Раздел: Встречи, досуг (Помощь многодетной семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Коробка БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ на Туле.

В связи с событиями ниже прошу у Конфы мнений. Вы знаете, что я собираю б\у вещи и игрушки для многодетной приемной семьи. Раза два они сами приезжали на Тулу, кое кто из вас грузил свои подарки прямо к ним в машину.
У меня вопрос вот какой- КАКИЕ документы мне надо предоставлять при сборе на Туле? Мой паспорт и Удостоверение опекуна я готова показывать всегда. Могу пригласить к ребятам в Красную Пахру двоих троих на своих машинах после сбора очередного. Могу перефоткать мамино Удостоверение= там все дети вписаны,Замажем Фамилии и имена, оставим отчества, увидите что разные. От кровных детей могу фото СОРов с замазанными ФИО положить фото.
Это то, что мне пришло в голову. Может какие то еще документы? Что каждый готов увидеть в качестве подтверждения реальности и семьи и того, что с Тулы мы с мужем сразу все везем им?
10.09.2017 10:58:11,

571 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ИМХО, для регулярного(апдейт) сбора б/у вещей достаточно разместить в блоге информацию о финансово- имущественном положении семьи, числе и возрасте детей и диагнозами. И дать ссылку на блог, пусть люди сами решают, помогать или нет.
Для сбора денег обязательны доки на все, но Вы, вроде, деньги не собираете.

Вот по предыдущим сборам у меня сложилось впечатление о них, как о практически бедствующей семье, а, оказывается, это вовсе не так, и сбор вещей идёт не просто для решения текущих задач, а для того, чтобы копить, а не снимать имеющиеся в достаточном количестве деньги с карты на текучку.
Причем, собственных средств семье достаточно без помощи со стороны не только на текучку, но и на накопления.
Один из детей у меня с ДЦП и остальным букетом, так что я не голословно. Доход на нос почти в 2 раза ниже, чем в опекаемой Вами семье, но малообеспеченными не являемся. На ВСЮ текучку нам хватает. Откладывать, конечно, почти не получается, излишеств почти не покупаем.
А у "Вашей" семьи и доход на нос выше и на прокормить- обуть- одеть "на нос" всегда меньше получается, чем больше детей в семье. На ипотеку копят?
Ничего дурного в этом нет, но люди, которые захотят им помочь, должны знать реальное положение семьи.
10.09.2017 18:35:31, КУЗЯКА
Вероятность
мне тоже кажется, что вы правы.
Люди, принимая решение помогать (если для них это не просто избавление от хлама), должны примерно представлять, кому помогают и насколько он нуждается.
Даже если у семьи бюждет как у соседней деревни, то может кто-то все равно захочет ей помогать, потому что удобнее отдавать или из соображений, что если много детей, любая вещь кому-то да подойдет.
11.09.2017 11:12:38, Вероятность
знаете, в данном случае конфянки избавляются от своих вещей чохом и вроде для благого дела, т.е. сразу 2 задачи выполняются. Поштучно отдавать через конфу отдам даром -тяжко, "замерьте там и там, а качество хорошее? какая фирма -глория джинс? А почему не сильвер спун?привезите в 22.30 на станцию бутово, я больше никак не могу у вас забрать, а мне так надо-так надо...." или "на тульской? а что там? а где это? хорошо"- а в субботу так и не приедет. А тут можно отдать сразу и детское от маленького до большого и взрослое.
Одно меня смущает, что все что не идет на ребенка в сей момент - идет в помойку? Приносят же много.
11.09.2017 07:55:39, Атом
Я в деревню дважды вещи отвозила, с этикетками. Там реально бедствуют. Собирала в пакет до лета ( еще ж не забыть надо было). На Туле отдать проще , быстрее, на Авито хоть за 100 рублей. И я пригимала решение, исходя из информации. Покорячиться, но отдать адресно, кому вещи помогут сэкономить на еду. Поэтому я тоже за достоверную инфу. 11.09.2017 12:04:47, Len.ta
Да там у людей доход ежемесячный полмиллиона. А они трусы бу собирают и приемным детям надевают. Это теперь называется «ресурсная семья». 12.09.2017 08:03:49, Roccy
Это вам на 3-х детей сумма гигантская, а на 13 (точное число не знаю) уже не очень. Если дети с проблемами, то одежды надо много. Но ведь никто не неволит,отдавать ненужные уже вещи в эту семью. Как живут приемные и смешанные семьи известно, что деньги им платят. Но добровольно взвалить на себя это ад.... 12.09.2017 08:20:12, Атом
Вероятность
Я думаю, что для многих стимул везти вещи не только избавиться, но и "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ". Под лозунгом "нормально обеспеченная большая приемная семья согласится забрать ваши вещи" нашлось бы меньше желающих участвовать. Или люди осмотрелись бы, и нашли для адресной помощи соседей/знакомых с существенно меньшими доходами на человека. 11.09.2017 11:08:44, Вероятность
Для меня стимул отдать маме гарика именно в ту семью, что детей много и если вещь велика или мала, то всегда найдется другой ребенок, который будет это носить сейчас или через полгода. Правда, при условии что мама толково вещами распоряжается, а не выгрузит это в помойку.
Когда я отдаю соконфянкам, то всегда прошу если не подойдет, не выбрасывать в помойку (все равно же даром досталось), а предложить далее здесь или знакомым, т.к..обычно отдаю хорошие вещи и хотелось бы чтоб они пригодились.
11.09.2017 11:21:09, Атом
Может, склад у них в деревне там какой? Если так сдают, как вы пишите. Это же надо все разобрать, постирать, привести в порядок. Пусть б/у, но носить вещи в неизвестно каком состоянии сразу надувная на ребенка странно. 11.09.2017 08:38:40, Roccy
Подвал дома там, сухой и теплый. Вещи сразу сортируются и стираются, благо во дворе веревки есть. Длинные.
Насчет отдать куда то еще-я уже написала два варианта. Русская береза и Чарити шоп. Наверняка у кого то есть иные адреса и варианты.
Я собираю именно им, потому что знаю-ничто не выбросится на помойку, я это в своих объявлениях подчеркивала не раз. На огород не нужен парадный костюм, но в ДС нужен. Плюс иногда одежда летит в течение дня и переодевать приходится много. Конечно, это про мелких.
И да, случаются форс мажоры и тогда запас тех же кружек важен. Извините, если вам кажется, что можно и из железных. Можно. Иногда. А не всем и постоянно, иначе не семья уже.
В общем кому удобно и кто принимает такой сбор- я буду рада опять на Туле забрать ненужное.
Спасибо всем, кто помогал и делился.
11.09.2017 11:49:49, Мама Гарика
Я все же никак не пойму: передали вещи на мальчика ростом 120 см, а такого мальчика нет. Они лишние вещи в подвал относят, а потом, как ребенок подрастет, они из подвала вещи достают, стирают и на детей надевают? Где то так я и предполагала. Да уж. 11.09.2017 21:27:05, Roccy
Красота в глаз.!
ой, не надо на нас про железное перекладывать.
вы сами это написали. сами, а теперь выставляете нас извергами.
хотя вам не один человек написал про устойчивый к падениям пищевой пластик для тех детей, кто в силу болезни не в состоянии контролировать движения.

