". Так и есть.
а про фасциацию первый раз слышу, но уже сходила почитала, спасибо Вам за новую информацию.

и - да, приписка к названию была не "лилейное дерево", а просто "ДЕРЕВО", это я для уточнения.
24.02.2018 13:05:57, Tinki-Winki
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Марлен это была, скорее всего:) В Приусадебном хозяйстве периодически появляются статьи, чтобы огородники не велись на ежеклубники, синие розы, лилейные деревья, вьющиеся помидоры и прочие шедевры чудес фотошопа:) 24.02.2018 13:11:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МэМ
К этому списку еще нужно еще добавить ампельную клубнику 24.02.2018 14:32:10, МэМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!