Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
09.01.2018 19:35:43

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я на всё лето отправляю ребёнка из Москвы. Вот прямо сразу даже в мае отправляю. Начинается период цветения, начинается аллергия, на даче, несмотря на то, что там тоже цветение, аллергических реакций нет никаких, ни на еду, ни на траву... то есть, у ребёнка конкретно аллергия на Москву%-)
Детям на даче вне Москвы хорошо.
Если хотят, пусть едут, не делайте их заложниками своих разборок и тараканов.
Это вы не любите колхоз, не значит, что им не нравится.
А сами с мужем можете в Москве тусить.
Насчёт того, что вы обязаны там по хозяйству помогать, ну не хотите, не помогайте, пусть деи там тряпками помашут.
У нас дача, там несколько домов на участке, если кто-то из гостей приезжает, спит в гостевом каком-то домике, или в предбаннике... чтобы не мешать друг другу.
Летом в Москве детям совсем не айс.
На море - хорошая идея, но можно совместить, остальное время детей отправить на дачу.
09.01.2018 23:38:54, al_gol
А у вас отпуск большой? 2 недели? Я бы пела песню, как я устала весь год и отдыхала бы 09.01.2018 22:47:55, Pion
[пусто] 09.01.2018 22:49:03
В Москве летом столько программ в музеях, или искать бюджетный вариант на 3 недели на море 09.01.2018 22:56:53, Pion
Да, будем искать бюджетный.
ОбЫдно только сделать и не попользоваться:)
Губы- то были раскатаны:)
Но участвовать еще и в чужих терках, слушать рассказы про вред купленной пищи, бегать с веником и подавать....
А так опыт есть, и в Москве неделями:)
09.01.2018 23:02:05, Len.ta
Marg
А нельзя не слушать? И не участвовать? У меня подруга мастер в этом: вроде рядом, а не слушает ) 09.01.2018 23:19:47, Marg
Я так не умею. Дня 3 терплю, потом очень хочется орать. Вообще не слушать близких родственников, это или талант, или дозреть надо. 09.01.2018 23:22:57, Len.ta
Marg
Просто границы хорошие, вот и все. Они о своем, ну и ладно. У вас своя история. Люди все разные, необязательно всем думать одинаково и соглашаться друг с другом. 09.01.2018 23:27:31, Marg
Столько людей наступили на эти грабли, сами чуть так не влипли. Но мне кажется корень проблемы в том, что дом очень сложно содержать своими силами, мама свою дачу уже не тянет, поэтому сидит на вашей. Это надо принять и жить колхозом,бороться вам не с чем, дальше вы своих детей будете к помощи призывать 09.01.2018 23:11:21, Pion
Черепашка aka Bel
я детей на дачу родителям отдаю - сама там не сижу. хоть меня там вкалывать никто не заставляет. просто мне сложно столько с ними быть. говорю, что работать надо. вожу им продукты по выходным. все.
делайте как Вам удобней. для них - ну придумайте объяснение и придерживайтесь его.
09.01.2018 21:53:46, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
и вообще, меня этими огурцами только в том году одарили. :(((( и уже в кактусы превратились... принимайте новеньких... 09.01.2018 21:59:24, Черепашка aka Bel
Просто фишка в том, что у мамы есть своя, любимая дача. И я как- то ожидала, что она хоть на неделю туда съедет. Мне тоже сложно столько с ними быть, обслуживание + еще троих взрослых для меня жесть, а не отпуск.
Я же не могу подать мужу и детям и не подать остальным.
А ей удобно.
Поэтому на свою дачу она не поехала вообще.
А в этом году я даже не хочу эксперименты ставить.
09.01.2018 22:34:01, Len.ta
Странно, что они себя так ведут. Вы им ничего такого не обещали? Ну, бывает, знаете сгоряча, на Новый год - "а приезжайте все к нам, на все лето, давайте жить дружно" и т.п.?;))) Тем более если у мамы своя дача. Наверное, она очень любит внуков, но какие тогда жалобы друг на друга? Но как по мне, ребенок летом на даче, а не в саду - уже отлично, все остальное фигня. Смотря какая опять же, тут по обстановке смотреть надо;)).
Как вариант - постройте еще один летний домик или кухню, где будет только ваше хозяйство, а у нее останется своя плита и кухня, пусть делает что хочет там. Станет значительно легче в плане отмывания кухни за другой хозяйкой, хоть и мамой, но уверена, неохота это в отпуске делать.
