Раздел: Отзывы об организаторах, разборки (Некачественная услуга)

В блог Подписаться на Дзен!

предупрежу.....хотя возможно этого не знала только одна я(((

Такой вывод вытекает из ответа организатора.
Орг Gracie
Выбрала у нее оправу и сразу же заказала изготовление очков. Осталась очень довольна. Спросила,можно ли отдать ей старую оправу для замены линз и носогубок.
Получила утвердительный ответ.
Оправы для установки принимаются строго в футлярах! - это ее требование. Передала в жестком футляре.
Вчера забираю от курьера и с замиранием сердца ( заказывала еще и мужу,очень ждала) открываю в машине конверт. Свои очки я получила со склеенной дужкой.
Честно в шоке. Ни слова об этом от организатора. Так по-тихому.
Пишу сразу же в машине.
Сегодня получила ответ. Типа ломаются и новые оправы,что говорить про старые (оправа то у меня особо и не старая, и ношу я их только дома по вечерам,день в линзах). Типа в любой оптике не дают гарантии на старые оправы и тем более чужие линзы ( при чем тут линзы не поняла, я не просила сохранить мне старые). Типа из-за этого и пришлось заморачиваться с покупкой линз и их установкой.
Но дужка то сломана посередине.
Честно из ответа ничего не поняла. И по-прежнему пребываю в недоумении.
19.11.2017 20:40:11,

92 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще раз,если вдруг не понятно!
Крови не хочу,разборок тоже, я человек миролюбивый.
Просто для меня факт утаивания проблемы (как мне показалось, возможно именно показалось) удивителен. Я знаю,что ломается абсолютно все. У меня муж работает в этой сфере (услуги) и я знаю какие у него бывают проблемы. Но никогда он не пытается утаить. Озвучивает, предупреждает и договаривается. Вот и все. Я хотела простого человеческого общения, возможно извинения (почему бы и нет?) ,а не "Сломали, но отремонтировали же! Старый пластик хрупкий.
Вы пар выпустите сходив в оптику! вернее освежите воспоминания почитав квитанции из своих предыдущих заказов, вы же не новичок очкарик" и много -много слов.
Все,тему закрыли.
20.11.2017 16:08:02, grinda
Gracie
Утаивать? Вы о чём? Плиз, перечитайте без нерва! хотя нет, не вариант... уже времени столько прошло после прочтения, а кипит...предлагаю самый крайний вариант: супругу дайте прочесть, я девушка тоже крайне ранимая, если совсем не могу справится, то иду к переводчику со СПэшного на русский, круто я таки скажу переводит!))) 20.11.2017 16:15:20, Gracie
Цветик-семицветик
выпустить пар по-моему надо вам, а не автору. очень вы резки.
достаточно было просто добавить в условия, что без гарантии, чтобы не было вопросов у "новичков" очкариков
20.11.2017 16:36:49, Цветик-семицветик
Innulik
Свет, да тут насколько я поняла, дело даже не в сломанной оправе, а в том, что в сломанную оправу вставили линзы и за это деньги взяли. Вот за чем это надо было делать? Сломали ладно, нет гарантии на старые оправы, но молча склеить дужку, вставить линзы и по тихому отдать, разве это дело? Про тон орга вообще молчу, после таких ответов заказчиков точно уменьшится... 20.11.2017 17:00:31, Innulik
Gracie
Я ничего не вставляла и не клеила, за уменьшение количества участников нет смысла волноваться, это не закупка, а дополнительная опция, и реально очень сложная и ответственная! 20.11.2017 17:09:12, Gracie
То есть, заказывать линзы в свои оправы - это можно получить сломанную xpeнь, так? Укажите это в Вашем Первом предложении, пожалуйста. Спасибо. 20.11.2017 19:28:31, Daria
Gracie
Вы в предложение зайдите и увидите инфу. Ни слова про заказывать линзы в свои оправы! За то что берусь несу личную ответственность. 21.11.2017 16:18:55, Gracie
За вставку линз в оправу Автора темы Вы лично брались? 22.11.2017 22:10:33, Daria
Gracie
Тролим? или реально сопереживаете?
Если реально: тогда, да, каюсь, вспылила в переписке:(
Уже взяла на себя ответственность, вообщем не волнуйтесь, и линзы с установкой и оправу возмещу!)
22.11.2017 23:00:48, Gracie
Gracie
ни новичков ни вопросов о гарантии нет 20.11.2017 16:39:25, Gracie
Цветик-семицветик
меня вы тоже не хотите понять, ваше право 20.11.2017 16:41:42, Цветик-семицветик
Gracie
спасибо! 20.11.2017 16:47:09, Gracie
Gracie
ПЕРЕПИСКА:
Отправлено: 19.11.2017 21:18:57
Тема: Re: Re: Re: Срочно

