Раздел: Серьезный вопрос (Обсуждение темы)

В блог Подписаться на Дзен!

Удалю, чтобы человек не обиделся.

Она же не в курсе моего порыва души. Боюсь, как бы очень далеко не зашли коменты. Всем спасибо за высказывания.
05.11.2017 11:21:07,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
Да уж... не хочу комментировать ничьи высказывания, но скажу одно! Автор темы добилась именно того, что хотела и жаль, что многие повелись на ее развод и устроили в конфе то, что устроили(( А она, уверяю вас, довольна несказанно сейчас, потому что стравила людей, потому что получилось, что она хотела изначально... энегетический вампир получил свою долю эмоций, а жаль(
05.11.2017 23:51:28, Innulik
вот уж действительно - да уж((( Хоть бы модераторы все это потерли... 06.11.2017 00:12:23, Малиновка
Убрала. 05.11.2017 22:36:44, Малиновка
Девочки, помогите кто хочет и может Ларисе и закройте обсуждение. Вы знаете ее как человека и желаете помочь лишними деньгами -сделайте это.---
А каждый человек делает то, что может позволить себе в силу душевных порывов и финансовых возможностей.
05.11.2017 23:30:09, Атом
Я никаких денег собирать не призываю, и на жалость никому не давлю. И никого не обсуждаю, поэтому закрывать мне нечего. Да, Ларису знаю лично, и поэтому просто прошу потереть эту тему. Прошу, по-человечески. 05.11.2017 23:49:46, Малиновка
Блин, ну а я про что!!!!!! человек поделиться пришел, ничего не просил, а ее разобрали по косточкам... Я ж не пишу никогда, молчу, ну прям за живое меня цапануло, зная Ларису..... 05.11.2017 23:20:53, Дашина:))
11Milla
+1000 Потрите,топ ужасный получился.Я подумала,человек пришёл поделиться и всё.А тут такое....Зачем всё это,удалите. 05.11.2017 23:04:01, 11Milla
Мальса
+++, отправила тему модераторам с просьбой об удалении.
Девушки, опомнитесь, с какой стати вы вдруг бросились человеку кости перемывать?? и лиану приплели, и злобные такие(
Давайте лучше в соответствии с темой конференции обсудим барахло, мелочь в конвертах и пр.
05.11.2017 22:55:16, Мальса
Уже не нахожу ее топа, удалила? В ее топе ни слова не было о здоровье, зато были сожаления о дорогущей технике, без которой я лично прекрасно обхожусь так же, как и миллионы других людей. 05.11.2017 12:13:05, Зайчонок
Слушайте, противно читать, реально, Лариса порядочнейший человек и она НИКОГДА ни кого денег не просила, единственное, что она просила, это старые одеяла, потому что активно помогает приютам для собак и кошек (им тоже денег не просила)..Да, у Ларисы есть проблема, с ней все время что-то случается, бывают такие люди, которым не везет по жизни. И сожалений по поводу "дорогущей" как вы выразились техники там не было (да и айфон айфону рознь), а была констатация факта, что ей не могли дозвониться, так как у нее разбился айфон, вместе с симкой. 05.11.2017 19:38:52, Дашина:))
забавно вас читать :) особенно про айфоны, как симка размером в 5 мм может разбиться? телефон простецкий за 400р можно купить, да и симку если действительно смялась можно новую купить и номер телефона восстановить, если уж так надо 05.11.2017 19:43:50, Зайчонок
Красота в глаз.!
потому что бывают аварии, когда остается просто фарш из машины, телефона и прочего барахла. И когда человека увозят на скорой - меньше всего он думает о том, что нужно искать симку.
а номер может быть и на фирму оформлен, не всегда все так просто и перпендикулярно как вы пишете.
купить можно все, да. Кроме человечности.
06.11.2017 00:08:53, Красота в глаз.!
