Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
mala77

посоветуйте

ссылка
кто-нибудь пробовал? А то закупка открылась,а на даче не чем стирать
26.03.2009 19:28:45,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
у меня муж как-то попал в одну компанию с мужиком, который эту ретону производит. Все на него насели с вопросом: а она реально стирает? Мужик честно сказал: Нет.
На вопрос, а зачем же ты ее производишь, фигню такую? ответил: Ну так люди ж берут:)
Вот.
27.03.2009 00:06:20, Мальса
Ой.. не смешите )) я думала, что времена "Ретоны" закончились, ан нет.
Обычное замачивание в тазу ) особенно нравится напоминание "обязательно добавить стиральный порошок" )) сколько уже попалось на этом..
Эх, Россия, дурят тебя.. )
26.03.2009 21:43:36, Жажда_Жизни
Marinuchka
согласна с Вами полностью,фигня какая то ,типа ультрозвуком стирает..помоему тока электроэнергию жрет и все.. 27.03.2009 13:43:28, Marinuchka
У меня ретона есть, фигня полная. Там в инструкции написано залить водой насыпать порошка, джать постоять некоторое кол-во времени, потом воду слить, засыпать порошка и включить машинку и стирать 1 кг белья примерно 1 час. И после этого белье все равно грязное, ну естественно при замачивании какя-то часть грязи сама собой отходит. 26.03.2009 20:29:05, linate
Попробовала такую у мамы ( маме очень нравится, но она, мягко сказано, далекий от хозяйства человек) :
Не влезал в машинку чехол от дивана. Я взяла 2 одинаково грязных чехла от диванных подушек, 1- просто бросила в ст. порошок, а 2- в ст. порошок+ включала эту машинку. Потом прополоскала- разницы НИКАКОЙ. Потом уж взяла оба и щеткой в порошке отдраила. Вот тогда стали чистыми.
Кстати: пришлось проверить в этом году да наче, когда воду отключили: чтобы постирать и прополоскать 5 кг белья необходимо около 100 л воды хоть руками, хоть машинкой- автоматом( правда у меня автомат на даче не сильно экономит воду), хоть активаторной машинкой.
Если маленький объем нужно стирать- возьмите маленький автомат или хотя бы активаторную.
У меня такая тоже есть- боевой Пан*а*сон*ик на 30 л, можно мизинцем поднять в отличие от многих других. Для небольшого объема- самое то!
НО на даче с детьми лучше автомат ,ИМХО.
26.03.2009 20:22:12, кузяка
жужжалка
по-моему фигня все это. Я не верю, хотя моя тетка довольна подобным агрегатом. Но я видела белье после такой стирки - впечатление не производит, мягко говоря. Я бы на вашем месте просто купила б/ устиралку. Сейчас полно продается, и мало кому они нужны, так как все новые предпочитают покупать. Я сама столкнулась с тем что год назад НИКТО не желал забрать даром Бошевскую стиралку: предлагала всем знакомым на дачу, родным-пенсионерам. Еле пристроила через сайт отдамдаром.ру
Там и гляньте, кстати, если последуете моему совету.
И чего там только не отдают даром! Вот, например, замечательное приобретение:
26.03.2009 19:32:50, жужжалка
Черепашка aka Bel
супер :) 27.03.2009 10:22:40, Черепашка aka Bel
Михайловна
а у меня б.у Аристон забрали на сл. день...пристраивала вот тут 27.03.2009 00:14:54, Михайловна
mala77
здорово... 26.03.2009 20:40:56, mala77
murzzzzzilka
Валяюсь:-))))))))) 26.03.2009 20:18:39, murzzzzzilka
Zабава Путятишна
упала :)))))))))))))) 26.03.2009 20:00:29, Zабава Путятишна
kuklenis
Я тоже под столом))))) 27.03.2009 00:30:03, kuklenis
КисуняМа
валяюсь рядом!!!!))))) 26.03.2009 22:34:10, КисуняМа
Мамулик
+1 :))))
а еще это :)
26.03.2009 20:14:49, Мамулик
mala77
спасибо за совет,но надо что то более компактное,так как водопровода еще нет,а б.у у нас и так есть ,будем иметь ввиду 26.03.2009 19:55:44, mala77
жужжалка
ну купите какую-нибудь типа "Малютки". Она и воды мало "ест" - натаскать можно, и компактная. Все не руками стирать! 26.03.2009 20:32:26, жужжалка
моя тетя разные такие покупала, белье остается точно такое же каким оно было до погружения в таз, она правда утверждает что легче отстирывать потом,но я что -то не заметила. Да и вообще имхо самое тяжелое в ручной стирке это качественно отполоскать и хорошо отжать, что и занимает большую часть времени. 26.03.2009 20:10:25, Рыжулик
Я больше всего смеялась, когда моя подруга, имея невероятно крутую стиральную машину, чуть ли не гладит сама.. приобрела Р*етону ) Как большая, накидала полную ванную белья, плюхнула порошка, воткнула эту фигню.. и сидит.. мечтает, что будет как в рекламе)))
А потом корячилась, все споласкивала и не один раз, да отжимала. Её оптимизма на 1 постирушку и хватило ))
26.03.2009 21:46:40, Жажда_Жизни

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!