Раздел: -- посиделки (Шампанские вина)

Было дело...
Кто-то из наших, посиделкинских, ездил на какой-то завод и покупал шампанское... причем вроде не нашего производства, немецкое что ли? Где все это было? :)
28.11.2017 17:09:41, anchutka
51 комментарий
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.



была такая тема, но потом вроде отзывы читала, что так себе оно...
28.11.2017 19:07:37, Зайчонок
это шампанское подходит любителям брютов и сухих вин. Любителям сладких винных газированных напитков (это не вино и не шампанское) типа Санто Стефано (помню тут эту химическую жуть хвалили, там только состав почитать уже плохо станет, никакого винограда, одни пищевые добавки и ароматизатор "Вино" )) оно не понравится)
28.11.2017 19:44:20, Innulik
мне кажется я поняла про какие Вы ликеры из Ашана говорите, но нам они как то не понравились особо, грубоватые и жестковатые, и в то же время вкус не ярковыраженный, как будто разбавленные( брали вишневый и брусничный. Не сравнить с натуральными ликерами, которые делает тетя мужа или которые нам из Белоруссии привозили))
Вот такой? 28.11.2017 21:43:13, Innulik
ну вот честно говоря, именно их вкус как-то заставляет сомневаться в натуральности... ( про тетю написала именно потому, что настоящие натуральные пили и не раз, и есть с чем сравнить) написать то на этикетке все, что угодно можно.
29.11.2017 08:58:38, Innulik
Я говорю, что есть. По мне этот ликер не очень, при том за столом он всем не особо понравился, попробовали оба и убрали. Вишневый стоит до сих пор, так с весны и не выпили) И я не яро критикую, а один раз аргументировано объяснила чем он мне не понравился. Это вы как-то в защиту этого ликера бросились на амбразуру)) Но сами же понимаете, на вкус и цвет... По поводу импортных товаров-этот камень мимо моего города, пожалуйста. Мне нравится то, что мне нравится, и кто производитель здесь вторично.
29.11.2017 19:00:53, Innulik
вот о чем и речь, что они только в составе коктейлей пойдут, а по отдельности пить никакого удовольствия) Но в коктейли любые недорогие ликеры отлично подойдут, не только эти.
29.11.2017 08:56:14, Innulik
да вот таких же неизвестных фирм встречаются в магазинах, так сразу и не вспомню. У нас бармены их неплохо использовали в коктейлях и клиенты были очень довольны))
29.11.2017 18:39:10, Innulik
Кава из Метро была обалденная (полусухое или полусладкое, не помню уже, но не брют, у меня по крайней мере)
Не люблю игристые вина, и вообще вино не очень люблю, но кава была очень вкусная.. Жалко розовой не было, так хотела попробовать.. 28.11.2017 23:27:39, dobra.buba

вспомнилось )) что проще - в недорогие игристые брюты добавлять черносмородиновый ликер. получится коктейль кир роял. или в белое сухое - будет кир. сладость регулируется по вкусу. наши делают хороший недорогой, а главное натуральный ликер (в ашане в районе 200р. в отличие от французского крем-де-касиса в разы дороже и с ароматизаторами; там же такие вишневый и брусничный продаются) :))
28.11.2017 20:53:32, shелковица

Вот такой? 28.11.2017 21:43:13, Innulik
ну, не у всех же есть такая тетя или возможность привозить из Беларуси )
я просто предложила вариант, когда на безрыбье и рак - рыба. и пить предполагается не один ликер, а именно _в_составе_коктейля_.
именно смородиновый там самый нормальный. про остальные согласна - ненасыщенные, зато натуральные. 29.11.2017 00:02:12, shелковица
я просто предложила вариант, когда на безрыбье и рак - рыба. и пить предполагается не один ликер, а именно _в_составе_коктейля_.
именно смородиновый там самый нормальный. про остальные согласна - ненасыщенные, зато натуральные. 29.11.2017 00:02:12, shелковица

Вереск всегда был неплохим нашим брендом. а насыщенный вкус тоже ароматизаторами сделать можно и не указать на этикетке :)) я не агитирую, но и не понимаю, зачем вы так яро критикуете.
по поводу белорусских продуктов... знаете, есть такие люди, которые в принципе отечественное не признают. пусть хоть какое импортное, но по их мнению, оно все равно будет лучшим. :)))
про тетин ликер - это вообще сравнение за гранью. я тоже делаю замечательную вишневку, а дед делал невероятное грушевое вино, но как-то в голову никогда не приходило сравнивать их с заводским алкоголем. 29.11.2017 18:25:00, shелковица
по поводу белорусских продуктов... знаете, есть такие люди, которые в принципе отечественное не признают. пусть хоть какое импортное, но по их мнению, оно все равно будет лучшим. :)))
про тетин ликер - это вообще сравнение за гранью. я тоже делаю замечательную вишневку, а дед делал невероятное грушевое вино, но как-то в голову никогда не приходило сравнивать их с заводским алкоголем. 29.11.2017 18:25:00, shелковица

Вереск их делает. В качестве соло они - так себе, но как добавка к сухому белому или брюту - годны. )
29.11.2017 00:04:47, shелковица

а какие недорогие вы еще встречали? я смородиновый только этот нашла в магазине. французские все в несколько раз дороже и с ароматизаторам и консервантами.
29.11.2017 18:14:53, shелковица

я не пробовала, просто помню отзывы, я люблю брют, но кава брют не понравилась прошлогодняя, как и многим другим участникам :))) так, что брют тоже разный бывает
28.11.2017 19:57:17, Зайчонок

Не люблю игристые вина, и вообще вино не очень люблю, но кава была очень вкусная.. Жалко розовой не было, так хотела попробовать.. 28.11.2017 23:27:39, dobra.buba
а марку не помните, случайно? я тут в Ленте каву полусухую по акции прикупила, на пробу. думаю, оставить до праздников или так...за приготовлением штоллена в выхи распить ;)))
29.11.2017 00:09:03, shелковица
нее, в опто точно собирали, правда не помню кто, мы выпили, но нам не очень как-то
28.11.2017 20:25:00, Зайчонок


Я туда в пт еду на экскурсию)) но сама, без машины и мужа;( 28.11.2017 17:55:33, Красота в глаз.!



а тема вот:
[ссылка-1]
Кто-то рядом живет? интересно, в этом году есть? нам понравилось) 28.11.2017 17:53:02, Литта

Было на Брют похоже 28.11.2017 18:08:06, anchutka
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.