09.01.2018 21:18:46, belka_kate
Я верно поняла, что дачу вам подарили? Живой и здоровый дядька? К тому же по факту родства никто? Это просто не ваша дача. Вы в нее вкладываете средства, но вы там не хозяева. Пусть мама с ее гражданским мужем проводят там лето. А вы платИте налоги раз в год. А лучше вообще отменить договор дарения или передарить обратно. свою дачу надо было покупать. Пока мы с мужем ездили на родительскую, брат на молекулы исходил. Купили свою (а на его даче до того сделали колодец и еще ряд улучшений - даже спасибо не сказал. А да, после смерти мамы дача стала по наследству его. я отказалась по дурости-благородству), так и ему дача не сильно нужна ("далеко, некомфортно, деньги нужны на нее, ездить некогда, это тебе хорошо, у тебя близко").
Короче, глупо вы деньги тратили. Тратьте разумно.
09.01.2018 20:52:48, Атом
al_gol
А почему не их дача, если им её подарили? Подарили-их дача, разве нет? Ничего не поняла. 09.01.2018 21:13:19, al_gol
Элементарно. "Вдруг что, мы не молоды, давайте на вас переоформим чтобы потом вопросов не было". А сами живут как привыкли, никуда съезжать не планировали, просто убрали с себя вопрос содержания и всяких налогов. 09.01.2018 21:38:30, Иришка-Мартышка
[пусто] 09.01.2018 22:23:25
Лиса Патрикеевна
Предложите маме продать старую дачу. 09.01.2018 22:55:16, Лиса Патрикеевна
Имхо, это будет большой ошибкой. И любой отказ приезжать и помогать будет встречен словами "я так и знала что вы нашими руками хотите дачу обустроить!" И пофик как на самом деле.
И главное - автор хочет чтобы с дачи съехали, а не чтобы совсем уж точно поселились на "ее" даче ))
10.01.2018 00:04:16, Иришка-Мартышка
Она ее очень любит.
И нудит про нее на новой даче.
Мы с мужем скатали туда выдернули борщевик и открытое окно починили:)
Это ее, любимое, не смейте. ( в смысле мы не смейте:)
09.01.2018 23:11:04, Len.ta
А что непонятного? Когда подарил древний дедушка и ушел в мир иной -понятно. Теперь это твое. Когда здоровый и крепкий дядька с расчетом что молодые одаренные дачей будут еще лет 20 поддерживать эту дачу на уровне и не возражать против его проживания, ну как уход за старичком в обмен на наследство -вы морально посмеете старичка выселить в дом престарелых или помочь уйти на тот свет, а квартиру продать еще при его жизни? А тут еще крепкий дядька, с женой, что мама автору, тем более будешь повязан моральными обязательствами, чтоб даритель и жена-мама там жили удобно и комфортно. 09.01.2018 21:23:33, Атом
[пусто] 09.01.2018 21:29:57
Рекомендую пока шашкой не махать. Просто пусть там живут летом. А вы это лето вместо дачи "прогуляете" в других местах. А дальше видно будет. 09.01.2018 21:42:04, Атом
Спасибо! Мне каж очень грамотно. Условия созданы, проблемы решены. Но без нас. Хотя мне места там нравятся но чем- то надо жертвовать:) 09.01.2018 21:47:56, Len.ta
Красота в глаз.!
+100 тут лучше хвост рубить по кускам, имхо) 09.01.2018 21:45:51, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
а пойди попробуй в чем-то подаренном ныне живым дарителем покомандуй!!! ага-ага!!! это вот как раз те прописные, млин, истины, которым нигде не учат, но которые прям аксиомы!!!!!!!!!! 09.01.2018 21:16:08, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
я думала, если подарил, то это их собственность, про подарил и живёт там - это как-то странно. 09.01.2018 23:32:39, al_gol
Ничего странного. Многие так делают чтобы с наследством не возиться или еще по каким причинам. У знакомой брат пьянь, но мама не может ему отказать. В итоге мама переписала кв на мою знакомую, тк тупо боялась что если вдруг то не сможет отказать сыну ни в прописке, ни в чем. Но со знакомой с мамой отношения натянутые, итог - есть квартира в собственности, а живет знакомая на съемной )) и каартира "своя" пока только в будущем ))) 10.01.2018 00:08:27, Иришка-Мартышка
al_gol
то есть предлагаете родную мать из её квартиры на съёмную? Это имхо немного другое. Если бы хотела - то жила бы с мамой.
