Раздел: Серьезный вопрос (Что подарить на новоселье, подарки новоселам)

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, подскажите, пож. Пригласили на завтра на новоселье

Нужен срочный пристрой, чтобы завтра забрать на Туле. Мысли пока только про постельное белье/пледы. Может еще что глянуть в пристрое для дома/для семьи? Еще и нужно два подарка детям (4 и 9 лет). Семья обеспеченная, но подарки не хотелось бы по цене боинга.. Заранее благодарю!!)
12.01.2018 13:08:23,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
лучше конверт и сказать-не знали, какое вам постельное сами купИте.
Я вот бв меньше всего хотела получить на новоселье постельное или плед не мной выбранный
А детям настольную игру.
12.01.2018 20:03:46, al_gol
Большое всем спасибо! Завтра поеду в Стокманн на Теплом стане. На сайте висит, что у них ликвидация магазина и скидки с 11.01. Посмотрим что там будет, заодно и детям подарки в Меге посмотрим) 12.01.2018 16:54:18, Зверик
Большое Солнце
подарочную карту строительного/интерьерного магазина, который находится рядом с новой квартирой. 12.01.2018 14:23:15, Большое Солнце
Пила, Вино и Хохотало
мы друзьям дарили конверт, кажется, с надписью Вешалка в коридор... или Шкаф... не помню))) самый логичный подарок. 12.01.2018 13:58:44, Пила, Вино и Хохотало
Мята
Если Вы еще не видели, что там в новом доме за стиль, то лучше карту подарочную.
Мы недавно с подругами обсуждали, кто куда хотел бы карту - всем однозначно нравятся Зара Хоум и Стокманн. Но это конечно наш узкий круг...
12.01.2018 13:44:32, Мята
Красота в глаз.!
я бы или карту в Твой Дом подарила. или сама там выбрала что-то универсальное типа парных полотенец для мужа/жены.
Постельное - это слишком индивидуально.. вы наверняка знаете - как они спят - под евро, под семейным или под 2-мя полуторками?? ))

[ссылка-1] мы на НГ родителям дарили вот такие полотенца, только одноцветные (и на 200р дешевле) - с одной стороны гладкий хлопок, с другой- нереально мягкая и плотная хлопковая махра. кисти красивые, упаковано с перевязью лентой, все достойно, брали в цвете тауп, фисташка и фуксия - все были ооочень довольны, мне самой понравилось. вот прям вещь-вещь.
и много еще чего было красивого и интересного, с опто - не сравнить
12.01.2018 13:29:05, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
вот в этой марке - Луиджи Бормиоли - много всего красивого для шампанского или вина, или коньяка. т.е. если скомпоновать с соответствующей бутылкой выйдет отличный подарок взрослым. имхо
картинка

и выбор того же алкоголя в ТД не так банален
12.01.2018 13:38:00, Красота в глаз.!
Новоселье не значит отсутствие посуды, на свадьбу- да, я на свое новоселье , к примнру, полгрузовика везла именно посуды :) имхо 12.01.2018 14:11:08, Irina7646
Красота в глаз.!
У вас возраст обязывает иметь запасы)) а когда в доме дети - посуда имеет шансы биться несколько чаще. Мы в 2016 под красное вино взяли бокалы - в итоге к 2018 из 6 только 4 осталось. Под глинтвейн - до сих пор не купили))
Друзей как раз этими бокалами с фото оподаривали - им по 30 на тот момент было - в доме только фужеры для шампанского, мы четко знали что покупать, брали универсально - без золотых каемочек и цветочков. С тех пор больше из посуды ничего в доме у них и не появилось, образ жизни другой, не домашний
12.01.2018 14:39:08, Красота в глаз.!
Так у меня новоселье было в 1994 году и мне тогда было 33 года :).Переезжали из однушки в трешку. 12.01.2018 16:10:44, Irina7646
Красота в глаз.!
ааа, странно. мне казалось, что вы писали, что в собственном доме живете.

в любом случае - за последние десятилетия молодые люди сильно поменялись. и тот образ жизни, который был у наших мам - с приданым, сервизами, коврами и двумя шкафами постельного белья - сейчас мало у кого встретишь, ИМХО. Ну или у нас среди друзей так сложилось, возраст 30-40 максимум (муж самый взрослый)), я со своей *старой* закалкой и воспитанием в российской глубинке долго отвыкала от *старомодных* привычек в плане подарков.
У нас много кто из друзей женился, отделялся от родителей, ипотечился за эти 12 лет, но реально все начинали жизнь с чистого листа, без залежей хрусталя и прочих приблуд + образ жизни не домашний - работа, путешествия, постоянно какая-то движуха, поездки на природу. Те же друзья. которым мы бокалы подарили в новую квартиру - через полтора года решили еще одного ребенка завести и стали оперативно строиться в МО, квартира в Реутове тоже осталась, бокалы там же, в новый дом - опять все новое..
Мне и самой так нравится! есть дорогие сердцу старые ложки-вилки-сервиз Мадонна, ага, а все остальное - фигня, случись завтра переезд - уместили бы все действительно нужное в одной Газели.
12.01.2018 16:33:41, Красота в глаз.!
Ой, не могу! Живу четвертый год в доме, но переезд в дом не считаю новосельем, а вот в молодости, переезд из однушки в трешку был самым настоящим новосельем! 12.01.2018 17:33:55, Irina7646
Красота в глаз.!
ну так если люди перевозят с собой кучку привычного барахла - какое тут НОВОселье.. просто переезд. да 12.01.2018 18:01:54, Красота в глаз.!
Ну, скАжите тоже. В квартире дочка с семьей остались :), ничего не забирала, Просто в процессе стройки дом стал уже родным, переехали в один день и всё.Друзья - приятели приезжали смотреть по одному :) и в разное время года, кому как было удобно и интересно. 12.01.2018 18:54:56, Irina7646
Красота в глаз.!
ну вооот, и у дочки НОВОселья не было)) 12.01.2018 19:09:19, Красота в глаз.!
Ну как же не было :) ? В шесть лет и было, она прекрасно помнит, как увидела СВОЮ комнату :), когда переехали из однушки. И у неё ЕЩЁ будет, какие её годы :). 12.01.2018 19:39:28, Irina7646
Антонинка:)
Постельное белье и пледы - настолько индивидуальная и не универсальная вещь. Тем более для обеспеченной семьи. Интерьер, дизайн, размер постельных принадлежностей и тд. Я по себе пытаюсь брать. Прикольно бы было набор полотенец на семью. Но тут же тоже - предпочтения и дизайн((( 12.01.2018 13:22:06, Антонинка:)
olga88
Карту в твой дом , уюттерра. 12.01.2018 13:22:01, olga88
+1 12.01.2018 13:23:25, Soonnn
+1 12.01.2018 14:20:18, Irina7646
красивую скатерть. Лён, например. 12.01.2018 13:12:29, xwostik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!