дальше ничего писать не буду. надоела эта портянка с передергиваниями.

спасибо, что прояснили картинку. Желаю здоровья детям.
11.09.2017 11:55:22, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
Все верно написано, имхо 10.09.2017 20:43:03, Красота в глаз.!
АкунаМатата
Абсолютно верно. Добавлю, что надеюсь, что отныне любая помощь на этом ресурсе будет иметь внятное "информационное сопровождение", хотя бы из уважения к тем, кто эту помощь оказывает. 10.09.2017 19:02:04, АкунаМатата
Марфут@
искренне удивлена выросшему топу на Ваш вопрос .. видимо психоз последних дней сказался . Но то что Вы спросили , у меня вызвало уважение !) А документы , ну кому они нужны то в вашем случае?
никаких не надо на мой взгляд , глупость отчитываться за б/у:)
10.09.2017 18:08:36, Марфут@
Smirlinochka
+ какая-то средневековая охота на ведьм началась( Прямо печально. 10.09.2017 19:17:05, Smirlinochka
Ория
Да не охота. Нормальный диалог. И здорово, имхо, что этот диалог состоялся. Спорили, мнения кардинально разные высказали. Но на личные оскорбления не переходили, и за несовпадение мыслей не гнобили.
У нас же обычно, увы, не все могут задавать неудобные вопросы/ обсуждать закупки/ оргов и т.п.. Заклеванными быть не хотят.. С той же лианой: если бы все сомнения высказали бы тогда, не боясь осуждения, все могло бы вскрыться ранее.
Так что, имхо, можно порадоваться, что такой диалог состоялся.
11.09.2017 00:55:10, Ория
Красота в глаз.!
Да ладно прям, охота.. человеку не побоялись задать неудобные вопросы.
В теме лианы сколько человек написало - "мне было неудобно спрашивать/говорить, что.... " - двоих или троих точно помню.
А так если и дальше продолжать сюси-муси, все на доверии - так и будут невнятные сопли вешаться нам на уши.
Мама Гарика не вовремя вопрос задала, да, сейчас все на эмоциях ( и эти эмоции - далеко не светлая печаль у некоторых), шлея под хвост попала, негативу нужно дать выход.
Только и всего, не обязательно сразу всех делить на черных и белых
10.09.2017 20:42:17, Красота в глаз.!
А я не вижу охоты на ведьм. Люди своё мнение говорят. И оно от Вашего, возможно, отличается, но это не значит что это охота на ведьм. Во всяком случае в этом посте многие впервые поняли для кого и зачем эта коробка существует более чётко. Если бы не боялись задавать вопросы не всегда прилизанные это стало бы понятно раньше.
Я как акунаматата за информационное сопровождение и ответственность и нашу, и перед нами.
Просто б/у мы отдаём в совсем другом разделе. А помощь в посиделках это помощь в посиделках.
10.09.2017 20:15:05, Ольга В.
Smirlinochka
Я не буду спорить, но здесь не высказываются мнения. Здесь уже полноценный стеб: какая машина, маме деньги на психолога, детей послать коз пасти, старших послать работать и т.д.
мама Гарика собирает ненужные бу вещи, ненужные! Если вы берете их с дочкиной полки, если вы может продать эти вещи, если вам дороги эти вещи как память, то не отдавайте их.Никто не просит об этом.Собирают ненужные вещи.
О какой ответственности идет речь? Об ответственности куда уйдут эти вещи? Это ли не охота на ведьм?
10.09.2017 22:10:33, Smirlinochka
+1 Уже и деньги их посчитали, и диагнозы выдали, и на работу отправили, и фермой с коровами и свиньями озаботили. Столько вещей наверно не соберут, сколько советов надавали :) 11.09.2017 12:38:08, vahmurka02
