Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Тёна (в системе nrodina2)

Поругаться!

Я тут неделю грипповала со всей семьей, и может уже была темка а я пропустила, НО залезла я тут в персоналку в системе,а именно предложение налины1977 по шапкам на лето, и опять подорожание!!!! и ни фига себе на 50 р почти с каждой шапки!!!!!! я сдавала деньги заранее, всю сумму сразу, с пдорожанием на 20 р я еще была согласна, но это уже перебор!!!!! вот как Вы считаете, девочки могу я теперь отказаться от них и потребовать вернуть деньги? сдавала деньги еще в ноябре, по крайней мере проставлены они началом ноября! первую шапку получила недели две-три назад, и сейчас минус в персоналке аж на 135 руб, я понимаю сумма не очень большая, но я подвесила деньги на 4 месяца, а сейчас с меня доплату требуют, смысл тогда сдавать заранееза предзаказ?????
19.03.2009 21:27:55,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тёна (в системе nrodina2)
ЗАЩИТНИКАМ! Девочки, просто надоело выслушивать, какая я плохая, что Наташу обидела! где это написано мной????? ну где???? зачем вы меня то грязью поливаете, защищая ее???? я на нее воообще не наезжала, читать научитесь!!!!!!! 20.03.2009 13:45:30, Тёна (в системе nrodina2)
Антонинка (antoninka в системе)
<я на нее воообще не наезжала, читать научитесь> простите, но это хамство:( и как раз наезд. Вы же вопрос задали? Вам отвечают. 20.03.2009 14:04:24, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну Тонь, то что здесь через одного прочитыают только то, что им удобно, это ж факт. А по сути топа - мне например не показалось, что она кого то обвиняла. Возмущение свое она обосновала. Я б например тоже возмутилась. Все орги (ну, те, у кого я участвовала в предзаказе), узнав о повышении цены на фирме, предупредили об этом заранее и предложили решать, готовы участники платить больше или нет. Это НОРМАЛЬНО, по-человечески, по-семейному. И не важна сумма заказа (на 50 ры дороже или на 500), люди как правило рассчяитывают свои средства и решают, за какую вещь сколько готовы заплатить. Вот честно, своему обожаемому детю в 3 -4-5-6 лет не купила бы шапочку летнюю дороже 5 долларов, просто не видела в этом смысла... 20.03.2009 17:21:38, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
Ну как минимум сама тема топа, потом выражения...
На нее ж тут тоже, как она пишет, никто с агрессией не накидывался на самом деле.
Всего лишь свою точку зрения народ высказал.

Наталина ни моей подругой, ни даже знакомой не является, причин за нее стоять горой субъективных у меня нет.

Но... вот так вот фирма поступила. Представляешь - приезжаешь забирать вещи, а тебе говорят - вот мы выписали накладные, вот настолько подняли уже, и вам меньше чем остальным. И, как писала Дасена - или мы забираем весь заказ или идем нафик. И... дальнейшие действия? Народ же многий, я уверена, жаждет шапок (кстати - дешевых на самом деле), и ценой не возмущен. Я, например вот...

Почему в одних закупках это глотается и воспринимается как должное, в других - возмущение из-за 50 рублей...
20.03.2009 19:08:29, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну вот дасена ж написала варианты: или берем или нафик. а тут превед. И получается, что пред фирмой, которая нарушила договоренности, надо приседать и кланяться, а на участниц можно положить? Как то (С)неприятненько 20.03.2009 22:16:35, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
Кто и на кого кладет?!! И почему в такой ситуации надо было положить как ты выражаешься на участников, которые не смотря на эти +50 руб свои шапки ждали, я уверена их немало?
У Дасены тоже были желающие выписаться, но - победило большинство, насколько я помню. Или нет? Я просто не влезла в СФ. Но было сказано - или все, или никто, причем условия этого "никто" никого не порадовали, предоплату там сложно было возвращать.
И это при том, что к Дасене я отношусь скорее предвзято со знаком +, а к Наталине у меня совершенно... ну редко вобщем сталкивались, ровно.
Это нормально все, т.к. это кризис и форс-мажор.
Фирма поступила некрасиво, по факту поставив - а что надо было Наталье то делать?!! еще раз - отказываться от всего заказа, который ждут?