Сломали, но отремонтировали же! Старый пластик хрупкий.
Вы пар выпустите сходив в оптику! вернее освежите воспоминания почитав квитанции из своих предыдущих заказов, вы же не новичок очкарик, где-то устанавливали раньше:
Оправа клиента принимается в работу без гарантии!
Что касается закупки, без гарантии АПРИОРИ! чем "я" от любой оптики отличаюсь? разве что орг% "гребу"))копейки кстати, это же не закупка в обычном понимании, это дополнительная опция к закупке оправ.
Что касается линз, я имела в виду, что когда я начала выкупать линзы, головной боли участникам прибавилось, не принимают оправу + линзы, хоть на коленях умоляй, т.е. в оправу клиента линзы оптики ставять, они хотя бы на линзах заработают, а оправу и линзы клиента им дохода не приносит, так что оно им просто не надо.

Тьфу-тьфу за 4 года закупки ваша оправа сломалась вторая! Первая была новая оправа, я заказала деталь у производителя и поменяли, так что про условия, я бы на вашем месте перечитала как раз алгоритм заказа, там что-то по чужим оправам написано? Это была ваша просьба, соответственно и ваша ответственность.
Если ломается оправа из моей закупки, так это моя головная боль, и я могу решить проблему!
Если ломается линза, я то же меняю за свой счёт, единственный раз старенькая участница сама предложила оплатить, да и то потому что пришлось озвучить проблему, что за новой линзой придётся ехать, то бишь не просила оплатить, а сообщила почему сроки затягиваются, но у неё проще забрать оплату, чем объяснить, что не возьму, это же не по семейным правилам, кричит оплачу и всё))) а на деле получается, что тогда за все сломанные линзы надо оплату собирать, хотя сняв статус семейной закупки, пожалуй надо, подумать про пункты по рискам, а то прям мать тереза

ПыСы у меня единственная реально наивыгоднейшая закупка, взвалить на себя ещё и оптику, только я в силах, пру как танк, "не денег ради пользы для"(С) порой конечно хочется послать всё в сад, но опять на горизонте появляются, то постоянные участники, то бедные родственники)) у всех дети, а им часто надо менять линзы, это просто жесть какие накрутки, взрослые рядом не валялись, да ещё с закатываем глаз, а что вы хотите это же детские очки

-----Исходное сообщение-----
Автор: grinda
Получатель: Gracie
Отправлено: 19.11.2017 20:03:51
Тема: Re: Re: Срочно

Если честно я вашего ответа не поняла.
Т.е ни слова не говоря, вернуть в надежде,что не заметят?
и я что-то у Вас не видела в условиях такого пункта.
А если бы сломалась новая оправа?
честно в шоке. И не поняла при чем тут линза,когда сломалась дужка ( в середине)?

