Раздел: Просто поделиться (Покупки на Авито, Авито развод)

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про Авито

А как вы покупается товары на Авито? Сколько раз сталкивалась с обманом. В объявлении указано обувь новая (фотографии сделаны под таким углом или так, что кажется действительно новые). Приезжаю и фокус новая обувь совсем и не новая, а почти новая (хотя по телефону уверяли что новая), пятка стоптана так, я такую обувь выкидываю. Еще и обижаются, ну мы же одели всего пару раз, на подошве ведь не видно, а сверху как новые.
Еще пример. Загорелось мне очень котенка. (Видно покой надоел). Выбрала поближе к дому, позвонила, все уточнила (и цену тоже). Приехав цена оказалась в три раза дороже завяленной. На вопрос почему, еще и обиделись. Ну вы же на них посмотрите какие лапочки, берите не пожалеете. (Похоже расчет идет на детей). Ездила все выходные смотреть котят. Но сложилось впечатление что попадала или к перекупщикам (котята в руки не идут, на маму кошку никак не реагируют, хотя кошка и мяукала, а котята даже ухом не повели).
Собственно и вопрос, а как распознать честных продавцов.
И помню кто-то говорил у знакомых скоро котята будут шотландские вислоухие (хотелось бы "нормального" котенка. От домашних кошек и не от перекупщиков.)
19.02.2018 14:48:34,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я здесь,на семье британку свою купила))) и туалет,и когтеточку знала на 5+) умница,красавица киса)))поддерживаем связь с заводчицей.
да,она очень независимая и гордая кошка, но мы знали ,что покупаем) и я ей мать)) и меня она любит)))
20.02.2018 18:26:01, ~Черныш~
Добрый день!
Я скоро буду продавать, моим месяц, вот немного подрастут и пожалуйста))
Вислоушки - мальчик и девочка и один мальчик прямоухий.
20.02.2018 17:17:07, Катён@
Спасибо. Котенка мне знакомая ветеринар нашла. Тоже только подрасти ещё надо. Уж не Вашего интересно сватает. Там котятам тоже месяц. Серая ( голубая) девочка вислоухая. 20.02.2018 20:43:09, Lisaa
Не, не моих)) 21.02.2018 09:47:54, Катён@
Brillante
Я когда продаю про все минусы говорю, и чтобы при встрече посмотрели внимательно.
Несколько раз было, что продавала (новое и б/у), а потом звонили и говорили, что не подошло (забирала обратно, хотя все замеры были указаны)
20.02.2018 15:45:13, Brillante
11Milla
На Авито брать котёнка точно не стала бы.В своё время брали через клуб у заводчика.Кошке уже 15й год.Тоже шотландская вислоухая.Почитайте о характере кошек этой породы.Они,даже будучи котятами,не любят сидеть на руках,они всегда рядом,но не ручные.Их любовь нужно заслужить,она приходит с годами.Кошки сами по себе-это о них.Бывают с другим характером,но это редкость либо исключение из правил.Когда выбирать приезжали,котята носились играли,до кошки им особо дела не было,им по 2.5 месяца было,но она их и не звала.Так что делайте выводы. 20.02.2018 14:12:29, 11Milla
Тюльпанчик
о, а я то думаю чего наш кот на старости лет ласки стал просить. А на руки до сих пор не идёт, 13 лет. Сразу выкручивается. 20.02.2018 16:59:50, Тюльпанчик
11Milla
Вот тоже самое,ласка нужна,а на руки ни в коем разе... 21.02.2018 00:28:29, 11Milla
Покупала 1,5 года назад как раз на авито шотландского вислоухого котенка, всё по честному было. 20.02.2018 12:33:54, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Ой, про котенка с Авито... Был такой опыт. Взяли, и маму кошку видели.. Но, задним умом, там, конечно был кошмар...
Приехали мы смотреть котят 1 января. Было 2 котенка. Тоже хотели вислоухого внешне. было два там. Нам активно одного впаривали. Мы даже согласились, оставили залог, договорились, что заберем на след день.
Потом подумали вечером, и решили, что возьмем другого котенка.. он нам внешне больше понравился..
Котят отдавали в 1 месяц. Типа они все умеют.. Кошка устала корить, вся облезла. Видимо ее плохо кормили..
Котят отдавали типа по 500 р. В первый день мы отдали залог за котенка 2000. типа всю сумму.
Когда приехали забирать и сказали, что берем другого котенка, ( а он был вообще по экстерьеру шотландец), нам тут же объявили, что он стоит 7000!
Ну нам уже было все равно, мы все решили. Забрали нашего малыша и все.

