Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

А существует черный список оргов?

Или книга отзывов например? Часто читаю, что незабиральщиков отправляют в ЧС, а вот если орг повел себя недобросовестно, то как с ним поступают? И как вообще узнать новичку какой орг хорошо делает свою работу, а какой плохо, чтоб не нарваться?
21.03.2009 20:34:21,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lora07
Я в системе предложила создать. Приходите почитай в форуме в системе(свободное общение) 22.03.2009 00:47:42, Lora07
Я же читала, очень полезно, но к сожалению мой орг не участвует в системе, только здесь. 22.03.2009 01:25:11, Daemia
Nastek_M
+1000 уже давно пора создать ЧС оргов 21.03.2009 21:21:37, Nastek_M
МАРФУТА
а зачем он?он у каждого свой,вот у меня например не сложились с кем то отношения...ну бывает..не поняли друг друга ,а у другого человека с этим же оргом все окей...Если и говорить о ЧС,то это должны быть те,чьи закупки не выгодны ,были закрыты и прочее 21.03.2009 22:03:48, МАРФУТА
Nastek_M
да, все отлично, но только непонятно зачем тогда орги друг другу свои ЧС списки передают... так же можно сказать что кто-то просто не сошелся характером и т.д. 21.03.2009 22:54:46, Nastek_M
Вот именно - у каждого свой. Не хочешь - не участвуй у него. И ничего ему от этого не будет.
А вот если участник тоже из-за личной неприязни попал в ЧС к кому-то из оргов, то этот чс используют для своих закупок и новенькие орги. Получается, что такому участнику доступ в какие-то другое закупки будет тоже закрыт. Ведь не секрет, что в чс могут попасть не только потому, что кто-то что-то не оплатил и не забрал. Ведь в чс не пишут причину, а только общий список.
21.03.2009 22:25:49, Rational
МАРФУТА
ну к новенькому я и сама не пойду,а старенький меня где то увидев сам уже имеет свое мнение обо мне и думаю я в ЧС кого то не произведу стррррашного впечатления на орга с которым меня связывают длительные и нежные чуЙства:) 21.03.2009 22:41:05, МАРФУТА
Само собой, о "стареньких" речи нет - с ними любовь и дружба. Но обидно ни с того, ни с сего отказаться в чс у оргов, которые меня не знают и автоматом "слизали" чс у того, кто заносит неугодных ему участников в свой чс по личным мотивам 21.03.2009 22:48:08, Rational
Мальса
и поэтому вы хотите сделать чс оргов - чтобы по личным мотивам заносить туда неугодных оргов?:)
а вам не кажется - учитывая, что участников оооочень много - что в этот ЧС автоматом попадут все орги?:)
21.03.2009 23:02:35, Мальса
Нет, не все!;))) У нас довольно много отличных оргов, которым благодарны практически все участники их закупок. Думаю, их и перечислять не надо - их все знают и любят. И мне трудно представить, что они могут сделать кому-то гадость или поскандалить с участниками. 21.03.2009 23:14:28, Rational
Мальса
кто-то благодарен, а кто-то найдет повод для недовольства. и совсем необязательно орг гадость сделал - долго платежи не проставляет, на письма не отвечает, на встречу опоздал, вещь не выкупилась - вот уже и повод для ЧС:) 22.03.2009 00:05:24, Мальса
Мальса
а что бы вы хотели, чтобы оргу за это было?:)
ну вот у меня, допустим, орг в чс - потому что мне стиль его работы не нравится, и я для себя решила, что больше с ним дела иметь не буду. что о нем при этом думают другие - мне все равно. вполне может быть, что других он устраивает. никакие репрессии по отношению к этому оргу мне не нужны:)
это ж все очень субъективно, у меня в черном списке, а у кого-то, может, в зеленом:)
21.03.2009 22:34:07, Мальса
Согласна, что личная неприязнь это субъективно, а когда мошенничество и обман, тогда что? молчать в тряпочку? как наказывать таких оргов? Думаю книга отзывов поможет другим людям не нарваться на мошенника. 21.03.2009 22:41:32, Daemia
У меня тоже есть пара оргов, в закупках которых я не участвую, поскольку считаю, что поступают они по отношению к участникам непорядочно. А если таких отзывов наберется с десяток, то, наверное, новые участники тоже смогут составить свое впечатление о личных качествах и методах работы такого орга. 21.03.2009 22:38:50, Rational
Мальса
непорядочно - для меня довольно сильное слово. наверное, мне везло, но ни к одному оргу - ттт - я его пока применить не могу. есть два, которые, хоть и не замечены мною в непорядочности, мне не понравились. но многих они устраивают, положительные отзывы читала об обоих. и я не стала бы писать о них отзыв, все же это очень субъективно, понимаете?