За очки мужа спасибо! Он доволен

-----Исходное сообщение-----
Автор: Gracie
Получатель: grinda
Отправлено: 19.11.2017 19:12:58
Тема: Re: Срочно

Ломаются и новые оправы, что говорить про старые? В любую оптику зайдите с вопросом, нигде с гарантией чужие оправы не берут, а уж с чужие линзами тем более, из-за этого и пришлось заморачиваться с закупкой Линзы и установка

-----Исходное сообщение-----
Автор: grinda
Получатель: Gracie
Отправлено: 18.11.2017 11:15:33
Тема: Срочно

Доброе утро! Получила от курьера свой заказ и мягко сказать в шоке. У моей оправы сломана и склеена дужка. Я отдавала с абсолютно норм дужками
20.11.2017 15:45:07, Gracie
Evelinaideni
Какой у вас стиль общения оригинальный..... 20.11.2017 17:00:13, Evelinaideni
Gracie
Зато честно! 20.11.2017 17:10:28, Gracie
Innulik
Лучше бы не выкладывали, сами себя в некрасивом свете выставляете... Ваши сообщения резки и не вежливы, в отличии от оппонента.
20.11.2017 16:52:45, Innulik
на мой взгляд, нормально орг отвечает. 22.11.2017 02:40:39, Катушок
Gracie
Спасибо! наконец-то я взрослею, а то всё пай-девочка... 20.11.2017 17:01:19, Gracie
Innulik
к сожалению, это не взросление, а нечто совсем иное... 20.11.2017 17:15:14, Innulik
Gracie
Да, понимаю, о чём Вы... но обвинения так обидели, что эмоции зашкаливают:( удаляюсь, дабы не нервировать девчонок, спасибо! 20.11.2017 17:19:42, Gracie
Я очкарик с более, чем 20летним стажем. Всегда линзы в б\у оправу без гарантии.
Думаю, что не вся информация раскрыта. Несколько раз покупала у Gracie оправы, делала линзы. Все великолепно было. Один раз испачкали чем-то чехол внутри, так орг столько раз извинялась, что мне уже неудобно было.
20.11.2017 10:39:59, Dafna
Innulik
Если у Вас все было идеально, то это не значит, что у других было также. Все таки негативных отзывов про этого орга не меньше, чем позитивных. 20.11.2017 13:18:45, Innulik
Gracie
Вы точно обо мне? Плиз, ссылки на отрицательные отзывы! Может и накосячила, все мы люди-человеки, покаюсь!!! 20.11.2017 15:50:44, Gracie
Innulik
Точно о Вас! Память у меня отличная, особенно когда одно время темы про вас в Посиделках возникали чуть ли не каждую неделю. Если интересно, то ссылки ищите сами, но отрицательных отзывов было море! И да, это были темы в основном по вашему розыску, касались вашего молчания, игнорирования участников о ходе закупки, отмены встреч и опоздания на них. И таких тем, повторюсь, была не одна или две, а много-много больше. 20.11.2017 16:48:39, Innulik
Gracie
:) так за это уже каялась!)
ПыСы про каждую неделю не правда же, ну зачем так а?
20.11.2017 16:57:30, Gracie
Innulik
Как бы вам это не нравилось, но было время, когда даже на неделе было несколько сообщений про Вас. Вы забыли, а другие хорошо это помнят и это как ни горько, но это правда) 20.11.2017 17:04:51, Innulik
Gracie
Да, я даже всех авторов помню)) просто простила, и кстати участвуют у меня тихой сапой... а у вас оказывается осадок остался:( 20.11.2017 17:16:45, Gracie
Innulik
Осадок остался не только у меня, а у многих и многих, а после этой темы, думаю, таких людей еще прибавится... 20.11.2017 17:33:03, Innulik
Gracie
