Раздел: -- посиделки (Детский зимний комбинезон)

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

Зимний комбез почти двухлетке?

Купила в конце осени х*у*п*п*у. Самый теплый который. Ткань, конечно, хорошая, толстая, но очень плотная. В сочетании с количеством утеплителя и малышковой моделью не дает сыну нормально двигаться, тяжеловатый комбез, чесслово. Буквально проблематично подняться, если сын падает и ноги задирать. Да и размерчик взяла 80 (вроде на 86 должен быть). Но мой еще не 86 см ростом, а штанины уже в натяг, т.е. нет запаса на движение, без штрипок запросто наверх уплывают. Не люблю так. А бОльший размер не взяла, т.к. вообще ноги не сходились бы((( Вот чего бы такого взять, чтобы теплый, легкий был, не сильно плотный по ткани, но такой же по характеристикам? Ветро- и водонепроницаемый и дышащий? Керри, Ласси (там утеплителя меньше, но я могу флисовую поддеву и ли просто кофточку смесовую теплую одеть) А что за фирмы: KISU и STELLA'S KIDS? Первый сильно на х*у*п*п*у похож. Р*е*й*м*а есть, но нужно что-то теплее. Сын то носится, то к качелям прилипает. И вообще, сейчас скидки, надо чего-нибудь отхватить, не могу я больше на этот комбез смотреть(((
11.01.2018 15:52:48,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Носим лес#си и рей#му с года. Не сильно активный, флис вниз на мороз и отлично. 11.01.2018 20:34:54, lissachka
такой не рассматриваете?
[ссылка-1]
11.01.2018 18:31:24, _yazva_
_yazva_
и чем противоречит ссылка на детский мир? 11.01.2018 21:19:39, _yazva_
VaryasMom
Не открывается ссылка(( 11.01.2018 18:52:27, VaryasMom
_yazva_
исправила 11.01.2018 19:20:57, _yazva_
А "к качелям прилипает" и точно мерзнет? Имхо, я бы попробовала рейму имеющуюся, а дальше по результатам уже решала бы )) Своего младшего в год, в морозы февральские, переодела в Ласси. Как раз распродажи начались )) Потом 2 года в Керри, но тоже выбесил меня. В итоге дидрик, для моего наконец то штанины нормальной длины )) И не мерзнет, даже в саду, при спокойной прогулке не мерз. А уж при прогулке на площадке и подавно, носился, а когда зависал - не успевал )) И это без поддев, с флисом он в мороз ходит ))
Так что вы не спешите, пока морозов нет поэкспериментируйте и понаблюдайте. Не забывая что нос и руки не должны быть горячими, т.е. холодный нос не повод для паники что ребенок замерз )))
11.01.2018 16:33:48, Иришка-Мартышка
VaryasMom
Что-то я не пойму: в имеющемся в продаже Ласси 180 гр утеплителя. Дык у меня рейма щас такая же. Шило на мыло получится. А что с Керри не так было? Я дочке только один раз брала, раздельный комплект. Ткань попалась плохая и нитки прорвались на швах - вот это был для меня сюрпрайз(( 11.01.2018 17:50:31, VaryasMom
Я поэтому и говорю - не торопитесь )) Тем более я ж вам не говорила Ласси покупать, просто пример привела на что своему поменяла ))
Керри меня достал короткими штанинами, т.е. от этой проблемы вы не избавитесь. Или у моего ноги длинные, не знаю, всегда мельче всех )) Плюс мне не нравится что шея открыта, нет стойки, имхо, для малышей это в минус все-таки. Хотя модели могли поменяться, я же давно покупала, как сейчас не знаю, беру что точно подходит по всем пунктам.
И моему было жарко. На Ласси меняла пуховый комбез. Тоже дурацкая модель была, ходить не мог. Поменяли на Ласси - побежал )) Керри в этом плане тоже легкие, даже которые 330 гр. Но именно по самой модели у меня нарекания были. Если слитник то тело длинное, ноги короткие. В раздельном куртка велика, при этом шея открыта, штаны - задираются без штрипок.
Хотя для школьника демисезонные именно Керри беру, довольны. Но в них и шея закрыта, что интересно. Но еще несколько лет назад обсуждали что у отдельных курток лекала более удачные.
11.01.2018 18:04:19, Иришка-Мартышка
VaryasMom
