Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.11.2017 14:01:26

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Лучше не откладывать подготовительные работы по укрытию - снятие с опор плетистых роз, пригибание к земле, установку каркасов укрытий. После заморозков ветви дубеют и становятся менее гибкими - ломаются на раз-два вместо укладки. Кто ставит дуги парниковые - в подмёрзлую землю их фиг воткнешь. Я в субботу намучилась каркасы ставить - дожди шли прошлую неделю, ночью мокрую землю прихватило морозцем - ну не пробить в некоторых местах. Поэтому если с укрывным материалом ещё можно повременить, то уложить и поставить каркасы лучше уже сейчас. Я половину укрыла, остальные в след выходные закрою и все, до весны, устала уже на дачу ездить, хочется отдохнуть. 06.11.2017 15:04:45, MeDyZa
Спасибо всем за советы! Розу укрыла, на жимолость не хватило материала((( Укрою на след неделе. Надо ли присыпать ли чем-нибудь у основания? 03.11.2017 21:45:55, Felicita_
Neo_
РОзе ничегошеньки не будет, если речь о подмосковье. Я еще даже и не приступала к укрытию... 03.11.2017 16:26:10, Neo_
spektra
Я вообще жимолость никогда не укрываю. Лет 15 уже. 03.11.2017 13:17:09, spektra
У меня 3 вида жимолости,не укрывала ни разу,растет по сетке рабице много лет.Листья еще не сбросили. 03.11.2017 12:47:47, нинуля
Михайловна
и я ещё не укрывала плетистые, на сл. неделе буду пригибать и ставить каркас, укрывать желательно в сухую погоду и обработать, например, бордоской ж-тью. 02.11.2017 22:56:45, Михайловна
Tinki-Winki
я еще не укрывала плетистые розы, хочу это сделать на след. неделе - пригнуть и укрыть. 02.11.2017 22:12:30, Tinki-Winki
Жимолость укрываю с листьями. Достаточно одного слоя лутрасила или мешковины. Розу укрывать как раз вовремя, при такой погоде-то. 02.11.2017 21:11:12, Se_lena
Н а т а ш а
всю следующую неделю обещают плюс, пригните в хорошую погоду и укройте. Я вообще еще не накрывала и не собираюсь пока. Про жимолость не знаю, я считала ее зимостойкой, никогда не укрывала, но может эта какая-то особенная. 02.11.2017 15:27:22, Н а т а ш а
Спасибо, пойду, укрою. Про жимолость читала что укрывают, но вот можно ли с листьями укрывать, не написано нигде. До этого три года не укрывала, прошлую зиму подмерзла немного 02.11.2017 16:13:34, Felicita_
МэМ
Укрыть розу не поздно, еще снег не выпал и температура не упала до минуса на постоянной основе. 02.11.2017 14:36:27, МэМ
у вас не выпал? у нас лежит во всю, машину пришлось откапывать вчера утром :) 02.11.2017 14:45:43, vahmurka02
МэМ
У нас его и сейчас нет в выходные если и был како то и тот растаял. Спокойно грядки перекапывала на неделе. 07.11.2017 17:36:05, МэМ
ну сейчас уже и у нас нет, на улице +5, какой же снег. А в те дни было много. 07.11.2017 17:41:05, vahmurka02

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!