Трогательно, Вы с чего так за меня волнуетесь? Толп участников никогда и не было, да их и по определению не может быть, очкариков мало, для закупки это минус, а для здоровья нации пИлюс!) Вообщем закупка не фартовая))) держу на плаву, что бы была возможность себе покупать по оптовой цене, а Вы наверно решили я супер-прибыли могу лишится из-за отрицательных тем, нет ничего не теряю, спасибо за беспокойство! 21.11.2017 16:48:45, Gracie
Цветик-семицветик
нда...хорошо что скоро зима 20.11.2017 17:19:48, Цветик-семицветик
Innulik
да уж... вообще за гранью... "простила" оказывается 20.11.2017 17:31:44, Innulik
Gracie
Именно так! Всё прописано в условиях участия, инфо о предложении и рассылках, если участницы не прочитав бегут в посиделки, что мне их распять? нет прощаю! И Вы простите!) 21.11.2017 16:24:48, Gracie
Цветик-семицветик
мать Тереза прям, шоу 20.11.2017 17:44:57, Цветик-семицветик
Gracie
Напрасно Вы так ёрничаете! Действительно очень тяжелый и ответственный труд! Заказ очков сделать это пару движений мышкой, а здесь нужно каждый заказ индивидуально обработать: сделать замеры, подобрать линзы, если сложные полистать пару "томиков ленина" то бишь каталоги по линзам, такие увесистые книженции, по плюсовкам вообще мрак там края тонкие, а диаметры линз маленькие... ну не суть, суть в том, что за 100-200руб. никто этим заниматься не будет и я то же! Я в данном случае занимаюсь благотворительностью! Как бы Вам это смешно не казалось, шоу... 21.11.2017 16:35:30, Gracie
если бы участница сдала бы оправу, которую купила у организатора и ей вернули бы сломанную оправу, тогда был бы повод предупреждать. 100% нехорошая ситуация.
в данном случае участница сдала б\у оправу с просьбой заменить б\у линзы. мне, например, в интероптике вернули переломанную пополам почти новую оправу оправу. я знала о рисках. участница хочет крови за то, то ей пошли навстречу в нестандартной ситуации. как ставят линзы у организатора я знаю по нескольким парам своих очков. в каком состоянии была оправа участницы я не знаю и не хочу знать, но знаю что другие оптики если берутся за б.у оправы, то без гарантий.
20.11.2017 13:37:38, Dafna
"Хочет крови" .....как-то Вы между строк видимо это прочитали 20.11.2017 15:38:31, grinda
Innulik
Ну вот о чем Вы??? Участница просто хочет разобраться, у Вас сразу "хочет крови" и сплошной негатив в каждой строчке к человеку. Все правильно, что она здесь написала, кстати совершенно в спокойном тоне, каждый участник сделает свой вывод. А Вы вот таким агрессивным "заступничеством" только оргу вредите.
С моей точки зрения, в данной ситуации, сломав оправу, вообще не надо было вставлять туда линзы и тем более ее клеить и брать потом деньги за сделанную работу. Сломали, ну что ж раз без гарантии, то орг просто должна была предупредить, что оправа не выдержала, бывает, и на этом закончить. Всталять линзы в сломанную оправу как-то неправильно. И именно об этом речь в данной теме.
20.11.2017 13:47:47, Innulik
Gracie
Вроде как посыл о редупреждении... ан, нет...разобраться! переписку вывесила 20.11.2017 15:56:32, Gracie
Innulik
Да, пусть предупреждение, что могут сломать, не сказать про это ни слова заказчику и молча вставить в сломанную оправу линзы. А что разве не так вышло? 20.11.2017 17:09:26, Innulik
Спасибо ! Вы меня поняли,я честно стала уже сомневаться в том,что написала 20.11.2017 15:39:50, grinda
Gracie
так написано о предупреждении, а оказывается разобраться, видимо мне нужен переводчик, коли "не пОняла" 20.11.2017 15:58:55, Gracie
элегантно, я оценила:)

