Раздел: -- посиделки (Чистка снега, снегопад в москве)

В блог Подписаться на Дзен!
_yazva_

ну и кто снег заказывал....

04.02.2018 14:24:18,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Монечка
Я сегодня на МКАДе застряла - вытолкали трое крепких мужчин, остановились и помогли! И ехала от Ярославки до дома около 2-х часов - и не потому, что пробки, а потому что все ехали 20-30км/ч.
Щетки покрывались толстым слоем льда и ничего видно не было вообще! Как слепой крот ехала.
Останавливалась на МКАДе раз 5, чтобы постучать щетками и очистить их.
Пришлось ехать с открытыми окнами, чтобы хоть что-то видеть.
Доехать то доехала, но парковаться во дворе - квест еще тот! Застряла и уже на тросе вытягивали...Хорошо, что муж не прибил, он меня отговаривал со вчерашнего вечера ехать в Королев к дочке.
Хотелось придти домой и тяпнуть 50гр коньяка, снять напряжение во всех мышцах(((
04.02.2018 20:20:35, Монечка
Мята
Мы вчера несколько раз выходили двор и дорожки чистить, заодно и машины смахивали. Сегодня ходили в Большой театр, выехали за 2 часа, по дороге плюнули и оставили машину у ближайшего метро. На работу завтра не пойдём :)) 04.02.2018 17:30:25, Мята
+100 метро фореве! 04.02.2018 17:35:52, vahmurka02
bezmata
Ох, на больную мозоль((
Живем загородом, 30 км. Завалены полностью, машина не двигается с места совсем. На неделе чистил трактор, завалил мне машину, а мне за ребенком в школу ехать откапывалась 40 мин, слезы бежали, но деваться не куда, думала рожу, но вечером только тонус был не большой, повезло. Сейчас тупо сидим и ждем трактор, чтобы прочистил дорогу, обещали завтра, значит с утра никто никуда не едет, работа школа все отменяется. Вышли почистили дорожку у дома, замерзли и домой. Вокруг красота деревья в снегу тишина, но как то уже это все не радует. С ужасом думаю о весне, от такого количества снега смоет совсем нафиг. Ну и еще беременный мозг не дает покоя, а вдруг плохо будет скорая не доедет, страшно.
04.02.2018 17:01:15, bezmata
marinavg
Не волнуйтесь, доедет! 04.02.2018 22:52:17, marinavg
МыльнаяВедьмОчка
все обязательно будет хорошо. 04.02.2018 20:03:01, МыльнаяВедьмОчка
ЧЕРЕШНЯ
Скажите, а Вы в новой Москве или нет? Коттеджный поселок ? вроде в них чистить должны..? Просто тоже думаем о переезде , а тут такие подробности 04.02.2018 19:35:30, ЧЕРЕШНЯ
bezmata
Мы за Купавной (за железкой). У нас чистят, но не так часто как хотелось бы.. 04.02.2018 20:33:48, bezmata
Биссектриса ^^
я так понимаю, синоптики ошиблись на один день, и сегодняшняя прелесть ожидалась вчера... ну что сказать, мне как курьеру СП повезло ))
а у нас в области во дворах и на дорогах сегодня кошмар, и не очень понятно, собираются ли чистить вообще - техники минимум, дворники похоже в отпуске.
04.02.2018 16:54:40, Биссектриса ^^
в области толком не чистят. муж из Дубны в Мск ехал больше 4 часов. приехал вымотанный, говорит, никто не ехал больше 40км/ч 04.02.2018 23:32:08, shелковица
Вчера был мокрый снег, превращающийся в кашу с водой, тротуаров на подольском не было от слова совсем, к машинам оргов шла по дороге, к концу встреч мои сапоги промокли насквозь и весили в 2 раза больше исходного) после обеда ездили в кино, так парковку в ТЦ подтопило. И снег так и не остановился, только усилился, как и мороз. 04.02.2018 17:57:38, Атом
Биссектриса ^^
а я на общие езжу с осени до весны в экковских подростковых на 3-х липучках - за сыном донашиваю уже лет 5-6... обожаю их, но приличной обувью это не назовешь, конечно ) 05.02.2018 00:45:17, Биссектриса ^^
КисуняМа
Оль,сапоги дю**на за 600р меня спасают-сухо и тепло!Месила *амно на общих только в путь))А вот противные человеки несколько раз окатили меня с ног до головы этой кхе..массой на Люсиновке,вся мокраяяяяя была,участники свидетели. 04.02.2018 23:25:02, КисуняМа
Это что за сапоги? Тоже хочу)) Где дают? 05.02.2018 00:04:15, Rational
Меня пугает, что с размером в дю-не никак не угадать, одна модель в разных цветах имеет разную размерность, это из того, что в конфе читала. А намокли хваленые кинг-бут-с, покупала в магазине, но есть закупка и у нас.
Но с дюной надо попробовать.
05.02.2018 10:01:17, Атом
Innulik
могу сказать, что брала одну модель в одном цвете, но одну год назад, другую в этом. Прошлогодняя размер в размер, в этом году маломерки на размер, вот так. 05.02.2018 10:05:29, Innulik
Ну так и не сказал никто, у кого эту дюну смотреть((. Секрет? 05.02.2018 14:56:02, Rational
Innulik
Да вроде не секрет, о ней уже вроде столько переговорено в конфе еще с прошлого года, что оскомину набило)) У Экзотики она, уже не первый год собирает. 05.02.2018 16:10:47, Innulik
спасибо. Я в танке)) 07.02.2018 00:28:24, Rational
Ну вот тут угадать, мне кажется как и с закупкой цыпы, размеры как бог на душу положит, покупала 2 сапог в прошлом дочери, 2 размера подряд, одни носить, другие в запас , размеры написаны разные, но одинаковые по длине в реале. 05.02.2018 10:15:18, Атом
Ellen
Да уж, народ резвится, комментарии огонь))
А пробка из-за снегоуборщиков, которые перекрывают все полотно МКАД сразу
04.02.2018 14:37:35, Ellen
Я молчу-молчу-молчу........ снег это так прекрасно.....а я, дура, все о жизненном, насущном и отнимающем силы. И я позавидовала, принцессам, которых это не касается, они летят на каблучках по чистой дороге, любуясь на красоты природы, блин, я одна свинопаска волоку ребенка то в сад, то в школу как савраска с поклажей, пробивая путь по снежной целине. Чищу машину от метрового слоя, проваливаясь сама по колено и оставляя сапог в снегу, а через 40 минут, выходя на работу получаю заваленный транспорт выше уровня открывания двери)