При учете, что человек находился в Крыму в этот момент и машина у нее передняя часть разбита прилично (я видела фотографию, судя по всему удар пришелся по месту водителя), удивительно сколько злобы то в людях по отношению к абсолютно незнакомому человеку, который просто зашел поделиться. 05.11.2017 20:00:35, Дашина:))
Убираю по просьбе читателей объяснения. У меня, например, физически нет денег ..... мне бы со своими "глупыми" и мелкими проблемами разобраться, где добыть денег чтоб прокормить семью, просто прокормить.
Человек поимел проблемы со здоровьем -это очень плохо. Жива и уже здорова -отлично. Все, а уже после истории с мадам власовой у меня нервный тик на подобные темы. Разбитые машины -ужасно. Если виновата вторая сторона, он компенсирует ремонт. Виновата сама -плохо. Айфоны меня мало волнуют. Все. И мне не стыдно. Как и зайчонку. К Ларисе никаких претензий и до и после нет, просто когда начали стыдить зайчонка- не вынесла. После власовой л. , которая вела долгую артподготовку, обзавелась преданными защитниками, видевшими ту самую липу-выписку из типа больницы и принявшими за чистую монету, сиськи после подтяжки и поверили про карценому, и всех прочих (тысячи человек, меня в том числе) кормила дезой и аж видео умирающей....короче мне уже тоже не стыдно не сопливиться и не сдирать последнюю рубашку. Вспоминая переведенные 1.5 тр жалко, что не потратила на своего ребенка, который, так уж вышло, до морозов ходил в осенних ботинках, когда я не могла купить зимние. Больше мне уже ни за что не стыдно.
05.11.2017 20:24:11, Атом
Так разве она у вас что-то просит? С чего вдруг начали ей перемывать кости?
В предыдущие разы она никуда не ездила, один раз гвоздь словила, насколько я помню и ночью искала шиномонтаж, а второй раз просто что-то сломалось, у Ларисы очень старая машина. .
Просто не понимаю, откуда в людях столько злобы. И еще очень страшно, что если с кем-то из нас что-то случится, найдутся такие, которые начнут разбирать все по косточкам и хаять человека...
05.11.2017 20:42:43, Дашина:))
mimozkin
Так и Лиана ничего напрямую не просила))) Тут вообще не про Ларису речь, а вопросы к автору топа. И злобы тут вообще ни у кого не увидела, какое разное у каждого восприятие) 05.11.2017 21:32:49, mimozkin
Человека не хаяли.Я уже сказала. Просто не тот случай, когда требуется помогать и спасать всем миром, потому предложение автора темы со свежей регой (я не буду гадать кто это, на моей памяти есть участница, которая регулярно их удаляет и возрождается как птица феникс, но уже не упомнить кто был изначально, хотя про ирину с цифрами я не думала) не нашло массового одобрения и поддержки ожидаемой. Все. А уж после Л.Г.В народ стал более "тертый" и малопробиваемый, да и имеет право высказать почему за и почему против, с аргументами. 05.11.2017 21:00:42, Атом
Слушай, ну так она и не просит, а тут же начинается "мне подозрительно", "а вот еще ее топики"....Про птицу феникс, я поняла про кого ты:)) про ту, которая часто на всех обижается и громко уходит, но всегда возвращается? Я просто не понимаю, с чего вдруг начали разбирать Ларисину жизнь и денежные проблемы или у нас теперь это каждый раз будет нормой, когда кто-то на что-то будет жаловаться? 05.11.2017 21:26:36, Дашина:))
Человека всегда будут жалеть, давать советы, морально поддерживать. К Ларисе не стали относиться как-то иначе чем раньше.
Но когда начинается про деньги -о, тут все приобрели иммунитет после недавней истории, что вылезла аж на радио и ТВ. Потому подобные темы про помощь будут ныне разглядывать под микроскопом и проводить финансовый анализ))))).
05.11.2017 21:33:47, Атом
Слушай, ну Юлька Одежонок правильно сказала, лучше сделать и ошибиться, чем не сделать, я вот тоже Лиане изначально не верила, слишком она ухоженная была для раковой больной, да и диагноз как у моей бабушки и я знаю, как оно должно протекать, как выглядеть, но все равно денег дала, немного (по моим меркам), но все-таки, потому что если бы ошиблась, себе бы не простила.....