Мадам Тошкина
Полностью согласна. 11.09.2017 09:28:28, Мадам Тошкина
al_gol
Так их можно другим отдать, кому больше нужны. Уверена, что здесь в конфе таких много, просто они стесняются попросить или гордость не позволяет.
Насчёт коз пасти, а что в этом плохого? Они на троне должны сидеть? У меня ребёнок всё лето бабушкам на даче помогал в меру сил. И коз бы пас, если бы были. И хрюшек бы кормил, и курицам бы траву резал, просто у нас всей этой живности нет. Но овощи выращивать помогал. В деревнях это вообще естественно - вести натуральное хозяйство.
Послать работать 18-летнего юношу, который уже снимает квартиру и отдельно живёт-преступление? Я в 18 работала, ничего зазорного в этом не вижу. Зачем приучать детей жить за чужой счёт и милостыню просить. Вот так и вырастут из них такие вот люди, которым проще из других обманом денег добыть, чем заработать нормально. И-да, многие отдавали не ненужное, а просто отдавали, потому что считали, что тем нужнее.
10.09.2017 22:27:42, al_gol
Василиса из сказки
Я понимаю, что не позволяет. Но гордость и стеснение вообще стоят дорого, их не все и не всегда могут себе позволить. А на огороде дети, может, и помогают. 10.09.2017 23:32:39, Василиса из сказки
Марфут@
в смысле отправить работать.. а сейчас он на что жилье снимает? 10.09.2017 22:31:09, Марфут@
al_gol
не знаю. 11.09.2017 00:38:07, al_gol
Красота в глаз.!
во нормально, т.е. то что мы в свое время шли работать в 16-17-18 лет - эт хорошо, как то умудрялись и учится нормально. и работать.
а сейчас - деточек во сколько на работу отправляют? когда внуков принесут?
и никакого стеба тут нет. Искреннее недоумение.

а вещи - мне никогда не жалко, просто картинку рисовать надо полную, только и всего
10.09.2017 22:27:36, Красота в глаз.!
Вы же часто тут берет вещи по четвергам(извините, ник примелькался), что такого, если те люди возьмут? Реально семья берет вещи, которые не нужны, жалко или думаете продать- не отдавайте. И на первом-втором курсе кроме как разгружать вагоны или курьером можно и не найти работу, а если серьезный вуз, то не будет времени на это. Почему каждый по себе судит, вузы разные, способности тоже 10.09.2017 23:47:14, энн
Если ваш ребенок будет учится в серьезном вузе, сомневаюсь, что вы его отправите работать в мак или ночами 10.09.2017 22:40:20, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
пфф, я этими понтами (серьезный вуз или сборная Москвы) никогда не страдала и вряд ли уже буду. 10.09.2017 23:03:01, Красота в глаз.!
Что , если ребенок будет на уровне MIT по способностям, забьете ? 10.09.2017 23:12:07, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
буду аплодировать стоя своим детям. Если они умудряться при их-то нынешних данных развить такие способности 10.09.2017 23:15:08, Красота в глаз.!
Марфут@
почему ? Смотря что будет хотеть этот ребенок ) 10.09.2017 22:50:23, Марфут@
Я имею ввиду, когда он целиком в учебе, а ему начинают говорить, что он халявщик, потому что в МАКе не подрабатывает 10.09.2017 23:02:31, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
а целиком в учебе - это как?
вот прям интересно стало..
отучилась и на дневном, и на вечернем, и на заочке, что ж тут такого сложного-то, неужто в век современных технологий нужно по библиотекам ездить, книжки искать, от руки рефераты писать и оформлять их в рамочку?

