Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Анирам

про экскурсию в Палеонтологический

Хочу сказать спасибо за экскурсию в Палеонтологический музей :) ! Экскурсовод молодчина, очень интересно и доступно рассказывал, для детей очень хорошо. нам понравилось! Правда, мне показалось, что слишком быстро он нас прогнал по музею, мы потом там еще сами ходили, до мамонтов экскурсия, например, почему-то не дошла, я думала, что экскурсия будет по всему музею, но экскурсовод сказал, что только по периоду динозавров, а на другой зал нужно другую экскурсию заказывать. ну может, конечно, для маленьких детей и это хорошо, что не слишком много информации.
А с книжкой что-то не получилось у нас. когда я в кассе спросила, где взять книгу, и что нам сказали - можно или билеты взять, или книгу купить, то кассир сказала, что не в курсе, а если хотим - покупайте и билеты, и книжку :). ну, мы решили без книги обойтись, зато Женька отоварился кучей динозавров :)
03.02.2008 19:57:47,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дело все в том, что Татьяна изначально немного неточно донесла до вас всех информацию. Дело в том, что это не просто экскурсия по музею. Эти экскурсии проводит Детское издательство "Розовый жираф":http://www.pgbooks.ru/blogs/paleoblog/ , и изначально они планировались как подарок для обладателей книги "Энциклопедия древностей:Динозавры". Но так как нас просто забросали просьбами желающие попасть на эти экскурсии, то мы решили пришлашать всех.

Но тем не менее эта экскурсия именно по книге, и я очень просила Татьяну это уточнить. Именно поэтому во время экскурсии не рассматривались мамонты или другие доисторические ящеры, а только динозавры. А вот книга про мамонтов , из этой же серии, выйдет летом, тогда ждите новых экскурсий.

Что же касается времени. Любой психолог скажет , что ребенок дошкольного и младшешкольного возраста не может долго воспринимать информацию, не более 45 минут, максимум час. Мы даже попробовали вначале делать экскурсии чуть длиннее, но результат был плохим, дети к концу уже ничего не могли слушать. Так что час -это оптимальное время, но ведь хочется рассказать как можно больше, правда?
04.02.2008 10:44:40, Cloud9
Катя_О
Отличная экскурсия,и по времени самое-то:, оптимально! 04.02.2008 14:01:55, Катя_О
Аникова
Вах, а я все пропустила :) Марин, а еще будут же экскурсии? Записываться куда ходить? :)) 04.02.2008 12:46:13, Аникова
Будут, будут еще экскурсии, и в марте будут. По ссылке в ПАлеоблоге и в Новостях я обязательно напишу. Где-то в середине февраля вывешу расписание на март.Там же и записываться сразу можно. 04.02.2008 14:28:32, Cloud9
SunFlower
И я тоже весь февраль пропустила :(, теперь только на март надо поймать расписание. или если откажется кто. 04.02.2008 13:16:18, SunFlower
Анирам
ДА-да, по времени экскурсии вы правы, наверное. А про то, что экскурсия по книге, я не знала. Но все равно нам ОЧЕНЬ понравилось :))) ! и очень будем ждать экскурсию по мамонтам %))) 04.02.2008 12:36:22, Анирам
Новая книга этой серии выйдет летом. 04.02.2008 14:30:50, Cloud9
дело в том, что Татьяна сразу в топике давала ссылочку на топик в ОСД, где про все это и было написано, кто захотел, увидел.

------------------------------------------------------
Вот примерно так это звучало:

Будет ли интерес повести наших деток на следующие экскурсии:

1)Палеонтологический музей. Хочу заказать экскурсию для детей 5-7 лет!
Сколько там нужно детей не знаю.Но могу попробовать.
http://www.osd.ru/frmmsg.asp?fm=4&pg=1&lv=1&m1=16496&ms=16496

