Раздел: Обсуждение СП-товаров (Косметика Венец Сибири)

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Есть отзывы по косметике?

Косметика "Венец Сибири" у Ду фокс - скраб для лица
Косметика Sale--rm у Ольга84 - шампуньки, маски для волос
lara1974 Косметика на оливковом масле Messinian Spa Греция - скраб для лица
Все орги "косметические", по идее, должно быть без сюрпрайзов,
но вот стоит ли пробовать?
Хочется скрабик для лица - а то "Чистая линия" мне не подходит, воняет он неприятно и слишком грубый.
Купила их умывалку и скраб для лица, не в восторге, запах не нравится... сушит кожу, в общем, нефонтан.
20.08.2017 07:56:48,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Salerm пробовала их знаменитый несмываемый кондиционер 21salerm. Вау эффекта нет, но и волосы у меня в хорошем состоянии (тьфу-тьфу-тьфу). А вот Grapology очень понравилась. С ним на моих длинных волосах даже утюжок не нужен - гладкие, шелковые. Понятно, что силикон сплошной, но работает!
Ниже уже советовали пилинги-скатки, присоединюсь. Много лет пользовалась азиатскими, пока этим летом будучи в гостях в Смоленске не умылась такой штукой. [ссылка-1]
Очень крутая вещь, а стоит три копейки. Главное помнить, что на сухую кожу наносится и недолго возюкать. Эффект, как и от любой кислоты, мгновенный. У меня сухая кожа, и никаких шелушений нет.
Полезла сейчас к Дюфокс, у нее еще есть Клеона. Тоже очень хорошая марка. Скраб с Овсянкой очень крутой, но там надо заморочиться, чтобы сухую смесь развести. Мне лениво) но рабочая штука
22.08.2017 12:50:51, Mistie
al_gol
у меня ещё вся кожа в сосудиках, мне, наверное, вообще пилинги не особо можно:( У мамы примерно в моём возрасте стали вдруг щёки пунцовые. Из-за того, что сосудики на лице повылезли:( И у меня, наверное, то же. 22.08.2017 13:52:39, al_gol
Тогда вам точно противопоказаны любые жесткие абразивы и средства, расширяющие сосуды, т.е. любое распаривание и пр. У меня тоже есть склонность, поэтому по совету косметолога я делаю пилинги только легкими кислотами: молочной, миндальной, лактабионовой. Без них все равно никуда. Так что и Овсянка, про которую писала, и пилинг-скатка они из разряда "правильных" при куперозе) 23.08.2017 11:14:09, Mistie
Гжелка
или гоммаж, он ж пилинг-скатка. вместо скраба. во всяком случае не за счет чатиц каких-то отшелушивает и все ,что для домашнего применения - это совсем не то, что салонные пилинги, после которых от солнца прятаться и прочие "прелести" :)))) все мягче и эффект никак не хуже чем после скраба. 20.08.2017 14:13:37, Гжелка
al_gol
Я раньше как-то больше всего этого покупала и использовала, потом разленилась, а "в юности" и всякие маски делала регулярно, и лицо распаривала с травками под полотенцем... а сейчас понимаю, что надо следить за собой - и ленюсь. Гоммажи эти в Ив Роше много брала. 21.08.2017 01:06:43, al_gol
dobra.buba
А я бы вместо скрабиков посоветовала бы умываться энзимной пудрой. Можно, например, только вечером, если кожа чувствительная
Например, в Подружке есть вот такая:
[ссылка-1]

Этих 50 гр хватит очень надолго. У меня за 2 месяца использована где-то 1/4.

Меньше сушит по сравнению с гелями/пенками, мягко отшелушивает, почти без запаха. Порошок насыпаете в ладошку, добавляет чуть воды и вспениваете. Получившейся пенкой умываетесь.

