Раздел: Серьезный вопрос (Возврат денег за покупку)

В блог Подписаться на Дзен!

Мнение со стороны

Добрый день! Нужен взгляд со стороны. Пристроила платье (на авито) из старой закупки Бал888уно"в-ой (к оргу никаких вопросов не имею, тк платью сто лет).
Когда высылала по почте особо не осматривала платье. Через некоторое время получила сообщение от покупательницы, что я продала платье со ржавчиной на пряжке и с требованием вернуть деньги, причем в грубой форме, с угрозой подать иск. Я попросила фото ржавчины, т.к. честно не помню(((
Мне прислали фото:

Вопрос: девушки, что вы видите, ржавчину или эффект состаренной пряжки? Может у кого-то осталось такое платье? Какая там пряжка была?

Если что (если действительно я не углядела), то деньги я готова вернуть в обмен на платье. Разумно?
27.10.2017 15:35:42,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спросите, осталась ли на платье этикетка. Если "я ее уже, естественно, отрезала", то пряжка облезла из-за того, что его постирали в машинке. 28.10.2017 10:27:18, Et Cetera
Какие вести "с фронта"? 27.10.2017 18:30:06, Наталия1974
Молчит пока, но я решила, завтра на карту сбера ей переведу 400руб на замену пряжки. 27.10.2017 18:49:24, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
progulka
Платье просто не подошло или не понравилось. И начались поиски "как вернуть". Так как в ином случае - эта пряжка - не проблема - протереть, поменять, да и так-то смотрится получше, чем новая блестящая бижутерия с блеском. Можно пояс поменять на кожаный и т.д.. Т.е. если бы платье понравилось и подошло, вопрос возврата не возник бы. 27.10.2017 17:52:19, progulka
Да ладно,купить новое платье и еще бегать по ателье менять пряжку?Облезлая пряжка-это дефект а если она работает,когда ей это делать Куча негатива от платья-я б такое вернула тоже . 27.10.2017 19:53:54, fetika
У меня такая же мысль была(( т.к. все неодназначно было. Я с ней договорилась о дне, когда буду высылать. Выслала, а мне через пару дней сообщение: не высылайте, оно мне нужно было для одного мероприятия и оно не успеет прибыть. 27.10.2017 18:05:41, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
11Milla
Тоже склрняюсь к мысли,что не подошло и охота вернуть деньги.Если оно бы хорошо село допустим на меня и устроила ткань,я мне бы реально плевать было на пряжку.Ее можно заменить/убрать вместе с поясом и т.д 27.10.2017 18:19:56, 11Milla
11Milla
Или она постирала его,пряжка потемнела.Твкой вариант тоже может быть.Но суть одна-вернуть финансы. 27.10.2017 18:21:51, 11Milla
Может быть((( 27.10.2017 18:47:13, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
это не ржавчина. но и сказать, что все в порядке нельзя. ни о каком эффекте состаренной пряжки нет речи. такие вещи нужно фотографировать или описывать. если этот момент не был оговорен/сфотографирован, то покупатель вполне справедливо может предположить, что вы умышленно подсунули вещь с недостатком, не соответствующей описанию. покупательница может отнести заявление в полицию, а дальше куда кривая выведет...
было бы справедливо вам предложить покупательнице компенсацию на замену пряжки, скажем так. если покупательница не совсем зла и платье ей подошло, то вы мирно разойдетесь на этом. если же она очень зла, то уже не важно нравится ей платье или нет:)
27.10.2017 17:22:56, Dafna
Поняла. Спасибо! 27.10.2017 17:24:16, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
al_gol
Пряжка действительно испорченная. Я бы не хотела такое платье получить.
Бывает. Мне однажды пристроились детские шортики, там в штанинах по низу была такая резинка в оплётке, так вот, она вся оказалась рассохшаяся. Так и лежат у меня эти шортики, носить не стали, и потом малы стали, и не пристроишь ведь такие, только отдать, но и не каждый и возьмёт.
Я вчера стала ребёнкины боты смотреть, которые на авито давно выставлены были, обнаружила, что зимние его более сношены, чем мне казалось, тоже не углядела сразу.
Так что, всякое бывает, если чего - для успокоения совести можно платье обратно забрать.
27.10.2017 17:20:41, al_gol
Спасибо! Пытаюсь решить проблему. 27.10.2017 17:25:20, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
А почистить? Хоть зубной щеткой и зубной же пастой, например. 27.10.2017 17:04:04, Персикова Кира
al_gol
так это ж не серебро, наверняка какой-то сплав бижутерный, он окислился и наверняка таким , как новый, уже не будет. К тому же, эта пряжка намертво к платью пришита, чистить с платьем, что ли? Уже какое-то б-у. 27.10.2017 17:22:02, al_gol
Если б платье было у меня, то попробовала бы. Но оно у покупательницы и она не хочет заморачиваться. 27.10.2017 17:09:04, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