Спасибо, учту. Вспомнила, что у дочки зимнее пальто в первом классе Керри было.Стойка была. В плане стойки - для совсем грудничков и малышей не подходит, шея короткая, да и шапка-шлем еще же есть. Шарфики вообще дочке не одевала, лучше уж манишку внутрь, если шапка обычная. 11.01.2018 18:14:33, VaryasMom
Все разные просто. Мои дети шлем не носили, терпеть не могли ничего через голову натягивать. А шарф собирался. И эта шея торчащая в мелком возрасте просто подбешивала меня )) Манишка туда же ))
А у грудничков, кстати, в мешке керри была специальная фиговина, прикрывающая шею, на кнопочках фиксировалась ))
11.01.2018 21:01:38, Иришка-Мартышка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.01.2018 16:32:14, СонЯ
VaryasMom
Ой, а в нем пух-перо 60/40. Мне кажется маловато... 11.01.2018 18:52:58, VaryasMom
VaryasMom
И теперь и про пух задумалась...Но Вы ровно на противоположном от меня конце Москвы)) 11.01.2018 18:38:23, VaryasMom
VaryasMom
Ой, я пухи не люблюююю((( Хотя да, они самые легкие и удобные в нОске, и есть сушильная машина. 11.01.2018 17:46:18, VaryasMom
Жу-жу не скажу
Керри конечно-была в такой же ситуации 11.01.2018 16:23:01, Жу-жу не скажу
Ну вот у нас на золода ленне аналог), раздельный . Тоде подбешивает меня, вроде легкий, теплый, но пухлый, детеныш еле двигается. Не сравнить с реймой, в которой просто легко и свободно. Так что я лично не разделяю восторгов по ленне-керри, пожтому послушаю, что насоветуют автору. 11.01.2018 17:29:00, Fidget
VaryasMom
Тоже тяжело?? Засада...Мне кажется утеплителя меньше брать надо. До 220-250 гр. Или пух. Я уже тут на площадке за всеми детьми понаблюдала: кто в чем и как двигается. И мам тоже расспрашиваю. Пух с не очень активной малышней рулит. Но тогда и пух нормальный нужен, 90% точно. А это получается "золотой" Нельс, наверное. 11.01.2018 18:19:16, VaryasMom
По весу не тяжело, но именно двигаться тяжело, хотя у меня отнюдь не дозодяжный и довольно сильный пешеход. Но жто, повторюсь, лично мои наблюдения, кто-то прм в восторге от керри. Я , наверное , больше не купю... 11.01.2018 23:23:01, Fidget
VaryasMom
Мдя. Правда золотой, даже с учетом скидок на ВБ. 11.01.2018 18:27:27, VaryasMom
VaryasMom
Спасибо! Наверное, все пути к нему ведут. И ведь выбирала между ним и Х*у*п*п*о*й((( 11.01.2018 16:31:25, VaryasMom
Двигатель
RE*MU Tra*valle - легкий теплый
И Lassietec
11.01.2018 16:20:54, Двигатель
VaryasMom
Про Т*р*а*в*а*ль я забыла, да! Дочь тоже носила. Мне больше Р*е*й*м*ы нравился. Посмотрела цены, даже скидок толком нет((( 11.01.2018 16:26:52, VaryasMom
Двигатель
Тогда Lassietec, они до 92 отличные зимние - легкие и теплые, начиная с 98 уже тоньше
я в распродажу за 2000р брала
размерность +6
11.01.2018 16:46:27, Двигатель
Если есть рейма, я бы не парилась. Поддеву флисовую, и вперед. Вполне достаточно. Я своей поддеву только в мороз ниже 10 надевала, так лонгслив и колготки 11.01.2018 16:15:25, Babun
VaryasMom
Надо попробовать. Но он товарищ такой, не предсказуемый, в плане движения. В теплом вот нисколько не упаренный приходит. 11.01.2018 16:21:06, VaryasMom
VaryasMom
Дочь одевала по большей части в Джо. Сыну в прошлом году покупала, но там с воротом какой-то трабл. Воротник высокий и узкий был, со стойкой. Не застегивался до конца и на пол-лица сыну наезжал. Малышам вообще такое не подходит ввиду короткой шеи. Я его сама перешила, убрав стойку и вшив капюшон (как в К*е*р*р*и.) 11.01.2018 15:56:26, VaryasMom
Актив
+1 к Джо. Воротник до конца не застегивался на 3-5 см точно, но у сына шлем, шея закрыта, не критично было, а в морозы кап и шарф
вот такой брала 240 гр +флис
комбез нужно на размер больше брать, на сыне р.92 на рост 90 уже в притык
[ссылка-1]
[ссылка-2]

А еще носил раздельный Дидрик, вот он самый классный был, утеплитель 160 гр, но ребенок активный у нас.
11.01.2018 16:09:55, Актив


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!