Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

как получить инфу в больнице?

девочки, я опять к вам.

как получать информацию о состоянии больного, не мотаясь каждый день через пол города?
они дали телефон и реанимации и лечащего врача и наши теле в анкете указаны, но по факту одно и тоже говорят-по телефону инфы не даем, приезжайте лично...на кой[цензура] давали нам телефоны со словами -звоните...??

вобщем может подкупить кого? врачу лечащему денег дать или паре медсестер из разных смен на посту и взять их сотовые?

у кого етсь подобный опыт, напишите.
очень надо...
невозможно ездить через весь город два раза в день только чтоб узнать температуру и общее самочувствие..
к больной все равно не пускают пока.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2017 22:55:49,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька Весна
Температуру и общее самочувствие говорят в справочной. Это Вы загнули уже.
Более подробную информацию - лично. Чтобы Вам её давали по телефону попробуйте договориться с лечащим врачом, попросите его номер. Нам, когда было нужно, хватило обычного разговора(без взяток), а когда перевели уже в отделение, сходили - отблагодарили. Нет, не деньгами.
16.09.2017 22:11:25, Лёлька Весна
anchutka
мама лежала в реанимации недавно, если бы не знакомые врачи там, то пришлось бы ехать. На счет "дать денег" почти всегда работает. ЗДОРОВЬЯ папе. 16.09.2017 20:30:51, anchutka
Pravnik
У Лены мама в реанимации. 17.09.2017 10:01:41, Pravnik
Ох, не согласна. Сейчас в больнице. Так в травматологии мёд.сёстры так хорошо относятся, а в реанимации хамили, делали вид, что не слышат, что их зовут. Не вовремя колят лекарства. И не только в "мою смену" когда я там лежала, но и соседи по палате так же рассказали об отвратительным отношении. 16.09.2017 17:20:47, Даланата
al_gol
В реанимации лежать хорошо, там о пациентах очень хорошо заботятся и вокруг бегает куча персонала.Если выбирать, где лежать, то только там. Имхо. 16.09.2017 11:07:27, al_gol
В разных больницах по разному. У нас папу в реанимацию привезли, так он в коридоре минут сорок лежал. Дверь металлическая, в реанимацию никого не пускают, врач выходит - мы видим за дверью папу, который так и лежит на каталке при входе.
Когда мы подняли хай ( врач который вышел из реанимации, сходил куда-то, вернулся и общался с другими родственниками) нам говорит "Чего вы тут возмущаетесь, им занимаются". Мы говорим - дверь откройте и посмотрите. Он демонстративно открывает дверь и видит, что так и лежит папа в коридоре и никто им не занимается. Забегали, когда я в Администрацию президента начала звонить, но было поздно. Ночью папа умер.
Простите, что об этом говорю. Но мы тоже до этого верили, что в реанимации все не так плохо.
Пусть у автора топика все обойдется и мама поправится. Это лучшее, что можно желать.
16.09.2017 16:23:24, jnn
al_gol
очень вам сочувствую, но, я думаю, существуют случаи, когда уже ничего сделать нельзя. Я же не говорю, что везде всё шоколадно. Я сама обоих родителей потеряла, ничего нельзя было сделать, хоть пять реанимаций приглашай:( Пусть у Котлетки мама выкарабкается! 16.09.2017 18:39:38, al_gol
ничего нельзя сделать - не равно - ничего не делать.
Папу привезли в сознании. Что с ним было - в тот момент никто не знал. Привезли сразу в реанимацию, значит принимающие врачи почувствовали, что дело серьезное и нужна помощь. Потом уже выяснилось, что было внутреннее кровотечение. От него он и умер.
16.09.2017 19:55:20, jnn
Лёлька Весна
Мои соболезнования.

