Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Тёна (в системе nrodina2)

Поругаться!

Я тут неделю грипповала со всей семьей, и может уже была темка а я пропустила, НО залезла я тут в персоналку в системе,а именно предложение налины1977 по шапкам на лето, и опять подорожание!!!! и ни фига себе на 50 р почти с каждой шапки!!!!!! я сдавала деньги заранее, всю сумму сразу, с пдорожанием на 20 р я еще была согласна, но это уже перебор!!!!! вот как Вы считаете, девочки могу я теперь отказаться от них и потребовать вернуть деньги? сдавала деньги еще в ноябре, по крайней мере проставлены они началом ноября! первую шапку получила недели две-три назад, и сейчас минус в персоналке аж на 135 руб, я понимаю сумма не очень большая, но я подвесила деньги на 4 месяца, а сейчас с меня доплату требуют, смысл тогда сдавать заранееза предзаказ?????
19.03.2009 21:27:55,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тёна (в системе nrodina2)
ЗАЩИТНИКАМ! Девочки, просто надоело выслушивать, какая я плохая, что Наташу обидела! где это написано мной????? ну где???? зачем вы меня то грязью поливаете, защищая ее???? я на нее воообще не наезжала, читать научитесь!!!!!!! 20.03.2009 13:45:30, Тёна (в системе nrodina2)
Антонинка (antoninka в системе)
<я на нее воообще не наезжала, читать научитесь> простите, но это хамство:( и как раз наезд. Вы же вопрос задали? Вам отвечают. 20.03.2009 14:04:24, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну Тонь, то что здесь через одного прочитыают только то, что им удобно, это ж факт. А по сути топа - мне например не показалось, что она кого то обвиняла. Возмущение свое она обосновала. Я б например тоже возмутилась. Все орги (ну, те, у кого я участвовала в предзаказе), узнав о повышении цены на фирме, предупредили об этом заранее и предложили решать, готовы участники платить больше или нет. Это НОРМАЛЬНО, по-человечески, по-семейному. И не важна сумма заказа (на 50 ры дороже или на 500), люди как правило рассчяитывают свои средства и решают, за какую вещь сколько готовы заплатить. Вот честно, своему обожаемому детю в 3 -4-5-6 лет не купила бы шапочку летнюю дороже 5 долларов, просто не видела в этом смысла... 20.03.2009 17:21:38, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
Ну как минимум сама тема топа, потом выражения...
На нее ж тут тоже, как она пишет, никто с агрессией не накидывался на самом деле.
Всего лишь свою точку зрения народ высказал.

Наталина ни моей подругой, ни даже знакомой не является, причин за нее стоять горой субъективных у меня нет.

Но... вот так вот фирма поступила. Представляешь - приезжаешь забирать вещи, а тебе говорят - вот мы выписали накладные, вот настолько подняли уже, и вам меньше чем остальным. И, как писала Дасена - или мы забираем весь заказ или идем нафик. И... дальнейшие действия? Народ же многий, я уверена, жаждет шапок (кстати - дешевых на самом деле), и ценой не возмущен. Я, например вот...

Почему в одних закупках это глотается и воспринимается как должное, в других - возмущение из-за 50 рублей...
20.03.2009 19:08:29, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
ну вот дасена ж написала варианты: или берем или нафик. а тут превед. И получается, что пред фирмой, которая нарушила договоренности, надо приседать и кланяться, а на участниц можно положить? Как то (С)неприятненько 20.03.2009 22:16:35, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
Кто и на кого кладет?!! И почему в такой ситуации надо было положить как ты выражаешься на участников, которые не смотря на эти +50 руб свои шапки ждали, я уверена их немало?
У Дасены тоже были желающие выписаться, но - победило большинство, насколько я помню. Или нет? Я просто не влезла в СФ. Но было сказано - или все, или никто, причем условия этого "никто" никого не порадовали, предоплату там сложно было возвращать.
И это при том, что к Дасене я отношусь скорее предвзято со знаком +, а к Наталине у меня совершенно... ну редко вобщем сталкивались, ровно.
Это нормально все, т.к. это кризис и форс-мажор.
Фирма поступила некрасиво, по факту поставив - а что надо было Наталье то делать?!! еще раз - отказываться от всего заказа, который ждут?