2)И для младдших школьников, наверно с 6 лет (уточню)
Музей глняной игрушки "Забавушка" с мастер классом...
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=39&rb=3&ext=0
04.02.2008 11:17:42, Дашина:))
ну значит поленились сходить по ссылке :-) и так доверяют Вам, что готовы идти куда угодно. 04.02.2008 14:24:29, Cloud9
это да:) и я очень им за это благодарна:) 04.02.2008 14:49:33, Дашина:))
Анирам
Таня, да все отлично :)) ! Не о чем оправдываться, это просто в музее, видимо, не очень в курсе кассиры :) Но, кстати, видимо, моя мысль была верной, помните, я накануне спросила , нужно ли идти в кассу или сразу к экскурсоводу подходить? вот думаю, что не надо было идти в кассу, у них и книги этой нет, книга-то в киосках там продается, а кассирша не при делах. тому, кто хотел книгу, надо было просто купить ее в киоске и подходить к месту встречи с Ильей.
Но это была просто отличная экскурсия, Илья молодец, сразу видно, что любит и свое дело, и детей! обязательно пойдем к нему на экскурсию по мамонтам :)
04.02.2008 12:38:26, Анирам
Smolik
Тань, ну что ты переживаешь...все прошло хорошо и это главное! спасибо всем! 04.02.2008 11:35:32, Smolik
Smolik
спасибо большое! нам все очень понравилось!и книга замечательная!!!!и по времени вы правы!
наш вроде бегал бодречком, но тока сели в машину, сразу уснул:)))))))))))
ждем новую книгу и новую экскурсию!!!
04.02.2008 10:54:06, Smolik
я рада, заходите в Палеоблог, там Илья пишет много интересного 04.02.2008 14:31:42, Cloud9
я очень рада:) надеюсь, что все доехали, я очень переживала, даже звонила Светику, но у нее нажалась кнопка, так что никто не оттветил, зато я прослушала, что бежали они действительно быстро:)А мы сходили в театр, пока не могу сказать, понравилось или нет, ощущения двоякие... 03.02.2008 23:22:21, Дашина:))
Дерзкая
Таня написала на почту,посмотри 04.02.2008 00:23:09, Дерзкая
Анирам
;) да, спасибо вам. здорово, что я вчера углядела ваше сообщение о вакантных местах на экскурсию! 03.02.2008 23:50:20, Анирам
Татьян, а еще будет такая экскурсия в Палеонтологический? 03.02.2008 23:43:16, Алла&Антон
обязательно! смотрите ссылку: 04.02.2008 10:46:31, Cloud9
Донна Роза
Во, по поводу мамонтов - очень советую музей "ледниковый период" на ввц - там как раз мамонты и животные того периода - и не только скелеты, но и чучела, и много всего интересного еще! Замечательный музей - мой не хотел вообще оттуда уходить!) Там экскурсии каждый час - экскурсия входит в стоимость билета. 03.02.2008 21:21:37, Донна Роза
Анирам
Да, надо будет сходить! мы были на ВВЦ , но в тот музей почему-то он тогда не захотел идти, так и не затащила. может , потом еще раз попробуем 03.02.2008 21:22:49, Анирам
Донна Роза
Там здорово - мой ребенок когда оттуда уходили сказал:"Завтра опять сюда придем и будем целый день ходить"))))))) 03.02.2008 21:25:35, Донна Роза
Анирам
;) 03.02.2008 21:29:57, Анирам
svetik897
Да,экскурсовод бегал быстро:)Но при этом рассказывал интересно и детей вовлекал в процесс превращения в динозавров:))Мне понравилось.Соне в целом тоже,только устала она.
И спасибо Татьяне,что вытащила нас,сама бы я наверное никогда туда не доехала.А в конце даже уходить не хотелось:)
03.02.2008 21:02:51, svetik897
Анирам
Да, меня тоже впечатлило, что он так образно все рассказывал и ПОКАЗЫВАЛ! Для детей это очень важно. я очень рада, что такой экскурсовод нам попался :) И Женька мой тоже не хотел уходить, мы еще час там ходили с ним самостоятлеьно после экскурсии 03.02.2008 21:04:55, Анирам
Анирам
Вот фоторассказ об экскурсии! по ссылке 03.02.2008 20:59:53, Анирам
Донна Роза
Ссылка не правильная - ведет в альбом открывающего! Но я все посмотрела - и еще раз как будто побывала в музее! Спасибо! С комментариями - просто супер-здорово! Мне тоже очень понравилось, что экскурсия очень образная, понятная для детей и обычным человеческим языком рассказанная))) И с юмором) 03.02.2008 21:15:48, Донна Роза
Анирам
Странно насчет ссылки... сейчас еще раз попробую 03.02.2008 21:18:27, Анирам
Донна Роза
во, теперь правильно!) 03.02.2008 21:22:06, Донна Роза
Анирам
ура :) 03.02.2008 21:23:56, Анирам
Донна Роза
И мне и Степе очень понравилось)) Но он сейчас как раз динозаврами интересуется, поэтому экскурсия была в тему), хотя нас сначала не очень хотели записывать, тк ему только-только 4 исполнилось, а экскурсия с 5. Мы книжку не купили - опаздывали, я вообще про нее забыла, сразу купила билет.. а теперь сижу локти кусаю - почему не купила книжку-такая классная!???((( 03.02.2008 20:05:06, Донна Роза
Анирам
а мне не показалось, что книжка классная. она берет только этими фигурками-раскладушками, это не стоит имхо 600 рублей... да и фигурки не очень похожи на реальных динозавров как-то... 03.02.2008 20:09:32, Анирам
не совсем так. Это единственная книга подобного рода, которую переводил настоящий палеонтолог. 04.02.2008 10:45:38, Cloud9
Анирам
это , конечно, хорошо. Но книга , я посмотрела, продается в запечатанном виде, пока не купишь - не увидишь, что внутри...вроде как даже не знаешь, что берешь. Да я бы и купила ее, но мой Женька накупил целый мешок динозавров, и денег на книгу уже не хватило :) 04.02.2008 12:50:33, Анирам
везде есть демонстрационный экземпляр, в музее тоже, можно попросить и полистать. 04.02.2008 14:25:42, Cloud9
Да, сама книга меня тоже что-то не очень воодушевила. 03.02.2008 21:56:28, Оль
Донна Роза
Дорого, да((( Но это во-первых французское издание на заказ изготовленное на русском языке, а во-вторых каждая книга вручную собирается... А в магазинах эта книга вообще от 700 и выше - я уже посмотрела везде....Книги нынче вообще очень дОроги(( 03.02.2008 20:18:55, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!