Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Seledka

О качестве всего вокруг

Может, я тут буду белой вороной, потому что одни хвасты вокруг :-))) Девчонки! Вроде как у нас кризис...цены растут...а качество хуже с каждым месяцем... Я не хочу обидеть наших оргов, они стараюстя изо всех сил, закупаться я буду и впредь, но что брать???

Пы.сы. Вот держу в руках одежду трехлетней давности - тот же плей, мм, венеция - ну ведь класс, я реально тащилась от качества, а сейчас..... ну реально ведь хуже, если я не права, закидайте меня помидорами!

Вот вы какой фирмой довольны на 100%?
23.03.2009 23:13:36,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Seledka
Ну в основном, доволен народ, ладна, посмтрю и другие марки, пасиб 24.03.2009 23:15:04, Seledka
Мальса
из одежки для повседневной носки (не верхней) я, пожалуй, больше всего довольна НМ. думаю, не перейти ли на него полностью:)
а вообще важно ведь соотношение цена-качество:)
24.03.2009 17:37:59, Мальса
тоже понравилась, если учесть что в магазине она дешевле многих СП марок. 24.03.2009 18:35:40, irgri
ZZ, Глория, Карамелли 24.03.2009 13:50:51, lvitsa
murzzzzzilka
Очень довольна Дис*неем от Оливер (бельем). Пижама велюровая - просто бесподобная! Мо*уш*н от Спасателей - никаких вопросов. Но я давно эту марку знаю, поэтому понимала, что беру. Очень нравится Р*О*Р, у Стиви брала, но похоже, это была разовая акция и больше можно не ждать. Вот где качество - выше всяких похвал!!!... Жаль, нету у нас больше:-( Вот, жду А&М - посмотрим, что там будет...
Ах, да, никаких претензий к hm от Мурки:-)
24.03.2009 11:47:14, murzzzzzilka
lissachka
Взяла пол коллекции РТ скул лета, довольна и деть доволен, не вижу смысла покупать неубиваемые вещи, если все равно моя убьет раньше чем вырастет, так по крайней мере и не жалко и детю практически все равно в чем на роликах гонять и по гаражам лазить, к слову у меня типа девачка.И если брак небольшой не обидно. А для школы окромя водолазок Пе*ли*ка*н (очень понра)ничего не брала.Обувь тоже беру недорогую, проще чаще разную покупать, чем жалеть что она туфли разбила за энную сумму денех. 24.03.2009 11:25:52, lissachka
ИМХО после подорожания РТ уже сравнялся с более дорогими марками. Хотя качество мне нра) 24.03.2009 19:32:49, isidor1
lissachka
Я успела до подорожания. 24.03.2009 19:48:26, lissachka
вспомнила, еще полностью устраивает закупка Б-онди и трикотаж НМ 24.03.2009 11:21:57, Tomatut☺
U-la
В-чик очень нравится, СС - честно говоря разочаровалась, ММ - беру редко. 24.03.2009 09:38:04, U-la
Мамулик
Вот не знаю...., все ругают РТ, а мне нравится :) Качество,конечно, сейчас не такое, как было 2-2,5 года тому назад. Раньше было лучше.
У нас есть вещички, которые мы носили довольно часто, соответсвенно, стирали часто, так сейчас носит племяшка за нами :) И вид очень приличный, ничего не вытянулось и не полиняло. Особенно, удачные были коллекции д/д весна-лето2007(орг.Выска) и осень-зима2008(орг. Дитер). Парка вельветовая просто суперская, а оранжево-салатовая и фиолетовая коллекция очень яркие и такими же остались после многократной стирки.
Вообщем, и качество РТ раньше было очень хорошим, и выкупы проходили часто и с большим колличеством касок :)