И, пы.сы. - она ж вроде никого не отказалась выписывать, и можно это было спокойно с ней в личке обсудить. А не наезжать, потом извиняться...
21.03.2009 08:04:24, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
я, прочитав все, поняла, что она постфактум предложила выписать. Фирма поступила некрасиво, эт да, но участники тут ни при чем. У них должен быть выбор, а их поставили перед фактом подорожания. И это не есть гут. Собсно,в этом и суть возмущения девушки. Она действительно не наезжала на орга - изначально. Ну да, тему топа сформулировала несколько, ээээээ, прямолинейно, но прямых нападок на орга не было. Зато уж огребла от страждущих подорожавших шапок по полной. ЛО. Господи, неужели так нужны шапки те в таких количествах, что они стоят так многабукв. Я б из принципа послала в пень и купила 2 вместо пяти в магазе. Все равно на следующий год опять покупать... 21.03.2009 14:48:54, ТВЛ
Антонинка (antoninka в системе)
<Господи, неужели так нужны шапки те в таких количествах, что они стоят так многабукв> я эти многабукв чисто тебе написала:) попыталась свои слова и т.з. объяснить исключительно из чувства уважения и симпатии личной, ну честно. Я то забрала сегодня свою панамку за 250 ре, всю в цветочках-стразиках (ну где, расскажите мне где кто их на ярмарках видел за такие же деньги), и довольна как слон.
<Зато уж огребла от страждущих подорожавших шапок по полной> где?!! покажи мне - где она огребала и по ее словам ее грязью поливали?!! Какой вопрос, такой ответ, вроде все нормально. Моя фраза о хамстве не к теме ее топа например относилась, а о манере высказывания в принципе, я вообще не поняла чего она так истерить начала, <прямых нападок на орга не было> а на автора топа то они где?

<Я б из принципа послала в пень и купила 2 вместо пяти в магазе> вот конкретно с этим вечный у меня проблем - с шапками в магазе, не поверишь:( Сегодня получила от kmm то что надо было, и шляпку эту вышеупомянутую - и супер. Ато вечно с размерами везде пролетаю... И... у моих детей не по 5 шапок.

