Раздел: -- посиделки (Регистрация по месту пребывания)

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

посмотрите пожалуйста мою тему про регистрацию в Москве

Вдруг кто-то в теме. Как зарегить в квартире племяшку из СНГ, чтобы не было проблем .Живет она отдельно, просто нужна регистрация.
[ссылка-1]
22.11.2017 18:08:37,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Белена
Соседи на работе регистрировали свою начальницу. Просто в интернете забивали регистрация для граждан СНГ. Не все конторы работают с Белоруссией, надо уточнять. И им прямо в офис привезли регистрацию на 3 года порядка 4 тыс стоило, но там как то делится, если с упоминанием в налоговом каком-то документе то 3- 4 тыс если без то 1-1,5 руб. Да еще адрес они сами пишут, спрашивали только какой удобно район. 23.11.2017 14:16:48, Белена
не надо ни в какую контору обращаться. Девушка потом будет претендовать на РВП, начнутся проблемы. Потом не будет ее в базе данных УФМС, с кого спрашивать будет? 23.11.2017 16:15:18, vahmurka02
Легко! Вещей нет, следов проживания нет, зубной щетки нет. И все в таком духе. Задают вопросы: где спит. И все фотографирует.приходят с проверкой очень быстро. Им сведения оперативно передает фмс. Ну и хлеб это их дополнительный ( 23.11.2017 01:31:52, алко
progulka
Ну в моей семье( я и муж) , куда часто приходят дочь с мужем и 2-мя детьми - зубных щёток около 10, спальных мест на 6-ых. А так как племяшка возраста и комплекции моей дочери - то и вещей на этот возраст - пол квартиры. В квартире никто не зарегистрирован вообще, я - собственник . Живёт она по моей же ветке в 20 минутах от меня, всегда можно позвонить и спросить - во сколько дома будешь. И она приедет. Я, честно, думаю, что такие вещи сложно вычислить. Если только поставить такую проверку целью жизни. И то ведь она ко мне на ужины раза 2 в неделю приезжает.
Но спасибо за инфу. Если что, предупрежу, чтоб на любой звонок отвечала "Еду домой, уже в метро". :-))
23.11.2017 01:47:05, progulka
Вы главное участкового домой не пускайте. Если он узнает, что вы сделали регистрацию, а зарегистрированный человек не проживает, то Вам грозит штраф и уголовная ответственность. У меня сестра так попала ( 23.11.2017 00:51:14, алко
progulka
А как можно узнать, что чел. не живёт? Человек может быть в отпуске, на работе, в кругосветном путешествии. :-)) В конце концов она может "уйти пожить к парню". Разве человек обязан всех приводить только к себе и всегда быть по адресу регистрации? Это я просто удивилась. Но должна знать детали.
А участкового я за 8 лет жизни в доме не видела, даже когда нужен был. Думала даже, что такую должность упростили. :-))
23.11.2017 01:26:00, progulka
Jane-Rom
Знакомый знакомого тоже попал. Поставил на миграционный учет в своей квартире узбеков. Пришли с проверкой (кто пришел - не знаю), узбеков нет, вещей нет, знакомый один в однушке, куда туда еще узбеков? Уголовное дело.
"В конце концов она может "уйти пожить к парню"." - согласно закона она должна сняться с миг.учета у вас и встать в 3-х дневный срок на миграц. учет у парня.
"А участкового я за 8 лет жизни в доме не видела, даже когда нужен был." Как только поставите на учет иностранца - они тут же приходят, у них работа такая - проверять, и данные от ФМС они получают сразу.
23.11.2017 16:08:45, Jane-Rom
progulka
Ясно. Буду знать, значит есть практика. Хотя "узбеков зарегистрировал" - это круто, их следы проживания конечно же сразу- или есть или нет. . С девушкой ровесницей дочери доказательств проживания не возникнет - три комнаты, ни одного зарегистрированного. ( т.е. будет она одна зарегена). И если получит трудовой договор, то буду его предъявлять в дневное время, что человек на работе. 23.11.2017 18:51:32, progulka
shiauliai
через почту можно зарегистрировать 22.11.2017 21:14:38, shiauliai
я вам в теме написала 22.11.2017 19:00:21, vahmurka02
Marg
в МФЦ регистрируют хоть на год, хоть на 5 лет, проблем не будет у вас 22.11.2017 18:10:04, Marg
Zабава Путятишна
граждан другого государства? сомневаюсь 22.11.2017 18:15:31, Zабава Путятишна
Marg
а, блин, че-то упустила про Беларусь 22.11.2017 18:27:07, Marg
Граждане Белоруссии въезжают в РФ без виз и имеют право тут работать, у нас же союз с ними. Даже в объявлениях про работу пишут "гражданство РФ или Беларусь".
Так что очень вероятно что и зарегистрировать именно в этом случае особых проблем не будет.
22.11.2017 18:51:31, Иришка-Мартышка
progulka
Вот не могу найти условия регистрации, на каждом сайте свои, и у кого узнать, чтобы знать "с чем идти". Наврное всё же трудовой договор о работе нужен как повод для регистрации 22.11.2017 20:15:52, progulka