поменьше в ж*о*пку дуть надо нынещней молодежи, точнее - с детства поменьше, чтоб мозги сначала отрастали, а не хотелка вперед терпелки лезла.
10.09.2017 23:11:02, Красота в глаз.!
вы серьезно или прикалываетесь? Если каждый день по 4пары(с 8 до 15ч), потом лаборат, курсовые и тд. Возможно нас так загружали на мат.факультете, но первые пару лет вот ни до чего было. И компьютер появился только на 3курсе, до этого только в универе и по записи, где тож сидели часто с 17-18 до 21-22ч 10.09.2017 23:53:01, энн
Ну вот у дочери в МГУ бывают дни с 9 до 18 учёба, а в выходные - подработка.
Надолго ли хватит, не знаю)))
11.09.2017 10:53:24, Leenka
Нет, по библиотекам не ездить, а например, когда у тебя по 4 пары каждый день, каждый день домашка, надо писать курсовую или делать расчет, а еще можно взять доп курсы для самообразования
Конечно, это не образ типичного студента, но такие тоже есть.
У меня одногруппник ездил 1,5 час в вуз, 6 дней в неделю было по 4 пары и еще три раза в неделю он ездил на доп образование математическое, спал по 4-5 часов и когда ему работать? Но он реально талантливый математик был, сейчас в Кембридже на постдоке
10.09.2017 23:24:11, lacerta(gkfdey в системе)
Smirlinochka
Пожалуйста, ФББ МГУ. Ниже пишет мама новоиспеченной студентки:
елена-подписчик09.09.2017 23:25:23 > старый формат
Конкретно, пока про дисциплину: уже 30.08 сказали - про любой пропуск сообщать в УЧ и + куратору, и все равно это считается пропуском, больничный из нашей п-ки надо подтверждать в иховой. 40 пропусков - отчисление.
Когда работать?
10.09.2017 23:22:17, Smirlinochka
Мой, например, при таком режиме второй год учится подряд. Работает на полставки в больнице. Ночью, и в воскресенье. 10.09.2017 23:29:11, Roccy
Smirlinochka
Молодец, настоящий мужчина.Но, согласитесь, это же его профессия и его стихия. Как думаете, он бы стал в МАКе стоять ночами? Хотя ваш упорный мальчик, может быть и стал)
Может там ребенок тоже где-то подрабатывает, просто деньги себе оставляет, а не родителям отдает.
10.09.2017 23:35:45, Smirlinochka
У каждого своя мотивация. У моего - получить опыт бесценный, по его словам. У других - это может быть желание помочь семье. 10.09.2017 23:40:12, Roccy
Красота в глаз.!
вот уперлись же вы все в Мак. а что - других мест нет? 10.09.2017 23:37:09, Красота в глаз.!
Куда возьмут без опыта в 17-18 лет и по будущей специальности ? 10.09.2017 23:43:46, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глаз.!
а работать нужно исключительно по специальности?
в сбер не хотите? [ссылка-1]
в тинькофф-банк на телефон на входящие звонки?