Мы тоже снимаем, так как хотим отдельно жить от родителей.
Хотя у нас отличнейшие отношения ттт
10.01.2018 09:27:49, al_gol
Это красивый жест. Снять ответственность. А попользуется ли одариваемый, вопрос.
У нас пока жесткий гимор больше 10 лет.
Мы с мужем согласились, что лучше б этой дачи в нашей жизни не существовало.
А когда тучи рассеялись и стало можно жить, стало ясно, что там еще есть желающие покомандовать.
09.01.2018 23:47:28, Len.ta
Я вообще без дачи обойдусь. Младенцев нет давно. Дешевле снимать.
Деньги тратили глупо, согласна.
По сути очень правильный взгляд на ситуацию.
Я отказалась от подарка, так как вообще дача- не мое.
Упросили из добрых побуждений, а обернулось гимором и нервами.
Сейчас вроде деревья понравилось сажать.
И пришло понимание, что мы там не хозяева.
09.01.2018 20:56:57, Len.ta
y_anna
. 09.01.2018 22:35:47, y_anna
Так у нас тоже юридически все наше и детям достанется. И все развалится без нашего участия. 09.01.2018 22:54:19, Len.ta
Красота в глаз.!
с таким настроем по поводу колхоза - забила бы на всех и делала как себе удобно 09.01.2018 20:33:22, Красота в глаз.!
y_anna
Убрала 09.01.2018 20:16:59, y_anna
Вот точно как про нас:( Я тоже не хочу конфликтовать, готова от всего отказаться. 09.01.2018 20:28:03, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
вот прям щас начать что-то такое... Мы на свою дачу не едем в июне-июле, а тебе мама рассаду-пленку-одноразовую посуду покупать? нам-то не надо, мы на свою не едем...и посмотреть на реакцию...

а, еще вариант - "сдаю свою (мужнину) дачу, чтоб на море деньги были!!!" о!!! и мне "сдать"!!!! я даже 2 раза приеду)))))) пожарю мясо и схожу в лес за ягодами))))) и денег заплачу в разумных пределах)))

потому что в современном ритме отдавать выходные маме-папе и еще и бабушке - это адище. в моем понимании. и надо с этим чета делать.
09.01.2018 20:16:33, Пила, Вино и Хохотало
Сдать- хорошая идея:)
Выходные ладно, я 2 отпуска там провела.
За счет вложения денег в инфраструктуру ( бедненько, как раз, чтобы не вынесли, но удобно).
И мне постоянно тыкают- это не купи, то не скажи, муж не то, ты не то... Я говорю, давайте на свою, а? НЕ-А:(
09.01.2018 20:33:05, Len.ta
не поняла, а что это такое "это не купи", н-р? что не купить? покупаете то, что считаете нужным, и делаете то, что считаете нужным. они же подарили, это теперь ваша дача, разве нет?
но если Вас устраивает роль послушной девочки и готовы от всего отказываться, то зачем топик? резать, увы, придется в любом случае и по живому.
хмм... сейчас подумала, чтобы моему мужу кто-то тыкал, что "он что-то не то", он бы сразу отказался на ту дачу ездить. собственно, в свое время он и перестал ездить на дачи к родственникам и тем более категорически отказался вкладываться не в "свое". родственники родственниками, но самоуважение тоже должно быть.
09.01.2018 21:19:26, shелковица
y_anna
. 09.01.2018 21:49:24, y_anna
У меня помоложе. В 80 мне каж уже о родителях приходится заботиться, тут уже не до терок.... 09.01.2018 22:58:42, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
вот не надо играть в игры. совсем. если тебе навязали роль - послушной, скажем, девочки, которая не купить это и не скажет то, и ты это под давлением делаешь - пойми, это - вредно!!!! адски!!!! надо с мясом выдираться из ситуации и уходить из нее.
в идеале конечно научиться быть скользкой и юркой как угорь!!!!!! дадада, только носик напудрю, дела доделаю, на море съезжу и чуть-чуть дома побуду - дел накопилось.... и ойойойо, не успела то и это, хотелааааааааа!!!!! изо всех сил!!! просто не успела.
09.01.2018 20:42:28, Пила, Вино и Хохотало
y_anna
Да, точно так мы и делаем, я называю это утекаем между пальцев.
А реально делаем только то что необходимо, чтобы поддерживать территорию и дом.