Мою маму тоже привезли в реанимацию с внутренним(желудочным) кровотечением. Сделали сразу же операцию. Если пациентом заниматься, то шансов всегда неизмеримо БОЛЬШЕ, чем бросить его со словами "уже ничего не поможет".
Нам хотя и это не помогло. Прожила мама только месяц после этого, но это другой вопрос. Совсем.
16.09.2017 22:21:55, Лёлька Весна
пАрАлоновая котлета
Алин, а как там в выхи?
вот кто там есть-то? дежурный реаниматолог и врач и все?
я дозвонилась, там мужик хам какой-то меня так отбрил(
видимо это какой-то дежурный и есть
16.09.2017 11:19:18, пАрАлоновая котлета
al_gol
Там каждый день полный комплект всех, это ж реанимация. 16.09.2017 13:56:22, al_gol
пАрАлоновая котлета
ага, я еще читала, что люди дают денежку, чтоб человека сразу не переводили,а еще подержали в реанимации лишние дня три, лучше там следят 16.09.2017 11:17:42, пАрАлоновая котлета
al_gol
Ну там хз кому давать, там врачи косяками ходят. Единственный минус-там не кормят и голая лежишь. 16.09.2017 13:55:21, al_gol
ritaiva
В реанимации лечащего врача нет - они меняются каждый день., подкупать не и имеет смысла - некого. Кто дежурит, тот и имеет всю информацию на данное время. В справочную тоже ничего кроме дежурных фраз не передают. так что только личное присутствие и разговор с врачом в часы приема. Менингит? Думаю это инфекционное отделение и вряд ли пустят. Но сейчас в другие реанимации пускать обязаны - на пару минут в отведенное для этого время. Маме - здоровья! @@@@@ 16.09.2017 08:36:06, ritaiva
весной дядя лежал в реанимации с инсультом, врачи давали телефон реанимации, звонили туда, по телефону все сообщали о его состоянии, в реанимацию тоже пускали. Узнайте на месте, должны давать информацию по телефону 16.09.2017 07:57:31, tanusya
пАрАлоновая котлета
где лежал дядя?

вот только что звонила, там какой-то хам сидит, просила имя врача, кто сегодн ядежурит(видимо это он был)
не дал
просила хоть какую-то инфу-не дал
сказал не положено по закону, я говорю, мол ну хоть что-то скажите, в других больницах же говорят, он где?? скажите где говорят? нет такого, нигде не говорят...
мля...
16.09.2017 10:26:44, пАрАлоновая котлета
В 13 коротко, но говорят. 16.09.2017 17:22:38, Даланата
в 7-й, на Каширке 16.09.2017 11:11:41, tanusya
Вы знаете, по-разному бывает. муж в прошлом году лежал в реанимации кардиоцентра, так мне дали через справочную центра телефон реанимации, который в итоге оказался телефоном ...дежурного реаниматолога. может, перепутали, может, это зависело от страховки.... не знаю. но при том, что муж не хотел ни с кем разговаривать (да, и так бывает...), когда я дозвонилась, врач как раз была у него в палате реанимации. в общем, не только от врача всю информацию получила(она вообще в шоке была и нервно хихикала, как я до нее "добралась"), но и с мужем в итоге поговорила. в реанимации из-за аппаратуры мобильной связи нет, в итоге я еще пару раз с реаниматологом разговаривала о состоянии мужа - иначе было не дозвониться и не узнать (больница, где он лежал, была на противоп.конце Мск, не наездиться туда..).
К сожалению, в вашем случае - только доехать и самой все разузнать, лично поговорив с лечащим врачом. Возможно, она сама подскажет, как лучше поступить, чтобы быть в курсе состояния мамы.
Вашей маме - скорейшего выздоровления, вам - терпения!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.09.2017 02:28:51, shелковица
пАрАлоновая котлета
спасибо, да, тяжело у нас все с инфой в больницах( 16.09.2017 10:32:24, пАрАлоновая котлета
В реанимацию пускают, вышел приказ, поищите в интернете, родственники могут не только звонить, но и навещать, если конечно мама в Москве лежит в больнице, всегда дают телефон реанимации и все всегда обязаны отвечать о состоянии больного. Пожалуйтесь главному врачу, меры быстро примут. Деньги тут не помогут. 16.09.2017 00:30:54, Я и дочка
пАрАлоновая котлета
это реанимация инфекционки, туда не пустят, вы что? с менингитом шутки плохи
в другие реанимации пускают, многие же это говорят, но одно дело кардио, другое инфекционка
а вот про состояние сослались на закон, что не имеют право сообщать...
искать другой попробую, если он существует

