Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Неработающий электросчетчик)

В блог Подписаться на Дзен!

Счётчик электроэнергии не крутится...

Может быть кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией.

Заехали в квартиру около месяца назад, и сейчас заметила, что счётчик электроэнергии не крутится практически. Красная цифра так и застряла между 0 и 1. Лампочки у нас энергосберегающие, но ТВ, стиралка, холодильник.

Счётчик однотарифный, красная лампочка горит и мигает, а цифры не двигаются.

Звонить в мосэнерго и приглашать мастера на проверку? Будет ли перерасчёт и как его будут делать, и сколько они мне насчитают

Сижу не могу сообразить что делать.
24.11.2017 12:35:08,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Чем скорее, тем лучше. В худшем случае насчитают так - сложат все электроприборы за месяц с рассчётом, что они все работали 24 часа в сутки.
Но возможно, и ничего не рассчитают, если счётчик всё-таки крутился, Главное, чтобы в счётчике не было следов взлома или следов того, чт его открывали.
Если прошёл всего месяц, то вполне вообще могут ничего не насчитать, но вам надо ехать в местное отделение мосэнергосбыт(есть в каждом округе) и подавать заявление о неисправности счётчика. И уже на личной встрече объяснить ситуацию, что заехали месяц назад, стали смотреть показания, заметили, что что-то мало накрутилось, и сразу забили тревогу и пришли в мосэнергосбыт. Если с ними по-доброму, могут пойти на встречу и санкции не применять.
Но если вы будете тянуть, то будете уже уклоняющимися неплательщиками.
И ещё вам надо счётчик на себя переоформить.
24.11.2017 19:34:18, al_gol
Может в Вашей квартире умелец какой жил и блочок поставил шоб оно не крутилось? Вообще Мосэнерго ходит каждые полгода, списывает показание с счётчиков. 24.11.2017 17:25:38, Tatta73
Всё может быть. Не было проблем... Что ж будем решать. 24.11.2017 17:28:27, eg
al_gol
всё будет хорошо! 24.11.2017 19:34:54, al_gol
ничего они теперь не чинят, заменят за ваши деньги, недавно узнавали однотарифный цена самого счетчика плюс установка 1850 - это установка однотарифного самого простого, за другие цена за установку выше будет, счетчик можно самим купить, а можно у них, только смотрите, чтобы он был новый, а то нам 2 года назад поставили за наши деньги старый, через 2 года сломался, а гарантия трехлетняя несколько мес назад кончилась, гарантийный срок на них считается с момента выпуска на заводе! 24.11.2017 16:02:30, Зайчонок
спасибо за инфу о дате выпуска счётчика, учтём. 24.11.2017 16:26:57, eg
Тоже так было. Позвонила в Мосэнерго, приехали и заменили. Но ехали долго, недели три, впечатление было такое, что я к ним с какими-то глупостями пристаю. Перерасчет не делали. Но это довольно давно было. 24.11.2017 12:55:23, MariK
Подскажите, пожалуйста, прежде чем менять, они его как-то проверяли?
Замена была за Ваш счёт?
24.11.2017 12:58:27, eg
не меняют они уже давно ничего бесплатно 24.11.2017 16:05:45, Зайчонок
Мне кажется, не проверяли, просто заменили. Я не платила ничего точно, не я же виновата, что он сломался. 24.11.2017 12:59:31, MariK
Спасибо! 24.11.2017 13:02:52, eg
Евушка
Вам надо не поверку, а ремонт по гарантии...попробуйте, зачем платить за поверку, поверка делается когда межповерочный интервал подошел...у Вас счетчик новый... 24.11.2017 12:54:57, Евушка
Счётчик не новый, достался по наследству. Его установили в декабре 14 года. 24.11.2017 12:57:05, eg
Евушка
ой, мне показалось новый дом... 24.11.2017 13:03:46, Евушка
Dariinka
у нас так было, счетчик не работал достаточно долго. свекровь сходила в Мосэнерго, заплатила за новый счетчик, вызвала мастера, пришел, переустановил. перерасчета никакого не было, но у нас на + приличная сумма висела, счетчик не работал, но платили.т.е. за то время, что счетчик не работал, с нас деньги не списали. 24.11.2017 12:41:32, Dariinka
Нам тоже в этой ситуации предлагают заплатить 2500 за новый счетчик, мастер придет и установит, а я вот принципиально не хочу платить, ибо мы его не ломали, висит он в подъезде, там все щитки открыты - залезай и делай что хочешь. А у меня 2500 не лишние совсем. Да, и это тянется уже с весны, муж звонил в Мосэнерго, сдал и адрес и все что с него там потребовали по телефону, его там обрадовали про такую вот установку, и вот так и живем по сей день... 24.11.2017 15:18:37, Guran80
Dariinka
Вы знаете, впаяют потом пени за неуплату, добавится еще гимор с доказыванием, что "ты не ко"зел", и это их косяк. лишние нервы, время и т.д. мы просто купили и поставили и все. 24.11.2017 17:23:23, Dariinka
а чем они докажут что я пользовалась электроэнергией? какие пени? на что? 24.11.2017 17:56:50, Guran80
Dariinka
да, я когда звонила узнать в мосэнерго, что с нашей ситуацией, перерасчет какой будет или нет, пени...девушка очень сильно удивилась, что такая ситуация в принципе возможна, сказала, что сейчас уточнит, повесила на ожидание и пропала....я ждала минут десять, потом плюнула и сделали, как выше писала. 24.11.2017 13:04:48, Dariinka
Евушка
у меня тоже сломался, пока нет возможности заменить( плачу по среднему...надеюсь тоже не пересчитают) 24.11.2017 12:52:04, Евушка
постою, послушаю 24.11.2017 12:39:44, Elena k

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!