Раздел: Просто поделиться (Покупка шубы)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Ыыы, не досталось мне шубки%-)

Приехали вчера в магазин купить мне бюджетную шубку, а там уже их нет и какие-то тётьки последние шубки такие домеривают. Муж, видя мой огорчённый вид и предполагая, что у него ближайшая неделя будет испорчена, предложил мне какую-то чёрную, но я не захотела. Надо же, как гребут все эти шубки. Второй раз убедилась, что чуть что увидела, надо сразу "хапать", второго шанса может и не быть%--)
В общем, ещё предложил в конце сезона купить на распродаже, но это глупо, мне ж её носить хочется, я и хочу бюджетную, чтоб не висела, а то вот у моей мамы была шуба, длинная, в пол, она её дай б-г 5 или 6 раз одела, зачем мне такая вещь...
Ну хоть палто купили. Мне кажется, что вчера там уже и пальто не было, всё смели.
Как-то резко похолодало:( Хорошо, ребёнок утеплён почти(ещё жду зимние боты и куртку зимнюю, а то Пеликанская сильно велика...)
02.10.2017 11:32:37,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А из кого те шубки были бюджетные? 02.10.2017 15:45:32, Наталия1974
al_gol
Ты такое не носишь:-) 02.10.2017 15:53:39, al_gol
Чего это? Искусственная что ли? Я вообще много, чего ношу:) 02.10.2017 18:02:28, Наталия1974
al_gol
Ну нет, просто из овцы, но не астраган и не каракуль. И мехом наружу. 02.10.2017 18:12:31, al_gol
Я даже не знаю, кто такой астраган:) И не знала, что сейчас носят шубы мехом внутрь:) Это уже тулуп какой-то или доха:) Сразу вспомнилось неприличный стишок про "купил доху я":)
Каракуль я не люблю, он мне старческим кажется:) А, вот, мутоновый полушубок я относила 10 лет, наверное:) И очень его любила:)
02.10.2017 18:19:56, Наталия1974
al_gol
Астраган-это стриженый мутон. Дороже, тк полегче. Мехом внутрь - это дублёнка, это я так "конспиративно" написала. Мутоновые раньше были все гладкие, и мне если честно такой мех "плюшевого медвежонка" не нравится, или если совсем новьё. Хотя они тёплые. Но тяжеленные. Сейчас этот мутон научились в разных цветах комбнироват и фигурно стричь, вот чего я и хотела, подстриженный мутон, поскольку овца и есть овца - то бюджетно. Каракуль - наверное, "солидная шубка", но имхо - от цвета зависит. У моей мамы очень давно была каракулевая в такой мелкий чёрненький завиток, очень милая. У меня была в юности из какой-то китайской козы, белая длинная шерсть "спиральками", тоже симпотная, но не особо тёплая. Из кролика и лисы мне не особо нравятся, к тому же-из лисы или дорогие, или из кусочков, у меня была из кусочков, всё время рвалась по шву. 10 лет по-моему надо уметь одну и ту же шубку носить%-)
Все эти из ондатры шубы мне не особо, и тёмные-коричневые, чёрные - не нравятся мне, нравятся светлые.
02.10.2017 19:13:59, al_gol
Может, мой полушубок из стриженого мутона был?? Не знаю:) Фасон очень удачный был. Я тогда, помню, поехала в Лужники за шубой из козла:) Ровно на нее денег было накоплено. Как щас помню сумму - 230 тыщ! (тогда деньги другие были, конечно). Думала, как ща куплю длинную козлиную шубу(в них тогда половина Москвы ходила), как буду красавицей! :) А со мной поехала моя будущая свекровь и будущий муж. И, вот, та свекровь (Царство ей Небесное!) стала умолять меня, чтоб я козла не покупала, а купила у какой-то тетки "с рук" этотмутоновый полушубок:) Как я потом часто вспоминала свою свекровь! Легкий, теплый, модный и молодежный. С капюшончиком, с кулиской в талии, красота!Короче, ходила и радовалась, пока не "выросла" с 46 размера до 56-ого:):):) Полушубочек ТАК вырасти не смог:( Хотя, очень старался:) Размера до 50-ого за мной тянулся:)
Кролик - ужас, после одного сезона обычно очень печальный вид. Ондатра тоже мне не очень. Лисы очень объемные, мне кажется. Рыжие мне вообще не идут, а чернобурка очень даже:) Но, на мой размерчеГ надо какую-то более гладкую шубу, а воротник или капюшон с чернобуркой:) В Греции меня, правда, не поняли, когда я хотела блэггламу с чернобуркой купить:) Сказали, что к дорогому меху (блэкгламе) дешевые меха (чернобурку) не пришивают:) В итоге одну светлую купила (полушубок) с рысью, а блэкгламу пришлось с соболем купить, хотя чернобурка мне бы больше понравилась:):) И что ты думаешь? Наверняка эти шубы буду носить много лет. Если кардинально размер не поменяю:) Фасоны классические довольно, качество очень хорошее, а я крайне консервативна:)
