Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Несколько вопросов - ищу заколки-шляпки, пышные юбочки и про немецкий язык

не буду плодить топики, тут объединю вес, помгите найти
1. У кого можно найти заколки-шляпки? Думала в что в Благом арте есть, но нет там, а вроде видела у кого-то... и Если кто откликнется из оргов, сразу вопрос. Можно ли получить 20 таких заколок одного цвета. нужно сиренево-фиолетовые

2. к заколкам нужны юбочки сиренево-фиолетовые для второклашек, т.к. на рост 128-140 примерно. Шить 20 штук некому, оптимально какие-нибудь пышные или и не слишком пышные (главное подешевле) купить. была еще мысль из фатиновых полосок навязать, но говорят что надо запредельно много фатина. Кто делал юбочку из полосок фатина - сколько метров ткани надо на рост 130 в среднем?
"
3. у дочки во втором классе немецкий начался, дома никого нет, кто знает что-то кроме Хенде хох" и "шнейль", да и дочь не осиливает иностранный в силу особенностей развития (она не может произнести незнакомые слова и звуки, т.к. как "не слышит" их, не может разложить на звуки и воспроизвести).
Думаю, надо в игровой, можем мультяшной форме поискать программы или ролики, но находятся только приложения какие-то, которые она как минимум читать должна... Может что-то порекомендуете?
11.09.2017 08:49:20,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Люба С.
Юбки [ссылка-1] 12.09.2017 08:23:17, Люба С.
Oleano
Заколки у мякиша, недорого и всех цветов 11.09.2017 11:42:41, Oleano
Marg
Про язык - мне кажется, грамотный частный преподаватель вам поможет. Только труд и ничего более. 11.09.2017 11:01:07, Marg
да, уже нашла помощь временную, хотя бы повторять правильно то, что в школе проходят 11.09.2017 18:22:37, Nadek
Литиум
У Мякиш покупала шляпки-заколки 11.09.2017 10:33:54, Литиум
y_anna
На алиэкспрессе продается фатин для таких юбочек, нарезанный лентами.
Насколько выгодно по цене не считала, случайно набрела.
11.09.2017 10:32:31, y_anna
Маленький чертенок
1и 2 на Садоводе найдёте точно 11.09.2017 10:18:17, Маленький чертенок
Сандал7я
перед 1 сент в Леонардо (хобби гиперм-т) видела маленькие шляпки с сеточкой и перьями. Черные точно были, кажется что то цветное тоже было. Цену не знаю. Очки с носом и усами))) купили за 150 руб. 11.09.2017 10:09:12, Сандал7я
я не знаю как с сиреневым цветом, но вот по ссылке за 250 руб сетка. можно просто купить сиреневой ленты и сделать типа пояса. а шляпки-заколки покупала в магазинах дива. но тоже черные. и туда тоже можно ленточку пустить. по крайней мере я бы пошла этим путем))))) 11.09.2017 09:55:57, ЛАЙМиК
al_gol
3. Нельзя получить освобождение от немецкого через логопеда? А немецкий-второй язык, ещё английский?
Просто если она не сможет усваивать этот язык, то ей будет некомфортно на этих уроках:(
Я бы сходила с ней к школьному логопеду или ещё вообще к логопеду, чтобы найти решение проблемы. Всё же это их область деятельности. Ещё бы может к завучу сходила. И к учительнице немецкого.

По 1-2 - на али, может?
11.09.2017 09:01:41, al_gol
на али нет времени, концерт в конце сентября (((
к учителю подойду, объясню, снимать с уроков не буду, английский с 3го класа будет, может дозреет к этому времени, т.к. за год у нее большой прогресс в речи. Жохов считает, что немецкий сложен для изучения, но пока дети маленькие они способны усвоить, а после немецкого они любой язык будут запросто изучать. Надеюсь, что хоть что-то останется в голове у нее. Потихоньку и русский осваивает, не хуже некоторых детей без особенностей, крепкая тройка )))) Думаю методика помогает, математека у нее прекрасно идет. Кстати после Жохова наши второклашки математику по учебнику 3го класса продолжают изучать
11.09.2017 09:06:58, Nadek
Marg
" а после немецкого они любой язык будут запросто изучать." - это вот сказал кто-тот компетентный?! мдааа.... 11.09.2017 10:59:41, Marg
ну может это мой вольный перевод ))) 11.09.2017 18:23:06, Nadek
Василиса из сказки
Насчет легко изучать любой язык после немецкого они поторопились))).
Английский легче учится, это да.
[ссылка-1] Вот эти уроки посмотрите. Я давно в сети нашла их, а тут мама этого ребенка писала, там дети-билингвы. На самый-самый начальный уровень как раз, с переводом и повтором. Может, поможет немного. Но, конечно, урок не по одному разу нужно просмотреть. Там и другие видео есть.
11.09.2017 10:12:25, Василиса из сказки
спасибо! 11.09.2017 18:23:19, Nadek
al_gol
Но вообще непонятно, зачем ты её с такими проблемами отдала в языковую школу, где в началке 2 иностранных языка. Можно было в началке обычной учиться, где английский сразу без немецкого, а то у неё и русский, и немецкий, каша в голове, а твёрдая тройка-это не та оценка, к которой нужно стремиться имхо. Достаточно нормально изучить русский, если сложности. Но это имхо конечно. 11.09.2017 09:53:33, al_gol
это обычная муниципальная московская школа, просто у нас класс учится по жоховской методике. В двух словах не опишешь, но для моей дочки это благо, и в целом я ее очень положительно оцениваю, и с учителем нам повезло 11.09.2017 18:25:00, Nadek
Мальса
Чтобы языки учить) на самом деле тут нет ничего невозможного, но без доп.занятий не обойтись, имхо. Сами по себе звуки не встанут, а в школе такой ерундой вообще не морочатся. А если это сейчас запустить, ребенок, конечно, никакой язык не освоит.
Я в прошлом году занималась с логопедической девочкой, столкнулась с этим первый раз, но результат в итоге очень хороший, я даже не ожидала. Но это потребовало больших усилий с обеих сторон. И никакой халтуры с моей стороны)
11.09.2017 11:01:44, Мальса
я подумав, пришла к выводу, что если сейчас спущу на тормозах, то дочки убедившись, что она не понимает, не запоминает, "включит" дурочку и дальше не будет стараться, потом такое же отношение распространится и на английский. Будем все же заниматься дополнительно со специалистом 11.09.2017 18:27:35, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!