Раздел: Анонсы (Геотекстиль)

В блог Подписаться на Дзен!
driver__p

ОПРОС - Товары для сада и огорода от производителей

Уважаемые девушки, привет!

По следам открытой закупки ТД Прайм – Агротекс и товары для сада [ссылка-1] (т.к. у участниц появлялись вопросы по поводу ценообразования) начала пробивать производителей геотекстиля и всяких штучек для дизайна сада. Те товары, которые есть в наличии у ТД Прайм.

И вот что у меня получилось найти:
1. Компания Феат [ссылка-2] , которая является производителем зимних домиков для роз, укрытий для рододендронов и хвойников. Сфера деятельности у них очень большая, мы рассматриваем только товары для сада. Их сайт с садовыми принадлежностями тут [ссылка-3] Минимальная сумма заказа 15 тыс руб. Свободный склад без оптовых упаковок. На продукцию их производства прайс у меня на руках, заинтересовавшимся могу выслать. На все сопутствующие товары других производителей дают скидку 30 % от цены на сайте. Геотекстиль Агротекс идёт в нарезку по погонным метрам
зимний домик для роз 75 см цена 130 руб, 1 метр цена 160 руб
зимнее укрытие для рододендронов и цветущих кустов Цена 95 руб
зимний чехол для хвойных растений (размеры разные) Цена от 110 руб
2. Производственно-торговая фирма «Лиана» г. Тверь [ссылка-4] Производство подпорок для цветов, арок, шпалер и т.д. Минимальная сумма заказа 10 тыс руб. Свободный склад. Все категории цен можно посмотреть у них на сайте, если под товаром откроете жёлтое окошечко «Подробнее».
3. Производственная компания Гекса [ссылка-5] Геотекстиль, укрывной материал Агротекс, садовые бинты и т.д. Минимальная сумма заказа 10 тыс руб. Сбор оптовыми упаковками. Прайс у меня на руках.
зимнее укрытие для цветущих размер 2х2 м Цена 333 р

Теперь объясняю, почему я провожу такой опрос. Цены в ТД Прайм по рынку на многие товары минимальные. Связалась с производителями для того, что бы ещё раз самой убедиться в этом и показать это вам. Ассортимент товара большой и разнообразный, и постоянно пополняется. Поэтому всем кому высылаю прайсы, пишу, что цены не все и если что-то нужно, буду запрашивать. Минималка 5 тыс руб. Единственное «НО» - это сбор оптовыми упаковками. Мне кажется, что для нас это выгоднее, т.к. чаще будут выкупы.
Но судить и выбирать вам.
Я готова открыть отдельно закупку по каждой компании, если вы скажете, что Вам так интереснее и удобнее.

Всем готова выслать прайсы, как для заказа, так и для сравнения.

Условия закупки стандартные:
- выкуп на свои, орг 15%,
- забрать можно будет на общих встречах: - Волга – встречи пока через субботу – бесплатные;
- Тула – в зависимости от количества желающих (или бесплатная, или курьер +50/+100),
- из дома метро Отрадное всегда (по договоренности),
- не крупные и не тяжелые заказы в будние дни метро Беговая, Семёновская, вторник и четверг метро Боровицкая/Библиотека им. Ленина/Охотный ряд в районе 17.10-17.30 (по договоренности),
О всех вариантах встреч можно договориться и найти наилучший (паровозик, курьер, почта России и т.д.), все рабочие моменты обсуждаются.. Я всегда на связи: 7я, опто (driver_p), эл. почта, телефон, вотсап и вайбер.
- Оплатить можно будет наличными при встрече или перевести на карту.
После выкупа заказ просьба оплатить и забрать в течение двух недель.
Делая заказ, пожалуйста, пишите свой ник на 7е, реальное имя, телефон и эл. почту для связи. А также наименование товара, фирму и его количество.
Заказы можно скидывать мне на подник.

Если дадите добро, то открою эту закупку на постоянной основе в профильной конференции.