А вообще - я в последнее время все в магазе покупаю, на распродажах:)
21.03.2009 17:44:49, Антонинка (antoninka в системе)
ТВЛ
я не про твои многабукв, а про напористость защитников орга, хотя согласные с девушкой тож были, но предпочли не отбрехиваться. Просто тема о финансовых пердюмоноклях у этого орга не впервые всплывает... ПыСы. Тебя тож чмок:) 22.03.2009 00:00:12, ТВЛ
Тёна (в системе nrodina2)
ДЛЯ особо агрессивных в мой адрес: я вчера специально перелопатила всю переписку свою с Наташей и не нашла ни в одном письме, что могу выписаться, если меня цена не устраивает! ЭТО НЕ ПРЕТЕНЗИЯ К НАТАШЕ!!!!!!!а констатация факта, поэтому и спрашивала, могу ли я потребовать меня выписать и деньги назад, и ни один мой пост не содержал слова, что Наташа поступает неправомерно!!!!!!Я ни в чем ее не обвиняла, прекрасно знаю что сп это риск, поэтому спросила, кто в данном случае должен взять такой риск на себя! 20.03.2009 10:52:20, Тёна (в системе nrodina2)
jaba
А зачем вещать топ? У орга непосредственно спросить нельзя? Написать в системе сообщение или позвонить? Вы пишите, что это не претензия, а слова "потребовать меня выписать и деньги назад" - это не притензия? Еще и название "Поругаться" 20.03.2009 12:39:24, jaba
Тёна (в системе nrodina2)
цитируйте полностью: "вот как Вы считаете, девочки МОГУ я теперь отказаться от них и потребовать вернуть деньги?" 20.03.2009 13:14:17, Тёна (в системе nrodina2)
pantera78
честно?? вот не понимаю я этих постов вокруг Натальи.
Наталья честно всех предупреждала - такое МОЖЕТ быть...
случилось - она ВСЕХ предупредила.. И предложила если что -выписаться. Какие тогда претензии???
из-за 50рэ готовы человеку нервы портить :(:(:(
ну ведь не заставляют никого :(:(:(
19.03.2009 23:58:06, pantera78
Тёна (в системе nrodina2)
прочитайте чуть ниже и поймете! 20.03.2009 00:10:35, Тёна (в системе nrodina2)
pantera78
да я читала ниже...не слепая...
весь день читаю...
не понимаю..сначала наехать..потом извиниться (((
как все просто
а у человека камень на душе остался :(
20.03.2009 00:18:38, pantera78
Irina777 (в системе Rodos)
поругаться, потребовать...а потом извините, так всё просто:( 20.03.2009 00:15:48, Irina777 (в системе Rodos)
Тёна (в системе nrodina2)
Наташа, публично приношу Вам свои извинения за некорректные формулировки, у меня претензии не к тому,что Вы "необоснованно" завышаете цены, и поругаться я не с Вами хотела, просто меня возмутило такое сильное повышение цены, я прекрасно отдаю отчет в том, что это не Вы придумали их:) возмущает то, что даже заранее оплаченная вещь может все равно достаться по более высокой цене! 19.03.2009 23:55:20, Тёна (в системе nrodina2)
Julie Alex
Ну так кризис же, это форс-мажор. А если почитать рассылки в системе никаких вопросов вообще не возникнет!!! Ничего не понимаю, девочки, не читаете что ли? Наташа 100 раз предупреждала о повышении, предлагала несогласным выписаться, накладные предлагала, кому интересно.
Ну почему опять за рыбу деньги-то?
20.03.2009 01:46:44, Julie Alex
Ния72(в системе Ния)
Так вроде Наташа писала,что выпишет желающих.Что касается меня,то я не в претензии,она же не виновата,что поднялись цены,а в магазине эти шапки гораздо дороже все равно. 19.03.2009 22:48:23, Ния72(в системе Ния)
Fistashechka (в сист. Apelsin)
+100000 19.03.2009 23:53:23, Fistashechka (в сист. Apelsin)
Тёна (в системе nrodina2)
да я и не говорю, что ОНА виновата! просто и в ноябре уже кризис был! я говорю, что деньги повешиваются а гарантии никакой! 19.03.2009 23:39:11, Тёна (в системе nrodina2)
Вы вносите предоплату на фирму - это гарантия, что Вам достанутся эти шапки, а то, что цена, в условиях кризиса, в рублях останется той же никто не говорил. За товар фирма расплачивается в баках на момент поставки. 20.03.2009 11:48:18, Lena.@
но шапок то не было
они то в ноябре были только в проекте и в производстве..как можно предсаказать что будет?!
я если честно джае рада что мне хоть так немного пониже оставили
Наташе Теминой маме что на еве собирает-вообще цену задрали
19.03.2009 23:48:13, наталина
++1 19.03.2009 23:24:42, Lisenok
смысл...спрашиваете-на живой склад фирма подняла цену на 80-100-120 р
так что есть всегда выбор-например пойти в магазин, а не писать в таком тоне что я прикарманиваю ваши деньги, в данном случае я все вложила все свои деньги...
и желающим отправила скан накладной...
не первый раз участвуете у меня и сейчас такое заявление-неприятно очень
и момент еще с ноября вы сдали деньги-я участвую по предзаказам у 4 оргов- и только у 2 стала по одной вещи получать-хотя заказ был оплачен тоже давно....так что это уже проблемы с транспортной компанией и с фабриками-телевизор иногда включайте
все что я могла сделать...я попыталась-они скидку сделали-объяснили что цену им подняли в Польше

