Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Мамы первоклассниц

Поделитесь опытом - что нужно для девочки? Мне это предстоит на слде год, буду запасаться.

Форма - это понятно.

Колготки - не хлопковые, а какие-то тонкие? или такие же как в сад, только однотонные?

куртки нужны какие-то удлиненные? пальто? но брюки на слякоть под них все равно одеваются?
06.09.2017 11:13:50,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ю-Ю
нарядные колготки у КЛЕПЫ в распродаже Ш**арман**те по 100 руб советую посмотреть. 07.09.2017 10:01:29, Ю-Ю
Меня вот больше интересует, почему на сменку все туфли берут, а не босоножки. У нас в школе жара, нога даже в натуральнокожаных туфлях мокрая, думаю своей босоножки взять , СФ или Пабло 07.09.2017 02:21:44, Шарлис Тиран
я тоже не представляю как в туфлях парится, моя шаг==овиту белорусскую носит босоножки белые 07.09.2017 22:49:02, Зайчонок
Колготки отличные у цыпы В Lar*mini, хороший состав. Брючки взяла у дасены в рейме, классические чёрные на флисе. На зиму пальто Керри. 07.09.2017 02:19:31, Шарлис Тиран
llys
Поделюсь опытом по своей первоклашке. Колготы х/б с добавками однотонные. Туфли перфорированная кожа, в них нога лучше дышит, рюкзак покупала заранее в декабре (скидки были) купила сразу набором (рюкзак, 2 пенала и мешок для сменки), еще на зиму купила теплое пальто (чтоб можно было с рейтузами носить). 06.09.2017 22:16:16, llys
почему нехлопковые колготки? я купила те, где 75% хлопка, белые-молочные-темно-синие-черные, с рисунком нельзя, максимум мелкий горошек или что-то неброское. На зиму конечно пальто удобнее до колен, планируем рейтузы одевать, а когда сильный мороз более теплые штаны, еще в пере-мене брюки купила с начесиком. 06.09.2017 13:27:35, Зайчонок
Tendresse
а где пальто такие смотреть? Хуппа? 06.09.2017 15:51:15, Tendresse
Ю-Ю
я Пре*монт у EkZotika заказала
картинка
07.09.2017 10:03:12, Ю-Ю
о, я такое же заказала, жду, обещают 17-19 поставку 07.09.2017 22:38:10, Зайчонок
нетти
так в опто у Рыжей(лат) распродажа авивовских пуховиков, по 1500 +%, как раз там пальто. Это фирма хорошая 06.09.2017 22:55:30, нетти
я в предзаказе пр=емонт,еще не получла на мат-ве, 128 заказала, потом в акуле распродажа была, взяла 134 большое очень, на следующую зиму пойдет, жду предзаказ :) девушка у меня ростом 125 примерно, надеюсь подойдет. А вообще во многих фирмах есть именно пальто на школьниц 06.09.2017 16:41:58, Зайчонок
Anett_X
это от школы зависит. у нас девочкам колготы можно только белые или черные однотонные, материал не оговаривается.
Куртку как удобнее, штаны тоже, вы на продленку планируете ходить? если да, то нужно теплое что-бы гулять.
06.09.2017 13:27:31, Anett_X
Красота в глаз.!
1 прочные капронки - на 1-ое и прочие праздники, на повседневку одноцветные под форму - белые, молочные, синие, серые, не розовые, не леопердовые))