слово "предупрежу" не очень говорит о намерении разобраться.
20.11.2017 14:07:05, Dafna
Innulik
каждый оценивает другого исключительно со своей колокольни) 20.11.2017 14:27:07, Innulik
и очень удивительная позиция....если у Вас все сложилось хорошо,значит по другому быть не может и сразу подозрения в сторону участника, 5 баллов! 20.11.2017 12:44:11, grinda
Gracie
??? это что!? нужно наехать на меня, наезжайте, почему на участницу такой наезд, теперь я в шоке!:( 20.11.2017 15:43:47, Gracie
А какую информацию Вы еще хотите? только скрины переписки,но это же не есть по правилам вроде как 20.11.2017 12:42:53, grinda
Gracie
Очень даже по правилам, достаточно оппонента испросить!) типа испрошенно)) сейчас повешу переписку 20.11.2017 15:41:51, Gracie
al_gol
Вообще обидно, так как стёкла же вставили, ладно бы просто сломали, а так ещё же вы заплатили за стёкла(которые никуда уже не вставить), и за работу. 20.11.2017 09:51:23, al_gol
al_gol
Я вообще думала, что в старую оправу новые линзы не вставляют, что вот сделали очки, поносили их, и всё, навыброс.
Сама никогда в старое новое не вставляла. Но я достаточно много очки ношу, вот сейчас у меня период, когда мне удобнее в очках.
Дорогие оправы не покупаю, я неаккуратно очень ношу очки и они у меня после пары лет интенсивной носки навыброс.
20.11.2017 09:49:37, al_gol
ношу как раз очень аккуратно. Да нет, линзы вставили. Носить их можно,скажем дома (на работу я конечно в сломан и заклеен. не пойду). Просто понимаете,осадок неприятный. Т.е за работу с меня взять не забыли, а вот сказать,что так получилось - видимо само собой разумеется. Еще и отправили освежить стоимость таких услуг в оптику. 20.11.2017 10:28:31, grinda
al_gol
Оптика оптике рознь, я себе в Очкарике за 999р оправу купила по акции, смотрится прилично. Ну, да, стёкла самые недорогие, но для дома меня устраивает. Не все за бешеные тыщи могут себе позволить очки. Мои кстати железные, я пластик не люблю. А ваши были пласиковые и треснули? 20.11.2017 18:00:29, al_gol
Marg
Когда вы ставите линзы в оправу, не купленную в этом магазине, они всегда говорят: без гарантии. Всегда. 19.11.2017 22:06:00, Marg
al_gol
Но согласись, что ты никогда не думала о том, что тебе вернут склеенную оправу... Это как в химчистке без гарантий, ты же не ждёшь, что тебе вернут зашитый пуховик. Надеешься, что всё будет оки. 20.11.2017 18:02:58, al_gol
Gracie
Я была сегодня в мастерской с разборками, оправа лопнула на УЗ-чистке, с уже вставленными линзами, мастер, кстати сказать, молодец! сумел починить оправу, а могли бы и просто "труп" передать, но тут тоже не знаешь что лучше, ОТК работу принял, поэтому мне не сообщили о проблеме, просто передали оправу курьеру, а вернули бы "труп" я бы была в курсе. Как думаешь, надо оплатить убытки участнице? Чтот меня сомнения мучают, как человек я хочу оплатить, как орг понимаю, что не моя вина, вообщем, всё как обычно, буду платить!) 21.11.2017 17:11:50, Gracie
al_gol
Я не знаю, что там за оправа, что там за линзы и что по этому поводу думает участница. У меня однажды муж на очки почти сел%-) И на лупу новую сел. А я впилилась лбом в стеклянную дверь и очки отлетели и разбились. Поэтому я как-то дорогие очки не покупаю. Чтобы не носиться с ними, как с писаной торбой. 21.11.2017 20:27:11, al_gol
Gracie
жесть:( сочувствую! сама не поранилась? присесть на очки, да, это прям беда у всех, дочка регулярно "радует", ну и в школе физкультура помогает:( благо мамка очками занимается...
Я тебя в очках не видела, линзы? дорогие это относительно, в розницу всё дорого:( посмотри в антиблике [ссылка-1] есть у меня одна участница, так она умудряется такую красотень там откопать, что диву даюсь когда заказ разбираю, цены 70-250р. готовые! т.е. установлены линзы с диоптриями, правда без покрытия, но как дежурный вариант, в сумке таскать на всякий случай, то что надо, надеюсь конечно, что больше такой катастрофы с тобой не случится!

