Раздел: -- посиделки (Воровство в общественном транспорте)

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

Про бдительность в ОТ

Кто общественным транспортом пользуется, не теряйте бдительность
[ссылка-1]
25.01.2018 09:39:14,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olaroma
У моей мамы точно так же в том же СВАО на рынке при покупке овощей\фруктов пытались вытащить кошелек из сумки. Только это летом было. Две дамы в черном и в платках больших, обмотаны ими. Одна слева активничала, перекрикивалась с продавцом, хватала разный товар и задавала вопросы. То есть привлекала на себя внимание и отвлекала. Вторая справа близко подошла, накинула платок маме на сумку и полезла вовнутрь. Мама почувствовала, повернулась с вопросом: дама, а что это вы делаете? И они довольно шустро молча слились обе. Я с мамой была, мы обе остались в недоумении от профессионализма. как у них ловко это получилось. И, самое интересное, с нашей стороны был полный ступор, хотя надо было удерживать их и вызывать полицию. 25.01.2018 16:02:08, Olaroma
Литта
После того, как у меня вытащили кошелек с карточками, деньгами и еще всякими нужными бумажками, я сумки стала покупать с хорошими застежками и те, что удобно носить на плече, чтобы можно плотно прижать локтем к боку.
...Меня обнесли лет десять назад молодые люди, когда я ехала с огромным букетом цветов, сумка сбоку на длинном ремне.
Один парень толкнул, второй подхватил, в общем, классика. Сумка застегивалась на магнит, открыть было легко.
25.01.2018 11:17:08, Литта
404 Not Found
хм,что им застежки...в молодости я часто была объектом карманников - две сумки порезаны,одна как раз прижата локтями к боку была))ни сном ни духом,как говорится...монетой наточенной режут. 25.01.2018 11:44:42, 404 Not Found
Литта
И это классика тоже) А вот если рот раскрывать широко, как я тогда с букетом, то вообще легко остаться и без кошелька, и без телефона, и без сумки. 25.01.2018 12:10:04, Литта
Черепашка aka Bel
а я как-то руку на остановке в карман сунула, а там уже есть рука! чужая! во у меня эмоций было.. две девки. развернулись и пошли себе прочь. :((( 25.01.2018 12:19:04, Черепашка aka Bel
Литта
а вот это ой! чужая рука-сильно 25.01.2018 13:17:45, Литта
воров везде полно в общественных местах, ТЦ, транспорте и пр. Они все разные - в шарфах и без, бабы и мужики, группы и одиночники, бдительность нужна постоянно. Даже в пустом вагоне:)) 25.01.2018 10:55:47, totik
Я уже писала, как в моих сыновей в метро украли телефоны, в метро. У одного на эскалаторе, заходил в метро, смотрел телефон, сунул в карман, зашел на эскалатор, на съезде с эскалатора телефона уже не было. Пока ехал эту минуту, прошла группа мужчин, и все его толкнули. Мгновенно телефон стал недоступен. Через неделю у второго вытащили телефон из наружного кармана, закрытого на молнию. В вагоне возникла толкотня. Садился на университете, вышел из вагона на фрунзенской, карман даже закрыт -телефона нет. И та же петрушка, телефон недоступен, потому как он метнулся в полицию на станции и там попробовали прозвонить его номер. Но сказали, что бесполезно, это не утеря, орудуют профи в транспорте. Потому прошу в метро либо его в кармане держать рукой, либо убирать во внутренний карман куртки. 25.01.2018 10:17:36, Атом
Пила, Вино и Хохотало
как, вот КАААААК!!!!! достучаться до них, чтоб верили, что что-то может увороваться.... Мои говорят - это в ваше время на улице могли избить или ограбить, в 21 веке такого нет!!!!!!!!!!!! 25.01.2018 12:06:08, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
У нас постоянно кого то в районе избивают и грабят. Было даже, что просто у женщины сумку с продуктами украли. 25.01.2018 17:04:10, krot-kat
Цветик-семицветик
ну прям новость дня:))) 25.01.2018 10:15:00, Цветик-семицветик
Вчера метро Речной вокзал у сестры вытащили кошелек! Будьте бдительны! 25.01.2018 10:11:32, пелагея2010
Подпишусь,у меня у знакомой в таком же моменте при входе в автобус вытащили телефон из кармана. 25.01.2018 09:50:28, *Бася*
А я на ТАКИХ профи попала! Парень практически вынул деньги из нагрудного кармана моей рубашки, застегнутой на пуговицу! (Специально туда положила, чтобы не украли!) По классическому сценарию устроили толчею, я только увидела как денюжки уплывают из моего кармана. И я запищала, как мышь! Мне еще и стыдно кричать было, но рука сразу разжалась и деньги я не потеряла. 25.01.2018 23:25:41, smurf

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!