Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

экотестер

Называется: не смотрите новости по утрам. Что то стремно стало покупать овощи, фрукты и арбузы без этой штуки.
А вы покупаете арбузы с экотестером? А какой у вас?
Ну и традиционный вопрос: а у нас есть?
03.08.2017 11:49:23,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маленький чертенок
Прошлым летом купили , после того как муж два раза травонулся арбузами. Весь август помню, все зашкаливали- брали в разных местах. Этим летом вот в июле наелись в Турции. В августе точно не буду у нас покупать... подожду сентября. Сезонные фрукты не зашкаливали, вот только с арбузами беда. На рынок никогда не брала, тк забывала его, все дома проверяла. 04.08.2017 18:25:57, Маленький чертенок
Leli4ka
у Тиллотамы раньше были 03.08.2017 20:17:48, Leli4ka
Мята
У меня есть очень давно, но проверяем нечасто и уже дома. Кто из продавцов даст добровольно проткнуть свои плоды? 03.08.2017 12:20:26, Мята
тоже вот всегда думала на эту тему. Надо купить одно яблоко и проверить? Или кусок мяса и проверить? Ведь у одного продавца может быть продукция из разных партий...
С арбузами как-то еще сложнее...
03.08.2017 16:52:26, vahmurka02
Мы с Максимкой
У нас Soeks. На рынок ходим только с ним. Не все, но большинство прекрасно даёт проверить и фрукты-овощи и мясо. Сегодня арбуз взяли, из трёх точек, померить дали только в одной. 03.08.2017 21:31:38, Мы с Максимкой
ну и как результаты? бывает такое, что зашкаливает? :) 04.08.2017 00:21:53, vahmurka02
Мы с Максимкой
Конечно бывает)
Могу правда только за царицынский рынок сказать. С мясом везёт больше, редко когда выше нормы бывает. А овощи фрукты да, даже у одного продавца совершенно разные бывают(
04.08.2017 00:57:29, Мы с Максимкой
ой. Я помню где-то в Магаззино или еще где проверяли овощи и почти весь лук был ой-ой-ой. 04.08.2017 01:03:43, vahmurka02
Мы с Максимкой
Да? У нас наоборот, с луком проблем никогда не было, как и с черешней и мясом. А вот картошка, персики, абрикосы и помидоры чаще всего намного выше нормы, причём в Крыму так же. Мерили даже с дерева персики, показатель был чуть выше нормы(
А у Соекса есть ещё детская норма, до 50едениц, тут ещё тяжелее(
04.08.2017 01:22:11, Мы с Максимкой
с дерева выше нормы? а дерево это, стесняюсь спросить, где стояло? :) Может эти нормы кем-то выдуманы и изначально мы не за теми показателями стремимся? вот в чем вопрос ...
Не думаю, что у человека рожденного в Москве и человека рожденного где-нибудь в Альпийских лугах, будет один порог восприятия. Что русскому хорошо, то немцу, как говорится... :))
04.08.2017 01:31:36, vahmurka02
Мы с Максимкой
Это да, полностью согласно))
А дерево с персиками в Бахчисарайских садах стояло) но персики настолько вкусные, что конечно на привышении нормы мы не посмотрели:)
04.08.2017 01:37:35, Мы с Максимкой
воот! Бахчисарайские сады победили всю пропаганду :)) Получается, если бы мы знали в Москве на рынке, что эти персики из этих самых садов, то и тестить их не стали бы :) 04.08.2017 01:42:13, vahmurka02
Мы с Максимкой
Возможно) но на всех этих персиков не хватит, так что приходится тестить;)
Свекровь у меня ещё вымачивает в воде овощи/фрукты, тоже где-то по телеку услышала что так меньше нитратов в них остаётся)
04.08.2017 01:48:31, Мы с Максимкой
Nasmnogo
И как результаты измерений? Какие продукты на наших прилавках-рынках? 04.08.2017 00:21:36, Nasmnogo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!