до фига возможностей, важно жесткие рамочки не ставить
10.09.2017 23:49:51, Красота в глаз.!
Даш, ты наивная? Ты пробовала в сбер устроиться? С твоим дипломом, если он есть и не имеет прямого отношения к IТ или банковской сфере? У моего сына приличный вуз, но... Короче, он много предпринял попыток пробиться в дорогие и приличные конторы. Потому занимается плохенькой подработкой, но хоть учится во все лопатки, ибо это бюджет приличного вуза, вылететь как два пальца....а в спину дышат много желающих этого бюджетного места..
Кстати это лишь декларирование приглашения на стажировку. В реале функция не работает, "анкеты-заявки больше не принимаются".
11.09.2017 09:16:59, Атом
Василиса из сказки
ИМХО, просто родители переносят свой опыт юношеский из 90ых на сейчас. Когда просто "девочка с иностранным языком" или "сообразительный секретарь" за несколько лет головокружительные карьеры делали. Все давно не так. Безработица в стране. Я тут оглядела ближайшие сады в плане возможного трудоустройства помощником воспитателя, потому что мне нужна работа строго не в часе езды от дома на полный рабочий день. Ага, сейчас. Это раньше была текучка, сейчас всё занято, люди по 10 лет на этой должности работают. 11.09.2017 10:17:18, Василиса из сказки
Да! У нас в школе воспитателем ГПД пришла работать такую гламурная девушка лет 25-30 да вроде с дипломом психолога, что я сильно удивилась. Раньше эти вакансии закрыть не могли, пенсионерки этим занимались.
А в 90-е мне посоветовали пробиться в сбер. Но поезд ушел, неофициально мне управляющий рассказал, что это в советские времена времена могли взять с улицы, лишь бы образование было, сейчас ...алгоритм сложнее)
11.09.2017 10:31:00, Атом
yurhome
В 2010-2012 брали с улицы, по объявлению, сама так устроилась и многие в тот момент приходили (например, одна из девочек до этого работала продавцом в билллллле). 12.09.2017 11:47:36, yurhome
Не уверена, что сбер и тиньков возьмут на работу (стажировку) студентов любого вуза и факультета(. 11.09.2017 08:41:46, М.Р.
Мои однокурсники так работали, ага, как раз ночами и вечерами , промоутерами и мерчендайзерами , кроме низкой успеваемости и невысыпаемости -толку никакого 10.09.2017 23:54:21, lacerta(gkfdey в системе)
Я работала продавцом. Учась на дневном. Начиная со 2-го курса. Договаривалась со сменщицей, работали не 2/2 а по моему графику, зп у меня меньше была, но приходилось идти на жертвы. Родители не могли помогать в нужном мне объёме, например снять жильё (я не из Москвы). И да, с мальчиком тоже успевала встречаться, который тоже и учился в МГУ и работал со 2-го курса (начал правда курьером в профильной образованию компаниии дошёл после окончания вуза до директора по развитию одного из направлений новых в ней же) и иногда даже вертолеты разгружал, денег от куоьерства не хватало, а родители хоть и обеспеченные, считали что он должен на свои удовольствия сам зарабатывать...)))) вуз серьёзный. На 5-6 курсах я уже перешла научным сотрудником в НИИ по профилю вуза, стало проще, преподаватели стали относиться какк коллеге. Из группы в 15 человек работало только двое, все остальные не знали как вписать в учебный план ещё и работу. Жизнь заставит ещё и не так вертеться начнёшь... но я считаю детей этой семьи мы уже не в праве обсуждать. Что им делать они решают сами, мы думаем что делать нам :) просто говорить перспективы это или учиться, или работать это неправильно. 11.09.2017 07:47:59, Ольга В.
Василиса из сказки
Это есть. У меня мальчишка как-то учился на 1 курсе, из другого города, в Маке подрабатывал. Голова хорошая, знаний по сравнению с москвичами после языковых школ не хватало. Мне так было обидно, что он тянул на 4-, хотя мог бы на 5- уж точно. Еще мальчишки потом был, после армии. Тоже из других городов. Там уже было 3 пишем, а 2,5 в уме. Ну ладно, иняз у них был не профилирующий, я понимала, что им себя подкармливать нужно. Но и профилирующие у них тоже далеко не отлично шли. Ладно, их гуманитарная специальность переживет. А если инженер так учится мосты строить и потом их действительно пойдет строить, а не у папы в фирме менеджером работать? 11.09.2017 00:08:21, Василиса из сказки
А мой, например, говорит, что предметы стали усваиваются в разы лучше. После реальной работы. 11.09.2017 00:15:42, Roccy
