Раздел: Просто поделиться (Фигурное катание на Олимпийских играх, российские фигуристки)

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Олимпийское золото!!! и.. осадочек...

Так рада за наших девочек!! Такие они нереальные молодцы!
А вот комментарии нашей прессы неприкрыто раздражают...
Медведева не смогла выиграть!!!
Не - у нас золото и серебро - ура, а "Медведева проиграла, какой траур".

Вот все же странные люди. Загитова абсолютно честно победила. И речь не о том, какой там у кого артистизм. У Жени все чудесно, но объективно.. что она поменяла в программах за 3 года? Да ничего.. так же мимика, та же музыка, те же элементы. Воздушно, пластично, не спорю, но где развитие? Его нет.
Так что лично я считаю, что все справедливо и заслуженно.
Как у нас любят сформировать идола и поклоняться ему годами.
Откуда такая зашоренность?
У Тутберидзе в юниорках еще 5-8 абсолютно уникальных девочек. И каждый раз может победить кто-то другой.
А вот Сотскова.. уж простите, вот это действительно хорошая девочка, которой объективно не место на олимпиаде. Поставили ее просто из-за того, чтобы не было девочек только от одного тренера. А так взять любую юниорку Тутберидзе и она Сотскову в момент сделает. Это было, конечно, очень этично, но абсолютно ошибочно. У нас могло бы быть 3 медали вместо двух. ИМХО, конечно.
23.02.2018 09:29:41,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не знаю, что там пишет пресса, и чего там не поменяла Женя в своей программе. Для этого надо очень хорошо, с изнанки, разбираться в фигурном катании. Я вроде разбираюсь слегка, занималась в детстве, флипп от ритбергера и акселя могу отличить. Но хоть застрелите, нюансов того, что там в ее программе изменилось или нет - не замечу, не слежу за ее программами. Зато вижу одну школу, причем российскую. Красиво выброшенную в прыжке
ручку, я заметила у всех трех наших фигуристок, хотя Сотскова от другого тренера. И эта девочка тоже молодец - смогла отбить себе 8 место после 12 в короткой программе. У первых двух битва была на равных, и главную роль сыграли субъективные обстоятельства, в виде программы. Которую вряд ли они сами себе придумывали. Наконец то наше женское фигурное катание на коне! И очень надеюсь, что эти девочки - не однодневки, и в ближайшие хотя бы пару-тройку лет мы будем наслаждаться этой большой битвой, а еще лучше до следующей Олимпиады!
23.02.2018 23:50:25, alina_akulina
Про Сотскову вы зря так. Она честно отобралась и кто у кого тренер тут ни при чем. Вообще-то, она участница финала Ган-при, а это 6 сильнейших фигуристок по ходу сезона.
Комментарии к победе Загитовой мне тоже не понравились, хотя сама я болела больше за Медведеву, просто потому, что в этом сезоне мне очень нравится ее "Анна Каренина". Но медаль на Олимпиаде дается не за выслугу лет, а за "здесь и сейчас", и именно сегодня Загитова оказалась сильнее.
23.02.2018 22:27:23, Лиллипутик
согласна на все сто! Победам девочек очень рада! Молодцы! 23.02.2018 22:08:55, Балерина
alferova
Девочки молодцы!!! Первое золото!!! 23.02.2018 15:28:57, alferova
Безумно жаль Женю. Человек шёл к своей цели шаг за шагом, и олимпийское золото стало бы заслуженной вершиной её труда. Не сорвала номер, не упала. И не её вина, что прыжки ей поставили в первую половину программы, где они ценятся дешевле. Алина победила честно, что зря говорить. Её выступление было сильнее. Не намного - какие-то там 1,5 балла. И на месте судей не стала бы эти баллы демонстрировать публике - они гвоздь в крышку карьеры Медведевой. Здесь хочется упомянуть диалог из фильма "Ирония судьбы" - "Помните, Вы нас в детстве учили говорить только правду?" - "Иногда бывает неплохо соврать". Сегодня, имхо, был как раз тот случай... 23.02.2018 14:15:55, бим-бом
krot-kat
У Загитовой прошлогодняя Произвольная программа. 23.02.2018 13:21:58, krot-kat
Пантерка
