Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация (Блокировка средств)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбеp. Что думаете об этом?

[ссылка-1]
по ссылке видео

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.10.2017 16:07:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что на**ут,
но не зная, когда и как.
11.10.2017 19:12:17, XXL
этот репортаж уже с лета гоняют, если ни с весны, это не свежесть 11.10.2017 17:03:51, vahmurka02
Гжелка
про робота не свежесть?
я первый раз вижу.
раньше про карты овердрафтные, про звонки с проверкой и блокировки операций - это да, было.
11.10.2017 17:10:37, Гжелка
вот именно этот сюжет по 360.
Про звонки с проверкой это было чисто СП-шное и перемалывание в соц сетях, так или иначе связанных с этой темой.
Про овердрафтные - тоже раскачивание темы на пустом месте имхо
11.10.2017 17:15:41, vahmurka02
Гжелка
ясно. именно это впервые вижу.
т.к. уже прошла такую проверку с "зарплатной" картой, проверять совсем не хочется. тем более в настоящее время, когда и так проблем выше крыши..
11.10.2017 17:29:08, Гжелка
ну да, подобные вещи именно случаются, когда не ждешь и не к месту :) И не предупрежден! самое главное. 11.10.2017 17:40:19, vahmurka02
Lo.
ничего не бывает на пустом месте. недавно у одного из оргов блокировали за перевод поставщику. ничто не предвещало, как говорится. нт дыма без огня. сбер мутит 11.10.2017 17:17:27, Lo.
так а что удивительного? с физлица на юридическое? и не интернет-магазин?
Самый запал и был. Я бы не удивлялась даже.
11.10.2017 17:22:23, vahmurka02
самый запал это с юр.лица на физическое ))) 11.10.2017 17:29:29, Марсианка
ну это не грозит ни оргам, ни участникам :) 11.10.2017 17:42:52, vahmurka02
dama Petronila
Это что! У меня месяц назад заблокировали платеж на сумму около 1400 ры, оплата питания ребенка в школе! Причем заблокировано было любое действие по карте. Так как был вечер, а оплата была нужна к утру следующего дня, то мне пришлось встать на уши, поездить по банкоматом в поисках какого-то кода доступа. И (ура!) с третьего раза мне платеж разблокировали!!
В свете этого я вообще не понимаю, как сбер пропускает по 30 платежей на карту орга ежедневно! А у некоторых оргов прямо в правилах записано, что оплата только на карту. И таких оргов все больше. Мне как участнику это очень удобно, а как орги то разруливают ситуацию?
11.10.2017 16:35:04, dama Petronila
ТАКСА
ип открывают. ... и да - платят налоги :) 11.10.2017 22:23:26, ТАКСА
Гжелка
много чего думаем.
особенно в свете того, что уже получала "письмо счастья", только от ВТБ, с требованием явиться в банк лично и предоставить подтверждающие документы о получении некоторой суммы денег от фирмы, на основании закона и т.д., проверка о незаконном выводе денег и пр и пр, о чем в сюжете и говорят. это было в общем то легко, т.к. есть трудовая, есть договор, это было нечто зарплатное после увольнения. но много нервов было потрачено, пару рабочих дней убито на поездки в банк (т.к. он очень далеко от моего нынешнего места проживания, другой регион).
с переводами личными на карту оооочень не хотелось бы попасть так же.
потому второй день думу думаю :(((((

но "мир никогда не будет прежним" и участники не будут сдавать предоплату в конвертах... что касается СП и ЗШ, предоплат и прочего.
11.10.2017 16:27:56, Гжелка
а карта как зарплатная открывалась? 11.10.2017 17:56:11, vahmurka02
Больше всего пугает, что деньги не просто блокируются, а списываются безвозвратно! 11.10.2017 16:53:02, (2)
Гжелка
если не подтвердить - да.
а многие переводы и не подтвердишь... даже если муж жене или наоборот перевели.
реально подтвердить только буквально несколько видов переводов можно.
11.10.2017 16:57:44, Гжелка
Как орг будет подтверждать законность платежей от участников? Никак. 11.10.2017 17:02:11, (2)
Гжелка
вот и я ж о том - никак.
возврат к конвертам?
11.10.2017 17:09:44, Гжелка
Гжелка
при этом - все помним недавний скандал и публикации в СМИ на эту тему? что ответил Сбер и Греф?
тотажэ! "все обман и провокация".
немного времени спустя мы видим, какие это обман и провокация :))))

вывод - доверять можно только себе и то не всегда! :)))
11.10.2017 16:29:35, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!