Василиса из сказки
Это хорошо, если так. Но многие при таком графике просто спали бы на лекциях(((. 11.09.2017 00:29:12, Василиса из сказки
В меде большинство так учится 11.09.2017 00:36:49, Roccy
Так в меде, прошел тему про переломы или по неврологии, за неделю получил реальную практику, у докторов посмотрел схемы операций, назначения, алгоритм оказания первичной помощи и т.п. Даже вперед программы знаний набираешь именно по профилю. А чем поможет в усвоении знаний "2 гамбургера и картошка фри, кокакола 0,5" и так всю ночь и несколько ночей подряд, а утром у тебя коллоквиум по сопромату?
Ни капли не умаляю достоинств вашего сына, просто у вас вот совпало что подработка помогает. В других случаях просто высасывает силы и не оставляет пространства для учебы по профилю, как пишет Василиса из сказки, бывший препод-ль вуза.
11.09.2017 09:25:38, Атом
Василиса из сказки
Я это просто близко наблюдала, к сожалению. В мое время тоже студенты работали и подрабатывали (и я тоже), но тогда было попроще с этим, меньше кадров с нужной квалификацией было, я переводчиком в какой-то конторе работала, так по принципу "ну придешь, когда сможешь. Переводи, главное". Попробуй сейчас так устройся, ага. Уже давно практически невозможно, если ты, конечно, не сын начальника этого отдела. Это я про трудоустройство по специальности, а не как мои студенты подрабатывали: деньги нужны и вперед на физический труд или в макдак. Только выматывает эта работа. Если диплом для корочки нужен, то подойдет.
В принципе, мой отец тоже в молодости вагоны разгружал. но он поступил в тот вуз, в котором ему было не особо сложно учиться. Да и недюжинного здоровья и спортивной закалки человек был. Потом, правда, после разгрузки вагонов много лет мучился от радикулита.
11.09.2017 10:22:17, Василиса из сказки
То есть , сначала учится 4 пары часов до 17, потом идет на ночную смену , это сколько часов , а потом сразу еще на 4 пары, без сна ?
Мой одногруппник ездил из Реутова на занятия по 1,5 и вечером три раза в неделю ездил учится с 18 до 21 дополнительно. Он реально спал по 4-5 часов в день и спал на лекциях, через два года такая учеба ему надоела, доп обучение бросил
10.09.2017 23:35:24, lacerta(gkfdey в системе)
Да, каждый день 4 пары. В 8 утра начало занятий. Окончание в 16.30. Приходит домой в 18.00. Если и учит часов до 2 ночи. Утром подъем в 6 утра. Любой пропуск любой пары - отработка. Болеть нельзя, тк пропуски - это отработки. Анатомия — это жесть. Отдых только вечером в субботу. Утром в воскресенье к 8 уходит на смену и работает день и ночь. В нейрохирургии, в реанимации, санитаром. Вы понимаете, что это такое. Сдает смену в понедельник утром и едет на занития.
Все лето дежурство каждый день. Ровно до 31 августа.
10.09.2017 23:48:25, Roccy
Молодец вам мальчик, удачи ему и сил ) 10.09.2017 23:51:29, lacerta(gkfdey в системе)
Самое интересное, что его осуждают все одногруппники. Д..к, говорят. 10.09.2017 23:56:36, Roccy
АкунаМатата
Ну вот и посмотрят, где лет через 10 будет он, с таким характером и работоспособностью, и где они, умные...так и хочется добавить: с IQ, как у...и далее по тексту)
Удачи вашему парню, прям прониклась)
11.09.2017 00:04:10, АкунаМатата
Спасибо за.добрые пожелания. Ему тяжело, да. Где будет? Надеюсь, останется в России. 11.09.2017 00:25:24, Roccy
АкунаМатата
Ну я ж не в географическом смысле) В плане достижений 11.09.2017 00:27:27, АкунаМатата
Василиса из сказки
Да, умение мало спать и работоспособность при этом даются от природы, не всем так везет, к сожалению. 11.09.2017 00:10:02, Василиса из сказки
Спать он любит. И ленивый!!! И по здоровью - мед отвод в армии и подготовительная группа по физкультуре. То есть, никакого абсолюта ни в здоровье, ни в характере. 11.09.2017 00:23:28, Roccy
Василиса из сказки
Ну важно, что именно мешает дойти до 1 группы здоровья))). У меня была 1 в юности, спала как сурок, 8 часов не хватало в сутки для сна(((. 11.09.2017 00:30:11, Василиса из сказки
Много чего мешает. Но дело же не в этом. Кому нужно - тот сможет. 11.09.2017 00:38:51, Roccy
Василиса из сказки