сначало надо было мне написать
...приходите и забирайте ваши деньги...я вас выпишу
19.03.2009 22:29:01, наталина
Манго-Манго
Мне кажется, зря вы обижаетесь) Мне вот просто алгоритм неясен: если вы оплатили 100% стоимости поставки еще в ноябре, на каком основании фирма повышает цены? Если же заказ был оплечен не полностью, зачем с участников бралась полная предоплата? Если для того, чтобы оплатить заказы несдавшихся, то логично будет, если они все риски, связанные с повышением цен и будут нести:)
Например, я сейчас кой-что для ремонта заказываю, и даже если заказ придет через несколько месяцев, цена фиксируется на момент оплаты - вне зависимости от колебаний валют - это же спрведливо, согласны?
19.03.2009 22:46:40, Манго-Манго
Антонинка (antoninka в системе)
но совершенно же то же самое и у других организаторов!!! Разве нет? 20.03.2009 08:53:06, Антонинка (antoninka в системе)
Манго-Манго
нет, там, где я оплачивала полностью весь заказ. я получила по цене оплаты. Из сообщений ниже поняла, что поставка не была оргом оплачена полностью, а лишь внесена предоплата. Так мой вопрос без ответ и осталася: почему была собрана предоплата 100%? 20.03.2009 14:58:47, Манго-Манго
Тёна (в системе nrodina2)
я и не знаю полностью или нет, я за свой заказ сдалась полностью 20.03.2009 15:41:33, Тёна (в системе nrodina2)
Тёна (в системе nrodina2)
в этом то и дело, не на Наталью я ругаюсь, а на сложившуюся ситуацию, и спрашиваю, как себя вести. 20.03.2009 10:47:10, Тёна (в системе nrodina2)
вот вопрос -я недолжна обидеться если тема называется ПОРУГАТЬСЯ??
с кем? с фирмой?..неа...-со мной
уже поругались-даже встречу перестала собирать...а там заказы немаленькие и в таком разнообразии сижу и боюсь ошибиться в букве..
а сейчас гадаю всех выписать и отдать на растерзание- или оставить все как есть..
19.03.2009 23:46:26, наталина
Манго-Манго
мне ваши эмоции понятны, и я от души сочувствую, но по существу вы так и не ответили ( 20.03.2009 13:51:56, Манго-Манго
Strawberry
Наташа, 50 рублей с шапки это действительно не мало, вам стоило все-таки посоветоваться с заказчиками, а не сообщить пост-фактом. Боюсь, что за эти деньги я неподошедшее не пристрою, если такое будет :( 19.03.2009 22:38:27, Strawberry
Антонинка (antoninka в системе)
Почему не пристроите?!! Я думаю желающих куча. Я счастлива просто - такая обалденская шляпка мне выкупилась и всего за 250 ре со всеми подорожаниями... Ну не в два раза же... 20.03.2009 08:54:40, Антонинка (antoninka в системе)
два выкупа мне удалось сдерживать...
а вчера мне объяснили что итак скидку сделали существенную
и точную цену я узнала уже после выставленного счета..
19.03.2009 22:50:20, наталина
Strawberry
А что у тебя в договоре про повышение цен написано? 19.03.2009 23:02:50, Strawberry
а фирма не делает договор и устно всех оптовиков предупредила о повышении цен
...вообще всем участникам по выкупу я сделала рассылку и написала что выпишу кого не устраивает-вот теперь сижу и не понимаю откуда тема такая
кто то вот сейчас ждут освободившиеся позиции
19.03.2009 23:32:06, наталина
Strawberry
Собаки они страшные :( 19.03.2009 23:42:35, Strawberry
Тёна (в системе nrodina2)
это все прекрасно, мне нравитсся с Вами работать, НО в данном случае,я считаю Вы должны предоставить участникам право выписаться, тем кого такие цены не устраивают, я например взяла три шапочки потому что цена была оч привлекательная, а сейчас я понимю, что за такие деньги вообще могу обойтись тем, что есть, а именно отдали подруги:) 19.03.2009 22:33:49, Тёна (в системе nrodina2)
Julie Alex
О чем разговор вообще, Наташа предоставляет право выписаться! Просто некоторым все равно хочется поругаться. И уж нашли на кого?? На Наташу, порядочнейшего и добрейшего человека! 20.03.2009 01:53:09, Julie Alex
Манго-Манго
У меня та же история - вообще удивляюсь, почему при 100% предоплате цены должны измениться.. 19.03.2009 21:38:01, Манго-Манго
panter
была утром тема от al_gol 19.03.2009 21:33:11, panter
у меня на 100 руб больше сумма стала не буду забирать 19.03.2009 21:55:12, леник
Mycu
а у меня на 362 руб..каждая шапка подорожала на минимум:( 40 руб:(( 19.03.2009 22:25:11, Mycu
И у меня на 300 с лишним. Но забирать все равно буду, т.к. шапки действительно классные. Вчера зашла в магазин - бейсболка прошлого лета полосатенька лежит по 350, а какие цены будут на это лето никто не знает. И где вы очень качественные шапочки купите за 250? В Ту-Тушке ходим уже года четыре нареканий никаких. На рынке кепки по 100-150 рублей без слез не взглянешь.
А Наташа действительно не причем и были топики о повышении и возможности выписаться.
Не знаю мы часть уже получили - дети довольные. Наташа, спасибо тебе большое.
20.03.2009 12:13:12, Федосиади


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!