И, пы.сы. - она ж вроде никого не отказалась выписывать, и можно это было спокойно с ней в личке обсудить. А не наезжать, потом извиняться...
21.03.2009 08:04:24, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
я, прочитав все, поняла, что она постфактум предложила выписать. Фирма поступила некрасиво, эт да, но участники тут ни при чем. У них должен быть выбор, а их поставили перед фактом подорожания. И это не есть гут. Собсно,в этом и суть возмущения девушки. Она действительно не наезжала на орга - изначально. Ну да, тему топа сформулировала несколько, ээээээ, прямолинейно, но прямых нападок на орга не было. Зато уж огребла от страждущих подорожавших шапок по полной. ЛО. Господи, неужели так нужны шапки те в таких количествах, что они стоят так многабукв. Я б из принципа послала в пень и купила 2 вместо пяти в магазе. Все равно на следующий год опять покупать... 21.03.2009 14:48:54, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
<Господи, неужели так нужны шапки те в таких количествах, что они стоят так многабукв> я эти многабукв чисто тебе написала:) попыталась свои слова и т.з. объяснить исключительно из чувства уважения и симпатии личной, ну честно. Я то забрала сегодня свою панамку за 250 ре, всю в цветочках-стразиках (ну где, расскажите мне где кто их на ярмарках видел за такие же деньги), и довольна как слон.
<Зато уж огребла от страждущих подорожавших шапок по полной> где?!! покажи мне - где она огребала и по ее словам ее грязью поливали?!! Какой вопрос, такой ответ, вроде все нормально. Моя фраза о хамстве не к теме ее топа например относилась, а о манере высказывания в принципе, я вообще не поняла чего она так истерить начала, <прямых нападок на орга не было> а на автора топа то они где?

<Я б из принципа послала в пень и купила 2 вместо пяти в магазе> вот конкретно с этим вечный у меня проблем - с шапками в магазе, не поверишь:( Сегодня получила от kmm то что надо было, и шляпку эту вышеупомянутую - и супер. Ато вечно с размерами везде пролетаю... И... у моих детей не по 5 шапок.