Да вот я тоже так думала. И что-то не смогла. Поэтому теперь очень осторожно отношусь к предложениям идти поработать после учебы для студентов. 11.09.2017 00:48:54, Василиса из сказки
АкунаМатата
Имхо, в 20 лет всем везет) Я тогда тоже могла в 5 лечь, в 7 встать и поехать на учебу. А сейчас убью за лишние 5 минут сна. 11.09.2017 00:13:28, АкунаМатата
Конечно, в 20 лет все воспринимается иначе. У них нет забот ни о детях, ни о родителях. Еще счастливое время. Кажется, все впереди. У нас, взрослых, все по другому. 11.09.2017 00:29:21, Roccy
Красота в глаз.!
я училась до 2 или до 3, точно не до вечера, а в 20-00 - надевала передничек в кафе при оренбургском драматическом театре, до 23-00, ср-чт-пт-сб и вск, если память не изменяет.
год или полтора так было.
потом перевелась на вечерку. т.к. работу предложили с 9 до 18
10.09.2017 23:42:37, Красота в глаз.!
Ну здорово, а у меня на первых двух курсах были 4 пары каждый день с 9 до 16.35, и в субботу тоже. И еще любили пятой парой в какой-нить день необязательный спецкурс влепить, но на который ходить было крайне желательно. Ну да, теоретически можно было с учебы ехать сразу на работу и в ночи делать парктикум и домашки, и спать часов по 5 в день 10.09.2017 23:48:00, lacerta(gkfdey в системе)
Василиса из сказки
Ну здоровье такое не всем позволяет. Я, взрослая тетя, ночами работала и днем одновременно. Но, правда, у меня вообще не вздремнуть было в процессе работы. И ничего хорошего в этом нет. Или нужно просто железное здоровье иметь, или работа позволяет передохнуть в ходе этой самой работы. 10.09.2017 23:34:57, Василиса из сказки
Красота в глаз.!
или просто нужно быть молодым 10.09.2017 23:42:57, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Да и в молодости как-то хоть часов бы 6-7-8 спать неплохо. Иногда можно и не спать, но не на регулярной основе. Отдельных индивидов в расчет не берем. 11.09.2017 00:11:17, Василиса из сказки
Марфут@
а если он целиком в учебе , то ему и не до айфона , ему некогда и некому звонить и в инете тусить ) 10.09.2017 23:04:51, Марфут@
Ой да ладно ) 10.09.2017 23:11:22, lacerta(gkfdey в системе)
Но написали же - для семьи в бедственном положении. А положение семьи совсем не бедственное, у семьи доход выше чем у половины народа на этом форуме. Сбор должен быть открытым, в том числе и о тех для кого собирают. По поводу ненужности - так реально понесут разорванные книжки и сломанные игрушки. Думаю это никому не понравится. Отдают (как я подозреваю и как отдаю я) вещи в хорошем и очень хорошем состоянии, и да, которые можно и продать, но желание помочь людям в сложной жизненной ситуации в данном случае пересиливает желание чуть-чуть заработать. А не те, которые отнёс бы на помойку, но знаешь что есть коробка на туле.
Дочки у меня кстати нет, как и дочкиной полки...)))
10.09.2017 22:26:52, Ольга В.
Красота в глаз.!
про дочку на полке - это камень в мой огород был. 10.09.2017 22:36:00, Красота в глаз.!
Василиса из сказки
Ну вот что-то похожее, да. 10.09.2017 19:30:15, Василиса из сказки
Innulik
+ я и писать ничего не хотела в этой теме, а то так и до абсурда дойти можно... 10.09.2017 19:02:11, Innulik
+1. Какой отчет за б\у может быть 10.09.2017 18:54:54, vahmurka02
Я вот тоже так думала, но после прочитанного финансового расклада в этой семье предпочла бы отдать б/у знакомой ( хотя бы по конфе) или нуждающейся семье, не более того. 10.09.2017 19:01:05, КУЗЯКА
Innulik
ну, вот мне есть кому отдавать, я им и отдаю, и на Тулу в эту семью никогда ничего не возила. А у других может этого барахла вагон, а отдать некому, вот и относят туда, не на помойку же нести. 10.09.2017 19:06:11, Innulik
al_gol
нет, просто действительно считали, что там очень тяжёлое положение, я вот например думала, что этих детей всех родители содержат полностью... сами. 10.09.2017 22:30:39, al_gol
А я и не возражаю, чтобы несли им, я только за достаточное количество информации :) 10.09.2017 19:14:22, КУЗЯКА
ааа, забыла дописать, что это только регулярных сборов касается 10.09.2017 19:21:40, КУЗЯКА
ага. Я тоже на Туле не бываю и ничего туда не повезла бы. А кому-то удобно. 10.09.2017 19:11:32, vahmurka02
Челюсть На Оленях
имхо никаких. в вашем случае - никаких. потому что бу книжки и горшки, которые вы берете вы не сможете использовать для оплаты боевиков игил....