больница в москве
16.09.2017 10:34:23, пАрАлоновая котлета
Мальса
Лен, тебе самой надо съездить, найти врача. Дома на телефоне сидеть - ты изведешься(
Ребенка совсем не с кем оставить? С чужими останется?
15.09.2017 23:46:51, Мальса
пАрАлоновая котлета
у меня брат есть. он ездит туда
вобщем привлекать решили зав отделением.
если надо. денег дадим ему же
15.09.2017 23:55:23, пАрАлоновая котлета
Nasmnogo
Вряд ли возьмет, они сейчас боятся подстав. В нашем случае врач взяла только через свою знакомую, а та оказалась нашей знакомой и вне больницы.
Удачи вам.
16.09.2017 10:04:48, Nasmnogo
Евушка
А как Вы определите сколько дать? Или вы знаете? 16.09.2017 00:15:39, Евушка
пАрАлоновая котлета
дам сколько сочту нужным или сколько скажут. 16.09.2017 10:34:51, пАрАлоновая котлета
al_gol
Я лежала в реанимации, связи с внешним миром вообще не было, мне позвонить не разрешали, гооорили, что обязательно дадут позвонить, обманывали. 15.09.2017 23:45:51, al_gol
пАрАлоновая котлета
да, Алин, но мама все ранво ен сможет звонитть. у нее же менингит, она в спутанном сознании, в бреду 15.09.2017 23:56:04, пАрАлоновая котлета
al_gol
я к тому, что они очень сильно блокируют почему-то все связи с внешним миром. Может, к заведующей отделением пойти? Насчёт подкупить, имхо, они не возьмут. 16.09.2017 00:06:01, al_gol
пАрАлоновая котлета
ну медсестра вчера вполне себе подкупилась) 16.09.2017 10:35:27, пАрАлоновая котлета
al_gol
на 1 раз. Кстати, она может подкупиться и потом забить, сама много раз наблюдала, как медсестра взяла за бабульку стольник и та потом всё равно обкаканная лежала долго. 16.09.2017 11:08:44, al_gol
Nasmnogo
И чего ж хорошего в реанимации? Вы выше пишете, что прям хорошо там. 16.09.2017 13:20:11, Nasmnogo
al_gol
В больнице вообще НЕ хорошо, и лучше туда конечно же не попадать - особенно в реанимацию. Но уж если кладут, то лучше уж в интенсивку. 16.09.2017 14:19:31, al_gol
al_gol
Там много медицинского персонала и больной не остаётся один, за ним всё время кто-то наблюдает. Судна выносятся мгновенно. В обычной палате могут поставить капельницу, уйти и забыть. Могут с 5 раза в вену попасть. В реанимации такого нет, там всё чётко, быстро и профессионально. Так что, если туда человека по показаниям переводят, это не значит, что его туда упекут и про него забудут, там реально очень хотят всем помочь выкарабкаться.
Я лежала в ортопедическом отделении, палата неходячих загипсованных. Отделение длиной в километр, очень длинное, и на весь километр 2 санитарки(это которые полы моют и судна выносят). Можно было лежать часами в миазмах. Даже воды никто не мог принести, типо, после 18 вечера воды нет, извините. Я когда туда попала, мне одна тётька лежачая сказала- "Добро пожаловать в ад"%-) А в реанимации - там прямо реально косяками вокруг бродят врачи и санитарки и медсёстры. Я там с механической желтухой и камнями в желчных протоках лежала.
16.09.2017 14:01:51, al_gol
В яндексе забейте в поиске - врач избил пациента в реанимации. Видео посмотрите, как там заботятся.
Надеюсь, не везде, так. Но не так все там прекрасно. И врачей, особенно в реанимации надо как-то бдить.
Извините, если ссылка прикрепится не правильно.
[ссылка-1]
16.09.2017 20:05:29, jnn
пАрАлоновая котлета
это да, тут не угадать, увы( 16.09.2017 11:16:43, пАрАлоновая котлета
Есть время , разговор с врачом. Но только с родственниками разговаривают. 15.09.2017 23:24:22, NatalkaR
даже не знаю, у меня мама два раза в реанимации лежала с сердцем, в разных больницах и мне и там и там давали информацию по телефону. Может от болезни (типа реанимации) еще зависит, если они подразделяются, конечно 15.09.2017 23:21:02, маршальеза
Озоли