А вообще - я в последнее время все в магазе покупаю, на распродажах:)
21.03.2009 17:44:49, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
я не про твои многабукв, а про напористость защитников орга, хотя согласные с девушкой тож были, но предпочли не отбрехиваться. Просто тема о финансовых пердюмоноклях у этого орга не впервые всплывает... ПыСы. Тебя тож чмок:) 22.03.2009 00:00:12, ТВЛ
Тёна (в системе nrodina2)
ДЛЯ особо агрессивных в мой адрес: я вчера специально перелопатила всю переписку свою с Наташей и не нашла ни в одном письме, что могу выписаться, если меня цена не устраивает! ЭТО НЕ ПРЕТЕНЗИЯ К НАТАШЕ!!!!!!!а констатация факта, поэтому и спрашивала, могу ли я потребовать меня выписать и деньги назад, и ни один мой пост не содержал слова, что Наташа поступает неправомерно!!!!!!Я ни в чем ее не обвиняла, прекрасно знаю что сп это риск, поэтому спросила, кто в данном случае должен взять такой риск на себя! 20.03.2009 10:52:20, Тёна (в системе nrodina2)
jaba
А зачем вещать топ? У орга непосредственно спросить нельзя? Написать в системе сообщение или позвонить? Вы пишите, что это не претензия, а слова "потребовать меня выписать и деньги назад" - это не притензия? Еще и название "Поругаться" 20.03.2009 12:39:24, jaba
Тёна (в системе nrodina2)
цитируйте полностью: "вот как Вы считаете, девочки МОГУ я теперь отказаться от них и потребовать вернуть деньги?" 20.03.2009 13:14:17, Тёна (в системе nrodina2)
pantera78
честно?? вот не понимаю я этих постов вокруг Натальи.
Наталья честно всех предупреждала - такое МОЖЕТ быть...
случилось - она ВСЕХ предупредила.. И предложила если что -выписаться. Какие тогда претензии???
из-за 50рэ готовы человеку нервы портить :(:(:(
ну ведь не заставляют никого :(:(:(
19.03.2009 23:58:06, pantera78
Тёна (в системе nrodina2)
прочитайте чуть ниже и поймете! 20.03.2009 00:10:35, Тёна (в системе nrodina2)
pantera78
да я читала ниже...не слепая...
весь день читаю...
не понимаю..сначала наехать..потом извиниться (((
как все просто
а у человека камень на душе остался :(
20.03.2009 00:18:38, pantera78
Irina777 (в системе Rodos)
поругаться, потребовать...а потом извините, так всё просто:( 20.03.2009 00:15:48, Irina777 (в системе Rodos)
Тёна (в системе nrodina2)
Наташа, публично приношу Вам свои извинения за некорректные формулировки, у меня претензии не к тому,что Вы "необоснованно" завышаете цены, и поругаться я не с Вами хотела, просто меня возмутило такое сильное повышение цены, я прекрасно отдаю отчет в том, что это не Вы придумали их:) возмущает то, что даже заранее оплаченная вещь может все равно достаться по более высокой цене! 19.03.2009 23:55:20, Тёна (в системе nrodina2)
Julie Alex
Ну так кризис же, это форс-мажор. А если почитать рассылки в системе никаких вопросов вообще не возникнет!!! Ничего не понимаю, девочки, не читаете что ли? Наташа 100 раз предупреждала о повышении, предлагала несогласным выписаться, накладные предлагала, кому интересно.
Ну почему опять за рыбу деньги-то?
20.03.2009 01:46:44, Julie Alex
Ния72(в системе Ния)
Так вроде Наташа писала,что выпишет желающих.Что касается меня,то я не в претензии,она же не виновата,что поднялись цены,а в магазине эти шапки гораздо дороже все равно. 19.03.2009 22:48:23, Ния72(в системе Ния)
Fistashechka (в сист. Apelsin)
+100000 19.03.2009 23:53:23, Fistashechka (в сист. Apelsin)
Тёна (в системе nrodina2)
да я и не говорю, что ОНА виновата! просто и в ноябре уже кризис был! я говорю, что деньги повешиваются а гарантии никакой! 19.03.2009 23:39:11, Тёна (в системе nrodina2)
Вы вносите предоплату на фирму - это гарантия, что Вам достанутся эти шапки, а то, что цена, в условиях кризиса, в рублях останется той же никто не говорил. За товар фирма расплачивается в баках на момент поставки. 20.03.2009 11:48:18, Lena.@
но шапок то не было
они то в ноябре были только в проекте и в производстве..как можно предсаказать что будет?!
я если честно джае рада что мне хоть так немного пониже оставили
Наташе Теминой маме что на еве собирает-вообще цену задрали
19.03.2009 23:48:13, наталина
++1 19.03.2009 23:24:42, Lisenok
смысл...спрашиваете-на живой склад фирма подняла цену на 80-100-120 р
так что есть всегда выбор-например пойти в магазин, а не писать в таком тоне что я прикарманиваю ваши деньги, в данном случае я все вложила все свои деньги...
и желающим отправила скан накладной...
не первый раз участвуете у меня и сейчас такое заявление-неприятно очень
и момент еще с ноября вы сдали деньги-я участвую по предзаказам у 4 оргов- и только у 2 стала по одной вещи получать-хотя заказ был оплачен тоже давно....так что это уже проблемы с транспортной компанией и с фабриками-телевизор иногда включайте
все что я могла сделать...я попыталась-они скидку сделали-объяснили что цену им подняли в Польше