Да еще прихваченное крепким морозцем) Сегодня еще не откапывалась)
04.02.2018 15:16:58, Атом
pantera78
и мы машину откапывали.. ничего страшного )) таких как мы - вечером в 20 часов - еще с десяток стояли ))) с лопатами и щетками ))) 04.02.2018 23:17:23, pantera78
Marg
Да ладно, откапывалась как все, только у меня не полный привод и маленький клиренс, ничего, откопала, поехала, медленно, конечно, при таких-то дорогах. На лыжах пришлось идти в ближайший, но ради красоты готова потерпеть ) 04.02.2018 17:15:14, Marg
Innulik
Это в Москве может не так страшно, а вот в Подмосковье от этой красоты никакой радости. В нашей деревне муж фельдшера ФАПа и дворник физически не могли откапать машину скорой помощи и вычистить площадку от здания ФАПа до дороги. Ребята из МЧС между своими вызовами приезжали и чистили вручную лопатами, три часа бились, скорая в это время на вызовы не ездила. Дворы в области вообще не чистили, и что толку в откапывании, если на придворовую дорогу выехать все равно нельзя, машины буксовали, проехать только внедорожники могли... Да, местный трактор пахал, как проклятый, на несчастного водилу столько вылилось, а жена говорит, что он почти не спал, но площадь большая, а он один(( вот трактор в отличии от человека сломался, не выдержал нагрузки. Виновата администрация, но в области они почти цари и управы никакой на них нет( 04.02.2018 19:40:13, Innulik
Инн, я что-то пропустила - вы в деревню перебрались?) 05.02.2018 00:06:38, Rational
Innulik
нет, конечно, дачу просто еще приобрели недалеко от Москвы, 9км)) При том мы на выходные туда не поехали, но у нас страничка нашего кооператива в ВК есть, там все это и читала, и радовалась, что в Москве остались. А многие там живут на постоянке, вот им некуда деваться с подводной лодки. 05.02.2018 09:35:56, Innulik
Пантерка
да не одна..нас таких много)).. второй день смотрю с ужасом в окно на машину.... вчера собиралась с духом выйти почистить... потом поглядела на соседа, ккоторый почистил а через час тот же сугроб..поняла без толку....сегодня некоторый народ сам лопатами откапывает свои машинки..дворников третий день не видать вообще... жду если к вечеру закончится то пойду откапывать - нет будем завтра школу прогуливать нафиг.. а то как бы себе дороже не обошлось.. 04.02.2018 16:46:14, Пантерка
Монечка
Дворников нет вообще - уехали наверное в тепло к себе на Родину. У нас только трактор проедет -и завалит все машины сбоку нафиг до середины дверей.
Сегодня откапывали лопатами сами с соседями.
04.02.2018 20:23:12, Монечка
сегодня разговор- дворник встречает знакомого и спрашивает "Ты такой снег когда видел???" Тот - "Не, первый раз, такой" Честно, чуть не засмеялась в голос, ну что мы хотим от таких дворников они только посыпают, трактор чистит и все становится еще хуже (((( надо постоянно жаловаться, видимо. А погода класс- зима такая и должна быть 04.02.2018 21:29:06, tsar**
на неделю вроде бы теперь такое, может полегче будет со вторника, но все равно снег обещают. 04.02.2018 17:27:51, vahmurka02
Я с Вами. Всю неделю развожу детей, откапывая машину по колено в снегу.
У принцесс гараж внутри ЖК, видимо
Переживем, конечно, но пищать от вострога не стану.
Куча дел.
Это на даче хорошо, здоровым молодым людям. Снег почистили и за шашлычок
04.02.2018 15:36:12, Len.ta
Помимо таких житейских трудностей это еще и угроза жизни, к сожалению. То переход обвалился под тяжестью снега, 5 раненых, за эти сутки уже есть погибший и раненые. На дороге проблемы, самолеты летают с трудом....Это надо пережить, куда деваться с подводной лодки.
Есть, сынок, такое слово, родина(С) климат у нас не ласковый) но да, с романтизЬмом у меня беда, счастья от таких катаклизмов у меня не бывает.
04.02.2018 16:15:48, Атом
метеорологи говорят, что такого снегопада, как сегодня, не было ни разу за весь период метеонаблюдений.
так что, если мы его переживем, будет лишний повод себя уважать ))
04.02.2018 17:16:18, flashka
Монечка
Пожилая соседка сказала, - Живу 80 лет, такого не видела!!! 04.02.2018 20:24:22, Монечка
Marg
Терпи, скоро все растает. Деревья и пострадавших жаль, конечно. 04.02.2018 17:16:00, Marg
Согласна. Вот многие пишут, дворников нет. У нас тоже нет. Перед подъездом всю неделю столько, сколько нападало. Сосульки посбивали позавчера и на выходные. Сейчас перед тц Ривьера стоят трое с лопатами- общаются. Странно как- то, типа чрезвычайная ситуация и все лапки сложили, на погоду спишут. 04.02.2018 17:15:02, Len.ta
Мамулик
Хм, а вот не соглашусь. Ещё до дачи доехать надо и выехать. У нас дача в жилой маленькой деревне в границах Москвы, 5км от МКАД. Метровые сугробы. Вчера днём хоть трактор проехал один раз, а сегодня никого. Выехать никто не может, застряли, дозвонились до управы, чтобы трактор приехал и прочистил дорогу, т.к. невозможно пройти и проехать. Сказали "ждать", вот ждём несколько часов....