Буду всех рада видеть.
12.10.2017 11:28:17,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я бы взяла то, что выгодно. Хотя хочется много чего:)) Но ведь и в других закупках многие пишут " цены сравнивайте", то есть что- то выгодно, что- то нет.
Особо выгодных предложений по подобным товарам у других оргов не нашла. Опять же-
искала выборочно. Разница рублей в 20 с инетом на нужные мне позиции.
Так что рублем проголосуют:)
12.10.2017 18:47:29, Len.ta
driver__p
Я человек мирный, ссориться ни с кем не хочу. Что бы вы на меня ругались мне тоже не надо. А тратить время на закупку, которая явно не интересна по каким-либо причинам у меня нет лишнего времени. К критике отношусь положительно, т.к. "в споре рождается истина". Выскажите, пожалуйста, своё мнения. Я почитаю и пойму, что делать дальше.

Всех заранее благодарю за понимание и поддержку.
12.10.2017 12:25:47, driver__p
нез@будка
Пожалуйста, не пишите на подник, я не участник ваших закупок и лишнего времени у меня тоже нет) Спасибо. 12.10.2017 13:05:48, нез@будка
driver__p
Хорошо. Извините. 12.10.2017 13:20:36, driver__p
Так никто и не ругается. Просто всем хочется более выгодных закупок! Подобные закупку очень нужные :) . ...я вот парнички бы сейчас прикупила - думаю, что их можно зимой использовать для укрытия бордюрных роз (с дополнительным укрытием)...и к весне бы заранее подготовиться.
Укрывной всем наверняка нужен...
12.10.2017 12:35:57, Anais-Anais
driver__p
И дуги 3 метра у них 620 р стоят, а у Прайма такие же 305 р.
Я заявку им отправила, но форма заявки говорит о том, что они работают по опту только с юр. лицами. Посмотрим, что ответят.
12.10.2017 13:19:31, driver__p
driver__p
А ещё ватин для роз плетистых в Подмосковье нужен очень. Мой весь порвался уже за несколько лет. И дуги нужны прижимать эти розы по 2,5 - 3 метра в высоту. А то по другому их никак не утеплишь. Очень хочется сделать ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ СБОР и ВЫКУП. Но без вашей поддержки, интереса и заказов ничего не получится. 12.10.2017 12:51:26, driver__p
driver__p
Я с вами согласна. Мне самой черно-белый Агротекс нужен по горло и кустодержатели с колышками. Еду на ноябрьские в Крым, хотела там всё доделать. Обозначить маленькие посадки, уложить ткань на зиму. А то весной в мае приеду, а там травы по грудь будет. И всё погибнет. Сфоткаю и пришлю, что у меня там получилось. Поэтому и хочу до конца октября сбор с выкупом сделать. Мне тоже интересна более выгодная цена. Поэтому и предложила два варианта закупки, что бы для нас это интересно было. 12.10.2017 12:46:59, driver__p
Так запросите оптовые условия сайта, ссылку на который я Вам дала. Там даже розница выгоднее! 12.10.2017 12:49:04, Anais-Anais
driver__p
Я сейчас повнимательнее посмотрела сайт по вашей ссылке. Парники тонельного типа у них начинаются от 890 руб и цена на опт такая же, как и на розницу. У Прайма такой парник 625 р. А укрывного материала у них вообще нет. Только агроплёнки и то Агротекса. Так лучше напрямую у Агротекса брать или в Прайме, который находится, как и Агротекс в Красногорске. 12.10.2017 13:10:49, driver__p
Цену на парники я приводила от Крабика.

:)))) А про укрывной :))) . Геотекстиль / дорнит белый - это тоже "укрывной" :) .
Я не укрываю тонким 60 (в два слоя), мы берем Геотекстиль белый / дорнит плотностью 120-150 - и прекрасно все укрывается и зимует! И ветки и колючки не рвут материал.
Спасибо в тысячный раз Лере/ Neo, которая меня просветила на заре моей розоводческой деятельности.

Но я просто дала свои "рыбные места". Для Вас видимо главное закупиться в определенной фирме.
12.10.2017 14:01:57, Anais-Anais
driver__p
Дорнит - это строительный материал:)))) Почитайте назначение дорнита в интернете. Он под асфальт укладывается. Он не укрывной материал. Он нужен, что бы сорняки не прорастали и дорожное покрытие не портили, не вспучивали. Для огорода он не предназначен. Без обид, только. Вы прям новатор - дорнит на розы.
Для меня главное закупиться дешево специализированным материалом для сада и огорода. Поверьте, я долго изучала этот вопрос.
12.10.2017 14:26:31, driver__p
:)) Я не новатор - я просто переняла прекрасный опыт продвинутых розоводов (и я изучила теорию задолго до посадки первых роз!).