вот часто тут в посиделках возникают топы типа: "ааа, ужасный орг прикарманил мои деньги, на телефон не отвечает". и тут же отсвечивает мирно дремавший до того ужасный орг: "да у меня телефон сломан, а вот почему вы на встречу два месяца не приезжали?" бурная дискуссия с участием кучи народа, в итоге орг и участник остаются при своем мнении, весьма недовольные друг другом, и, соответственно, заносят друг друга в ЧС.
а кто уж там прав, кто виноват - кто знает.
у многих оргов, я думаю, есть мелкие "огрехи" в работе. кто-то на них спокойно среагирует, а кто-то сразу в ЧС занесет:)
имхо, надо к оргам en masse терпимее относится. их мало, нас много. сп все же на них держится:)
21.03.2009 22:55:57, Мальса
да нет, не на них сп держится, а на участниках! И именно орги заинтересованы в том, чтобы сп жило, поскольку для большинства это их работа.
А благодаря таким постам есть и такие из оргов, которые уже считают себя пупами земли и с чистой совестью делают в своих закупках все, что заблагорассудится.
А насчет субъективности личных оценок никто не спорит. Вот только в этом личном споре сейчас прописаны права только для оргов ( у них есть чс, как инструмент мщения), а участники вынуждены заткнуться и стерпеть. И не понимаю, почему бы не "узаконить" в таких вопросах равные права?
21.03.2009 23:11:15, Rational
Мальса
ну почему заткнуться? вполне можно в посиделках попросить мнений о незнакомом орге. но я соглашусь с вами в том, что чс не должен быть общим. пусть каждый орг составляет свой собственный чс, но нефига ими меняться и обощать:) Тут уже кто-то писал о том, как попал в ЧС к совершенно незнакомому оргу. неприятно, конечно. 22.03.2009 00:11:46, Мальса
+1000 согласна, очень уютно здесь может быть некоторым недобросовестным оргам, ведь никакого инструмента ответственности нет, а как же закон о правах потребителей? Я считаю что опция отзывов необходима как воздух, чтоб уровнять права. 21.03.2009 23:55:48, Daemia
Ну так чего делать то? К кому обращаться, чтоб организовали опцию отзывов об орге? Или поговорили и будет? Надо же реализовывать пожелания участников. 21.03.2009 22:47:03, Daemia
Вы ждете отзывов по всем ОРгам? Спросите конкретно какой именно орг Вас интересует, девочки ответят. Универсальных людей нет, кому то не нравится как ему на тел. звонок ответили, кому то в личной переписке все по полочкам не разложили.
А я не поеду к оргу, который в 12 ночи кинул мне рассылку, что встреча завтра утром, т.к. я физически не могу за утро решить все вопросы и приехать на встречу в рабочий день, а орг меня в ЧС за запись на встречу и отсутствие на ней внес, вот так и разошлись в разные стороны.
Про непорядочных оргов, кидающих всех на деньги Вы обязательно узнаете в конфе.
22.03.2009 20:52:43, Lena.@
+1000 причем, даже с подружкой у нас не сошлись отношения с разными оргами :) 21.03.2009 22:20:51, Вебмастерица
Я думаю, что не обязательно черный список, но книгу отзывов считаю необходимой, вот например на Молотке у продавцов есть книга отзывов, где можно посмотреть и составить мнение о продавце, а здесь же практически в темную. А если у орга набирается много отрицательных отзывов, то тогда его в черный список. 21.03.2009 22:17:42, Daemia
+1 21.03.2009 22:28:01, Rational
В системе на форуме есть такая тема :) 21.03.2009 20:42:17, nlyusha
А если орг в системе не работает а только здесь? 21.03.2009 20:50:37, Daemia
Innulik
Ну так озвучьте здесь свою проблему! 21.03.2009 21:01:21, Innulik
istepana
+1000 Очень интересна суть проблемы... 21.03.2009 22:40:03, istepana
Я пока не могу озвучить суть проблемы, т.к. не до конца разобралась с оргом, считаю не этичным без ее ведома говорить о проблеме, но поставила ее в известность если не отреагирует, то я буду методично писать сообщения о недобросовестности. Вот жду реакции и возник вопрос почему нет опции отзывов об оргах? Считаю это было бы очень полезно для новичков, да и оргов бы держала в тонусе, доброе имя терять никто не захочет. 21.03.2009 22:54:04, Daemia
ТВЛ
ну, я в своей реге размесила ентот список. И считаю, что общий делать низзя (хоть для оргов он и сущестуует в опто), а каждый свой вплне может повесить на всеобщее. А там - пусть каждый решает сам 21.03.2009 23:45:09, ТВЛ
Но ведь не возможно ко всем в регу заглядывать, нужно, чтоб в реге у организаторов была опция отзывы на которую они влиять не могли бы. Либо отдельную конференцию сделать. 21.03.2009 23:58:27, Daemia
ТВЛ
по-моему общий ЧС оргов так же нереально сделать, как и ЧС участников, слишком по-разному у разных людей складываются отношения. Разве что сделать рейтинг разборок по оргам, тогда общее впечатление для себя можно будет создать: ну, с кем чаще у участников проблоемы возникают, к кому больше всего претензий-вопросов, будет сразу видно. И без навешивания ярлыков 22.03.2009 00:06:58, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!