Я всегда думала, что если у меня что-то случится, то приду и мне здесь помогут, хотя, знаешь, когда в больнице лежала, единственная смска в поддержку пришла с неизвестного мне номера, до сих пор не знаю, кто, но мысленно всегда благодарю, я ее 7 лет хранила, пока телефон не поменяла.
05.11.2017 22:21:33, Дашина:))
Чтобы поделиться средствами надо:
а) их иметь, лишнюю сумму, незаметную для семейного бюджета
б) чтоб история зацепила
В данном случае ( у меня лично, у кого-то по одиночке) совпадение а и б.
Помочь на питание, когда человек не может прокормить ребенка, купить жизненно необходимое лекарство...Другие варианты...не вызовут желания помогать у людей, не имеющих айфонов, не имеющих никакой машины, не смеющих влезать в долги в силу скудности финансов и не имеющих порывов смотаться в крым,из-за разумности и оценки рисков дальней дороги и старой машины.
Таня, как могла изложила квинтэссенцию. Только мой взгляд и объяснения, хотя скорее всего и не только мой.
Мне бы самой вылезти из клубка проблем и погасить задолженности.
05.11.2017 22:51:43, Атом
[-] 05.11.2017 20:48:32, Зайчонок
[-] 05.11.2017 21:23:22, Дашина:))
фууу 05.11.2017 21:48:31, Зайчонок
Вообще я пыталась пошутить насчет айфона, я даже не знаю, чем айфоны отличаются от телефонов и мне параллельно. давайте закругляться. 05.11.2017 22:13:25, Дашина:))
ценой, раз в 10 так 05.11.2017 22:14:54, Зайчонок
Вообще мне тема про "огрызки" как оказывается называют айфоны была параллельна, но когда узнала почем процесс, я поняла почему это фетиш))) и весьма странный при остальных скромных обстоятельствах) Киваю головой, что у каждого свои причуды. Но как аргумент, чтоб помочь деньгами - явно такой фетиш будет не в пользу помощи) 05.11.2017 22:29:38, Атом
я была знакома с девушкой, которая постоянно меняла телефоны на новые модели, причем зарабатывала она весьма скромно и муж у нее был без работы и покупала она себе сапоги из клеенки, зато имела дорогой и новейший телефон, 8 лет назад это было, теперь наверное себе в еде отказывает ради нового айфона 05.11.2017 22:33:05, Зайчонок
есть же такие сумасшедшие люди :) снобизм это или что? но лучше уж хорошие сапоги и телефон за 1000 рублей прятать в кармане :) А сапоги же все видят. 06.11.2017 01:12:09, vahmurka02
mimozkin
** 05.11.2017 17:57:35, mimozkin
мне подозрительно показалось, что авария, ни слова о здоровье, зато, айфон в дребезги, долги 200 тыс и без работы, в общем только финансовая составляющая, странно, очень странно 05.11.2017 18:39:35, Зайчонок
[пусто] 05.11.2017 18:38:16
как же я бедная без айфона то живу и у мужа тоже нет и как-то нам на это по фиг, вот честно :))) 05.11.2017 18:49:57, Зайчонок
Я за 4 ноября искала, а он от третьего. 05.11.2017 12:18:42, Зайчонок
MarFa
Веет, веет знакомым ником ;) не по вашему пошло? Разговор не вышел!!! 05.11.2017 12:07:10, MarFa
Katsy
А зачем Вы сейчас пытаетесь подначить? 05.11.2017 11:57:44, Katsy
Businka
Здесь все взрослые люди и каждый может предложить помощь самостоятельно и если сочтет нужным. Не нужно никого побуждать. Вас вот я вообще совсем недавно тут вижу и именно после известной темы стала относиться более настороженно к таким "вбросам", тем более от новичков 05.11.2017 11:54:47, Businka
MarFa
А это разве не Ирина 7646 или как-то так?! 05.11.2017 12:03:46, MarFa
lialka
она вроде была больше по кошечкам, не по людям, в смысле - предпочитала помогать животным 05.11.2017 14:34:49, lialka
Fire
Вы абсолютно правы, это она 05.11.2017 13:51:24, Fire
Businka
