Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

Чем вы пользуетесь в бане, сауне, хамаме?

Пошла в новый фитнес-клуб, а там такой классный хамам, сауна и соляная комната. Полюбилось мне это занятие, особенно в такую погоду. Возникло желание пользоваться всякими масками, скрабиками ( пока беру с собой кофейный скраб от Тельмы) , мылами, чтобы очень полезно и ароматно , но если ароматно, то это должно быть не экзотика, а елочка, кофе, лимон и тд. Что бы у нас поискать? Наверняка есть в закупках у нас всякие чудо средства, что-бы кожа дышала и была как у младенца. Поделитесь, чем вы пользуетесь?
13.12.2017 13:32:01,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nikosa
у ЖенМари для хамама просто супер))) вообще там для бани и ванны, брала охлаждающую маску,скраб против целюлита, это сказка 13.12.2017 14:42:11, Nikosa
Anett_X
так и называется антицелюлитный скраб? 13.12.2017 15:00:15, Anett_X
Nikosa
там на сайте все расписано 13.12.2017 16:25:45, Nikosa
Пила, Вино и Хохотало
а у вас не висит разые объявление, что нельзя пользоваться ароматами в общественном месте вплоть до исключения из клуба?
я вот страдаю, у нас нельзя... уж мне б не скарабами - это понимаю неприятно потом после меня кто-то в пятна этой каши будет наступать, пусть и кофейной.... но масло!!!! ах как же хочется хоть чайного дерева, а то и сандала с пихтой.... но увы.... увыыыы!!!!

у Лакшми нравятся всякие штуки из Зейтуна. вот получить должна в ближайшее время. а какой там крЭЭЭм для Хрудей!!!!!!!! хоть потом бери и ешь эту хруть вместо булочки с корицей)))))))
13.12.2017 13:38:43, Пила, Вино и Хохотало
Anett_X
вроде не висит. скрабами можно же и в душе пользоваться. а в сауне/хамаме какими-нибудь масками. В предыдущем клубе сауна была общая и народ преспокойно добавлял масла в воду для поливания печки 13.12.2017 13:50:38, Anett_X
У нас в клубе запрещено пользоваться ароматизаторами ( поливать камни в сауне и пр.): может ведь аллергия у кого-нибудь быть.
Честно говоря, не очень понимаю и скрабы в сауне и хамаме общественных. Все же эта масса сыпется с тела/лица.Хорошо если человек после себя ополоснет из душа лавочку в хамаме....А в сауне как стряхивать? и опять же запахи - не есть гуд - с Вами же аллергики могут находится рядом.Зачем провоцировать?
13.12.2017 14:08:21, lenamo
Anett_X
я не претендую на заходить в хамам обмазанной скрабом. но хочется хоть медом намазюкаться перед заходом. или не стоит? 13.12.2017 14:30:07, Anett_X
Ну, объективности ради и если уж "по-честноку", то в сауну со скрабом НЕ захожу, т.к. с меня все же крупинки сыпятся, НО в хамам- могу, но если вижу, что никого нет, или 1-2 человека, потом ополаскиваю душем и скамейку и пол после себя. Мед.....ну опять же я бы не стала, он аллергенный, как его пары воздействуют в сауне....не знаю, при этом, масочку какую-нибудь "нейтральную" без запаха- ну, наверное, не смертельно. Я всегда ориентируюсь чтобы поменьше людей было, а лучше вообще не было в этот момент.Ну и никаких масел - это без вариантов. 13.12.2017 14:46:47, lenamo
Anett_X
а мыло бельди можно использовать в процессе хамама? 13.12.2017 15:03:32, Anett_X
Вот был у меня такой случай: сижу одна в сауне, заходит мужчина... посидел ,посидел, потом достал пузырек и плеснул на камни. Аромат прекрасный. Через пару минут входит из персонала кто-то и делает замечание: может кто-то пожаловался, может что-то среагировало....Основная проблема - вокруг могут оказаться аллергики. Возможны неприятные последствия прежде всего для ЗДОРОВЬЯ.
Все.
Это я к тому, что каждый сам, наверное, решит что можно, что нельзя... Я считаю, что и я сама-то НЕ права, что тащу в хамам что-то намазюкаться - просто мне так удобнее, ну и, конечно, оправдывая себя, что вряд-ли это как-то может подействовать на окружающих.
Ну вот как-то так....
13.12.2017 15:30:20, lenamo
Пила, Вино и Хохотало
вот и я сама аллергик и прекрасно знаю состояние отека квинке, но до чего ж хоооочеццца.... Тоже не могу эту задачку решить(((
была б компания своих подружек там же... еще как-то бы было проще.
13.12.2017 15:49:28, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
ой, я мечтаю прям капнуть... но реально боюсь вылететь)))) 13.12.2017 14:08:06, Пила, Вино и Хохотало
Anett_X
мне очень не хватает елочки в хамаме 13.12.2017 14:49:25, Anett_X
крИСТИНА
Маску нельзя на лицо в сауне, можно сразу после.
У нас висит объявление, что нельзя никакие аромомасла, но если никто не против, тогда добавляют
13.12.2017 14:05:24, крИСТИНА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!