У участницы благо простенькая оправа, ну линзы по определению оптовая цена не кусачая)) вообщем подъёмная сумма! надо человека успокоить, а то мне её так жалко стало, выступила я конечно не гуд:( стыдно теперь
21.11.2017 21:47:49, Gracie
al_gol
У меня слишком большой минус, поэтому я оптикой пользуюсь:-) Без СП. Да, тогда пришлось в спешном порядке ехать покупать контактные линзы, тк очки делать было долго, а на работу надо было ходить в чём-то. Напишите участнице, а потом пусть она, если захочет, напишет в конфу, что вся ситуация разрулилась:-) 21.11.2017 22:22:07, al_gol
Gracie
совсем большой? до -6.0 есть, ниже нету:( самый большой минус помню до сих пор: -11.0, выше не встречался, вообще до -20.0 выпускают линзы 21.11.2017 22:52:20, Gracie
Мальса
А если при этом ломают оправу, деньги за работу все равно платишь? Вот не кажется мне это правильным( 20.11.2017 10:14:36, Мальса
Вот и я так подумала, может надо было меня спросить, вполне возможно,что сломанная( починен) оправа мне уже и не нужна. Ну как-то так.... 20.11.2017 10:29:55, grinda
al_gol
+100, если оправа сломалась, то можно было и не делать в неё линзы, просто вернуть и всё. Чтобы человек не платил деньги за линзы и за работу. 20.11.2017 18:01:42, al_gol
Gracie
она после сломалась:( 21.11.2017 17:12:31, Gracie
Ответила ниже,что конкретно меня возмутило 20.11.2017 08:41:22, grinda
+100.Отдавала новую оправу в оптику для установки их линз, не могли долго подобрать... То есть не все линзы могут войти в определенную оправу по размеру ,и оплачивала гарантию на случай поломки оправы 19.11.2017 23:05:24, zefirka
Fire
+1, всегда так было 19.11.2017 22:11:27, Fire
Pravnik
На др сайте есть закупка весь популярная, там четко сразу оговорено, что в оправы неновые она берется вставлять линзы БЕЗ гарантии, именно потому что старые оправы ломаются. У грейсияи покупала оправы готовые (копеечные), покупала новые и линзы сразу заказывала, и в ребенкину старую тоже вставляла - всегда без претензий. Не знаю, насколько часто случаются такие происшествия со старыми оправами, но очевидно, что имеют место, иначе бы не было такого предупреждения. 19.11.2017 22:03:15, Pravnik
То,что ломается все я знаю) меня возмутил факт умалчивания и сам ответ организатора на мой вопрос. Мне вообщне предложили сбавить пыл и сходить в оптику,освежить в голове стоимость данных услуг. Нормальный такой ответ 20.11.2017 08:40:30, grinda
Gracie
Да, нормальный, рабочий! более развёрнутый я получасом далее сделала, вывесила выше 20.11.2017 16:02:55, Gracie
Individuale
афигеть.... прекрасный ответ ...... нет слов 19.11.2017 21:01:17, Individuale
Gracie
"прекрасный коммент" тож слов нету))) 20.11.2017 16:35:45, Gracie
да вот и я офигела,даже мужу не говорю.....расписывала ему как я выгодно и замечательно нам сделала очки) 19.11.2017 21:03:31, grinda
Gracie
напрасно! при экономии 6тр на оправе и 3тр на линзах, смело плачьте в плечико, уверяю и успокоит и приголубит и отправит новую оправу выбирать, чтот анекдот на ум пришел "ой, валенки горят, нехай горят с получки новые купим"))))))))))))) 20.11.2017 16:06:36, Gracie
Individuale
мне ломали очки в мастерской - компенсировали 19.11.2017 21:09:39, Individuale
Gracie
Супер! плиз, поделитесь контактом, добавлю в предложении на них ссылку, чтоб девчонки напрямую обращались 20.11.2017 16:08:34, Gracie
из ее ответа следует,что можно и новую оправу,скажем купленную у нее сломать, и ничего за это не будет. Здорово 19.11.2017 21:11:47, grinda
Pravnik
