Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Оплата заказов)

В блог Подписаться на Дзен!

UPDЗа 10 лет впервые, проблема с деньгами и зачислением на баланс в системе

проблема с ветхими/рваными купюрами и балансом в системе.

UPD всем спасибо за комментарии, с оргом, наконец, списались, все решили.
27.12.2017 12:48:57,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
Непрошеный, но полезный совет: делайте фото "веера" купюр, который в конверт кладете. Я уже давно так стала делать, и чтобы номера были видны. Храню неделю-другую, пока баланс не проставят.
Как-то даже пригодилось)
27.12.2017 15:17:21, АкунаМатата
пусть вам орг фото денег пришлет. Получается что вы говорите купюры были нормальные - а орг что ветхие аж. Где правда? Может ваш конверт попал в мясорубку пока он у орга оказался?)) 27.12.2017 14:17:30, totik
Биссектриса ^^
а это лично вам написали? может, просто рассылка? 27.12.2017 14:06:47, Биссектриса ^^
ну, наверно, орг неправ (я даже думаю, что неправ)...Но чисто по-человечески можно понять ...Я уже просто стала виртуозом по склейке денег, все рваные, старые, с оторванными углами деньги идут оргу....В магазине могут не принять, а орг в конверте не видит, вот и сидишь, клеешь:(( ну а потом тоже подсовываешь в магазине или сбере квартиру оплачиваешь..... 27.12.2017 14:05:11, Дашина:))
Черепашка aka Bel
ужос. конверты ведь не анонимные. как можно так сбагривать? по-моему, глупо это %-/
я всегда целые кладу. вон надорванный дефицитный полтинник уже месяц дома валяется. все забываю. надеюсь в кофемат засунуть...
27.12.2017 16:46:42, Черепашка aka Bel
Напишите, что поменяете на след.встрече. Мне недавно банкомат выдал сотку с надорванным краешком. Пришлось в конверт ее не класть. Орг же не бросит ваши купюры в помойку. Надеюсь что так. Просто ей неохота тащиться в банк и пробовать сдать-поменять. Впрочем это понятно, обидно когда за труды деньги получить приходится с доп.геморроем. Так поменяйте ей вы. 27.12.2017 13:02:07, Атом
зузя
Орги нам тоже не дают старые рванные вещи. Я ни разу не получала ни от одного Орга вещи с оторванными краями или ветхой упаковке. Почему участники вообще такие деньги кладут в конверты ? А если бы Орг выдал участнице заказ в ветхой (рваной, дырявой) упаковке, какая была реакция участника ?
Никогда не кладу в конверт такие деньги. Это просто некрасиво так делать.
27.12.2017 16:05:14, зузя
никаких ветхих купюр не было, просто конверт получился мельче обычного и они сложились в четыре раза. по поводу упаковок в заказах: всякое бывало и без предупреждений, что закупка стоковая и упаковка деформирована) всякие сюрпризы случались за 10 лет, редко, но бывало) 27.12.2017 16:56:31, mamastasi
зузя
Это, видимо, предновогоднее - нервы и т.п. А с упаковкой мне, видимо, везло. Ни разу не было таких "сюрпризов". Надеюсь, что и не будет. 27.12.2017 17:38:19, зузя
С чего вы взяли, что купюры ветхие? Банкомат вроде не выдает ветхие. 27.12.2017 13:32:54, энн
Еще как выдает))) Недавно снимала приличную сумм, как раз, чтоб поставщику оплатить, хотела крупными. Но видимо в банкомате уже купюры заканчивались - он отказался выдавать всю сумму, выдал половину пачкой по 500 и 100 и как вишенка на торте - сверху лежала 1 тысяча, почти до конца разорванная по середине! Пришлось "скормить" ему все назад и искать другой банкомат))) Поставщик бы в обморок упал, если б я ему такое принесла))) 27.12.2017 14:25:09, Tati123
Дает, сама столкнулась дважды за последнее время (раньше не бывало), попадались как выше написала: надорванные и еще очень мятые и сильно поношенные. Банкомат же их не печатает. Я каждую пятницу снимаю для встреч, по паре-тройке бумажек приходится откладывать в сторонку, чтоб орги претензии не предъявляли и несу их в магазин, может кассир не придерется. 27.12.2017 14:09:24, Атом
Apfel
попросите фото денег сделать 27.12.2017 13:00:52, Apfel
Двигатель
А орг может Вам фото прислать этих денег по вацап? Что с ними не так? Вы же помните, как они выглядели при формировании конверта...Может просто случайно не заметили, что чуть купюра порвана? Или может сам конверт уже помялся при передаче через курьера и тут Вашей вины нет... Просто я бы попросила фото, чтобы понять что не так. 27.12.2017 13:00:48, Двигатель
спасибо за совет, отправила письмо с просьбой 27.12.2017 13:19:35, mamastasi
Ну Вы подождите ответа орга. В крайнем случае, возможно, можно поменять деньги? Пусть вернет Вам Ваши, а Вы отдадите другие купюры? 27.12.2017 12:56:57, lerulia
да, дождусь, конечно) 27.12.2017 12:59:04, mamastasi
Fire
А какой смысл оргу врать про мятые и рваные деньги?
И какие варианты он вам предложил для решения ситуации?
27.12.2017 12:53:29, Fire
в том то и дело, что никаких вариантов, если бы в письме был расписан план. Деньги плохие - не принимаю, варианты 1,2,3, например. Это одно. А здесь пустое письмо и только фраза мятые и рваные деньги я не принимаю. ну и ок, не принимаешь, значит должна вернуть, не так? Ну и какой смысл врать мне, что деньги были целые... 27.12.2017 12:57:44, mamastasi
Fire
А смысл разводить панику, если даже ответ ещё не получен?
Или вы действительно думаете, что орг таким хитрым способом хочет вас кинуть и скрыться с деньгами? Наверняка, предложит обменять равнину, если она имела место, на другие купюры - и вопрос закрыт.
27.12.2017 13:04:15, Fire
никакой паники 27.12.2017 13:12:29, mamastasi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!