Раздел: Обсуждение СП-товаров (Папка для документов, хранение документов)

В блог Подписаться на Дзен!
Marega

про дорожный органайзер для документов

Помнится здесь как то обсуждали данный девайс, хотелось бы реальных отзывов от пользователей, удобно ли пользоваться и влезет ли доки семьи из 4 человек (загран паспорт, билеты и тд)

Думаю взять для себя и на подарки к 8 и 23.

Направьте, пожалуйста, где заказать. Было бы здорово, если есть в СП,
23.01.2018 22:45:29,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Вот и нам подарили в свое время, но мы так и не пользовались... Мне лично неудобно отдельно документы в нем хранить, билеты сейчас электронные, паспорта отдельно меньше места занимают... 24.01.2018 12:45:05, Мята
Ellen
Мне удобнее всего в путешествиях маленькая кожаная сумка-кроссбоди с кучей отделений и кармашков. Документы на 3-4 человек всегда в доступности и руки, что немаловажно, свободные. 24.01.2018 10:31:45, Ellen
Одежонок
+1 24.01.2018 11:01:47, Одежонок
+1 24.01.2018 10:38:06, yyana
Цветик-семицветик
+1000 24.01.2018 10:33:06, Цветик-семицветик
Литта
Всегда летаю только с таким органайзером.Для нас удобно, функционально. Пора поменять на новый, старый уже затерся совсем. 24.01.2018 10:25:23, Литта
y_anna
Для меня абсолютно бесполезный девайс для семьи, для одного я тоже не пользуюсь.
Билет сейчас сложенный лист А4, кладу вместе с паспортом в икеевский зип-пакет, он прочный или в канцелярскую прозрачную зип-папку, или просто в косметичке.
24.01.2018 10:06:16, y_anna
Мне подобный девайс оказался неудобным т.к. св-во о рождении туда не влезает. И много паспортов влезет не в каждый.
Муж пользуется, друг тоже, но при поездках в одиночестве.
24.01.2018 09:22:29, Иришка-Мартышка
glazka
У меня штуки 3. Я без него в поездке как без рук. Потому что я просто не понимаю, куда можно засунуть паспорта, билеты, посадочные, страховки, св-ва о рождении, св-во о браке, еще какое-нибудь ветеринарное св-во, билеты на животных и проч. Причем засунуть так, чтобы это доставать все 1.быстро, 2.по очереди, 3.ничего не потеряв, 4.и чтобы веером это вокруг не летало)
Так что только дорожный органайзер с многочисленными кармашками. Его в аэропорту кинул во внешний карман чемодана или сумки и не копаешься во всем своем багаже. Достал, отдал, убрал.

Брала тканевый тут, не помню у кого, с молнией по кругу. Самый удобный, хотя не очень презентабельный, простоват по внешнему виду) Но зато ничего не потеряется, так как есть молния.
Вмещает 3 паспорта + вышеперечисленный набор)

Есть "Валет", кожаный, застегивается на клапан. Большой, удобный, презентабельный. Но так как застежка на клапан, то нужно следить, чтобы сверху и снизу ничего не потерять. Вмещает 2 паспорта и набор)

Есть просто оболожечки, типа клеенка на резинке, они самые неудобные. Если только 1 паспорт + билет.

Есть вообще прекрасные у "Доктора". Они еще и на шнурке на шею. Очень классные, но дорого)
24.01.2018 09:15:18, glazka
Большое Солнце
я командировочная и путешествующая с огромным стажем, полетов много. для меня бесполезный девайс вообще.
паспорт на контроле нужно предъявлять без обложки, билет ровно на полет и то корешок билета.А уж с электронными системами и регистрациями билет это просто распечатанный лист А4.
а уж пихать все в одно место, это точно для экскрим отдыха)))