Мне правда наплевать, если даже многдетная мама продаст полученную от меня куртку-шапку и купит.... туфельки себе.

но миллионы ДЕНЕГ в руках темных личностей меня пугают значительно больше.
10.09.2017 16:54:13, Челюсть На Оленях
Pravnik
Плюсанусь, ко всему.

И вообще, чет тошнотворно, уже и машины подсчитали и доходы и пособия многодетной семьи..... ощущение что дали команду АТУ на всех, кто помогает собирать на баготворительность...
10.09.2017 18:05:14, Pravnik
al_gol
Так зачем помогать "в один карман", может, эти вещи ещё кому-то нужны.Не вижу ничего тошнотворного, узнать, кому и как идут все эти кучи вещей. Может, ими можно вообще маленькую деревню одеть-обуть. Чисто имхо, если бы кто-то так же придирчиво спрашивать стал в других случаях, многих проблем можно было бы избежать. Но проще заклеймить тех, кто задумывается, словами типо "тошнотворный". 10.09.2017 18:35:27, al_gol
Pravnik
Алин, ты из меня "человека" хочешь сделать )? Или воспитать )? Поздно уже ). 10.09.2017 18:39:26, Pravnik
al_gol
Мне казалось, что это ты из меня:-) Тогда давай никто ни из кого, просто каждый написал то, что считал нужным. 10.09.2017 19:40:08, al_gol
Большое Солнце
off что то тебя на боевиках заклинило(((( 10.09.2017 17:13:53, Большое Солнце
Василиса из сказки
Кстати, запросто. Мало ли кто на что собирает. 10.09.2017 17:40:14, Василиса из сказки
al_gol
у тебя навязчивая идея про то, на что Лиана потратила деньги. Вот чисто имхо, 70%, что они их прокутили с мужем или купили недвижимость за границей. Зафига им какие-то боевики. 10.09.2017 16:55:33, al_gol
купить недвижимость - это разве не потратить деньги? 10.09.2017 17:39:31, yyana
al_gol
так я и пишу - НА ЧТО - я за недвижимость, а Лене террористы мерещатся:-) 10.09.2017 17:41:58, al_gol
Красота в глаз.!
ага, и я б туда же) хочу домик на берегу озера 10.09.2017 17:47:22, Красота в глаз.!
Марфут@
я тоже за нее и кучу приятных жизненных мелочей лямов на несколько :) 10.09.2017 17:43:31, Марфут@
[-] 10.09.2017 17:30:11, Челюсть На Оленях
al_gol
ну она же могла эти деньги снимать постепенно с карты и прятать под матрас или переводить на счёт какой-то кому-то(мужу) 10.09.2017 17:43:23, al_gol
Челюсть На Оленях
я главное не ругалась. просто писала что если карта на ее личное имя, то... 10.09.2017 18:30:20, Челюсть На Оленях
al_gol
я тоже не поняла, почему тебя удалили. 10.09.2017 18:36:22, al_gol
Марфут@
да на морду кто то замкнул просто 10.09.2017 19:35:07, Марфут@
Челюсть На Оленях
меня почему замкнуло на том, что Большое Солнце пишет...
вот смотрите - ухоженная губами дэвица как правило бывает уже при квартире и машине. Тогда зачем свое личное имя под каток общественного мнения пускать ради... ищщооднойквартиры???? т.е. фросябурлакова без особого лица с рязани приехамшая может это все сделать, потом сделать губы и уехать обратно в Рязань, где о ней никто не слышал.

но тут многолетний проект и настоящее имя.

вот это 2х2 у меня не сходится.

зато другое просчитала и поняла.
10.09.2017 22:10:19, Челюсть На Оленях
al_gol
А как ты на ненастоящее имя карту заведёшь? При переводе всё равно имя и отчество проявятся реальные. 10.09.2017 22:33:09, al_gol
Марфут@
не , ну можно ж на Ваню пупкина завести и Ваню на мухе держать , но опасно, Ваня ж может не отдать , когда суммы увидит )) 10.09.2017 22:35:58, Марфут@
al_gol
Так и я о чём, она была вынуждена реальные имя-отчество сказать, как ещё. Если бы было несоответствие на карте, многие бы напряглись. 11.09.2017 00:30:52, al_gol
Марфут@
ну не была она при квартире , а в москве сие не дешево . И на мнение многим очень даже плевать . И квартира квартире рознь и смотря где находится .
да мало ли .
если так рассуждать, то там под губы и муж выбран не правильно .
ИХМО все много проще ) просто не свезло в итоге . Ей как Пугачевой , просто надо было вовремя остановится )
правда итог разный .. у одной еще пара детей , у другой пара уголовных дел и подпорченная , я бы сказала протухшая карма .
А вообще все аки у классика , начинаешь узнавать и выясняется , что девочку многие видели оказывается сетовало то раз-другой , но она так мила , что ох и ах , в разговоре все дружили, чуть ли не пили , так добра , так хороша ... что почти ж на одном горшке сидели . да ну , честно говоря уже притомило о ней говорить (
10.09.2017 22:23:15, Марфут@

Показано 112 комментариев из 571



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!