Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо mussii :)

Забрали вчера на встрече гул-веровских крокодилов-китов и прочих животненьких и помчали в зоопарк - в натуральном виде рассматривать!

ЗЫ: сегодня выдала касатку и облажалась по полной!
Деть трёх лет спрашивает, а что они, касатки, едят?
Ну, я так помню, что киты, вроде, не хищники, и докрашивая глаз перед зеркалом выдаю: рачков, крабиков....
- и лягушек - добавляет сын ...
отложила зеркало, пошла к компу, составлять досье на касаток, щаз проснется - буду исправлять педагогический свой бред...

и ещё вопросы к Уважаемому Собранию :)))

1) где качаете фильмы о дикой природе?
2) что делаете, если фильм содержит сцены насилия (охоты и т.п):
стОит показывать ЭТО ребенку, если "да", то с какого возраста????

23.03.2009 15:06:35,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ryda
ага-ага)рачков, крабиков...Я сразу фильм старый вспомнила - "Смерть среди айсбергов"))
у касатки еще название есть - кит-убийца
А насчет жестоких сцен - стараюсь все ж не показывать, самой не приятно видеть такое, но если случается (без смакования сцены, ибо выбрать могу, т.к. по телеку не смотрим, только то, что скачиваю) - то объясняю, что да, лев -хищник, и он питается другими животными, так устроено в природе,но газели напр., даны очень быстрые ноги и она легко убегает ото льва...
ну что-то типа такого))
23.03.2009 19:09:49, Ryda
хороший прием про ноги быстрые :-) воспользуюсь, спасибо 23.03.2009 20:01:15, Gosya
mashoolik
Касатки едят пингвинов и тюленей, увы :-( 23.03.2009 17:31:47, mashoolik
Мамулик
+1, например, в мультике "Приключение пингвинёнка Лоло" маленьких пингвинят учат, что один из врагов - это касатки. 23.03.2009 18:21:13, Мамулик
lissachka
У нас есть фильм Львиная семейка, детский, очень любит его, со сценами охоты львов, без крови, собсно это закон природы, надо просто обьяснить доступно что для чего. 23.03.2009 15:37:00, lissachka
Нашла, СПС! :)
Сентиментальная я до жути, как трехлетке объяснить про этот закон природы, м.б. на попозже отложить?
23.03.2009 15:43:36, Gosya
Паралоновая котлета
я не знаю, как объяснить, у нас само собой вышло, при просмотре ВВСшных фильмов.....ну ест лев зебру какую-нить, я конечно объясняла как положено, она конечно запомнила и может сама рассказать, но вот понимает ли до конца-не знаю:) но шока она не испытала тончно.

и про мясо и про мех уже мы все прошли:)
думаю просто до конца еще не догоняет всего, поэтому спокойное отношение.
23.03.2009 16:29:06, Паралоновая котлета
lissachka
да у нас тоже как то само, ну с комментами походу фильмов конечно 23.03.2009 19:23:46, lissachka
Individuale
мне ооочень понра ребятам о зверятах - ВВС - интересно очень
качаю все на торенте :)
страшных кадров не содержит
еще animal planet качаю - моя красотка любит ооочень :) сейчас все про змей нам надо
23.03.2009 15:13:43, Individuale
Паралоновая котлета
+1 ВВСшные фильмы о дикой природе, у нас целый чемодан дисков, ребенок любит смотреть:) 23.03.2009 16:15:49, Паралоновая котлета
вот с этого надо было начинать, а не как некоторые, особо умные - повели в IМАХ на "Чудовища морей", Миша был ну ооочень против этого эффекта присутствия и с т.з. собственной безопасности смотрел без очков ))) 23.03.2009 16:47:20, Gosya
:)) 23.03.2009 21:55:14, lvitsa
вот, спасибо! что бы без конфы делала? )))
зы: про змей и ты-пы ... и чего детей в этих тварях неприятных прельщает? мой только от тиранозавра оторвался, вот теперь китов-убийц ему подавай, ужОс!
23.03.2009 15:40:01, Gosya
Individuale
у нас - ядовитые змеи : ) пауки ядовитые :) и какие цветы ядовитые :)))) 23.03.2009 15:47:37, Individuale

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!