Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!
Далена

Про авто

Посмотрите, плиз, мою тему про продажу авто.
Не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу: организовывать все придется самой.
[ссылка-1]
09.08.2017 17:25:19,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lialka
в мейджоре трейд-ин очень невыгодно было
От цены логана предложили на 30% ниже цены рынка (за которую и продали), причем машина без аварий и обслуживалась только у них
11.08.2017 00:41:06, lialka
Мне ужасно понравилось продавать машину по трейд-ину. Но мы продавали зимой и брали машину уходящего года. За неделю мы бы свою машину за такие деньги не продали ни в жизни. Оценили на 100 000 дешевле средней цены на Авито\Из рук в руки. Но бонусами от салона итоговая стоимость оказалась равной той, за которую собирались продавать. И никакого гемороя с деньгами на руки.
Но у нас была машина в очень хорошем состоянии, машина в продажу не попала даже, видимо своим ушла.
10.08.2017 15:33:25, Олюшка_75
Далена
Девочки, спасибо большое! С вашей помощью у меня теперь есть четкий план действий) 10.08.2017 09:39:01, Далена
отмечусь, нужная тема 10.08.2017 09:37:54, Малиновка
+1 10.08.2017 11:20:45, yyana
Мадо (Робкая)
+1 11.08.2017 22:32:48, Мадо (Робкая)
Черепашка aka Bel
если планируете покупать в крупном салоне, то сначала пробуйте в трейд-ин сдать. они живут все-таки с продаж новых машин. нам с трейд-ин везло два раза из двух. сначала купили машину с 0 наценкой, а потом сдали ооочень хорошо! когда сдавали, с учета сами сняли. процедура простейшая. нам номера нужны были. в салоне сразу 10тыщ накинули. но. пока сдавали - обратила внимание, на машины они все-таки смотрят и очень не любят, если она потрепанная. 10.08.2017 08:28:57, Черепашка aka Bel
СантаАна
Еще нюанс забыла. Если есть КАСКО, и до конца страховки остается больше 2х месяцев, то можете прекратить договор в офисе страховой на основании договора продажи, и они вернут Вам кое-какие деньги. Не все и не очень много, но все же))) 09.08.2017 22:29:30, СантаАна
СантаАна
Отвечу тут. По трейд-ин теряется ровно столько, сколько салон планирует заработать на Вашей машине. Как правило, это от 15 до 30% стоимости машины (зависит от марки и состояния).
Мы всегда продавали машины сами.
1. Если машина обслуживалась у официала, пройти там же предпродажную диагностику, взять подробную выписку, найти все доки по плановым ТО.
2. Помыть машину, сфоткать в несолнечный день со всех сторон, включая наиболее выгодные ракурсы салона.
3. Зарегиться на Авто.ру (там наиболее простая и удобная форма), заполнить все, что можно. В примечаниях расписать плюсы машины (даже если они упоминались в ранее заполненных графах), обязательно указать, что частный продавец, сколько было всего хозяев (по опыту быстрее всего ушла моя машина, где я была единственным владельцем, и обслуживалась у ОД). Обязательно напишите, что перекупщикам и салонам большая просьба проходить мимо. Цену ставьте средне-высокую - забейте на том же Авто в поиск машину с примерно такими же реалиями, Вам покажут энное количество объявлений. Берите самую высокую цену, от нее отнимайте немного, потом лучше поснижаете.
4. Продублировать объявления на Авито и других сайтах (забейте в поисковик ПРОДАТЬ (или КУПИТЬ АВТО).
5. Сразу пойдет шквал звонков от перекупов. Этих отсекайте сразу. Потому что самое малое - это слишком дешево продадите. Самое худшее - останетесь без машины (механизмы описаны в сети, дублировать не буду). Конечно, может и повезти с салоном, но это из серии почти сказок, я в это не верю :)
6. Договаривайтесь о просмотре с потенциальным покупателем (таких сразу слышно по тлф, они задают вопросы о том, где машина ездила, как давно была в сервисе, как подвеска, много ли машина ест и тп). На просмотре можете и по дворам окрестным прокатиться. Вы за рулем, разумеется.
7. Если договорились, берете все документы: договор в 3х экземплярах (можно заполнить там же на сайте авто.ру и распечатать), ПТС, СТС
8. Едете с покупателем в свой банк, он кладет деньги Вам на карту, в это время подписывается договор и заполняется ПТС. Отдаете ему документы и ключи, желаете счастливого пути, и, смахнув слезу, машете вслед машинке :)

ВСЕ. Снимает с учета покупатель. Вы уже можете чуть позже проверить, снята ли машина с учета.
09.08.2017 20:04:12, СантаАна
Свинка
у меня друг в договор вписал пункт, что если через 10 дней машина не будет снята покупателем с учета, то он ее утилизирует в гибдд, т.е. снимает с учета как утиль (для этого предъявлять машину не нужно), покупатель на второй день снял и позвонил ему, что снял. 10.08.2017 11:41:12, Свинка
Белена
Мы сами с учета снимали, т.к. покупатель не торопился ее снимать а скорость превышал и штрафы нам приходили... 09.08.2017 22:18:35, Белена
Далена
Огромное Вам спасибо за такой подробный ответ! Единственный вопрос: в ПТС я сама записываю? Печати никакие не нужны? 09.08.2017 20:36:04, Далена
СантаАна
Нет, в ПТС все вписывается от руки. Все нужные печати потом проставятся в ГИБДД по договору 09.08.2017 22:11:30, СантаАна
Дополню по поводу снятия с учета новым владельцем: он должен сделать это в течение 10 дней. После этого срока рекомендуют пойти в ГАИ и узнать, поставил ли новый владелец машину на учет и не нахватал ли штрафов, пока машина числится на Вас. (т. к. они придут Вам).
И еще. Сделайте себе копии ПТС и СТС, т.к. возможно понадобится в налоговой подавать декларацию.
09.08.2017 20:59:21, Povariha
СантаАна
Тоже дополню) Посмотреть, снял ли новый владелец авто, можно в личном кабинете на сайте налоговой. Там быстро все отражается. 09.08.2017 22:10:32, СантаАна
Этого я не знала, спасибо. Мы всегда в ГАИ проверяли. 10.08.2017 07:48:33, Povariha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!