Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Жизнеутверждающие книги)

В блог Подписаться на Дзен!
Мальса

Про позитивные книги еще раз спрошу

Уже спрашивала, но тема медицинская была, ее перенесли.

Очень нужны жизнеутверждающие позитивные книги. Человеку в больницу, ну и на потом. Чем больше, тем лучше.
Возможно, что-то захватывающее-увлекательное тоже подойдет.
Накидайте списочек, пожалуйста!
05.10.2017 00:00:17,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
спасибо, девочки! буду завтра заказывать) 05.10.2017 23:24:19, Мальса
Сто лет и чемодан денег в придачу 05.10.2017 15:19:41, мама2
Мальса
О, это отлично! забыла про нее, спасибо) 05.10.2017 22:59:55, Мальса
Горлица
С неба упали три яблока, Манюня 3 части - Нарине Абгарян
Детективы Хмелевской смешные
05.10.2017 11:45:28, Горлица
Мальса
спасибо, Манюню закажу 1 часть, посмотрим, как пойдет.
а что именно у Хмелевской для начала? сто лет назад читала что-то, ничего не помню
05.10.2017 23:01:46, Мальса
SweeT
а у меня Хмелевская не пошла((( 05.10.2017 13:59:05, SweeT
Очень люблю Театр Моэма, мне кажется очень подойдет.. Попробуйте еще Жвалевкий+Пастернак, может подойдет, очень приятная серия книг про мужчину и женщину.. Я еще у Жвалевского детские книги люблю например "время всегда хорошее" 05.10.2017 11:08:08, A&N
Мальса
ух...не, Моэм мне кажется совсем неподходящим, может, потому, что я его не люблю)
Жвалевского посмотрю, спасибо
05.10.2017 23:02:49, Мальса
olga88
Н нестерова 05.10.2017 10:59:37, olga88
"Куриный бульон для души" Кэнфилда
Слава Сэ про сантехника
Джером К.Джером
"Безбилетный пассажир" Данелия, его же "Тостуемый пьет до дна"
05.10.2017 10:01:06, Малиновка
Мальса
спасибо, Маш, Данелия подойдет, наверное.
а Бульон - там не тоска-печаль? всякая лирика в нашем случае не годится)
05.10.2017 23:04:30, Мальса
ну да, тогда Бульон наверное не нужно, там и всплакнуть кое-где не грех)
Слава Сэ - посмотри сама, он очень смешной, но специфичный немного.
Данелия - вообще беспроигрышный вариант, имхо :)
06.10.2017 09:26:27, Малиновка
lemon juice
все детективы елены михалковой. 05.10.2017 09:20:56, lemon juice
моя знакомая рассказывала, что ей во время онкоболезни помогала книга ремарка "жизнь взаймы", но это не легкое чтение... 05.10.2017 09:09:57, catialogue
Мальса
надо же, какие все разные. мне эта книга кажется тяжелой. там еще и героиня от болезни умирает. если я своей знакомой сейчас ремарка подсуну, она решит, что я сошла с ума.
просила чего-то веселого, и побольше)
05.10.2017 23:08:09, Мальса
АкунаМатата
Хотела быстренько что-то назвать, занесла уже руки над клавой и зависла...
Не знаю, как оценить книги с точки зрения позитива...
Скорее, детские приходят на ум: Маленький принц, Алиса, Крапивин (очень теплые книги), Манюня, Полианна.
Или классика, типа Ильфа и Петрова, Хмелевской.
Знаю, что есть книга, по которой снят фильм "1+1", все хочу найти почитать, думаю, что жизнеутверждающе должно быть. Еще история Лэнса Армстронга, но там непосредственно про его борьбу с раком, не в этом случае, наверное.
АПД: вспомнила еще, на тему преодоления, "Уличный кот по имени Боб" (Дж. Боуэн) и продолжение есть (но я сама их не читала, по отзывам своих детей пишу).
Если близок английский юмор, то Дживс и Вустер (не помню автора).
Очень милые, наивные, позитивные рассказы О Генри.
Если увлекают приключения/фэнтази - серия про сэра Макса. М.Фрай (я лично обожаю, мне кажется очень увлекательно и с прекрасным юмором). Или, туда же, Акунин, серия про Фандорина (просто увлекательно). Пратчетта многие любят (я - не).
Подумаю, может, дополню.
АПД2: Если речь о женщине, то что-нибудь классическо-мелодраматическое, Поющие в терновнике или Унесенные ветром, например. Гавальда (много чего), Ремарк (конкретно, Три товарища).
05.10.2017 01:08:12, АкунаМатата
Мальса
Спасибо, Оля. Да, речь о женщине, но никакие драмы и мелодрамы не пойдут точно.
На тему преодоления я думала, мне Раковый корпус пришел на ум - я, правда, давно читала, но мне казалось, общий посыл там очень позитивный. Но потом решила, что это не то, что нужно. Человек в депрессии, и вытащить его силой художественного слова сейчас, наверное, нереально.
Нужно просто что-то легкое и веселое, чтобы коротать время в больнице и потом дома.
Про детское я тоже думала, но и с ним надо аккуратно - Полианна умирает, да и с маленьким принцем все грустно.
Посмотрю Макса Фрая, спасибо. Хороший юмор - это годится)
Дживс - это Вудхауз, он очень теряет в переводе, просто катастрофически, имхо. Я его поэтому никому не советую, хотя люблю.
05.10.2017 23:23:31, Мальса
dezi
Милн Кевин Алан » Шесть камешков на счастье » 05.10.2017 00:04:00, dezi
SweeT
Как раз сейчас читаю 05.10.2017 13:59:44, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!