из реги этого не понять. Участник с закрытыми темами и первый год на семье
05.11.2017 12:20:53, Businka
Innulik
по стилю один в один) 05.11.2017 12:16:25, Innulik
Слава богу человек жив и здоров, а такое случается у многих, такова жизнь, сейчас многим не легко. Вы же не знаете, кто и как живет и что в его жизни. 05.11.2017 11:44:44, Осенний лист
olga88
Мне очень помогли на семье , когда сгорел дом и в первую очередь морально. Сейчас я уже могу как-то помочь, почему нет. Хочу продолжить цепочку добра. В случае с лианой прокол. Но с другими помогу чем смогу. 05.11.2017 13:53:10, olga88
Лиане не перечисляла, кстати, она мне всегда как-то не нравилась, а людей я чувствую тонко. 05.11.2017 11:47:47, Осенний лист
А я перечисляла дважды по тысяче, Просто "шла на зов" . 05.11.2017 11:51:40, Офис Приемная
Именно из-за Лианы никто и не предложил. Опять никто человека в глаза не видел и давайте перечислим. Не обижайтесь, но тут у многих проблемы с работой, деньгами, здоровьем и справляются. 05.11.2017 11:31:23, chiffa79
Думаю, что надо просто пройти мимо топа, если есть сомнения и нет желания. Проблемы есть у всех разные, но в аварию попадают не все ( слава Богу), у кого проблемы. После аварии нельзя быть здоровым, последствия на всю жизнь, знаю по себе. 05.11.2017 11:50:46, Офис Приемная
Нет. Так вот проходили мимо топа с Лианой. Давайте уж если помогать, то знать кому и почему точно. Если человеку нужна помощь и он готов ее принять, то пусть подтвердит своё положение - и тогда будем собирать и помогать. Rational у меня только пожелания скорейшего решения всех ее проблем максимально положительным способом. Но вот просто так опять собирать - перечислять, нет. 05.11.2017 11:57:55, chiffa79
al_gol
Да просто человек пришёл, поделился, отчего его долго не было. Ну вот я тут время от времени жалуюсь на болячки, мне же не бегут деньги сразу собирать. Просто хочется поддержки, сочувствия, да элементарно-чтобы пожалели.Прям вселенские заговоры.
Я лежала в больнице, ко мне девочки приходили чисто навестить, с клубничкой и рубашку Мардж приносила. Было ОЧЕНЬ приятно, что просто не забыли.Иногда сидишь в одиночестве, так хоть на стены кидайся:(
05.11.2017 13:02:46, al_gol
Алин, ну она же ни словом о здоровье не обмолвилась, зато о разбитом айфоне упомянула 05.11.2017 13:15:19, Зайчонок
al_gol
ну и чего, у меня муж когда ситроен наш первый разбил, тоже не пострадал - и слава б-гу!!!!!!
Зато машину просто на утиль. Место штурмана вмялось внутрь, если б я там сидела, меня б точно надо было уже поминать:(
Я тут про машину писала, чего мне, на новую денег собирать стали, что ли:-)
Сказали-радуйся, бог отвёл.
Поначалу если всё плохо со здоровьем, думаешь о здоровье, а когда уже всё более-менее, подлатали, начинаешь думать о всяких материальных гаджетах. Так устроен обычный человек в нашем материальном обществе!
И она написала о телефоне разбитом в свете того, что связи не было и все контакты пох---лись.
И кстати, у неё как-то уже давно какие-то с машинами случались аварии, как будто ей какие-то знаки всё давали.
В общем, я не вижу в её посте ничего такого "лианистого", честно.
05.11.2017 13:28:04, al_gol
olga88
Хорошая идея. Куда? 05.11.2017 11:31:11, olga88
:( 05.11.2017 11:43:27, Офис Приемная
Зачем вы правите свои ответы и удаляете? 05.11.2017 12:23:35, Осенний лист
valuma
Если это участница с цифрами в Нике, как предположили выше, то она всегда так и поступала 05.11.2017 12:39:45, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!