я бы на подарки посмотрела шнурки для зарядки,вот вещь всегда нужная и важная,теряются постоянно и нужны постоянно)))
24.01.2018 08:26:44, Большое Солнце
Пила, Вино и Хохотало
это когда вы одна летите, а когда кругом бестолковая многочиленная семья, и надо собрать паспорта-раздать паспорта-собрать паспорта-раздать....аааааааааа...... 24.01.2018 08:48:07, Пила, Вино и Хохотало
Зачем собирать-раздавать???
Несовершеннолетние идут с родителем, раздавать им паспорта нет никакой необходимости, совершеннолетние точно в состоянии справится с паспортом )) Да и сейчас часто к окну можно подойти всей семьей.
Никакой суеты и паники если не хочется это организовать специально )))
24.01.2018 09:25:26, Иришка-Мартышка
КалиНа*
Раздать и собрать надо только 1 раз на паспортном контроле и то я всегда с сыном подходила к окошку (типа мама тут - согласие не просите). А так всегда стопкой отдаю 24.01.2018 09:17:49, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
сейчас почему-то в некоторых границах нас стали просить раздать паспорта детям. 24.01.2018 10:36:30, Пила, Вино и Хохотало
наверно потому что дети у нас "дядь достань воробушка" уже? :))) 24.01.2018 11:03:59, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
это да, что не мешает ему снимая ребень и кроссовки паспорт забыть на бортике там же. 24.01.2018 17:45:39, Пила, Вино и Хохотало
легко :) 24.01.2018 17:48:03, vahmurka02
y_anna
Потому что дети выросли, большие дети подходят наравне со взрослыми по-одному, каждый со своим паспортом 24.01.2018 10:58:00, y_anna
Не овен
Всегда подаю стопкой паспорта 24.01.2018 09:09:15, Не овен
Большое Солнце
я по разному летаю, иногда по очень сложным маршрутам,иногда группами - та еще песТня.
и семья у меня 4 чела))) пока дети маленькие их паспорта у папы и мамы, с 7 лет - каждый в зубах держит свой паспорт. аэропорт вообще не то место где надо суетиться, и детей надо к этому приучать. А уж с новой модой наших таможенников спрашивать детей - кто ты что ты, с кем летишь и когда день рождение у мамы,дрессировать детей надо с детства))

за годы полетов самая страшная история с паспортом была - когда на регистрации перепутали паспорта,всей кучей выложили на стойку. и муж обнаружил на контроле, что он не Алексей, а Сергей.Хорошо одним рейсом летели, подождали мужика на входе паспортного контроля и обрадовали его))) он даже испугаться не успел...
24.01.2018 08:58:35, Большое Солнце
вот! даже муж перепутал и мужик, а уж дети точно что-нибудь не то возьмут и оставят :( Может девочки поаккуратнее в этом плане, но мальчишки.... 24.01.2018 11:05:47, vahmurka02
Большое Солнце
у меня муж ничего не путал. и семьи совершенно по другому обслуживают, а мы летели парами.

заполошным мамашкам меньше истерить в аэропортах нужно, да и в самолетах тоже.всем спокойнее будет
24.01.2018 21:54:13, Большое Солнце
КалиНа*
У меня несколько разных (в хорошие времена турфирмы давали + купила посолидней) я не пользуюсь
мне не удобно и все в 1 месте хранить мне тоже не айс
24.01.2018 06:43:30, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
но в аэропорту, согласитесь, метаться с ними удобно, когда на каждом повороте - паспорт, посадочные, паспорт, посадочные.... 24.01.2018 07:40:50, Пила, Вино и Хохотало
lialka
я купила и не пользуюсь, у меня пранойя, что нельзя хранить все самое ценное в одном месте )))) 24.01.2018 02:35:37, lialka
Не знаю какой в СП, я брала на Али, но учитывайте, где будете использовать. Я кладу туда копии паспортов, страховку, деньги, карточки и пр. вместо кошелька он у меня, и так езжу с ним, сумку не ношу. Но зима выдалась очень дождливая, и пару раз он намокал пока шла с магазина до байка. Поэтом буду искать непромокаемый 24.01.2018 00:28:12, Felicita_
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Я брала в прошлом году у орга STEFAHU, какой то очень дешёвый рублей за 100, ну ничего так, симпатичненько, молния правда не очень правильно вшита, но в целом норм. Влезло 3 паспорта, страховки, карточки, визы, билеты, деньги. И 4-ый паспорт тоже поместился бы. Но, сейчас хочется кожаный и чтобы на молнию закрывался. 23.01.2018 23:51:28, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!