02.10.2017 19:42:01, Наталия1974
al_gol
Ну, мне блэкгламу носить особо некуда, только животных переводить%-) 02.10.2017 20:17:46, al_gol
Меня муж заставил купить длинную, которую я вообще не знала, куда носить буду... Теперь знаю. В Питере теперь ношу в морозы с диким ветром... 02.10.2017 23:36:38, Наталия1974
al_gol
Не, если длинную, то я хочу дублёнку, то есть, мехом внутрь:-) У меня такая была, но весьма специфического цвета и фасона:-) Муж её называл "Гнездо белки"%-) И сейчас есть... но уже как-то не хочу её носить, дурацкая она. Хотя, хз, может, дешевле перешить. 03.10.2017 00:14:25, al_gol
Oksanych
а что значит бюджетные? 02.10.2017 14:52:21, Oksanych
al_gol
8900р короткая 02.10.2017 15:53:55, al_gol
Mellamori
я все пропустила, а какие были шубки ...тоже бюджетную хочу :)) 02.10.2017 12:33:20, Mellamori
al_gol
это в магазине я поехала пальто купить и ещё решила купить шубку, в общем, пока тормозила, их разобрали%-) Я в субботу хваст писала. 02.10.2017 12:52:27, al_gol
Сейчас очень много предложений, посмотрите в других магазинах. Можно и не совсем бюджетную купить, если понравится, в рассрочку практически все приличные фирмы оформляют. ИМХО. 02.10.2017 12:20:24, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Я хочу такую, утилитарного плана, чтоб её не жалко было. И короткую, тк часто в машине(штурманом). 02.10.2017 12:53:44, al_gol
Чем старше попугай, тем ярче оперение
какой смысл в короткой шубе? если носить ее в -5 - то да, но она должна быть 5-ой в гардеробе, но имхо шуба - это на морозы..... тогда даже в машине хорошо бы коленки прикрыть))) 02.10.2017 13:04:04, Чем старше попугай, тем ярче оперение
al_gol
Короткая-как куртка, мне длинные не нравятся. Каждому своё:-) 02.10.2017 15:54:34, al_gol
Большое Солнце
колени прикрыть)))) простите девы поржала))) вы что в телеге ездите... во всех машинах обогрев есть, а в некоторых даже климат контроль))) 02.10.2017 14:12:35, Большое Солнце
al_gol
даа, в нашей вообще раздельный климат контроль. И подогрев о-пы. 02.10.2017 15:55:19, al_gol
Innulik
в машине в длиной шубе неудобно, особенно водить, да и температуру в салоне можно сделать такую, что даже шуба не нужна)) 02.10.2017 13:18:48, Innulik
al_gol
я не вожу, но мне тоже кажется, что длинная шуба непрактична и на о-пе вытрется%-) 02.10.2017 15:55:55, al_gol
Горлица
а в короткой шубе при выходе из теплой машины на мороз 5-точка прям сразу холод чувствует))
имхо, длина по колено - в самый раз)
02.10.2017 13:51:08, Горлица
Innulik
Короткие шубы, они же тоже разные по длине) у меня есть шуба короткая, но прикрывающая эту самую пятую точку, вполне нормально, не холодно. Даже беременная в ней ходила. Другая по колено, вот в ней не всегда удобно, вечно ищешь куда пОлы пристроить, чтоб не мешались. 02.10.2017 14:42:26, Innulik
al_gol
Ну да, для меня короткая-выше колена, но ниже по--пы. На мой рост обычно так и получается. Я не имела в виду-по пояс:-) 02.10.2017 16:11:16, al_gol
Красота в глаз.!
длина по колено или чуть за - вообще отличная и красивая длина , имхо 02.10.2017 13:57:19, Красота в глаз.!
al_gol
ну хз, я согласна, что тепло в ней, но такой длины я бы предпочла дублёнку всё же, так как по нашей грязи шуба эта через несколько раз носки-прямиков в химчистку. Имхо. Я же светлую хотела. У меня была короткая белая абсолютно из козы, но такая, длинная шерсть спиральками закрученная вся. Так я ей несколько лет носила не в Москве, как была белая, так и осталась, и за 1 сезон в Москве я её уделала так, что даже химчистка её не захотела взять. 02.10.2017 15:58:45, al_gol
Tendresse
ты рекламу тут сделала - все и поехали скупать :))) посмотри сколько посетителей на сайте. 02.10.2017 11:47:18, Tendresse
Чем старше попугай, тем ярче оперение
так, а что за магазин-то? я может тоже хочу.... 02.10.2017 12:57:53, Чем старше попугай, тем ярче оперение
al_gol
там уже тогось, видимо, "после моей рекламы" больших размеров не осталось, хи. 02.10.2017 18:13:39, al_gol
Горлица
Каляев 02.10.2017 13:51:19, Горлица
al_gol
хыхы, даа, погорячилась. С другой стороны, всё, что ни делается, к лучшему, наверное. Может, что-то другое будет. Но абыдна%-) 02.10.2017 12:54:49, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!