Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Чёт промазала со школьным костюмом в бОльшую сторону%-)

Взяла всё-таки распродажный Скайлей--к в закупке на друж сайте размер 146-38, так как штаны с прошлых сезонов этой фирмы 36-146 малы в попе и талии. Ну и в общем ребёнок утонул и в пиджаке, и в брюках. Вот не знаю, оставить на следующий сезон, что ли. В брюках где-то 5-6 см запас, в пиджаке в плечах большой запас тоже. Смотрится, как шинель. А другие брюки этой же фирмы в попе и талии почему-то меньше , хотя размер тот же. Но по длине всё равно тоже велики, потому что почему-то 38-146 и 36-146 разные по длине штанин см на 3-4, то есть, на размер.
27.08.2017 16:41:45,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Порядочный Вуглускр
Ну почему 38 и 36 разные это легко объясняется. У меня младший достаточно "плотный" в силу особенностей лечения, так вот, я в "худых" марках беру ему вещи на размер больше, потому что за счет полноты вещь как бы "подсаживается" - на плотного ребенка нужно больше ткани. Так что ничего удивительного.
Ну и у вас возраст такой, что если в поясе не падают, то длинну я бы подшила с возможностью отпустить. Я спецом беру каждый год с запасом, все-равно после НГ отпускать. А иногда и вообще весь запас выпускали, тесьмой подворачивали. Вот с пиджаком да, обидно, что по плечам пролет, тут ничем не исправишь. А так младщму рукава тоже подвернули, он же нужен будет несколько раз от силы, так что тоже, надеюсь, на пару - тройку лет хватит
28.08.2017 12:23:09, Порядочный Вуглускр
al_gol
Я 36 не стала брать, они ему в попе малы и в пузике. После дачи приехал такой не худой в этих местах. Если б моська была пухлая, этот пиджак бы хорошо смотрелся. Но щёк нет, и смотрится не очень. В общем, как сказал ребёнок "мне нужен размер 37":-) 28.08.2017 12:59:11, al_gol
Oleano
Вот и я сижу с пальто пе ли Кан:( красивое, но такое большое:( на размер бы меньше мне. А то и пальто есть, и ходить не в чем:( эх
И главное - куртка того же производителя на 2 размера меньше - еще в прошлом году была сильно мала:( думала-ну на 2-то размера больше точно подойдет. Не угадала
27.08.2017 20:38:51, Oleano
al_gol
Ну это "бич СП":-) Я вообще не хотела угадывать, у меня уже есть брюки этой фирмы и по замерам ок, просто видимо костюмчик отшили "с запасом", вот нехорошо, когда размерность "гуляет", ну, ладно, пойдёт в жилетке, а не в пиджаке, с костюмом этим разберусь, пусть повисит, а чего делать. Наверное штаны от костюма подшивать не буду, тк он весь большой. 27.08.2017 21:16:08, al_gol
В ДМ сейчас много С-Л со скидками, еще акция 2+1. Костюмы мы не носим, брюки со скидкой на 300-500 руб дешевле, чем в фирменном магазине. Купили 2 пары брюк, жилет вышел в подарок, все за 2500. 27.08.2017 17:18:44, tanusya
al_gol
Сын тоже не носит пиджак, только по праздникам. Брюки-то подошью, он в 140-36 не влезет попой я думаю. Но пиджак не подшить, по плечам чересчур широкий. 27.08.2017 18:55:11, al_gol
Zhurol
Слушай, мы так уже третий раз едем в их магазин рубашки менять, каждая рубашка из одной серии имеет свою ширину!))) 27.08.2017 16:47:10, Zhurol
al_gol
Ну в СП ж не поменяешь уже, к 1 сентября не успеть:( 27.08.2017 16:59:28, al_gol
Fire
Алин, так ты же раньше писала, что хочешь дождаться сына и вместе с ним с примеркой купить (с возможностью обмена/возврата и т.п), так чего тебя снова понесло в сторону лотереи?!
Пиджак вообще без примерки стрёмно брать - даже если с размером угадал, то не каждая модель сядет хорошо, фигуры у всех разные.
Ну а с брюками всё просто - если верх сел хорошо, то смело режь-подшивай под рост. Велик шанс, что через год по длине будет хорошо, а вот попа уже не влезет.
27.08.2017 19:26:18, Fire
al_gol
Я про обувь писала. С обувью кстати со сменкой неожиданно решился быстро вопрос. 27.08.2017 20:12:37, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!