сначало надо было мне написать
...приходите и забирайте ваши деньги...я вас выпишу
19.03.2009 22:29:01, наталина
Манго-Манго
Мне кажется, зря вы обижаетесь) Мне вот просто алгоритм неясен: если вы оплатили 100% стоимости поставки еще в ноябре, на каком основании фирма повышает цены? Если же заказ был оплечен не полностью, зачем с участников бралась полная предоплата? Если для того, чтобы оплатить заказы несдавшихся, то логично будет, если они все риски, связанные с повышением цен и будут нести:)
Например, я сейчас кой-что для ремонта заказываю, и даже если заказ придет через несколько месяцев, цена фиксируется на момент оплаты - вне зависимости от колебаний валют - это же спрведливо, согласны?
19.03.2009 22:46:40, Манго-Манго
Антонинка (antoninka в системе)
но совершенно же то же самое и у других организаторов!!! Разве нет? 20.03.2009 08:53:06, Антонинка (antoninka в системе)
Манго-Манго
нет, там, где я оплачивала полностью весь заказ. я получила по цене оплаты. Из сообщений ниже поняла, что поставка не была оргом оплачена полностью, а лишь внесена предоплата. Так мой вопрос без ответ и осталася: почему была собрана предоплата 100%? 20.03.2009 14:58:47, Манго-Манго
Тёна (в системе nrodina2)
я и не знаю полностью или нет, я за свой заказ сдалась полностью 20.03.2009 15:41:33, Тёна (в системе nrodina2)
Тёна (в системе nrodina2)
в этом то и дело, не на Наталью я ругаюсь, а на сложившуюся ситуацию, и спрашиваю, как себя вести. 20.03.2009 10:47:10, Тёна (в системе nrodina2)
вот вопрос -я недолжна обидеться если тема называется ПОРУГАТЬСЯ??
с кем? с фирмой?..неа...-со мной
уже поругались-даже встречу перестала собирать...а там заказы немаленькие и в таком разнообразии сижу и боюсь ошибиться в букве..
а сейчас гадаю всех выписать и отдать на растерзание- или оставить все как есть..
19.03.2009 23:46:26, наталина
Манго-Манго
мне ваши эмоции понятны, и я от души сочувствую, но по существу вы так и не ответили ( 20.03.2009 13:51:56, Манго-Манго
Strawberry
Наташа, 50 рублей с шапки это действительно не мало, вам стоило все-таки посоветоваться с заказчиками, а не сообщить пост-фактом. Боюсь, что за эти деньги я неподошедшее не пристрою, если такое будет :( 19.03.2009 22:38:27, Strawberry
Антонинка (antoninka в системе)
Почему не пристроите?!! Я думаю желающих куча. Я счастлива просто - такая обалденская шляпка мне выкупилась и всего за 250 ре со всеми подорожаниями... Ну не в два раза же... 20.03.2009 08:54:40, Антонинка (antoninka в системе)
два выкупа мне удалось сдерживать...
а вчера мне объяснили что итак скидку сделали существенную
и точную цену я узнала уже после выставленного счета..
19.03.2009 22:50:20, наталина
Strawberry
А что у тебя в договоре про повышение цен написано? 19.03.2009 23:02:50, Strawberry
а фирма не делает договор и устно всех оптовиков предупредила о повышении цен
...вообще всем участникам по выкупу я сделала рассылку и написала что выпишу кого не устраивает-вот теперь сижу и не понимаю откуда тема такая
кто то вот сейчас ждут освободившиеся позиции
19.03.2009 23:32:06, наталина
Strawberry
Собаки они страшные :( 19.03.2009 23:42:35, Strawberry
Тёна (в системе nrodina2)
это все прекрасно, мне нравитсся с Вами работать, НО в данном случае,я считаю Вы должны предоставить участникам право выписаться, тем кого такие цены не устраивают, я например взяла три шапочки потому что цена была оч привлекательная, а сейчас я понимю, что за такие деньги вообще могу обойтись тем, что есть, а именно отдали подруги:) 19.03.2009 22:33:49, Тёна (в системе nrodina2)
Julie Alex
О чем разговор вообще, Наташа предоставляет право выписаться! Просто некоторым все равно хочется поругаться. И уж нашли на кого?? На Наташу, порядочнейшего и добрейшего человека! 20.03.2009 01:53:09, Julie Alex
Манго-Манго
У меня та же история - вообще удивляюсь, почему при 100% предоплате цены должны измениться.. 19.03.2009 21:38:01, Манго-Манго
panter
была утром тема от al_gol 19.03.2009 21:33:11, panter
у меня на 100 руб больше сумма стала не буду забирать 19.03.2009 21:55:12, леник
Mycu
а у меня на 362 руб..каждая шапка подорожала на минимум:( 40 руб:(( 19.03.2009 22:25:11, Mycu
И у меня на 300 с лишним. Но забирать все равно буду, т.к. шапки действительно классные. Вчера зашла в магазин - бейсболка прошлого лета полосатенька лежит по 350, а какие цены будут на это лето никто не знает. И где вы очень качественные шапочки купите за 250? В Ту-Тушке ходим уже года четыре нареканий никаких. На рынке кепки по 100-150 рублей без слез не взглянешь.
А Наташа действительно не причем и были топики о повышении и возможности выписаться.
Не знаю мы часть уже получили - дети довольные. Наташа, спасибо тебе большое.
20.03.2009 12:13:12, Федосиади

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!