В итоге, ему был месяц. Он даже в туалет сходить не мог без кошки! Мы сами его учили как могли... Кушал тоже яйцо с молоком...
В общем, вырастили, отличный добрый кот. ттт!

Но если еще раз - больше я такую глупость не сделаю.
20.02.2018 11:01:59, Милалика13
Очевидно, что проблема не в авито в данном случае. Ваше желание завести определенную породу было слишком спонтанно. Не изучили вы ни рынок, ни саму породу, ни свою готовность. В итоге обманутые ожидания. А неадекватов полно везде. Но как только вы поймете, сколько может стоить нормальная здоровая вислоухая голубая кошка, вам сразу станет легче с поиском. Даже на авито. А то это как мерседес пытаться купить по цене запорожца и возмущаться, что всякую [цензура] подсовывают или обьявления просто замонуха :) 20.02.2018 00:34:56, (2)
Забыла добавить: если вы ждете, что британский котенок должен пойти к вам в руки-вы ошиблись породой. Любовь этой породы надо еще заслужить! А если котенок кинулся к вам в руки-значит ему настолько плохо в отчем доме, что он как дворовый, готов просить помощи у первого встречного! Это должно насторожить! За котятами не ухаживают и обижают! Мои котята к покупателям в руки не кидаются. Обнюхают , поинтересуются, и по своим делам. Потому что мы их в попки целуем и им с нами хорошо.
Кстати, среди покупателей тоже много неадеквата. Иногда такое несут при визите, что не знаешь, как бы повежливей отказать, чтоб кулак в лицо не прилетел. И как правило, увеличение цены в три раза спасает положение сразу))))
20.02.2018 00:46:15, (2)
Тут вопрос был даже не в котенке, а в честных продавцах. Почему не пишут правду в объявлении? Я продавала на Авито новые школьные рюкзаки (взяла здесь, по очень хорошей акции). Так девушка приехав смотреть даже не поверила, что новый (с этикетками) продаю за столько. А я просто просто брала три штуки и выбрала понравившийся. Так девушка два и узнала, ещё и удивлялась что фотка реальная оказалась. Вот у меня и вопрос, как узнать на Авито "честных" продавцов с реальными фотографиями.
А животных лучше искать через знакомых. Кошек ездила смотреть с хорошей знакомой (нашим ветеринаром). Поэтому о состоянии животных сужу с ее слов. Да и потом я себе представляю сколько стоит такой котенок, поэтому объявления с ценой ниже десяти тысяч даже не рассматривала. Если Вы занимаетесь разведением, то сами знаете сколько стоит нормальный котенок с документами. От двадцати пяти как минимум. А не восемь.
20.02.2018 08:11:19, Lisaa
Животное никогда бы не стала покупать на Авито и подобных сайтах! только в питомниках. Либо брать у друзей и знакомых, либо на улице, тут уж без претензий, что выросло, то выросло, как говорится :). 20.02.2018 00:08:52, vahmurka02
люди бывают разные, поэтому лучше выбирать таких, чтоб не ехать полмосквы, если покупаешь, и не встречаться специально, если не выгодно. мне и везло, и не везло, всяко было. 19.02.2018 21:55:02, Cветлана
Businka
Так не бывает хороших (читай здоровых) и дешевых породистых животных. Цены все известны, остается только выбрать заводчика, а не разведенца 19.02.2018 19:24:59, Businka
Я осенью очень хотела домой растение. Одна дама месяц мозг вынимала- едет на склад, но не помещается в авто. Другая продавала и обещала перезвонить, когда ее мама с дачи привезет.
Сама если продаю, все велком к подъезду. Очень многим если удобно сделать, начинают думать, что им навязывают. А кому надо, доедет и возьмет.
19.02.2018 18:45:13, Len.ta
яшма
А я как раз ищу добрые руки растению:) [ссылка-1] 19.02.2018 20:55:12, яшма
Тюльпанчик
Мой в итоге такой баобаб как-то замёрз и все ;( 20.02.2018 17:03:13, Тюльпанчик
яшма
Маш, у меня его детка есть, всего-то полтора метра в высоту, хочешь, презентую:)? 21.02.2018 12:44:58, яшма
Анна+дети
+100 19.02.2018 19:59:46, Анна+дети
Сэби
А вам еще нужно растение? Скоро буду свою юкку и монстеру обрезать. Не знаю, куда потом девать) 19.02.2018 19:46:59, Сэби
А мне тож не везет с авито . Вот что не смотрю -слишком дорого как-то за б/у. Из последнего искала коляску конкретную...в яндексе за 8 тыс с доставкой новая. На авито минимум 4 ( потрепаные), в хорошем состоянии по 6 тыс. Ну думаю ладно...2 тыс...можно рискнуть, а в итоге речной вокзал это какая-нибудь Сходня...Щелковская -поселок Восточный и т.д.
