Раздел: -- посиделки (Поллакиурия у детей)

В блог Подписаться на Дзен!
GREEN

очень нужен совет

Дочка 5 лет ходит в туалет по-маленькому каждые 5-15 минут.
Ищу психолога. И кто сталкивался с таким - что помогло?
[ссылка-1]
29.11.2017 13:28:20,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Малышка Мышка
[ссылка-1] 29.11.2017 15:31:17, Малышка Мышка
GREEN
спасибо! описание прямо как про дочь

ничего не беспокоит, не болит, веселая, хорошо спит, больше воды не пьет

Пишут , что чаще заболевание длится 2 или 3 месяца (((
30.11.2017 02:53:18, GREEN
La vida
У дочери было такое, прошли кучу врачей, сдали литры анализов и попали к грамотному урологу, которая поняла, что ребенка на этом действе просто "замкнуло". Т.е была какая-то стрессовая ситуация которую она проассоциировала с моментом мочесипускания (т.е сидело дите на унитазе и думало/переживало) и понеслось....Сказала вообще не акцентировать на этом внимание, не говорить об этом, не взыдхать, не причитать - делать вид, что все нормально + тенотен прописала. Отпустило в течении недели и больше (ттт) не повторялось. Дочке лет 5 было. Но, повторюсь, мы сдали все анализы, прошли узи и ещё какие-то тесты, только потом выяснили, что это психофизика.
Ниже прочитала, что ночью ребенок спит. И моя спала всю ночь, только днем была такая проблема.
29.11.2017 14:53:32, La vida
Juli.
Анализ мочи еще сдайте и узи почек бы сделать. 29.11.2017 13:51:58, Juli.
GREEN
Спасибо, сделаю 29.11.2017 14:01:31, GREEN
al_gol
А кровь на сахар сдавали? При диабете учащённое мочеиспускание.
Я бы ещё раз обратилась к урологу и нефрологу. И проверила на всякие урогенитальные инфекции, цистит.
Просто у меня такое было связано с диабетом, циститом, поэтому спросила.
29.11.2017 13:40:07, al_gol
Мальса
+1, я бы все проверила на предмет цистита, и на сахар бы сдала, странно, что врач не назначил 29.11.2017 16:08:33, Мальса
GREEN
На сахар сдавали полгода назад . Жажды нет.
А при диабете ночью тоже учащенное ? ( дочь спит всю ночь)
29.11.2017 13:44:24, GREEN
al_gol
у меня по-разному, когда отёки, то я всю ночь бегаю :(
Не знаю, если нет никаких психологических предпосылок, то это что-то физиологическое. У моего в 5 лет был вдруг пиелонефрит, на пустом месте. И диагноз месяц ставили.
29.11.2017 13:48:03, al_gol
jupel fharmacy ordinary
Алин, а ты же на терапии постоянной? И что, не помогает? 29.11.2017 14:07:38, jupel fharmacy ordinary
al_gol
ой, давай не будем углубляться в вопрос:-) 29.11.2017 14:34:44, al_gol
jupel fharmacy ordinary
Ок. Просто я читала тут про мужика, который при помощи бега избавился от диабета. Ну, он взял собаку в приюте, начал с ней гулять, потом бегать. Похудел на половину своего веса. Вот, думаю, возможно такое? 29.11.2017 14:40:33, jupel fharmacy ordinary
al_gol
Если у него был 2 типа диабет - то может и быть такое, но бывают и без лишнего веса диабетики. А бывает так, что от лишнего веса и его отсутствия это не зависит, бывает, на нервной почве или ещё по каким причинам. 29.11.2017 16:49:55, al_gol
Мальса
Похудеть, конечно, можно, избавиться от диабета - не знаю.
Моя соседка похудела больше чем на половину веса. Здоровье у нее, конечно, сильно улучшилось, она перестала ходить с палкой, очень взбодрилась, помолодела, выглядит прекрасно - то есть вообще, можно сказать, другим человеком стала, но вот насчет того, чтобы диабет "прошел", она ничего не говорила (а я не спрашивала). Так что не думаю.
29.11.2017 16:06:51, Мальса
jupel fharmacy ordinary
Вот нашла про мужика того
там написано "страдал", то есть подразумевается, что перестал страдать, вылечился?
[ссылка-1]
29.11.2017 16:17:38, jupel fharmacy ordinary
Это про диабет 2 типа (не инсулинозависимый ). При диабете 2-го типа, да еще если он не запущенный (а мог там был так называемый пред диабет) действительно диета (правильное питание) и спорт могут полностью или практически полностью излечить. Но не надо путать с диабетом инсулинозависимым. Там совсем другая история. 29.11.2017 16:36:32, Mengo
jupel fharmacy ordinary
Ясно. Не знала тонкостей. Рада за мужика! 29.11.2017 16:40:18, jupel fharmacy ordinary
GREEN
анализ мочи у сына хороший был? в итоге как обнаружили ? 29.11.2017 13:51:42, GREEN
al_gol
Продержали месяц в инфекционке, обкололи антибиотиками. Я до сих пор сомневаюсь в правильности диагноза, потому что с того времени никаких проблем с почками у ребёнка ТТТ не было. А так, и узи делали, и анализы какие-то, и кровь. Конкретно прокололи антибиотиками широкого спектра действия. А так, вяленький был, понос, температура, живот болел, но мне потом сказали, что у детей живот болит при любом заюолевании. 29.11.2017 17:18:01, al_gol
Была такая ситуация в 3 года (да, воспитательница в детском саду постоянно кричала на детей), глицин, пантогам - всё что назначал невролог. Можно пантокальцин пить. Мы пили и то и то. Поговорить с воспитательницей в детском саду, с тренером. 29.11.2017 13:39:16, гуля м
GREEN
А воспитательница перестала кричать или ребенок стал воспринимать по другому ?

у нас воспитатели не кричат, но допускаю , что что-то другое ее может беспокоить: отношения с детьми или еще чего
29.11.2017 13:41:46, GREEN
Обязательно поговорите с воспитателями - пусть повнимательнее за ней посмотрят. 29.11.2017 14:11:01, гуля м
Воспитательница сразу поняла , что ее косяк был, т.к началось все когда все спать легли и моя стала ходить в туалет, ну она ее и отругала ( чтобы не повадно было) и мне главное рассказала все. А потом у нас и начались проблемы и я к ней ходила (воспитательнице) и говорила -не ругать сколько хочет пусть столько и ходит. Прошло - мне кажется на фоне таблеток. 29.11.2017 14:09:46, гуля м
al_gol
А вы точно знаете, что на гимнастике не кричат на неё? Очень часто не кричат, но строго говорят, вообще многие тренеры весьма резкие.
И откуда вы точно знаете, что воспитательница не кричит?
Раньше в саду была практика-открыть окно, чтобы дети заболели и поменьше их ходило.
Мой в саду не прижился, дети вместо общения сразу друг друга совочками по голове лупили, а мой уже разговаривал весьма сносно, а некоторые нет, решали свои проблемы общения совочком. И еда была невкусная и холодная. Но он не рассказывал про всё это. Я сама случайно узнала, когда на утренник пришла, а их обедат позвали. Я пошла, посмотрела, как мой ребёнок всё не ест, поняла, что ну нафиг этот садик. Потом ходил на развивашки и потом на подготовительные и потом в школу пошёл, проблем с общением нет. Есть просто не садиковские дети. Вообще в 5 лет они ещё не могут все свои переживания выразить.
29.11.2017 14:01:50, al_gol

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!