Ну про "и ничего не будет" - это Вы додумали :). В Вашей цитате сказано что со слов Грейс и с новыми может такое случится. Просто бремя расходов придется взять на себя мастерской, тк они получили новую оправу и сами ее сломали. 19.11.2017 22:26:31, Pravnik
Ну да,а так по умолчанию отдают тебе без предупреждения,авось не заметят. Неплохо. 20.11.2017 08:43:17, grinda
Пила, Вино и Хохотало
вообще не понимаю, как дужка может сломаться при замене линз. может сломаться обвод вокруг линзы.
за сломанную дужку если мы сами сдавали в оптике оправу - мы б спросили с мастера со всей строгостью, я полагаю.
19.11.2017 20:42:43, Пила, Вино и Хохотало
Gracie
с дядьки? осеннего?) не трожь дядьку!) даже если не дай Бог, что с оправой натворит))) ну там реально пластик старёхонький, ИМХО 5-7 лет в носке, а уж сколько на витрине пролежал... да не суть... а вот дядька кстат и пинок дал на закупку, я же по твоей наводке и своё и самых близких участниц возила к нему, после штук 15 думаю, надо бы договорится на скидку, мыж опт))) ага, не тут-то было:( привожу заказы, а он мне ценниГ поднимает, я деушка эмоциональная, нах послала и начала землю носом рыть, нарыла!)) 20.11.2017 16:28:15, Gracie
Мальса
сломаться-то может что угодно, тут замена линз ни при чем, я думаю.
должны компенсировать как-то.
19.11.2017 21:18:53, Мальса
Gracie
Повесила переписку, смысл не в этом 20.11.2017 16:29:31, Gracie
al_gol
Может, орг и сама не знала, что они сломали и склеили. 20.11.2017 09:50:21, al_gol
Gracie
Ооооооооооойййй!) эт, даж не обсуждается))) девушке же заговор мерещится, ну надо так надо! 20.11.2017 16:31:30, Gracie
al_gol
Честно, не хочу влезать в это обсуждение, но как-то некрасиво обзывать человека "очкариком" и и отсылать в магазин освежить память:(:(:( Отчего бы просто было не извиниться и не попробовать решить проблему? Ясно, что человек был очень расстроен, получив разломанную оправу с замененными стёклами. Если стёкла хорошие, то эта склеенная оправа как минимум 4-5 тыс обошлась участнице? Не в 500 же рублей? И орг% у вас не 10 р с заказа как ни крути:( 20.11.2017 18:07:09, al_gol
Gracie
Да, я поняла:( мама очкарик, доня очкарик, и мысли не было, что это оскорбительно, больше не буду так называть и своих и чужих!) Я ничего плохого не имела в виду, ну для меня это элементарно, всю жизнь ходила в оптику (до закупки) и подписывала эту самую негарантию на мамины оправы, поэтому и отправила память освежить, нда... грубо, конечно, звучит, особенно не очкарикам, но вот меня бы отправили, я без обид бы освежила память, ну реально просто взяла старые квитанции из оптики и прочитала... 21.11.2017 17:21:54, Gracie
кст про "очкарик" было очень неприятно, когда моего 6 летнего ребенка так обозвал другой 6-ка, у которого и мама и папа в очках.. причем они были рядом 21.11.2017 23:37:20, энн
Цветик-семицветик
наверняка это не со зла, у нас очкариков это не является обзывательством. я и сына своего так могу назвать 22.11.2017 09:16:47, Цветик-семицветик
al_gol
просто написала, как со стороны воспринято было. Меня вот в другой теме тоже упрекнули в том, что я там типо оскорбила лучшие чувства. Бывает... 21.11.2017 19:53:48, al_gol
Может и не знала,но узнав, ответ должен быть несколько в иной форме,нет? 20.11.2017 10:31:01, grinda
Gracie
Нет, каков вопрос, таков ответ, уж извините! 20.11.2017 16:32:21, Gracie
да вот и я этого если честно не поняла. какая связь? 19.11.2017 20:49:35, grinda
Gracie
Ответила 19.11.2017 21:18:57 20.11.2017 16:32:58, Gracie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!