И нафиг за 2 тыс ехать за мкад...еще и потом хорошее состояние окажется не очень хорошим... и так во всем детском на протяжении многих лет после мониторинга авито-брала новые.
Зато сама хотела продать подогреватель бутылок, старая модель но не пользованный. За 500 рэ никто не взял ( хотя цена новой модели 2200) :))))
И кстати кота купили давно на авито, оказался в итоге больной...
Так что животных точно ни-ни больше.только через знакомых знакомых...
19.02.2018 18:33:52, snejnaya1984
Мне два раза люльки с дефектами продавали ( брала на полгода, потом пересаживала в новую навороченную). Но мой вариант себя не оправдал. Если у меня когда-нить будет сноха:))), будем новое покупать, надеюсь, не вскладчину:).А потом продавать. Это не менее выгодно, чем брать бу. Зато спм новым пользуешься 19.02.2018 18:48:30, Len.ta
Ну наверно котенка я действительно хочу "такого этакого" девочка серая. Вроде и объявления много, а реально ничего уже нет. Ну почему я никак не пойму в объявлениях пишут одно, а на самом деле другое. У меня так тоже бюстик покупали. Сначала долго переписывалась, а потом часов в 11 вечера покупатель решил подъехать купить его. И оказалось приехал мужик. И попросил померить. После этого я только верхнюю детскую одежду продаю. 19.02.2018 17:32:53, Lisaa
инфузория в туфле
хихи)) и у меня бюстик мужчина покупал... но договорились в метро встретиться, все оК, мерить не стал))) только спросил, а нету ли у меня носовых платочков)) 19.02.2018 21:15:35, инфузория в туфле
Не очень понятно - он сам хотел бюстик примерить? Вас просил? Или жене своей хотел отвезти на примерку?
P.S. Брала на Авито морских свинок и хомяков, очень повезло и с людьми, и с животными, я даже была удивлена. Потом звонили, спрашивали, как дела, одной бывшей хозяйке я видео до сих пор отправляю, приятно, когда не все равно.
19.02.2018 17:52:55, НАТ0503
Хотел сам померить. На корпоратив сказал надо. В итоге я ему бюстик так подарила, а муж сказал завязывать с авито. 19.02.2018 18:07:39, Lisaa
Обалдеть, извините...повезло Вам. 19.02.2018 18:25:45, НАТ0503
Морковка.
я,в основном,на Авито продаю
покупаю так,мелочевку,ни разу(ттт) никто меня не обманул)
....животинку в жизни бы через Авито покупать не стала ,это все же не туфли
19.02.2018 17:11:55, Морковка.
iv_yulya
У меня неадекват был именно с покупателями. В объявлении честно пишу если бу- то бу, если новое- то новое. В метро встречаюсь но на примерки обувь не вожу. Одна написала типа куплю две пары. Точняк куплю, даже две пары. Я пошла ей на встречу, в выходные повезла из Митино на Тимирязевскую. Одна пара обуви была бу (все было сфотано, недочеты обозначены, написано бу), другая пара обуви новая. Привезла к метро. Она типа хочу померить. Померила сказала спасибо и ушла)))я понимаю "самадура", но перед тем как поехала, спросила несколько раз- вы точно покупаете? Обтекала потом долго, полдня воскресенья угробила на нее. И ведь во всех объявлениях написано- на примерку обувь не вожу. 19.02.2018 16:34:04, iv_yulya
Тюльпанчик
Я так купальник продавала. Тоже через всю Москву везла, а она покрутила и ушла. Просто развернулась и ушла ;) 20.02.2018 17:05:45, Тюльпанчик
iv_yulya
вот и меня тут пытаются убедить, что в общем то это нормально... но я ж стописят раз казала, то на примерку обувь не вожу и столько же раз переспросила, Вы точно берете? Если да-я Вам подвезу.
И комментарии от соконфянок типа " это Вы хотели продать", мне вообще не понятны. Да-хотела. Авито для этого и создавалось, чтобы продать.
20.02.2018 17:54:19, iv_yulya
да как она могла точно купить? вы сами подумайте сейчас! Она могла заболеть, потратить деньги на что-то вообще другое, получить в подарок денежку и пойти за покупкой в магазин.
Это Вы слишком хотели продать вещи и повелись на слова.