Сейчас получила РТ, качество нормальное, но как-то особых восторгов, как раньше особо и нет
24.03.2009 08:44:11, Мамулик
Drager Evita
+1
У нас очень много РТ - все носим в д/с. Стираю после двух раз одетых, вещи "живут" по году - и потом их не стыдно отдать донашивать другим детям. Правда я стираю порошком для трикотажа и очень бережно, стараюсь не застирывать. ИМХО для сада - очень подходящая одежда.
Единственное, в этом году меня очень разочаровали вещи из праздника - особенно материалы. Но надеюсь, что это единичный случай.
Гулливер, ММ - по качеству не сильно далеко ушли от РТ, на мой взгляд.
Еще у дочки много HM - купленного на распродажах в Европе. За цену в 2-3-5-10 евро есть вещи, которые выглядят очень симпатично и носятся тоже очень хорошо. С другой стороны взрослое этой марки мне кажется ЖУТКИМ барахлом :)
Детский трикотаж zara, mexx, и тд., купленный в европе, тоже вполне подходит для д/с - но ничем не лучше того же РТ.
Про все остальное сказать не могу.
24.03.2009 09:04:39, Drager Evita
Гамма
кач-во РТ мне не нравится, быстро теряет вид после стирок, а если пятна на нем отстирывать, то весь цвет линяет :( Я почти все беру Ма-о-раль, цены имхо недорогие и не очень то и поднялись и цены в рублях и фиксированные, качество супер...Лучше я одну вещь Май-р-ль возьму, чем в Рт две... Испанские закупки по качеству хуже не стали. 24.03.2009 08:28:29, Гамма
Может, Вы лояльнее относились? Потому как я и раньше не считала, что РТ, к примеру, качественный бренд. Бюджетный - да, а качество по цене, ИМХО (не носили, смотрела в кораблике как раз года три назад - такое не куплю, хоть финансово и ограничена). К ММ, вой*чику и прочей польше претензии у меня были и три года назад. Вот В-чик, действительно, по сравнению с тем, что они выпускали три года назад и сейчас, по соотношению цена-качество очень проиграл. Качество не улучшилось, а цены задрали.
К Акру-Мио - не было претензий ни три года назад, ни сейчас. Дизайн иногда не очень нравится, но качество супер, неубиваемые вещи, а у нас их много. Я, кстати, пробовала заказывать хваленый Джимбори, разочаровалась, с акром и близко не стоял.
Май-ль - пока для меня лучшее предложение. Отличный дизайн за разумные деньги, качество великолепное.
24.03.2009 07:44:38, Гулечка
kudiana
Гулька вот согласна полностью про Джимбори, редкостная дрянь((хотя раньше скупала его, только дома и носим, как кишка вытягивается, при том что изначально не на худых( 24.03.2009 10:54:40, kudiana
Jekson
Я не беру много из одной и той же фирмы на один сезон, но уже который год радует меня Нортонс, особенно их новое направление Критик... Честно, некоторые вещи носим с прошлого лета, и сейчас дома, и еще лето носить будем (правда уже на даче, т.к. в длину чуть выросли, а если ли бы не подрасли, то и в городе без проблем, все как новое, особенно швейка). ММ давно уже беру только на лето, т.к. в зиме все низы отшивают на не худых детей, а вот в лете можно добыть и верх, и них на стройных. Гулливер люблю, но там надо очень хорошо знать коллекцию, чтобы взять симпатичную вещь (у них на мой взгляд бывают очень не удачные материалы подобраны) и не прогадать с размером. 24.03.2009 03:08:05, Jekson
Leomam
+100:)) Зареклась брать много тряпочек из одного предложения (спасибо, Лос*н научил). А норт*сом и лил*икой очень довольна, жду лета. 24.03.2009 08:20:17, Leomam
Мамулик
+1 тоже зареклась(спасибо, научил РТ) :)))))))))))
раньше только его и брала
24.03.2009 08:47:27, Мамулик
Zабава Путятишна
таки в персоналке всегда висит хоть чуть-чуть, но ММ (совсем трошки :))..
Очень порадовал Моу-шен от Спасателей
24.03.2009 00:36:35, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
а мне как нравился три года назад ММ, так и сейчас он такой же (и тогда кнопка вылетела из футболки, и в прошлом году летом распродажу...).