Скорее не от болезни ,а от порядков в больнице.Мама моя и в прошлом году в реанимации лежала и в этом.Правда в прошлом году я была вообще в прострации и не знала где и как узнать и мне местные девушки помогали сначала с информацией. Потом уже я сообразила и нашла телефон справочной. 15.09.2017 23:57:55, Озоли
Мне давали всю инфу и реаниматолог и анастезиолог и позже, лечащий врач, именно по личным телефонам. Иначе зачем их давать, не понимаю.. денег не давала) 15.09.2017 23:20:40, Ta_tiana
пАрАлоновая котлета
личные нам никто не давал.
а рабочий етсь. но толку и от него ноль, видимо человеческий фактор....люди разные.
15.09.2017 23:56:48, пАрАлоновая котлета
Juls_P
Надо узнать, кто лечащий врач и ему звонить. Может мобильник не дадут, но телефон ординаторской должны. И там его/ее спрашивать. 15.09.2017 23:18:43, Juls_P
Озоли
Мне,когда я маму в больницу привезла,дали телефон спавочной.Мама лежала в реанимации,я звонила три раза в день и мне сообщали давление, температуру и состояние.В вашей больнице тоже обязательно должна быть справочная. 15.09.2017 23:08:44, Озоли
пАрАлоновая котлета
есть, нитчего не говорят, вчера в справочной сказали температулу, а потмо перевели в реанимацию и там свой пост, они ничего не говрят, воотще, я в трубку рыдала , а им пофиг( 15.09.2017 23:13:14, пАрАлоновая котлета
Nasmnogo
Вижу прочитали, убираю. 16.09.2017 10:18:45, Nasmnogo
пАрАлоновая котлета
какое гадство.....
у людей нет родни что ли? как так можно....
чеоловечность никогда не отключаются, я спокойно могу работать в таких местах, не пропуская через себя, чувства отключить, но человесночть она или есть или нет, невозможно отключить внутри себя человека
16.09.2017 10:30:02, пАрАлоновая котлета
Озоли
Ясно,что у вас за больница такая,изверги 15.09.2017 23:19:57, Озоли
Анна+дети
По личному опыту по телефону не дают, в справочном окне в больнице зачастую не самая свежая информация, только у лечащего врача брать мобильный 15.09.2017 23:06:33, Анна+дети
Озоли
Наверно в каждой больнице по-разному.Мама неделю как из больницы.Пока она была в реанимации,я звонила в справочную,потом уже к ней стала ездить. 15.09.2017 23:11:05, Озоли
пАрАлоновая котлета
видимо да, у нас ничего не дают, непонимаю почкему? так просто сказать какая температура и какое давление....ну просто чтоб мы знали, понятно, что остальные вопросы решаем лично, но это не требует ежедневного присутсвия на данном этапе 15.09.2017 23:17:58, пАрАлоновая котлета
Озоли
Именно(про информацию).Может тогда главврачу звонить-жаловаться? 15.09.2017 23:22:03, Озоли
Евушка
Состояние видимо тяжелое, надо съездить... 15.09.2017 23:05:52, Евушка
пАрАлоновая котлета
состяоние тяжелое, но ездить ежедневно 2 раза нет возможности, я вообще за городом с малым дитем, там брат и невестка ездят, невестке не дают даже лично инфы особо, ибо не родня и я реально не вижу смысла ездить за показаниями температуры и давлением, такую малость могли бы по теле давать(( 15.09.2017 23:16:00, пАрАлоновая котлета
Озоли
Да,Лена Ещё учтите ,что с детьми малыми могут не пустить в больницу.В нашу не пускали (лет от 4 можно было) 15.09.2017 23:32:40, Озоли
пАрАлоновая котлета
понятно, но с ребенком я бы и не сунулась в инфекционку, , даже еслиб пускали, мне есть куда его пристроить если экстренная необходимость. 15.09.2017 23:57:59, пАрАлоновая котлета
Мальса
я сталкивалась с тем, что аж до 12 лет нельзя( 15.09.2017 23:35:59, Мальса
Озоли
Да вполне возможно,я краем уха слышала,и мне было не актуально. 15.09.2017 23:51:39, Озоли
Озоли
Вот насколько разные больницы по Москве(про регионы лучше и не говорить,там тоже был опыт) 15.09.2017 23:24:03, Озоли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!