Раздел: Серьезный вопрос (Отправка посылки)

В блог Подписаться на Дзен!
calinca

Про почтовую посылку

Ни разу в жизни ничего по почте не посылала,а тут девушка с Авито просит переслать ей в Подольск посылкой сапоги с предварительной оплатой за них мне на карту, хотела узнать процесс,сколько примерно может стоить эта процедура и кто должен оплачивать почтовые расходы? Заранее спасибо
21.10.2017 21:40:24,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ritaiva
Отправляю часто. Предварительно делаю расчет стоимости доставки [ссылка-1], добавляю (или не добавляю) стоимость упаковки (короба или пакета), согласовываю стоимость с покупателем, получаю деньги за все на карту. После отправки отправляю скан чека - там все, включая номер для отслеживания. 22.10.2017 12:11:18, ritaiva
calinca
Спасибо! 22.10.2017 12:19:20, calinca
dama Petronila
Не сложно. Я беру за пересылку обычно 200 руб. Если получается больше, доплату не требую, так проще и покупатель охотнее соглашается на покупку. По моим условиям оплачивает пересылку покупатель. После оплаты на карту иду на почту и отправляю. 22.10.2017 07:56:59, dama Petronila
calinca
Спасибо 22.10.2017 09:10:09, calinca
мне сапоги Куо*ма мужские присылали из региона, платила 250 руб. за пересылку. 22.10.2017 00:44:55, vahmurka02
calinca
Спасибо огромное всем ответивших,все понятно и доступно рассказали,а то я даже не представляла откуда начинать 21.10.2017 22:16:38, calinca
al_gol
да там ничего сложного нет на самом деле. 21.10.2017 23:18:29, al_gol
calinca
Думаю,что все у меня получится,просто в первый раз всегда сложно, спасибо вам за поддержку 21.10.2017 23:47:58, calinca
al_gol
Я вообще принтер 12 кг дядьке одному отправляла куда-то в Ярославскую область через курьерскую службу какую-то:-) 21.10.2017 23:52:04, al_gol
al_gol
Расскажу чуть подробнее. Как рассчитать стоимость пересылки. Если вы будете посылать в своей коробке, то поместите сапоги в коробку и взвесьте. Зайдите на сайт почта ру и там вбейте полученный вес посылки, получите точную стоимость.
Если нет коробки и будете в их коробке отправлять, добавьте к этой стоимости стоимость их коробки, она кстати рублей 70 стоить может. Я обычно в своих коробках отправляла или в их пакетах.
После этого озвучьте девушке общую сумму, она вам оплатит на карту(номер своей карты ей дайте), и после этого идите на почту и отправляйте ей посылку, чеки сохраните, ей напишите трекинговый номер.
Я пару раз с объявленной ценностью отсылала, но это дороже получается, так что потом простой посылкой или бандеролью отсылала. Всё всегда доходило.
21.10.2017 21:55:59, al_gol
Apfel
почтовые расходы оплачивает покупатель.
Подольск недалеко, пересылка должна обойтись не дороже 250р
21.10.2017 21:45:18, Apfel
calinca
Спасибо большое 21.10.2017 21:48:04, calinca
Lansalya
Я обычно запрашиваю за почтовые чуть больше, чем рассчитывает калькулятор и договариваюсь, что если лишние будут = или больше 50р, то возвращаю обратно на карту. Обычно соглашаются на такие условия. В начале я просто пару раз накололась, когда в расчитанную сумму отправление не умещалось и мне ни 80р ни 50р не доплатили...сразу в несознанку уходили покупатели. 21.10.2017 22:06:19, Lansalya
al_gol
Если взвесить, то у них калькулятор до копейки правильно рассчитывает. Но надо учитывать, что ещё коробка не бесплатная, или пакет. 21.10.2017 22:09:35, al_gol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!