Раздел: Интересное в Сети (Сухофрукты)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про урюк и курагу

Полезла в закупку сухофруктов Дилеммы, там решила заказать сушёных абрикосов, оказывается, есть урюк, и есть курага,
вычитала, чем они отличаются,
[ссылка-1]
оказывается, урюк намного полезнее и самый полезный тот, который с косточками.
А я и не знала, думала, это просто разные сорта абрикосов.
29.10.2017 03:30:27,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ория
Урюк вкусный. И бывает разный. Его размочить и ..куда угодно.
Попробуй обязательно. Имхо, вкуснее кураги
29.10.2017 12:24:42, Ория
al_gol
ну вот заказала, посмотрим. Я беру из чисто витаминных соображений его, пишут, что в нём витамин а, бета-каротин... как в морковке, у моего ребёнка жуткая аллергия на сырую морковку, может, на курагу не будет. 29.10.2017 12:34:30, al_gol
на пыльцу деревьев нет аллергии? полынь?
В моркови 6 белковых аллергенов, организм не различает их и выдает реакцию.
Может быть еще на удобрения, если морковь была привозная и ранняя.
Я аллергик со стажем :). У меня на морковь тоже бывает, но у меня она проявляется в виде болезни желудка и в области слизистой рта (у меня аналогичная реакция на мёд). В этом случае помогает, если есть сырую морковь со сметаной.
А вот очень полезную и богатую витаминами петрушку я вообще не могу есть, никак! загадка природы какая-то, петрушку считают вроде гипоаллергенной даже :)
30.10.2017 13:37:21, vahmurka02
Мальса
а на абрикосы у него нет аллергии?
морква с чем-то там перекрещивается...не помню
29.10.2017 18:44:51, Мальса
al_gol
не знаю пока, абрикосы давно он не ел, как-то не покупали, в магазине они какие-то неаппетитные всё попадались.
От морковки он весь просто выпуклыми пятнами сразу пошёл в течение пары минут, отпаивала антигистаминными. От варёной морковки нет такого, но мне кажется, в ней и витаминов меньше.
Не знаю, опытным путём проверю.
На творожную массу с курагой нет аллергии вроде.
29.10.2017 19:13:11, al_gol
lemon juice
я всегда была уверена, что урюк - это сушеный абрикос с косточкой, а курага - без. 29.10.2017 12:03:16, lemon juice
там еще и сорта абрикоса разные [ссылка-1] 29.10.2017 12:49:31, vahmurka02
al_gol
ну так оно и есть, только ещё пишут, что урюк сушат на воздухе, а курагу в специальной сушке, от этго урюк намного полезней, но имеет непрезентабельный вид. 29.10.2017 12:16:39, al_gol
lissachka
Из урюка в моем детстве в саду всегда компот варили, бабушка работала на кухне в этом саду, косточки собирались и кололись молотком на крыльце дома. Счастливое детство. 29.10.2017 09:36:07, lissachka
al_gol
у меня от просто абрикос кололись, тоже было детство-отпад:-) 29.10.2017 12:25:05, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!