Раздел: -- посиделки (Нелюбовь Звягинцева)

В блог Подписаться на Дзен!

А давайте фильм Звягинцева "Нелюбовь" обсудим (будут спойлеры)

Очень понравился фильм, а как думаете, куда все таки пропал мальчик...
13.12.2017 20:27:17,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Я считаю, это гениальный фильм, и Звягинцев - гений. Это не искусство в чистом виде, это срез, зеркало... И кто видит уродливое изображение в этом зеркале, тот Звягинцева ругает. Кто видит хоть что-то красивое, тот как минимум уважает за способность снять такое.
Смотрела несколько раз... Первый раз месяц приходила в себя, каждую ночь возвращалась к этому фильму мысленно.
По сути вопроса... Я считаю, что мальчик был в морге. Несколько раз перекручивала этот эпизод, там мимолетно показано тело, оно совершенно обезображено.... Мать отказалась принять этот факт, но реакция родителей в морге....
И еще что говорит за это... Я много раз пыталась представить эту ситуацию. Если ребенок так и не найден, если родители верят в то, что он жив, они бы не продали эту квартиру... Мать сидела бы в этой квартире и ждала сына, ибо больше ему вернуться некуда, кроме как домой. И как раз тот момент, где жестоко срывают обои в их прежнем жилье, которое они продали, говорит за то, что у них нет надежды на его возвращение... Они узнали его в морге, но отказались это признать. Потому что так хотя бы какая-то остается надежда обелиться в будущем. Признать смерть ребенка - признать собственный грех и результат нелюбви... Как-то так.

И еще спасибо Звягинцеву за команду спасателей в этом фильме. Обычно у него вообще нет хороших героев в фильме. Тут же настолько все ужасно, что не будь команды спасателей, точно проще было бы повеситься от безысходности.
14.12.2017 11:54:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Монечка
Очень тяжелый. Отходила очень долго от него. 14.12.2017 11:41:18, Монечка
Очень тяжелый фильм. Ещё несколько дней все в мыслях возвращалась к фильму. Ещё меня поразила реакция отца на нового малыша, никаких выводов и сожалений.... 14.12.2017 09:57:22, пелагея2010
ROyaL
Мальчик был в морге, мать просто отказалась верить. Мне нравится Звягинцев, снимает реальную жизнь,а не вымысел,пусть и жестокую. Долго отходила от фильма, тяжёлый. 14.12.2017 09:56:34, ROyaL
Тоже так думаю, да там и не узнаешь, труп такой... 14.12.2017 10:51:01, Бузина
Меня на Звягинцева вечно кто-то ведет «за компанию». То дама, которая его лично знает, то приятельница…
Конечно же у него есть свой почерк, но… Порой достаточно выйти на улицу и уже такое же кино! Зачем? Неужели у кого-то еще есть силы еще раз смотреть на реальность под таким углом? Возможно кому-то он открывает глаза… Вот же он – ужасный жуть, который рядом, руку протяни и наткнешься! Кто-то его с Тарковским сравнивать пытается… Но это же совсем другой формат и послевкусие другое.
Нелюбовь она такая одинаковая, такая однородная… Смысл выискивать в ней оттенки? Мне кажется, что трудно снять что-то что помогает верить в людей, а тут… Хотя здесь он хоть спасателей добавил. Есть на ком глазу отдохнуть.
Верить в разумное-доброе-вечное порой и так сложно, а после его фильмов особенно.
Так что разделить восторга автора не могу.
ПС. Куда мальчик пропал? Из жизни родителей он пропал. Еще до ухода из дома.
14.12.2017 05:38:32, av10
Хорошая
Детям не стала бы показывать.

Реалии жизни. Не отпугнул меня совсем.
Недавно смотрела нашу старую Родню.... чем то они схожи по мироощущению у меня
13.12.2017 22:45:27, Хорошая
EugenieG
Почитать лизаалерт - не так много вариантов в природной среде, холод-вода - одни из главных 13.12.2017 21:53:13, EugenieG
Ally77
Вот наверное главное, что зацепило в фильме, это то, как была показана работа Лизаалерт...а так...тема вроде бы сложная и трагическая, а сам фильм сильно напомнил звягинцевскую же "Елену".. 13.12.2017 22:35:25, Ally77
А девочке 13 лет можно его показать? 13.12.2017 21:38:20, YuKs
Двигатель
Зачем? Для чего это ребенку? Вырастет, сама узнает, что мир не всегда цветной,а бывает и черным и серым...успеет ещё осознать это. Там нет ничего в фильме для ребенка или подростка - это взрослый фильм, как в наше время Маленькая Вера...о буднях не...людей. 14.12.2017 16:58:59, Двигатель
Грёмдыхана Быблогрузева
Точно не стала бы! 13.12.2017 22:47:11, Грёмдыхана Быблогрузева
Elo4Ka
Не стоит ИМХО. Сами посмотрите сначала... 13.12.2017 21:58:45, Elo4Ka
Спасибо 13.12.2017 22:02:13, YuKs
Красота в глаз.!
мне для начала и вики-описания хватило [ссылка-1])

когда-нибудь - посмотрю
13.12.2017 22:00:26, Красота в глаз.!
Elo4Ka
А мне вот муж подсунул и не предупредил... 13.12.2017 22:03:03, Elo4Ka
EugenieG
Посмотрите сами сначала лучше, потом решите
Тяжелый:( по мне - так для взрослой аудитории все же
13.12.2017 21:41:53, EugenieG
Vassyusha
Я думала - это он в морге был, судя по реакции родителей. 13.12.2017 21:19:19, Vassyusha
Elo4Ka
я тоже так думаю ((( да и не искали они его особо после морга 13.12.2017 21:58:24, Elo4Ka
Очень тяжелый фильм, давно я так не рыдала. Благо смотрела одна и дала волю чувствам. 13.12.2017 21:04:24, grinda

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!