Есть "нетканный материал" различной плотности и есть названия, которые этому материалу дает каждый производитель (спанбонд, дорнит, геотекстиль, агроспан, лукрастил и тд.). Но смысл остается одинаковый (очень странно, что изучая этот вопрос Вы не знаете этого...).
Все верно говорите - геотекстиль или Дорнит- это строительный материал, т.к. он бОльшей плотности, чем тот, который продается в "огородных магазинах", но только в этом его отличие (в плотности!)
Два слоя спанбонда (это тоже имя, которое дал ему производитель) плотностью 60 = одному слою геотектиля плотностью 120.
Для укрытия растений нужна ткань белого цвета; против сорняков - черного.

Но каждый выбирает для себя лучшее - кто-то и пленкой с еловыми ветками и досками до сих пор пользуется и считает это идеальным укрытием!
12.10.2017 15:50:17, Anais-Anais
+ поддерживаю оратора :)
Все эти спанбонды и иже с ними - по сути одно и то же, просто разной плотности.
12.10.2017 19:52:49, Малиновка
Да, чего то я того.... разошлась...:))))) ,я в воскресенье запаниковала, что ничего не успею - количество роз резко возросло и.....аааааа...жду субботы 12.10.2017 20:42:42, Anais-Anais
driver__p
Хорошо. Запрошу. Только у них точно нет двухслойного черно-белого материала. Это эксклюзив от Гексы (Агротекса). Он только у них есть. 12.10.2017 12:56:15, driver__p
Худыш и Ко
он точно должен быть у производителя и, наверное, цены лучше чем у любой фирмы, не проверяла 12.10.2017 13:10:01, Худыш и Ко
driver__p
Я знаю, что он есть у производителя. О чём в этом опросе и написала. Прайс Агротекса у меня на руках. Сайт в темке без звезд. Готова всем предоставить прайс. Они дают скидку 30%. Минималка 10 тыс. Сбор оптовыми упаковками. Цены у них уже новые, получается чуть дороже, чем у Прайма. Прайм ещё цены не поднимал. Например: черно-белый материал у Агротекса сейчас стоит 260,24 руб , а у Прайма 255 руб. 12.10.2017 13:29:07, driver__p
driver__p
Я поэтому и сделала этот опрос, что бы понять стоит продолжать эту закупку дальше или нет. Поэтому готова предоставить прайс-листы непосредственно производителей. 12.10.2017 12:14:49, driver__p
Я не понимаю откуда это "минимально" ? Мы берем (в розницу) геотекстиль здесь:
[ссылка-1]

Там же есть парнички по розничной цене ниже, чем у Вас оптом
12.10.2017 11:58:12, Anais-Anais
Худыш и Ко
агротехстиль точно несколько производителей выпускает, возможно, на цене это отражается. Я знаю трех крупных:
Агротекс,Изоспан,Геоспан
и про парнички, у них есть разные производители., компектация и высота
12.10.2017 13:14:21, Худыш и Ко
driver__p
У Агротекса хороший геотекстиль, именно для сада и огорода. Много лет им пользуюсь. Очень нравится. Изоспан и Геоспан больше профилируются на геотекстиле для укладки тротуарной плитки, строительства дорог и т.д. Я их хорошо знаю, т.к. временами покупаю такой текстиль для укладки плитки на даче. Но для грядок он не подходит. Состав другой. Ещё он отличается по сырью - первичная или вторичная переработка. От этого тоже функциональность зависит. 12.10.2017 13:35:52, driver__p
А Крабик (лат) летом собирала парники по цене 680 руб (у Вас 1000 руб) . Я сравнивала только то, что мне актуально - парники и укрывной / геотекстиль 12.10.2017 12:01:05, Anais-Anais
Gvendilon
Так Феат собирают уже 12.10.2017 11:37:13, Gvendilon
Худыш и Ко
совершенно верно, моя закупка 12.10.2017 11:50:51, Худыш и Ко
driver__p
А какая у вас закупка по Феату. Там ведь очень много всяких направлений. 12.10.2017 12:13:03, driver__p
Худыш и Ко
направлений не много, торговое оборудование для разных областей и дачные истории. Именно дачные их производства, так как это сейчас актуально. /укрытия в основном нужны 12.10.2017 12:40:54, Худыш и Ко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!