Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

зубки деткам..

Модераторы, не переносите плз часика 2...тут гораздо больше людей помогут!!!
девочки... у мелкой моей - 3хлетке уже (Боже,как летит время..) - на передних зубках точки кариеса... Внимание, вопрос... а в этом возрасте им лечат его??или подождать годик.. боюсь фиг она этим эскулапам ротик свой откроет и даст этой бормашинкой что то сверлить...
и может посоветуете заодно - Хде можно (СВАО).
26.03.2009 13:23:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сегодня посеребренный зуб отвалился , корень в десне остался. :((((((((((((((( 28.03.2009 23:36:43, ДАРИШКА
МамаДашули
Вот только сегодня ездили лечили зубик, нам 4 года. В три тоже лечили уже:(
Ездили в Доктор Мартин детскую, очень там нравится! Рекомендую:)
26.03.2009 21:13:59, МамаДашули
Тапка
мы делали старшей в 3,5..запломбировали 9 зубов, сходили 14 раз! она у меня такая рева и трусиха, вот и запустили - все боялись - а вдруг рот не откроет, а реветь жутко будет..Этого избежать не удалось, зато зубы запустили совсем :( Первые раза 3 меня просто трясло - она в очереди рыдала, не говоря о кресле. Сначала ставили лягушку в рот, потом и без нее, она хоть девочка послушная, ревела, но рот открывала..последние разы вообще чуть не с улыбкой шла... 26.03.2009 19:52:16, Тапка
Нам в 1,5 посеребрили и сказали, что когда он даст лечить (это уже от ребенка зависит), то можно и запломбировать будет. Раз в 3 месяца ходим на осмотр, чтоюы понять, что не растент кариес, пока все ок. Я бы лечила, если ребенок даст, т.к. конечно смотрися не очень черное пятно.
Ходим в Мастер-дент.
26.03.2009 19:16:26, бубуся
У нас сейчас та же проблема:( а еще только 2 с небольшим:(( Мы посеребрили. Но есть нюансы: большие дырки не серебрят! т.к. может попасть на пульпу и тогда весь зуб как бы отравится и погибнет. В обычных поликлиниках используют старые препараты, а следовательно они похуже. посеребренные зубки надо проверять (и по необходимости повторять серебрение) каждые 3 мес. кариес может развиваться. По любому, перед серебрением надо снимать кариозные ткани и зубной налет. Мы делали в Зубренке, если что-то еще интересно - пишите на подник, отвечу с удовольствием:)) 26.03.2009 19:01:16, Taly
pantera78
Спасиб большое..
только там уже дырочка, кариес... поможет ли серебрение остановить... прям расстроооилась... ((
ибо внизу Марфута написала что может дальше темнеть ((
26.03.2009 16:13:02, pantera78
Оля , только серебрить не давай. Зубы потом гниют изнутри и отваливаются. Мы тому пример. 26.03.2009 14:57:31, ДАРИШКА
IraNika
я тоже первый раз такое слышу про серебрение...Серебри­ть надо однозначно.Передние молочные зубки не лечат,т.к. пломбы на них держаться не будут.Чем раньше посеребрите, тем меньше зубик будет поражен кариесом.У деток кариес развивается оч.быстро (по-моему он называется циркулярный-охватывает зуб у основания, и в итоге зуб обламывается).На вашей стадии можно попроб.фторирование. Поверьте, мы через это уже прошли.Пока я искала клинику,где занимаются с маленькими детьми и фторируют зубы, то оказалось уже поздно и пришлось серебрить. 26.03.2009 15:38:07, IraNika
первый раз такое слышу. мы серебрили в год, сейчас пятый. целы зубы и проверялись-эмаль крепкая, т.е. хорошо посеребрили. 26.03.2009 15:12:03, Ananasik
Значит вам повезло. У меня куча знакомых , у кого после серебрения зубки сгнили. Чтоб серебрение было эффективно , надо снять сам кариес , а затем серебрить. А так как наши супер врачи , этого не далают , то кариес поражает зуб изнутри и сл-но он сгнивает полностью. Мы серебрили в 1 год , сейчас нам 2 и у нас уже нет двух клыков . 26.03.2009 15:45:15, ДАРИШКА
никитка
Ужас какой :(( Мы год назад серебрили 4 зуба жевательных с целью, чтобы ребенок подрос, в этом году пошли к другому врачу, чтобы вылечить зубки, а она сказала, что серебро отлично все взяло, пломбы ставить не надо, только наблюдаться. 28.03.2009 22:20:43, никитка
Тапка
я такое читала в интернете, много примеров... 26.03.2009 19:53:11, Тапка
Мы водим в клинику Алена на проспекте мира. Ребенок в восторге!!!! 6 пломб поставили без слез и криков. 26.03.2009 14:06:01, КаПа
никитка
Мы в Алену на Белорусской ходим, супер, довольны очень 28.03.2009 22:16:55, никитка
Vassyusha
Моей старшей лечили. Правда, врач - оч хорошая моя подруга, и Васса ее любит :)
Как закончили лечить - все просит еще съездить ч-н полечить :)
26.03.2009 14:05:28, Vassyusha
Я рядом с домомо хожу - на Алтуфьевском шоссе, 28 - очень хорошая детская врач - Сигаева Светлана. Серебрить 1 зубик - 200 руб. 26.03.2009 13:59:17, LeLik(в сист. all4olga)
Еничка Ю
Скажите, пожалуйста, это дет. зуб. полик-ка? Случайно не знаете, если мы к ней не относимся, туда можно записаться платно? 26.03.2009 19:56:37, Еничка Ю
и мы к сигаевой!!! отличный врач 26.03.2009 14:53:52, Пушистое солнышко
+1 26.03.2009 14:26:42, Мама близняшек
ZanZarah
лечат даже более маленьким,либо серебрение,чтоб годик протянуть.Позже уже при соответствующей подготовке вполне-вполне можно ребенка настроить на лечение. 26.03.2009 13:47:17, ZanZarah
Передние молочные не лечат, пломба там не держится. Обычно серебрят. 26.03.2009 14:08:32, Малинка05
ZanZarah
лечат все зубы. 26.03.2009 14:13:54, ZanZarah
да, но при этом говорят, что стоять будет недолго совсем:)) 26.03.2009 18:55:11, Taly
Неправда Ваша, у меняу пятилетки дырка прям между передними зубами была, посеребрили, а когда другая врач начала смотреть дырка ужа выросла. Пломбу поставили пол года ходит, девочка сама попросила, потому что не нравился ей черный зуб. 26.03.2009 14:11:40, КаПа
Я тебе уже советовала стоматологию на ул.Коненкова. Пока мы не доросли до ортодонта, мы все делали там - лечили, удаляли. Легко она даст посмотреть и детям делают не традиционной бормашиной со сверлом а "ветерком", сжатым воздухом, перед тем как во рту начать манипуляции на ручке показывают, что это не больно.
сходи, проконсультируйся, потом будешь решать, что нужно, как и когда
26.03.2009 13:34:49, MASHULYA
Edrozeba
Оль, многие дифчонки наших краев:) водят своих деток в стоматологию, которая находится на пересечении Плещеева/Лескова(за Очкариком)
я с Вованом туда ходила на плановый осмотр, рот открывал:) а в поликлинике нет ))
26.03.2009 13:32:03, Edrozeba
МАРФУТА
серебрят обычно 26.03.2009 13:25:52, МАРФУТА
pantera78
эт Шо такое??? 26.03.2009 13:29:03, pantera78
МАРФУТА
если коротко,то черные зубы и блок кариеса 26.03.2009 13:29:49, МАРФУТА
МАРФУТА
если длинно ,то – это метод лечения кариеса молочных зубов на стадии пятна.