РТ с этим диким ажиотажем - не стоит того

Краткое резюме: какие-то недочеты (где-то кнопка, где-то тканюшка не такой плотности как хотелось бы, где-то бантики за бешеные тыщи отваливаются) были, есть и будут всегда. Не загоняюсь я с таким понятием, как "качество" (одну тапку поймаю, остальные выброшу). У всех этот термин включает различные опции :)) Я смотрю на то, что может позволить мой кошелек :)
24.03.2009 00:34:59, Zабава Путятишна
kudiana
ПРАВА на все 100*/*!
Даже мой любимый туташний Ил**си подкачивает(, что тады грить о других марках.
24.03.2009 00:22:14, kudiana
Zабава Путятишна
хм, а что мы хотим? Чтобы цена боле-менее сохранилась? Это обязательно так или иначе на качестве отразится :( 24.03.2009 00:29:21, Zабава Путятишна
цена повышается, качество падает. 24.03.2009 08:18:20, Марася
kudiana
Вотс?)) Прости не поняла вопроса(
Я ничего не хочу, я хочу чтобы качество не шалило, вот и все)
24.03.2009 01:52:29, kudiana
Zабава Путятишна
Ди, это не лично тебе вопрос :) А так, поговорить :)
Редко бывает без шалостей :( Особенно на российском ырнке... Выходит марка - все уси пуси, прикормит клиентов, а через пару лет то в одной модельке тканюшка не то, то фурнитура на футболочке... Так, собсна, во всем, не только шмотки :(
24.03.2009 07:48:00, Zабава Путятишна
kudiana
Забавушка не поняла значит. Реально качество всего падает, тут зашла в магазин и увидела кофту что сейчас жду за 4800!(, качество жуть, а ценаааа(((( и ? кто ж берет такое по такой в магазине?( 24.03.2009 10:52:54, kudiana
ММ, СС, вот ду Май*ора*ль 24.03.2009 00:06:17, Ленуськa
АкунаМатата
Канада:), очень довольна качеством:) 23.03.2009 23:50:03, АкунаМатата
жужжалка
+1 летние вещи просто бесподобны, носим второй год. Зимний костюм тоже брала два раза дочке, теперь и племяннику заказали с большим удовольствием. Вот на днях отправила сестре посылочку с Канадскими вещами для малыша (свитерочек, брючки, футболочки, толстовки) - получила одни восторги. Теперь они хотят только ее:).
Нравятся K*an*Z, Lil*lica от Спасателей. Eg**ree от Иришки Малышки.
СФ от Дасены - уже несколько лет хит в нашей семье, с первой закупки. Носят все: я, дочка, муж, моя мама, сестра, скоро племяннику наденем. Вопросов к нему нет и надеюсь не будет. Это основная повседневная наша обувка. Менять ни на что другое не собираюсь. Периодически покупаю кое-что, но только баловства ради. В теплое время любим Пабло от Дасены же.

РТ брала как-то раз и больше не буду. ММ тоже "не пошел" как-то, никак не пойму почему его так охотно берут.
24.03.2009 00:02:35, жужжалка
СHARMANT
к сожалению правы, хотя РТ мне никогда не нра
балованые вы ХАЛЯ балованые
23.03.2009 23:42:46, СHARMANT
Ирина-Мамо
У меня в лидерах-ММ,СС.
Очень порадовал Гул*лиер,качество за небольшие деньги.
Даз*зл(он же Ли*мони)-вообще просто супер.

Разочаровал зимний СФ.
Плей у меня давно перешёл в разряд домашних вещей,за своё качество.
От Лос*ана я тоже не в восторге.
23.03.2009 23:37:21, Ирина-Мамо
Zhurol
Мне тоже понравился Даз**, жаль, что закупки больше нет:( 24.03.2009 09:16:24, Zhurol
есть, на соседнем сайте 24.03.2009 11:10:58, ulek (в сист.ulek3331)
СHARMANT
Даз*зл(он же Ли*мони) не соглашусь. Вельвет да хороший не спорю, а вот трикотаж г... линяет, вытягивается, садится.. 23.03.2009 23:43:57, СHARMANT
А Даз-зл, вроде как, спалили закупку? Или удалось восстановить? 23.03.2009 23:43:44, Наталиша
Ирина-Мамо
Так мы ж люди запасливые,впрок запаслись понравившимися вещами:))) 23.03.2009 23:45:47, Ирина-Мамо
Аааа. :) Ну, тада ясно. Вы хитрые. :) 23.03.2009 23:52:35, Наталиша
Seledka
А последним кто у нас хоть занимается, ни разу не брала? 23.03.2009 23:39:20, Seledka
Ирина-Мамо
Тот же,кто и первыми двумя:))) 23.03.2009 23:40:51, Ирина-Мамо
Ирина-Мамо
Правда,если вы про Даз*зл,то никто.Это отдельная печальная песня.
23.03.2009 23:43:14, Ирина-Мамо
Zhurol
Почему, собирают в Легине (у Омеги), только не маленькие размеры 24.03.2009 09:17:01, Zhurol
Seledka
ААА, пасиб, посмотрю, что-то с такой маркой не сталкивалась. А СФ я вообще не беру, он мне не по карману :-( 23.03.2009 23:42:23, Seledka
на 100% довольна Вой-м и Май-лем, правда М лета еще не было 23.03.2009 23:28:39, Tomatut☺
Seledka
Cпасибо, первый мне тоже нравится, второй не брала еще 23.03.2009 23:38:55, Seledka
летний РТ очень порадовал, намного интереснее и лучше качеством, чем прошло и позапрошлогоднее

ММ как обычно

видимо просто не повезло, Вам :(
23.03.2009 23:19:28, Партизан-ка
Seledka
еще ни одной вещи из летнего не получила, жду, бум надеяться 23.03.2009 23:20:35, Seledka
:)
идеально ни у одной фирмы не бывает :/ вопрос лишь в частоте брака, ну и конечно, в цене. кнопка, отвалившаяся с 200-рублевой кофточки огорчит меня меньше, чем с 500-рублевой :)
23.03.2009 23:25:26, Партизан-ка
lissachka
+100 24.03.2009 11:15:28, lissachka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!