и хочет, чтоб позаморачивались вы. понятное дело :) имхо, скидки в размере стоимости новой пряжки с заменой вполне достаточно 27.10.2017 18:14:18, Персикова Кира
Вероятность
Я вижу пряжку, испортившуюся из-за окисления металла. Не ржавчина, потому что пряжка не железная, и ржавчина испортила бы и ткань, но по смыслу похоже.
Может быть, предложить девушке компенсировать покупку новой пряжки и замены ее в ателье?
27.10.2017 16:23:01, Вероятность
Предложила. Жду ответ. 27.10.2017 16:46:50, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Ну покупка по интернету это всегда риски.
Вы порядочный человек и предложили решение.
Пусть пересылает обратно и пересылка за ее счет.
Скорее всего пряжка потемнела от времени и все.
27.10.2017 16:16:32, irina1978
Спасибо! Пытаюсь договориться. 27.10.2017 16:51:02, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
11Milla
Ржавчины не вижу,да и она давно была бы на ткани,если б была вообще.Пряжка поменяла цвет.Купить новую и заменить-это не дорого,точно.Скорей не подошло/не село платье,а пряжка-как раз повод.Вот и пишет Вам.Платье не дорогое было? 27.10.2017 16:13:24, 11Milla
1100р с пересылкой. Я сначала предложила переслать обратно. Но от меня сначала требовали вернуть деньги, а потом только выслать, я испугалась, вдруг мошенница и платье себе оставит. Ей платье высылала по наложенному платежу без предоплаты. 27.10.2017 16:45:41, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
lemon juice
я однажды продала детские ботинки... без одной стельки! покупательница тоже заметила уже когда разглядывала их дома. я ненарочно, честное слово. сама чуть со стыда не сгорела, когда вспомнила, что мы и правда вытаскивали стельку, потому что этот ботинок был под ортез. а потом мы ее тупо потеряли и забыли об этом.
сговорились мы с ней на том, что я компенсирую часть стоимости новых стелек. перевела ей на телефон некую сумму, которая ее устроила.
может вам тоже поторговаться, может ее устроит частичная компенсация стоимости новой пряжки?
27.10.2017 16:10:12, lemon juice
Сегодня второй раз предложила оплатить ателье. Первый раз отказалась и требовала полную стоимость, только после этого готова выслать обратно. Сейчас еще раз написала ей, что готова оплатить услуги ателье. 27.10.2017 16:49:49, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
al_gol
ателье вам обойдётся как минимум в половину стоимости этого платья. 27.10.2017 17:23:55, al_gol
lemon juice
я, как ни вглядывалась, ржавчину найти не смогла. пусть подает иск! куда, кстати? можно сразу в гаагский суд, чоужтам. кто у нее его примет, интересно? 27.10.2017 16:04:51, lemon juice
Даже не знаю в какой суд она собралась, написала, что юрист, видимо припугнуть меня решила. 27.10.2017 16:52:13, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
на такой модели и такая пряжка? выглядит не состаренной, а испорченной. бывает, так некачественная фурнитура реагирует на стиральный порошок. как бы то ни было, я бы тоже не стала такое себе оставлять, тем более если пряжка выглядела так изначально. единственное, если бы платье оочень понравилось, то постаралась бы поменять пряжку. 27.10.2017 15:52:54, shелковица
Оно новое было, с этикеткой. Не стирала я его. 27.10.2017 15:55:11, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
мне видится просто потускневший от времени и возможно стирок металл, ощущение что изначально он был блестящий. А ржавчины нет никакой, она бы сразу на ткани отпечаталась 27.10.2017 15:49:19, totik
Не стирала, оно новое было. Наверное, со временем металл потускнел, я могла не обратить внимание. 27.10.2017 15:56:12, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Jekson
Так со временем темнеют некоторые сплавы. Это не ржавчина, но и не искусственно состаренная пряжка, имхо.
Может у кого-то есть такое платье и девочки поточнее подскажут как пряжка выглядела изначально. Там пряжку поменять не очень сложно и не дорого. В принципе, Вы можете вернуть себе платье поменять пряжку и продать заново.
27.10.2017 15:42:54, Jekson
Спасибо! Поняла. 27.10.2017 15:47:42, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Strawberry
Ржавчина уже была бы на платье, оно ж белое. А на нем ничего нет.
Поменять пряжку не сложно, думаю просто платье не подошло. Предложите возврат денег в оьмен на платье. Все пересылки за ее счет. Думаю вопрос сам отпадет.
27.10.2017 15:41:33, Strawberry
Спасибо за мнение! Сначала предложила оплатить ателье, но она отказалась. Я написала ей, что выложила на обсуждение. И готова в обмен на платье отдать деньги. Мне ответили, что её не интересует, что скажут другие((( 27.10.2017 15:58:41, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Еще раз предложила оплатить ателье. 27.10.2017 16:48:00, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!