моя ходила в пальто Cherche от Рыжей и еще какое-то зимой, вылетело из головы..((
штаны носила только на лыжи на физру с курткой, до школы 3-5мин, надевала гетры, гамаши - если прям совсем холодно
06.09.2017 11:31:30, Красота в глаз.!
у нас и красные были под красное поло, и серые в бледно розовую полоску и с котиками на коленках - учительница терпела и в школе ничего не говорили))) весной вообще пошла в "драных",я собралась и приготовилась, но... тихо прошло, а моя переболела эти выкрутасы) 06.09.2017 12:20:26, Ума Турман
Красота в глаз.!
у нас в началке просто остановят и отправят обратно в джинсах) красное - вообще не разрешено.
форма - синяя. блузки - только пастельных тонов, на входе стоит завуч
06.09.2017 12:25:35, Красота в глаз.!
у нас тоже форма синяя - это главное, к колготкам не придираются, эх красиво было синее с красным)) леопард бы не одела, да и в цветную полоску или горох тоже.
Зато на физре строго-строго: белые футболки и серные\синие шорты\бриджи
06.09.2017 12:28:55, Ума Турман
я мамой первоклашки в том году была, еще свежи воспоминания
то, чего я не ожидала, и чего не напастись было - туфли, их три пары сносили на сменку только. МЕШКИ ДЛЯ СМЕНКИ - вот это каждую неделю меняла. Берите только с обработанным внутренним швом, т е чтобы нитки не торчали. Липучки от кроссовок и туфель цепляют внутренний шов и готово - мешок распускается на нитки в считанные дни. Колготки самые классные от Наташка07, на втором месте МF от иришкималышки(хотя на этот год я 6 пар именно там купила), у нас в школе жарко, но тонкие колготки сплошное разорение, два дня максимум. Брала какие-то где "много дэн" не помню у какого орга, и они по отзывам ноские, но ноские они наверное класса с пятого, у нас опять все решила продленка с ее игрищами;))) и липучки от обуви - тонкие колготки какого бы не были качества цепляются охотно на эти самые липучки и остаются некрасивые затяжки. Еще карандаши, их много-много покупала, почему-то вот так. Думала обойтись куртками, но пальто пришлось покупать и демисезонное и зимнее. Именно под форму. Брюки тоже очень и очень оказались нужными. Но на нас кроме Дюва____ли, который я почему-то пропустила в этом году, ничего не село, если кто-то порекомендует схожую модель, буду очень благодарна, кстати.
06.09.2017 11:29:51, belka_kate
где ж вы такие мешки брали? у нас их три, один дешевый, ну торчат немного нитки, но ничего не распустилось, два года носили в изостудию, в комплекте с ранцем тоже отличный, небольшой правда, не все сапоги влезут, еще дорогой купила большой и непромокаемый 06.09.2017 13:50:22, Зайчонок
Красота в глаз.!
я взяла 2шт в опто, толи хер-простите-лиц толи что-то другое - с сеткой по низу. один сразу разошелся по шву. оплавила края, чтоб не трепалось, надо сшить, лениво, достала еще один, без сетки 06.09.2017 15:52:38, Красота в глаз.!
не, у меня ничего не разошлось, даже у дешевого мешка, причем я его раз 30 наверное стирала, потому как он часто в краске был 06.09.2017 16:43:04, Зайчонок
Мальса
Удивили про мешки для сменки) у нас один с первого дня, за 4 года ничего ему не сделалось, как новый. Даже не знаю, что там за швы внутри) 06.09.2017 11:50:00, Мальса
Tendresse
я тоже удивилась. у меня мальчик пошел в 5 класс - с тем же мешком, что и в первый :))) 06.09.2017 13:05:57, Tendresse
обычно те, которые в комплекте к ранцу идут - неубиваемые, ну и те что по 600р, тоже годные, все остальные надо выбирать с пристрастием, я теперь краевед;)))) 06.09.2017 11:59:50, belka_kate
а я за 300 руб отличный мешок брау--берг купила на материнстве, большой плотный непромокаемый, в комплекте с ранцем тоже хороший, но меньше и промокаемый, он у нас еще и с дырочками для вентиляции :))) 06.09.2017 13:55:54, Зайчонок
Мальса
у нас не в комплекте, но производитель ранцевый, какой-то небезызвестный) видимо, просто повезло) 06.09.2017 12:04:22, Мальса
И я прочитала и сильно удивилась). Мешку 2 года и все нормально с ним. 06.09.2017 11:57:53, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
у меня лежит мешок Ликсак, с ним 5 лет старший отходил в школу, а то и больше, и кучу стирок тот мешок пережил - да, в отличном состоянии, потерт кое-где, но не развалился, поэтому я тоже удивлялась весь год и подкупала новые 06.09.2017 12:01:27, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!