Раздел: Серьезный вопрос (Комбинезон детский)

В блог Подписаться на Дзен!
BluzFrog

Посоветуйте, во что одеть малыша.

Есть мальчик, 8,5 месяцев от роду, рост 75 см, вес 10 кг. Нужен комбез мембрана демисезонный. Какой фирмы посмотреть и какой размер брать? Поддева под него тоже, наверное нужна? Посоветуйте, плиз, чего взять? Ничего в этом не понимаю. Спасите-помогите бабке!))
Зимний тёплый нашла, нужен облегчённый.
26.09.2017 08:52:10,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

BluzFrog
Про мембрану поняла, спасибо. А на толстых младенцев что лучше брать?) 26.09.2017 15:04:22, BluzFrog
Зачем такому малышу мебрана? Она предназначена для активно двигающихся. Только деньги на ветер. 26.09.2017 14:29:35, I wonder
Galka
написала на подник 26.09.2017 12:49:28, Galka
yurhome
Сегодня в кораблике скидка на верхнюю одежду, посмотрите там. Я брала рейму на синтепоне, но у нас девочка летняя, осенью лежала в коляске, весной сидела). Сейчас купила мембрану Лесси, на зиму комбез рейма и костюм Керри (ага, Остапа понесло, брала на распродажах прозапас). 26.09.2017 12:09:54, yurhome
lissachka
Завем мембрана такому малышу? Можно взять любой комбез 100-120 гр утепления, малышу сейчас уже нормально будет. И флисовый комбез или комплект на поддеву. 26.09.2017 10:33:18, lissachka
Имхо, демисезонный уже особо и не нужен, сейчас похолодает быстро, через месяц уже снег будет. Пусть не сугробами, но в демисезонный мембранный, который на ощупь будет тонюсенький, просто не рискнете надевать :)
Имхо, купите Ласси, но зимний. Они тонкие, многие их именно как демисезонные и носят. Мой в год в таком ходил (ноябрьский ребенок), но в пухе ему было жарко очень. Ласси просто побюджетнее реймы и т.п. :) А делает тот же производитель. При этом легкий, ходить удобно, для малышей это актуально, ходить в одежде по улице это не дома по квартире ))
Или керри я смотрела бы. Это не мембрана и потеплее. И на ощупь понадежнее, если раньше дела не имели то мембрана демисезонная вас до инфаркта доведет, современные технологии очень уменьшили толщину одежды )) Это удобно но для нервной системы бабушек может быть неожиданно )))
А в зимнем при оттепели и зимой ходить можно. Мой так и ходил, в коляску все равно конверт иначе ноги и следом все остальное мерзнет. А с конвертом и в Ласси отлично было. Мой носил без особых навороченных поддев, просто кофточка и штанишки, постарше стал - только на колготки :)
26.09.2017 10:05:40, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
так поддевы и нужны, чтобы не заморачиваться с колготками-штанишками. Мои флиску слитную носили на трусы/майку и носки по осени, быстро и удобно 26.09.2017 10:14:45, Красота в глаз.!
И мой носил на трусы-майку. Но во первых было жарко в навороченной, во вторых удобнее, одежды меньше (в гардеробе в том числе).
Т.к. кофточка - это у моего футболка с длинным рукавом была. Которую и просто носить можно, а не только как поддеву :)
У моего флис это для морозов, вот прям для холодов-холодов. Несколько раз за зиму надеть :) У него в год был пуховый комбез, который в итоге в спешном порядке меняли на Ласси т.к. ну очень жарко было в пуховике ))
26.09.2017 10:24:39, Иришка-Мартышка
Красота в глаз.!
не понимаю смысла слова *навороченный* применительно к поддеве, если честно.
у нас были мягкие флисовые поддевы-слитники ярких цветов, которые носились года по 2 в сезон каждым ребенком (и благополучно были отданы или проданы в идеальном состоянии). Места они не занимали, надевались на футболку с короткими рукавами или маечку с широкими лямками.
урон для гардероба не наносили, смотрелись вполне опрятно как самостоятельная форма одежды. (если приходилось раздеваться - в поликлинике или в ашане)
26.09.2017 10:49:11, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Lassie с поддевой - и отличной будет 26.09.2017 09:29:24, Красота в глаз.!
al_gol
В мембране замёрзнет, он же не ходит даже, не потеет. Просто возьмите с синтепоновым, к примеру, ну или там-изософт-утеплителем комбез. Мой в 1 год отходил в нетолстом комбезе Шалуны. Точнее, не отходил, а отвисел на мне:-) 26.09.2017 08:58:40, al_gol
Зачем малышу мембрана? Он же не двигается активно. 26.09.2017 08:55:17, Маргарита_К
BluzFrog
Дочь велела мембрану искать). Он за ручки очень активно двигается, не хочет в коляске сидеть. Вообще, он у нас шилопоп. В воскресенье всю квартиру изучил, двери пооткрывал, я в шоке)). 26.09.2017 08:57:16, BluzFrog
al_gol
то есть он типо сам уверенно ходит уже в 8,5 мес? Или всё-таки ползает? 26.09.2017 09:03:13, al_gol
al_gol
Это она форумов начиталась. Вам новый мембранный комбез (Рейма, все любят Рейму, но можно и Джонатан, но рейма - мечта всех мам годовалых детей... ) обойдётся тыс в 6-8, а ещё потом всё равно нужно будет зимний. Вам проще ей денег дать и чтобы сама купила, что хочет, имхо. 26.09.2017 09:01:49, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!