договор это повод для вашей девушки зарегистрироваться на 1 год. Безо всякого повода - 3 мес. максимально. 22.11.2017 20:44:39, vahmurka02
[ссылка-1] 22.11.2017 20:31:08, vahmurka02
Все то же, что и у других: миграционка, паспорт ее, паспорт собственника, свид-во о собственности, если собственники еще есть, то там нужно будет от них тоже заявления, да и их самих тоже могут запросить или доверенности от них. И форма заявления, которую можно от руки заполнить, можно за денежку в МФЦ и УФМС обычно есть, 200-350 руб. стоит это. Копии всего нужны: миграционки, паспортов. 22.11.2017 20:24:11, vahmurka02
Jane-Rom
Миграционки у белорусов нет. У нашей работницы не спрашивали. 23.11.2017 16:11:03, Jane-Rom
ей надо будет как-то доказать дату прибытия. Билет... 23.11.2017 16:16:18, vahmurka02
в МФЦ все копии сделают на месте, а в УФМС ничего не сделают, если чего-то не хватает, то пошлют. 22.11.2017 20:30:40, vahmurka02
progulka
Уже запуталась. Всё же нужен ТД ? Без него - каждые 90 дней ? Тдти в любом случае со всеми доками в МФЦ ? 22.11.2017 21:50:56, progulka
да, договор вам увеличит срок регистрации. Даже этим может заняться и организация, если конечно захочет :)
Вообще МФЦ регистрирует только первичку, т.е. "свежеприбывших" :) В любом случае, первый раз сходите в МФЦ, там все поспокойнее и поцивильнее :). Да, 90 дней. Действует правило 90 из 180.
А девушка как сейчас работает? по трудовой книжке или как?
22.11.2017 22:46:20, vahmurka02
Имуранка
Организация регистрирует сотрудника только если есть на балансе общежитие, или квартиры для таких сотрудников. А так по закону организация уведомляет УФМС , что приняла на работу иностранного гражданина в 3 дневный срок. Если все сделано в белую, то скорее всего организация уже уведомила УФМС + сейчас фактически у всех есть договора. Или организация может выдать справку с места работы, с ней и идти в МФЦ+ паспорт+ документы на квартиру. 23.11.2017 08:54:06, Имуранка
progulka
Я завтра узнаю как именно она работает. Пока знаю, что карту сбербанка ей оформили для ЗП. Больше ничего не узнавала, живёт она отдельно, и я не вникала. Она здесь дней 20 пока.
В общем самое правильное - сходить с ней в мой МФЦ и пока поставить на учёт на 90 дней. А там далее думать, да?
22.11.2017 23:10:48, progulka
ну да, так лучше. Или вообще никуда не ходите, она может находится тут без выезда 30 дней, потом выезжает и начинаются новые 30 дней :). А на работе она и так уже работает. Так люди вахтами работают.
А зачем еще ей нужна регистрация?
23.11.2017 00:57:37, vahmurka02
progulka
Я завтра узнаю для чего. Пока знаю, что тур в Индию с парнем покупали - ему визу делают, а ей нет . ( Нужна регистрация РФ или ехать в Минск оформлять себе отдельно оттуда). НО она сказала, что это не единственная причина - где-то ещё понадобилось, то ли работодатель скал, что она должна быть зарегистрирована, а то фирме штраф может быть, то ли ещё что-то. А Вы думаете - пару лет можно прожить в Москве без регистрации и всё будет ок? Я же просто не в курсе совершенно. 23.11.2017 01:21:25, progulka
ой, далась ей эта Индия :). Летели бы из Минска в Египет, все возможности к их ногам :).
Ну у работодателя могут быть проблемы. Но я думала, что со стороны работы как раз все гладко? Ну пусть спросит у работодателя, могут они ей сделать Договор, с которым она и пойдет регистрироваться, что они ей ответят? если нет не могут, то у вас один выход, 3 месяца, потом пересекать и продлевать. Билет пусть сохраняет только.
23.11.2017 01:28:58, vahmurka02
progulka
Парень любит эту Индию.. Ну теперь не знаю как. Завтра на работе пойдёт выяснять. Там всё гладко, перевели с удовольствием, должность не мелкая, но вот регистрацию не предложили.. Завтра узнаем. Спасибо огромное за подробности и отзывчивость.
А про билеты - чаще на машине все ездят Минск-Москва, а там нет даже границы. Да и не уверена, что с работой получится вот всегда раз в три месяца пересекать и не ошибиться.. В общем ждём завтрашний день.
23.11.2017 01:51:06, progulka
Есть два вида: по месту пребывания и по месту проживания. В вашем случае, если по ТД это пребывания. ТД+ дог аренды + и пр. 22.11.2017 20:22:33, katapusina
какой аренды? 22.11.2017 20:24:57, vahmurka02
проблем никому не будет, если все делать по правилам. С визой или без виз, значения не имеет. Есть правила пребывания на территории РФ, и надо все делать по правилам. Иначе будет нарушение миграционного режима. 22.11.2017 18:59:46, vahmurka02

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!