Раздел: -- посиделки (Снижение слуха)

В блог Подписаться на Дзен!

Успокойте меня или отправьте к врачу ))

Есть у нас в роду наследственность нехорошая, глухота называется. Последнее время ощущение, что меня это тоже уже коснулось (( Телевизор все больше слушаю фоном в информационных выпусках и всяких шоу, вроде нормально слышу. Фильмы и сериалы смотрю редко, но иногда случается. И вот когда случается это иногда, ощущение, что мне пора к лору. Приходится увеличивать громкость, и даже это не всегда помогает. Ощущение нечленораздельной речи и провалов звука, не все слова и реплики слышу. Начала смотреть доктора Рихтера и вообще в панику впала, звук увеличиваю в два раза и все равно не все понимаю. Имею в виду не медицинскую терминологию, с ней все понятно, что непонятно. Но я и общечеловеческие фразы не могу расслышать. Очень хочется все списать на плохое качество озвучки, но как-то не айс по центральным каналам транслировать некачественные сериалы вроде ))
15.11.2017 23:55:59,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
я давно заметила, что во всех наших фильмах/сериалах ужасно невнятно говорят. В иностранных с переводом все понятно. 16.11.2017 15:26:55, Businka
А это именно с телевизором? Окружающих людей вы слышите? У нас просто в телевизоре какая-то настройка слетела и все диалоги звучали как каша, глухим фоном, хоть какую громкость выставляй)) 16.11.2017 09:48:50, banana
Дианкин
Возьмите направление у ЛОРа в НИКИО Филиал 1 на Хорошевском шоссе. Там сделают аудиообследование. Не стОит бояться, наоборот, раз есть предпосылки - не затягивать. И всё будет в порядке! Удачи!!! 16.11.2017 08:28:03, Дианкин
Вчера во время просмотра Рихтера, тоже пожаловалась мужу, что половину слов и предложений не понимаю ( не имею в виду терминалогию), но я сразу на озвучку подумала, а не на свой слух, тк другие передачи слышу нормально. 16.11.2017 05:59:12, lina47
Вот тоже сегодня при просмотре Рихтера посетила
мысль о начинающийся глухоте!
16.11.2017 00:30:27, пелагея2010
Я поняла, что есть тембры, которые мое ухо не воспринимает, то есть фон слышу, а слов не различаю, но я точно не глохну, например все в восторге от Ароновой в Вахтангова "За двумя зайцами", а я когда ходила, не поняла вообще не слова в ее сценах, только разозлилась.... 16.11.2017 00:26:39, Дашина:))
lemon juice
по сериалам я бы не стала делать выводы, почти во всех современных сериалах сейчас очень халтурно пишут звук. 16.11.2017 00:18:00, lemon juice
Мне мама моя вчера вот прям такими же словами проблему озвучила. В силу того, что у меня тв обычно фоном работает весь день, я и не задумывалась. Со вчерашнего дня прислушиваюсь - такая же фигня. Что-то додумываю, что-то вроде и так понятно, что не услышала - да и ладно. 16.11.2017 00:16:05, Скоро лето
ГерберА
К врачу сходить все равно надо - чтобы снять все тревоги и опасения.
Лучше сразу к сурдологу и неврологу.
ЗДОРОВЬЯ!!!!!
16.11.2017 00:02:57, ГерберА
Спасибо! Где бы еще сурдолога найти в районной поликлинике )) 16.11.2017 00:40:25, alina_akulina
Евушка
Лор из районной поликлиники направлял в сурдологическую поликлинику. 16.11.2017 11:04:22, Евушка
Сходите сначала в ЛОРу, если у него будут подозрения или сами настоите, он уже даст направление в Сурдоцентр. Или сразу пойти в платный центр типа Радуга звуков или Мелфон. Но начинать все равно надо с ЛОРа.
У вас проблема не слуха, а разборчивости речи, в данном случае. Возможно у вас не все частоты воспринимаются и из-за этого общая картина страдает. В обычной жизни в общении с людьми вы такое замечали, что разговариваете с человеком и кого-то не понимаете до конца?
16.11.2017 01:02:53, vahmurka02
понимаю не до конца тех, у кого проблемы с четкими формулировками. Мужиков плохо понимаю зачастую. Говорят одно, а имеют в виду другое )) Маму свою плохо понимаю, когда она мне говорит, дай мне ЭТО.... 16.11.2017 01:06:02, alina_akulina
это к слуху не имеет отношения.
Вы про наследственность говорили, поэтому я задала такой вопрос. И вопрос не ради шутки как бы.
16.11.2017 01:10:25, vahmurka02
Если без шутки, тогда и с ума можно сойти на этой почве )) Иногда речь некоторых людей кажется нечленораздельной. Дочь свою не всегда понимаю, слова жует и проглатывает. Мне мама то же самое всегда говорила про меня, хотя кроме нее никто больше не жаловался. 16.11.2017 01:16:20, alina_akulina
Этот сериал не смотрю, но вчера случайно на него попала и немножко посмотрела, ничего подобного не заметила. Да и не могут ВСЕ актеры в сериале говорить нечленораздельно, правда же?
Качество звука, помехи, особенности речи, все это безусловно играет роль.
С ума сходить не обязательно, но если проблема где-то на горизонте маячит, то лучше предостеречься. Ведь если мы стали хуже видеть, мы идем и выписываем очки да? И с ума не сходим сразу же.
16.11.2017 01:24:54, vahmurka02
немножко это не то. У меня такое ощущение сформировалось на основании двухдневного просмотра. Не анализировала, всех ли актеров я плохо слышу, или кого-то особенно плохо. Завтра проверю эту теорию. 16.11.2017 01:35:53, alina_akulina
Вы свою "теорию" проверьте лучше на другом фильме (хотя не поняла, что за теория у вас). С этим у вас уже связан негатив и непонятки :).
Или попросите домашних за стенкой вам что-то говорить, лучше неожиданные слова, которых вы не можете угадать, а вы проверьте. Или людей перед вами попросите прикрыть рукой рот и говорить.
16.11.2017 01:42:54, vahmurka02
нафаня00
Не Вы одна такая))) доктор Рихтер фигово транслируют(( Я тоже сначала на уши,потом телевизор в комнате,а потом и на кухне грешила))) ТВ так показывает((( А Каменскую на канале Феникс вообще максимально звук врубаю...зато реклама -орет! 16.11.2017 00:02:34, нафаня00
точно, озвучка у них отвратная, моя мама тоже жалуется, что половина не понятно 16.11.2017 00:24:30, oleal
девочки, ссылка на мам меня не радует )) У моей мамы с ушами уже давно не айс (( 16.11.2017 00:32:21, alina_akulina
но у моей все нормально со слухом, а в этом сериале жалуется на звук 16.11.2017 00:35:08, oleal
ну тогда успокоили )) Сидит рядом моя девица 16-летняя, и на мои жалобы о том, что я ни хрена не слышу, ехидничает, что я глухая и мне к врачу пора (( 16.11.2017 00:38:47, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!