09.01.2018 20:49:30, y_anna
[пусто] 09.01.2018 21:08:16
Черепашка aka Bel
детей-то почему не давать? она ж я так поняла не отказывается? учитесь сами манипулировать. ты ж хотела? вот на месяцок. или Вы сможете все лето прям на морях просидеть? 09.01.2018 22:05:09, Черепашка aka Bel
Fire
У вас весьма специфичная манера изложения - вроде и слова по отдельности все понятные, но общий ход развития сюжета ускользает - кто-куда-кому-чего?! 09.01.2018 19:48:45, Fire
[пусто] 09.01.2018 20:15:53
Лиса Патрикеевна
ваша мама, похоже, типичный манипулятор, а вы действительно получаетесь "должной". Хотя иногда люди действительно до безобразия не догадливы и все-все надо проговаривать. Вы пробовали ей сказать откровенно: мама, я тебя и Валентина (Артура, Григория) обожаю, но хочу побыть в свой отпуск на даче одна, я очень устала от работы и мне нужен отдых.

Если не поймет и будет снова обижаться, поговорить с ее Валентином, если опять не поймет, ну что-ж, тогда просто жить как раньше жили без этой дачи.
09.01.2018 23:02:35, Лиса Патрикеевна
Забить. Какие еще варианты? Выселить дядьку с его дачи - непорядочно. 09.01.2018 22:07:19, Марася
Попросите у мамы ключи от ее дачи - для разнообразия. Типа - эти дом\участок я привела в порядок, теперь займусь, мама, твоими. Если даже Вам и разрешат там потусить какое-то время, можно же и не ехать, сослаться на - ой, ну прям такую выгодную путевку на море отхватили, грех было отказываться... 09.01.2018 20:37:31, Oups
Пила, Вино и Хохотало
а потом будет она виновата - обещала, говорила и должна !!!!! была ту дачу вспахать, а сама на море поехала. 09.01.2018 20:39:30, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
мда... это писец... это тогда ни та , ни та дача не ваша... подтираю, так у многих. 09.01.2018 20:22:21, Пила, Вино и Хохотало
[пусто] 09.01.2018 21:14:53
Пила, Вино и Хохотало
утешает только то, что ты не один такой дурачок, и как минимум 100 чел в этой же конце такие же .... одарЁнные лопушата. ну че теперь... выруливать с возрастом надо учиться. и это всем непросто(((( 09.01.2018 21:28:40, Пила, Вино и Хохотало
Мне кажется, у нас та же фишка. Дача бы эта сгнила без нас. С этой целью и отдали. А по сути- денег дай, проблемы реши и слова не скажи. По-своему не смей ничего.
Я молодец, что отказалась принять.
Но все равно впряглась:)
09.01.2018 20:40:09, Len.ta
Красота в глаз.!
угу, нам так тоже под Одинцово дедушка дачу с домом отдал, в итоге - это не сажай, здесь не копай, дети пусть по грядкам не бегают.
забили, денег жалко, мы там двухэтажный дом отстроили, пока стоит в состоянии- без окон. без дверей. (полна */*опа огурцов, да)).
09.01.2018 20:46:05, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
фсе ясно, состояние *полна ж*па огурцов* знакомо многим. значит это с нами случилось не по глупости. 09.01.2018 20:50:33, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
да-да, главное - вовремя свалить)) 09.01.2018 21:36:08, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
у нас без вариантов было, но млин затратно и самое обидное - ты как бы одарен, осчастливлен и должен. вот что самое неприятное!!!! 09.01.2018 20:44:13, Пила, Вино и Хохотало
Businka
+100, а т.к. потом еще и все стирается, то вчитываться и пытаться что-то советовать смысл пропадает 09.01.2018 20:09:34, Businka
[пусто] 09.01.2018 20:17:43
Businka
: ) Это не отдых, конечно, когда друг у друга на голове. Но и вкладываться в заведомо чужое было крайне неосмотрительно. Теперь надо как-то договариваться с мамой. Понятно что ей у вас хорошо и ее все устраивает. Она реально не понимает чем вам плохо 09.01.2018 21:01:42, Businka
Пила, Вино и Хохотало
да норм все. свежий взгяд всегда помогает. 09.01.2018 20:22:58, Пила, Вино и Хохотало
+1 09.01.2018 20:04:13, Леда2
***KOT***(znfr)
В сад на и на 1-2 на дачу( прямо перед своим отпуском),если совсем обижаться будет, а потом с чистой совестью на море всей семьёй!! 09.01.2018 19:47:18, ***KOT***(znfr)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!