Раздел: Серьезный вопрос (Сбор денег на благотворительность)

В блог Подписаться на Дзен!

Про мошеничество

Сегодня общалась со знакомым опером по борьбе с мошенничеством, он сказал, что в нашем случае состав преступления будет, если кто решит заявлять напишите мне.
11.09.2017 21:34:58,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я перевод делала, завтра выписку попрошу в банке. 13.09.2017 19:55:46, веснишка
Галя, написала вам на почту 12.09.2017 20:48:16, Ирррка
Девочки, а нет ли среди нас юриста?
Нужно грамотно составить заявление , я в этом не сильна.
Кому не лень, пожалуйста, возьмите выписки из банка, с печатью, чтоб все было по настоящему.
Я все это соберу на общих через Наташу Peggi. В пятницу напишу, где она будет стоят.
12.09.2017 13:25:07, Ирррка
Только что ходила в Сбер за выпиской, но мне ее не выдали сразу, а попросили написать заявление с просьбой выдать полную выписку для полиции. Может, в нек.отделениях сразу выдают?
Когда моя будет готова, привезу ее, куда нужно будет.
Призываю и других, не откладывая, зайти прямо сегодня в Сбер и заказать выписки. Все-таки простая распечатка, наверное, не явл.подтверждающим документом. Давайте сделаем все как положено.
12.09.2017 14:14:09, Stepanovna
Я готова этим заниматься! Поймала себя на мысли, что хочу справедливости, и все призывы к великодушию и просьбы забыть о деньгах, меня не трогают, хочется все же узнать,куда пошли деньги, много денег! А в идеале, добиться возвращения всех средст с дальнейшим их переводом на действительно благое дело! 12.09.2017 07:32:04, Ирррка
Марфут@
Спасибо Вам, Ирина ! 12.09.2017 17:25:31, Марфут@
Спасибо Вам. Только пожалуйста будьте осторожны. Сил. 12.09.2017 17:11:15, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
согласна с вами 12.09.2017 11:47:44, Цветик-семицветик
Двигатель
+100 12.09.2017 11:42:49, Двигатель
Тут не призывы к великодушию даже, а просто трусость и лень. 12.09.2017 11:39:21, МаМария
Двигатель
Думаю, что пока люди в стадии осмысливания произошедшего...
После шока нужно время, чтобы прийти в себя, собраться с мыслями и понять, что же каждый из нас хочет извлечь из этой истории. Осуждать никого нельзя. Все мы разные и поступаем согласно себе и жизненным обстоятельствам. Кто-то уйдет в тень, кто-то кинется на амбразуру, кто-то забьет, кто-то решит, что нужно довести до конца. Ещё раз - нельзя никого осуждать за любой выбор - это личное дело каждого...не хватало ещё конфе из-за этого поругаться друг с другом...нельзя. Только сплотиться!!!
12.09.2017 11:50:42, Двигатель
я тоже думаю, что здесь люди, которые "знали" Лиану почти 10 лет, пока в стадии "не верю". Я до сих пор не могу в это поверить.... все еще надеюсь, что это кто-то воспользовался Лианиной болезнью и (может быть) неадекватностью 12.09.2017 13:16:57, Туллина
Lindos
+1000 12.09.2017 12:41:19, Lindos
Цветик-семицветик
+1000 12.09.2017 11:51:30, Цветик-семицветик
Я думаю, подать заявление в полицию должен кто-то из 7-янок, кто вживую виделись с мошенницей, с ее помощником, кто с ней поддерживал связь по телефону и эл.почте. Пусть следователь откроет дело. А потом уже и другие пострадавшие подтянутся. Я тоже готова приехать к следователю, привезу ему распечатку СБонлайн о переводе 1 тыс.руб. с пожеланием скорейшего выздоровления в комментарии. Просто я саму эту Лиану ни разу в жизни не видела, не имею никаких ее контактов. Я только поддалась призывам помочь очень хорошей и доброй 7-янке, попавшую в страшную беду. И таких, как я, найдется немало - приедут и присоединятся. Главное - открыть дело. И с этим лучше не затягивать. 12.09.2017 11:13:50, Stepanovna
Так же как и вы переводила 1000р., участвовала в аукционах. Лиану никогда не видела и не разговаривала с ней. Готова подъехать к следователю с распечатками. 12.09.2017 13:24:36, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Зайдите в Сбер, закажите официальную выписку для полиции. Я только что из Сбера, думала, мне сразу выдадут, а меня попросили заявление написать и саму офиц.выписку о переводе (с указанием ФИО, номеров карт и коммент.) подготовят только дней через 10.
Чек из Сбера-онлайн я тоже могу распечатать, но там не видно комментария, что это на лечение, и нет печатей. Все-таки для полиции лучше в самом офисе Сбера полную выписку с печатью взять, может в Вашем отделении Вам сразу выдадут. А не выдадут, так закажете.
12.09.2017 14:07:59, Stepanovna
Я поняла. Спасибо! 12.09.2017 16:11:19, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Двигатель
Думаю, что это личное дело каждого - подавать или не подавать. Они никому ничего не должны...
Сама я тоже готова сделать распечатки своих переводов (даже не считала, сколько их, но сумма небольшая) и присоединиться к подающим заявление, потому что моя позиция- зло должно быть наказано!
Ну а если мы ошибаемся в Лиане (презумция невиновности - пока не доказано обратное), то следствие поможет разобраться в этой ситуации.
12.09.2017 11:42:32, Двигатель
Тоже так считаю 12.09.2017 11:26:28, Работница
Челюсть На Оленях
Надо сделать. Хотя бы для того, чтоб этот форум перестали считать сборищем доверчивых кур. 12.09.2017 08:36:31, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!