Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Обмен полиса ОМС на новый

Кто прошёл эту процедуру?!
Это всем необходимо делать?
Страховую можно любую выбирать?
03.11.2017 09:56:43,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

MacJluHka
меняла себе и ребенку
себе - т.к фамилию сменила
ребенку - захотела
пришла в тот же макс что и был, с паспортом.
дали временный, через месяц получила новый.
03.11.2017 19:52:18, MacJluHka
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Любую страховую. Выдают временный, пока не готов основной. 03.11.2017 13:36:11, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Нафаня3105
меняла только ребенку и муж себе тоже, причина одна - сменить долбаную бумажку невнятного размера и срока службы на карточку 03.11.2017 12:19:43, Нафаня3105
al_gol
у меня старый, на новый менять не буду. У меня вообще Спасские ворота.
Меня больше волнует, что проскользнула инфа, что ОМС будет платный, типо, предложение Путина.
03.11.2017 11:42:40, al_gol
Двигатель
Если у Вас есть возможность записи ко врачам, то менять не нужно. 03.11.2017 11:32:19, Двигатель
Черепашка aka Bel
это страховые обманывают. у нас тоже бегали-меняли срочно. еще были массовые заявления, что макс-м накрылся, идите к нам! все не так. 03.11.2017 11:21:04, Черепашка aka Bel
Спасибо! Не буду тогда - проверила все свои полисы, все действительны. Знакомая ввела в заблуждение ( 03.11.2017 10:36:09, Люся
Зачем? Старый полис действует. 03.11.2017 10:25:13, Иришка-Мартышка
Не надо этого делать, старые действуют бессрочно 03.11.2017 10:20:27, Зайчонок
Innulik
Нет, не меняла) Менять можно, если только у вас возникнет острое желание зачем-то поменять старый полис)) Старый полис действителен неограниченное время. 03.11.2017 10:05:11, Innulik
alferova
Если у Вас действующий полис старого образца, можно не менять. Выбрать можно любую страховую, нужен снилс и паспорт, они на месте делают фото на пластиковый полис. 03.11.2017 10:03:15, alferova
Цветик-семицветик
С мая 2011 года в России в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" выдаются полисы ОМС единого образца. Вместе с тем, Федеральным законом № 326-ФЗ предусмотрено, что полисы ОМС, выданные застрахованным лицам до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы ОМС единого образца.

Какого-либо срока окончания действия ранее выданных полисов закон не устанавливает.

Таким образом, московский полис ОМС образца 1998 года (пластиковая карточка медицинского страхования и бумажный полис) действует до тех пор, пока застрахованный гражданин не подаст в страховую компанию заявление о получении полиса единого образца.

Обращаем внимание, что полис единого образца нужно получать в первую очередь следующим гражданам:

- новорожденным

- гражданам, ранее не застрахованным по ОМС

- утратившим полис ОМС

- изменившим фамилию, имя, отчество либо имеющим полис с ошибочными сведениями

- получившим гражданство РФ

- гражданам, у которых полис снят с учета в территориальном регистре застрахованных (чаще всего это бывает по причине оформления второго полиса ОМС в другом субъекте РФ).

Проверяя, является ли Ваш ранее выданный в Москве полис действующим, можно на сайте МГФОМС (проверка полиса ОМС), можно обратиться и в выдавшую его страховую компанию; это можно также выяснить при обращении в поликлинику, в которой Вы наблюдаетесь.
[ссылка-1]
03.11.2017 10:01:40, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!