04.02.2018 15:46:31, Мамулик
Oazis
А зачем сейчас тащиться на дачу? 04.02.2018 23:13:38, Oazis
Мамулик
Потому что это старый жилой дом, с газом, отоплением и водой, за которым надо присматривать. 05.02.2018 09:58:33, Мамулик
Вы чувствуете прилив счастья?) 04.02.2018 15:49:19, Атом
Мамулик
Угу, у нас в деревне все счастливые ходят...Чтобы выехать с просёлочной дороги на городскую улицу, нужно проехать 1 км. Соответственно, с городской улицы надо каким-то образом доехать 1 км до своих домов. Как это сделать сегодня - никто не знает. 04.02.2018 16:07:56, Мамулик
Мамулик
Продолжение. Приехал один трактор - застрял приехал второй на помощь, чтобы немного прочистить дорогу - тоже застрял. В итоге к ним на помощь приехал бульдозер - и он застрял, но позже смог вытыщить трактор и нас на тросе, т.к. вытолкнуть было невозможно. Итого 7 часов простояли на дороге, чтобы выехать. Нашу дорогу так и не почистили в итоге, только поливину пути прочистили, чтобы нас вытащить. 04.02.2018 20:56:33, Мамулик
Слава богу, что в это время все были здоровы. 04.02.2018 21:08:28, Атом
Innulik
там даже не в снегоуборщиках дело, фуры выстроились по всему МКАДу и буксуют, а снегоуборщики из-за них проехать не могут. 04.02.2018 14:43:13, Innulik
Ellen
Потому что начинать чистить надо не когда снегопад заканчивается, а когда он начинается. 04.02.2018 15:02:56, Ellen
Innulik
сосед говорит, что в 5 утра на МКАДе в воскресенье машины уже работали, просто снегопадад такой, что убрался и снова грязно. А вот фуры у нас резину не меняют, на всесезонке ездят, поэтому и проехать даже по небольшому снежку не могут. И все форсмажоры на МКАДе в основном из-за них, так как ни проехать, ни убрать дорогу нормально невозможно. Дорожная техника и так замедляет поток, так как идет колонной, а буксующие фуры начисто все блокируют. 05.02.2018 09:50:49, Innulik
Oazis
Этот снегопад пока что не заканчивался. Шел всю субботу и воскресенье. И сейчас у меня за окном идет. 04.02.2018 23:14:59, Oazis
начало проспали )) 04.02.2018 17:17:51, flashka
_yazva_
со двора многие не могут выехать....деревья попадали:( на машины
трактор прошел..через 30 минут и следа нет от его прибывания
04.02.2018 14:44:33, _yazva_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!