у нас не могло быть 3 медали вместо 2-х. Не надо наезжать на Машу - она справедливо отобралась на олимпиаду. Кого вы хотели отправить 3-м из команды Этери? Полину.. но она ж сама по сезону все и отдала.. явно была хуже Сотсковой.. Все остальные девочки - маленькие , они по возрасту не проходят.
Что касается Маши даже чисто откатав бы кп никто ее не поставил бы на 3 место.. Вы протоколы то гляньте..Ну был бы плюс 5 за технику..ну хорошо..ну 6-7 даже в плюс.. к ее 63 с копейками было бы 70..и где это? ага.. вместо 12 места 7 за Костнер.. фигурное катание дело темное и субъективное к сожалению.. ну и мне показалось что Маша прибавила в весе за последние пару месяцев..все еще растет..и при этом так бороться...она молодец
Что касается Жени и Алины.. Сегодня Алина выиграла по делу.. Да так бывает и довольно часто на олимпиадах что великие одиночницы остаются без золота.. а мелкие звездочки вспыхивают толком не показывая ничего не до ни после.. Вспомним Липински..Хьюз,,да даже нашу Сотникову..Олимпиада дело такое ..надо умудриться порой правильно родиться.. )
23.02.2018 12:19:13, Пантерка
Amaranta
Сотскова хорошая, но она не уверена в себе и это чувствуется во всех программах. При таком росте какой бы вес у нее ни был, она будет падать. Женю спасает ее невероятная худоба. То, что Сотскова остает и катается, боясь ошибиться, видно по ее выступлениям. Есть прекрасная девочка из Санкт-Петербурга, которая на голову ее выше. Доработать артистизм - и будет вторая Загитова, но ее намеренно не пускают в сборную, и это грустно. 23.02.2018 12:39:43, Amaranta
Amaranta
Липински выступала на взрослых соревнованиях чуть ли не в 14, так что помешало взять кого-то из группы Этери? Ту же Косторную. 23.02.2018 12:40:51, Amaranta
Пантерка
вы правила хоть изучите..для справки: Липински в Нагано было 15 лет и 255 дней. Нашей Загитовой сегодня чуть больше. по правилам во взрослых междунаровдных турнирах можно принимать участие тем кому на 1 июля года начала сезона исполнилось 15 лет. и правило ввели с 98 года..как раз после Липински на чм в 97 году...ису сами испугались.. 23.02.2018 12:58:49, Пантерка
Пантерка
а прекрасная девочка это вы про Константинову? которая весь сезон по юниорам валяла? но она все таки была запасной на олимпиаде ..или про кого? 23.02.2018 13:00:19, Пантерка
Mokraya
А судьи - кто? Зачем читать комменты невоспитанных людей, задача которых написать любой текст... У России золото и серебро. В женском фигурном катании у нас так было далеко не всегда. Единственный на сегодняшний день вид спорта, где мы смогли добиться такого результата. Они обе великие спортсменки. Да, складывается у всех все по-разному. Кто-то выигрывает первую Олимпиаду в своей жизни. А кто-то, как Алена Валентиновна Савченко, идет к этому двадцать лет... Евгении от всей души - побед! 23.02.2018 12:18:29, Mokraya
Katsy
Почему единственный вид спорта? А художественная гимнастика? Или я не так Вас поняла? 23.02.2018 14:45:36, Katsy
Mokraya
Мы же про зимние олимпийские речь вели 23.02.2018 15:31:48, Mokraya
belochkaN
Я тоже рада за Алину, почему-то она мне больше нравится:)
Только не поняла вот что - комментаторы сказали, что снимут у Медведевой 3 балла - за что? Она прыжок какой-то не доделала или что?
23.02.2018 11:04:13, belochkaN
Amaranta
У нее были недочеты при выступлении, но это понятно, была травма, во-первых, во-вторых эти недочеты простому зрителю не видны, только спецам. 23.02.2018 11:21:14, Amaranta
Грёмдыхана Быблогрузева
Потрясающее было шоу. Я тоже плакала за Медведеву, просто понимая, как она жаждала это золото, как она за него работала, как тяжело ей было после травмы.... И как больно отдать эту медаль 15тилетней сопернице. Но Загитова - брильянт, и с этим фиг что поделаешь. И самый большой наш брильянт - Тутберидзе. 23.02.2018 10:21:16, Грёмдыхана Быблогрузева
Iriska
Наташ, ей же всего 18! По комментам здесь можно подумать, что ей тридцатник:-)
Даже по меркам ФК все впереди.
Да, даже, если и нет, она все-равно уже великая :)
25.02.2018 10:20:41, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!