Раздел: Серьезный вопрос (Судебные приставы)

В блог Подписаться на Дзен!

Про приставов и арест карты вдруг кто знает

Подскажите пожалуйста. Очень нужен ответ. Сегодня была у пристава. Мне выдали бумагу Постановление об отмене постановления об обращении мер взыскания. В постановлении указана моя сумма долга и отмена мер.Я отдала бумагу в Сбер. Карта была в минусе. Теперь приходит смс что арест снят. На карте ноль. Но и деньги, которые были на карте мне не вернули.Они вернуться или пристав что то не доделал (например не нажал кнопку нужную) или умолчал? Снова ехать к нему? Дозвониться нереально. Карта зарплатная. Он знает об этом. Была уже у него по этому делу летом. Снова наложил арест. Какие мои действия? Спасибо заранее.
14.11.2017 19:17:08,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А минус каким образом у вас покрылся? Может они все под ноль и сняли в погашение долга? 15.11.2017 00:47:57, vahmurka02
Минус снял сам банк. Все что было в плюсе все списали. А тот минус что был сняли. В погашение сняли,но он же мне выдал бумагу об отмене взыскания. Вот и пытаюсь понять вернёт или нет. Приставы самая закрытая организация. Ни дозвониться,ни пробиться. Делают что хотят. 15.11.2017 14:45:02, Wiw
я не поняла опять. У вас было больше денег на карте, чем была сумма вашего долга?
Вообще Сбер разблокирует карты автоматом, сразу же, как только снимут нужную сумму. Можно даже к ним и не ездить за этими постановлениями.
15.11.2017 14:53:30, vahmurka02
Наоборот меньше. 15.11.2017 15:45:37, Wiw
а какого возврата вы тогда ждете от них? 15.11.2017 15:49:06, vahmurka02
Ptitsa
В первом постановлении было только наложение ареста или взыскание? Судя по тому, что у вас на карте после снятия ареста "0", у вас было еще и взыскание. И Банк обязан по закону перевести приставам денежные средства в размере остатка на счете.
Так это или нет можно узнать запросив выписку в Банке. Если ден.средства переводились, то в выписке это будет отражено.
14.11.2017 21:03:09, Ptitsa
Да, видимо было взыскание и деньги улетели к ним.Просто пытаюсь понять что значит выданное мне постановление. Вернёт он мне деньги или попрощаться с ними 15.11.2017 14:49:41, Wiw
Ptitsa
Банк уже ничего не сделает. Берите выписку, возможно копию платежного документа и к приставу. 15.11.2017 14:59:56, Ptitsa
valuma
Написала письмо на электронную почту судебных приставов. Через сутки вернули деньги. 14.11.2017 19:29:15, valuma
Где писали? Где взять? Весь сайт излазила. Большего ужаса чем их сайт не встречала. И саму суть что писали, если не сложно. 14.11.2017 19:32:40, Wiw
valuma
В шапке предписания нашла электронный адрес. В теме написала фио своего судебного пристава и номер дела. В самом письме кратко описала ситуацию.
Честно говоря, сама была удивлена, как быстро вернули деньги.
14.11.2017 19:38:56, valuma
Поняла. Спасибо. 14.11.2017 19:48:32, Wiw
al_gol
А как может карта в минус уйти и почему арест? Сори за любопытство. Я думала, гасишь минус и всё, если в минус уйти по причине того, что с карты снялись деньги за обслуживание. 14.11.2017 19:21:03, al_gol
Не всю сумму долга списали. Не хватило того что было. Минус снят, но и плюса тоже нет) Арест по исполнительному производству, по которому долг погашен.Пристав просто не списал деньги у себя с депозита и забыл про меня. Вот теперь думаю вернет или нет? Что означает эта бумага? 14.11.2017 19:26:22, Wiw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!