Раздел: -- посиделки (Проявления любви)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

о выражении чуйств. Мысль - чему нигде не учат №10005

Вот вы как в детстве представляли любовь-морковь??? я вот как в фильме Джейн Эйр в конце 1 серии. когда ей Рочестер кричит "не покидай меня, моя жизнь, моя любовь..." и все на разрыв аорты...
Это я все к чему, были ли в вашей жизни ситуации как в сантабарбаре - мария-я не-вынесу-разлуки- и-умру-во-цвете-лет...-или отморожу уши... И пришли ли вы в результате к выводу, что столкнулись с человеком с нестабильной психикой и с истерическим типом личности???
И это.... почему мы не учим своих детей, что экзальтированные проявления не есть хорошо, правильно и не являются подтверждением подлинности чуйств.

ПЫСЫ по итогам могу сказать, что среди моего окружения были исключительно здоровые и психически уравновешенные люди, и сериальных * так не достанься же ты никому* и *мне не вынести твоего безразличия* славте ни с кем не случалось.

а дети в школе все Онегина и анну Каренину штудируют, хотя запад уже давно пришел к выводу, что там психопатические реакции описаны...
17.01.2018 11:19:17,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всего лишь разные проявления чувств, и не только чувств. Дети не идиоты. Обломов вот не психопат, а его изучают ;) 20.01.2018 07:05:19, av10
JaMaya (XY)
Вы что-то не подумали, что написали. Пушкин, Толстой - вечны. Не дай Бог воспитывать детей по телепузикам. 18.01.2018 13:00:38, JaMaya (XY)
ТВЛ
ээээ, запад часто приходит к странным выводам, нам это тоже всегда надо? такой странный вывод в конце) я вот совсем не истерического склада, скорей - до омерзения непробиваемая, и то в 19 была такая санта-барбара)) и она необходима мне кажется в молодости. Так душа=жива рождается, а не зарабтал-купил-пожрал-отнес-заработал... - вот и щастье. Безумная любовь хоть разочек - это хорошо для воспитания души 17.01.2018 20:09:55, ТВЛ
( потерла)

Вообще мне каж полностью психически здоровых нет в принципе:))
17.01.2018 16:14:56, Len.ta
Красота в глаз.!
+1 к последней фразе))) 17.01.2018 16:27:04, Красота в глаз.!
al_gol
У меня всё стандартно - Евгений Онегин, и "заветный вензель О да Е"
На запад и чьи-то исследования мне прости с глубокой колокольни:-)
Все люди разные и нации разные, что хорошо русскому, то немцу смерть;-)
Если бы моя мама начала меня учить выражению чувств или ещё чему, наткнулась бы на китайскую стену. Это-МОЁ, моя жизнь.
Надо свою жизнь проживать и свои чувства испытывать. А ты хочешь "влезть" в чужие ИМХО. Под предлогом обучения.
17.01.2018 15:27:16, al_gol
[пусто] 17.01.2018 13:19:08
Пила, Вино и Хохотало
ну я-то по жизни лечу-свищу и пылаю... при этом шизофренинку в людях распознавать научилась не очень рано. И вообще забыла, что детям надо что-то такое рассказать... не о темпераменте именно, а о том, что бывают навязчивые идеи, болезненные фиксации и истерические типы. И это вот все - не о силе влечения. Это об свойстве личности. 17.01.2018 13:26:23, Пила, Вино и Хохотало
Не овен
ВОЗ признала влюблённость лёгким психическим расстройством 17.01.2018 20:29:52, Не овен
[пусто] 17.01.2018 13:51:43
Пила, Вино и Хохотало
я как раз не о неопытности, кто ж знал, что в юппке замерзнет попа))))))))))

а о таком вот - волки, волки... и этой ажитации невольно поддаешься, и сопереживаешь, а потом оказывается, что у человека такая манера общаться - не горло запершило, а ах умираю, вот вам завещание. Не влюбился - а это любовь всей жизни, без которой жизнь моя будет кончена и потеряет смысл...

ну и да, может быть надо по факту детям все рассказывать, но тогда получается до * пока не вляпался* можно не успеть))))))
17.01.2018 14:08:35, Пила, Вино и Хохотало
[пусто] 17.01.2018 13:07:10
Пила, Вино и Хохотало
не, про чужой опыт понятно. Мне интересно, вот ты взрослый человек, сталкивалась ли ты с ... экзальтированным проявлением чуйств в детстве-юности-молодости, сделала ли когда-то тогда вывод, что человек не в себе и донесешь ли до детей, что вася-петя-коля , которые из-за вас, дочки, будут ходить без шапки по морозу, а то и обещать прыгнуть с крыши дайбохгаража... - это истеричный тип личности, а не большая сила любви?))))

я вот думаю, это важный момент... где-то рядом с тем, что нельзя курить за гаражами.
17.01.2018 13:17:38, Пила, Вино и Хохотало
1. Современные дети не читают классику. В оригинале. Обходятся кратким описанием.
2. В нашей классике "джейн эйр" почти нет. Приведенный онегин отличный пример для подростков, как глупо юной девице влюбляться по уши и признаваться в этом скучающему в провинции прожженому столичному цинику. Ну и еще как глупо можно жизнь закончить и в своей наворотить в нынешних реалиях на статью уголовного кодекса. и больших соплей и экзальтированности я там не вижу.
17.01.2018 12:45:32, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!