Иногда серебрение зубов производят при гипоплазии (недоразвитии) зубной эмали.

Первично технология серебрения зубов разрабатывалась в то время, когда не существовало надежных безопасных методов обезболивания для детей. Ведь всем известно, что дети очень боятся уколов и бор-машины.

Но настолько ли эффективно серебрение зубов? Эффективность серебрения зубов не подтверждена в обширных стоматологических исследованиях. По мнению ведущих стоматологов, серебрение зубов нужно применять только в той ситуации, когда стоматологическая клиника не оснащена современным оборудованием и технологиями.

Серебрение зубов помимо не очень высокой эффективности имеет еще один недостаток – зубы после серебрения чернеют, конечно, только молочные. Но для малыша это может явиться источником психологических проблем, ведь над почерневшими зубами будут смеяться сверстники.

Именно по вышеперечисленным причинам в хороших стоматологических клиниках отказались от серебрения молочных зубов.

Ведь новейшие препараты очень качественно и безопасно обезболивают. Кроме того, разработаны безигольные методы анестезии. Раствор анестетика распыляется в ротовой полости. В некоторых стоматологических клиниках отказались от применения устрашающих бор-машин, заменив их лазерными установками.

Современные пломбировочные материалы не только залечат зуб малыша, но и защитят его от дальнейшего разрушения, ведь они выделяют фтор в ткани зубика.

Таким образом серебрение зубов уступило место более надежным и косметически приемлемым методикам. Однако, если Вы лечите малыша не в самой лучшей клиники, и стоматолог предлагает посеребрить зубки может стоит согласиться ведь есть шанс, что это остановит прогрессирование кариеса.
26.03.2009 13:31:05, МАРФУТА
ZanZarah
добавлю,что чернеет не полностью зуб,а место поражения,в данном случае там,где повреждена или истончена эмаль(кариес,область гипоплазии) 26.03.2009 13:49:00, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!