А если по теме: Салерм очень неплохая косметика. Остальное не пробовала
20.08.2017 12:28:45, dobra.buba
Мальса
Вот спасибо за наводку, даже и не знала про такое. Мне точно надо попробовать. Скрабы не люблю. 20.08.2017 13:58:15, Мальса
dobra.buba
Ещё можно попробовать маски из глины Гассул (марокканская). Тоже отлично отшелушивает. Она более пластичная, чем обычная косметическая глина, не так стягивает, когда подсыхает. Развожу просто гидролатом (цветочной водой), можно что-то ещё добавить в зависимости от типа кожи и потребностей 20.08.2017 14:14:51, dobra.buba
al_gol
вот щас все и просвятимся, кто чем моську умывает:-) И все станем красивишными:-) 20.08.2017 14:05:35, al_gol
Мальса
Ага) тебе в первую очередь спасибо, такие полезные темы заводишь)
Видела тебя вчера, кстати. Хорошо выглядишь) Так что ты кругом молодец)
20.08.2017 14:11:31, Мальса
al_gol
С порошкообразными средствами у меня как-то не складываются отношения, проще что-то выдавить из тюбика%-) Но спасибо за наводку. Хотя, мне кажется, что сода не может быть щадящим средством. 20.08.2017 13:52:17, al_gol
я умываюсь жидким мылом Ушастый нянь, иногда интимным мылом, тоже хорошо. А кожа у меня ооочень сухая, аллергичная и проблемная :(.
А из скрабов довольно мягкий 100 рецептов красоты, я после него могу даже позволить себе походить не мазавшись кремом, не стягивает. Частички там мелкие и оно такое кремообразное. Это из дешевых если.
20.08.2017 15:33:29, vahmurka02
al_gol
я тут подумала-подумала, решила, что не стоит экономить на всём этом, ну в смысле, сильно экономить. А интимным мылом разве не пелотку моют? Вроде лицо не моют им? 20.08.2017 22:06:29, al_gol
я не из-за экономии этим пользуюсь :) я имею возможность приобрести скраб и пенку, но мне нравится деликатное мыло (для интимной гигиенты используется только деликатное).
И там я тоже мою специальным интимным мылом, а не гелем для душа :). Но кожа на лице для меня не менее дорога :).
А для лица пользоваться мылом для интимной гигиены я приспособилась давно, когда работала в фирме, торгующей этим, еще в далекие 90-е. Была марка одна итальянская, там было такое мыло. Хорошая вещь, кстати.
20.08.2017 22:22:20, vahmurka02
al_gol
понятно, мне у него запах слишком сильным кажется. Лучше уж я его тудысь по назначению буду пользовать:-) 21.08.2017 01:07:48, al_gol
Красота в глаз.!
Интимное обычно ничем не пахнет, и без красителей/перламутров, просто прозрачная мягкая моющая субстанция 21.08.2017 08:11:19, Красота в глаз.!
Гжелка
вот как раз с сильным запахом тудысь лучше вообще ничего не надо. ни средства для интимной гигиены, ни прокладки (натурелла, агась), ни ежедневки ароматные. минимум молочница может приключиться. а может и что-то посерьезнее и бессимптомное. не каждая строго раз в полгода сдает все анализы. а потом можно пойти и сильно удивиться:) только муж не виноват будет:))) привет прокладкам/ежедневкам/прочим ароматным :)) 21.08.2017 01:51:47, Гжелка
al_gol
какая-то тема пошла "не деццкая":-) Я этими всеми с ароматизаторами по этой причине не пользуюсь. Муж у меня, как жена Цезаря:-) 21.08.2017 07:46:15, al_gol
хорошая интимка не пахнет вообще 21.08.2017 01:11:09, vahmurka02
Красота в глаз.!
самое простое домашнее средство осветлить и очистить кожу - размылить соду с мылом и умыться. или овсянка с содой (немного!) как маска
или шампунь с содой - смягчает и глубоко очищает волосы и кожу головы и т.п.
сода идет как смягчающий элемент.
20.08.2017 15:00:20, Красота в глаз.!
мы раньше в советской молодости делали скраб так: мелкая соль и сливки :) 20.08.2017 23:52:36, vahmurka02
Красота в глаз.!
А я сейчас невкусный молотый кофе извожу - кофе, немного соли, льняное масло (горчит, пить нереально), немного геля для душа - после такого скраба кожа на теле мягкая 21.08.2017 11:26:59, Красота в глаз.!
да-да, все в дело :) что ж добру пропадать. А ведь все эти скрабы и пилинги и есть не что иное, как это, просто фабричное и долгохранящееся. 21.08.2017 17:26:54, vahmurka02
al_gol
понятно, а я думала, что наоборот - сода сжигает всё. 20.08.2017 22:07:08, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!