20.02.2018 09:57:46, Лада Иванова
iv_yulya
ну вообще-то мы созванивались и не раз с этой "покупательницей"и перед моим выходом из дома тоже-договаривались. Если для Вас дать слово-всего лишь пообещать, то для меня лично нет. Все люди разные. Вы записываетесь в системе на вещь, и если так рассуждать с таким подходом, Вы тоже можете получить денежку в подарок и пойти в магазин и купить эту вещь там и не выкупать ее у Орга. Конечно хотела продать свою обувь, для этого авито вообще-то и создано, а не для того чтобы попереписываться и поче ать языками.
В любом случае-любой опыт положителен. А обувь у меня купила девушка из региона, без примерки))). Еще и благодарила потом.
20.02.2018 10:26:07, iv_yulya
спросите большинство людей: кто готов купить обувь с максимальным описанием, но без примерки? таких единицы
Для меня слово - это лишь слово, а никак не действие. Я Вам попыталась объяснить ситуацию, глядя со стороны.
С Оргами я никогда не связываюсь - не решаюсь. т.к. вижу какое количество вещей не подошло покупателям. Недаром существуют черные списки, значит все-таки есть доля несознательных людей. Вот ради них и не нужно рисковать свои временем, если его мало. Я покупаю вещи через авито, часто несколько раз созваниваюсь, списываюсь.
У меня тоже был случай. Договорились о встрече, я еду с ребенком из области, а дамочка пишет, мол, не нашла эту обувь, давайте на след. неделе. Это лотерея, но лучше обговаривать и не верить как самой себе.
20.02.2018 11:29:43, Лада Иванова
iv_yulya
Мне не нужно ничего объяснять-я не Ваш ребёнок))). Я написала в топе про свою ситуацию, благодаря которой я слелала для себя выводы))) Только и всего. 20.02.2018 11:37:44, iv_yulya
не представляю себе ни одного человека, кто бы купил обувь без примерки. поэтому, как мне кажется, продавцу и не стоит возить обувь в метро, только вывоз из дома. ну за исключением детской, если знаешь модель, размер, и стелька измерена 19.02.2018 21:56:29, Cветлана
Биссектриса ^^
что представлять - здесь целая конфа таких ))) 19.02.2018 22:40:18, Биссектриса ^^
Цветик-семицветик
гыыы:))) 20.02.2018 10:52:00, Цветик-семицветик
Черепашка aka Bel
%)))))) 20.02.2018 09:02:26, Черепашка aka Bel
вот поэтому я встречаюсь только в своем районе 19.02.2018 17:38:32, Ванильное настроение
marinavg
На Авито не покупаю, хотя ищу другой участок родителям по Ярославке именно там. И мобильный кондей тоже там смотрю сейчас, но не подобрала, не знаю, как получится. А сама продавала много нового и ещё немного осталось, висит Ттт неадкват только с бюстиком от мужчинок. Кто просит фото моё в нём, кто поносить меня его, потом купит....н-дя. Блокирую. А так всё ок было. А про котят... У меня нет котов, зайка декоративная кроха только..Но! Было обсуждение как-то питомника одного. Дева рассказывала, что хозяйка замечательно их выращивает, круглосуточно не выпускает из вида, общается с каждым, супер питание и супер уход. И они в этом питомнике все классные и адекватные получаются. Но подороже. Поищу, сохранила, но где не помню. Может кто-то знает или сама автор найдётся. Приятная такая темка была..... 19.02.2018 15:47:46, marinavg
Красота в глаз.!
у меня проблемы были только с покупателями, у которых несколько искаженное представление о своих габаритах)) вот они да - обижались, когда не впихивались в *мой*) 38р обуви или 48 одежды.
муж много раз покупал резину на машины - все как и было заявлено, в отличном состоянии, пару раз еще и скидку за быстрый самовывоз делали.
19.02.2018 15:16:45, Красота в глаз.!
У нас в городе в выходные была выставка кошек, сходили с дочкой ,посмотрели котят. Если бы мне нужен был котенок ,то на выставке и покупала, есть из кого выбрать. 19.02.2018 15:11:25, danutta
Elo4Ka
Никак не покупаю (( пару раз вот так попала, на "якобы новую вещь" и забросила это дело. Обувь всегда можно попросить сфоткать подошву, если нужно и задник. Но реально сталкиваешься с тем, что люди не понимают отличия новой вещи от б/у... 19.02.2018 15:04:35, Elo4Ka
marinavg
Ну лукавят просто. Откуда сейчас такие непонятливые возьмутся то.... 19.02.2018 15:48:52, marinavg
Apfel
обалдеть...никогда с таким не сталкивалась( продаю и покупаю через авито много 19.02.2018 15:02:35, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!