Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Спасибо всем, кто со мной линзы от Еленчи обсуждал.

Сегодня тестирую по акции в [ссылка-1] месячного ношения
[ссылка-2]

Никак не выбрать подходящие линзы.
пойду в блоге распишу свои приключения.
02.08.2017 14:26:07,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Smirlinochka
Прошу прощения, первая ссылка не открывается( Подскажите, где вы такую акцию нашли? 03.08.2017 10:48:40, Smirlinochka
HELGA PATAKI
Вам уже впринципе всё рассказали,но я бы вот добавила такое:
Я частенько езжу в гости к друзьям и так как это бывает иногда спонтанно-то есть я с собой не таскаю контейнер этот для линз ,то теперь у моих друзей в аптечке лежит всегда упаковочна моих линз))-я специально однодневные купила-и так пригождаться,да и на такие вот случаи. И в машине лежит пара. Вобщем распиханы там, где казалось бы они и не нужны,но уже не раз меня выручали. Особенно у друзей, Т.к. я совершенно не могу в линзах спать-вернее на утро глаза просто краснючие жутко -но это моя особенность.
Вот. Может вам и не надо,но я по началу жутко страдала оставшись с ночёвкой и без раствора и без запасных линз
03.08.2017 09:31:15, HELGA PATAKI
Челюсть На Оленях
и еще нужен ХЕЛП!!!
уход за линзами месячного ношения - раствор купила, контейнер купила.
1 - класть их туда выпуклостью вниз? как мисочкой? или вверх, горкой?
2 - начала гуглить - какие энзимные таблетки, очистка линз... мамааааа..... что еще мне надо? нужен ли пинцет???
3 - какой брать раствор? купила самый маленький пока флакон.
02.08.2017 17:01:34, Челюсть На Оленях
1. Класть как угодно, лишь бы линза была полностью утоплена. Я кладу мисочкой, мне так удобнее утром вслепую их доставать
2. Никаких таблеток не использую - только раствор. Пинцет нужен обязательно - не пальцами же в контейнер лазить!
3. Много лет пользуюсь раствором Рену мультиплюс от Бауш&Ломб, от добра добра не ищут
04.08.2017 17:41:01, Сыроежка(с большой буквы;)
yuksi
Энзимные таблетки - для очистки линз длительного ношения, когда срок уже большой.
Ну я так делаю с месячными линзами. Через три недели (если я не забываю), то очищаю линзы этими таблетками.
Белок удаляется, линзочки опять чистенькие. Ну или мне так кажется... :)
Чищу их в своеобразной стиральной машинке для линз
Вот такой: [ссылка-1]
Зеленая часть крышечки вращается вокруг оси и линзы в растворе лучше промываются.

Хотя можно, конечно, и в обычных контейнерах
02.08.2017 18:50:25, yuksi
1)мисочкой
2)может я не продвинутый пользователь, но у меня только раствор
3)любой :-) сейчас взяла Renu и еще такой [ссылка-1]
В растворе обычно и контейнер есть, я отдельно не покупаю
02.08.2017 18:38:22, Булочница
1.не принципиально, главное ,чтоб линза была полностью погружена в раствор.
2.если линзы месячного ношения можно обойтись и без таблеток(раствор меняйте в контейнерах каждый день).Пинцетом не пользуюсь, мне неудобно, проще пальцами брать( руки чистые, раствор меняю каждый день и смысла в пинцете не вижу).
3.пользуюсь больше 15 лет рену мульти плюс, экспериментировала с разными в своё время, этот мне понравился больше
02.08.2017 18:24:23, elena06
BluzFrog
Контейнеры идут в комплекте с раствором. Их надо менять. Как флакон жидкости закончился, старый контейнер на выброс.
1. Вниз, так меньше нужно раствора, чтобы они полностью там лежали.
2. Таблетки нет, пинцет да. Потому как зачем пальцами лишний раз туда лазить? И можете линзу порвать случайно.
3. Методом проб. Реню мне вообще не подошёл. И капли увлажняющие какие-нибудь купите. Пока процесс привыкания к линзам идёт. Да и вообще, у меня летом глаза сохнут от кондиционеров.
02.08.2017 17:58:08, BluzFrog
Oazis
боже ж... да как угодно кладите, лишь бы были полностью в растворе... очистка вообще не нужна, современные растворы ее содержат. Если что - стаж ношения с 1993 года...
Раствор любой, Рену просто качает деньги с клиентов.
02.08.2017 17:41:43, Oazis
Челюсть На Оленях
ну я дикая, лучше спрошу))) 02.08.2017 19:19:46, Челюсть На Оленях
starlet97
1. я всегда клала мисочкой (так же как однодневные лежат), их так удобнее брать, если пинцетом.
2. если линзы месячной замены или чаще, то только раствор. Таблетки это для более длительного ношения (если ничего не поменялось, я давно на однодневках)
3. Они примерно все одинаковые, подбирайте под глаза. Что врач посоветовал?
Мне без пинцета не удобно, вот совсем, не могу я выковыривать линзы пальцем. Я бы купила.
02.08.2017 17:11:05, starlet97
Челюсть На Оленях
и вопрос - сколько врачей мне линзы подбирало - столько разных диоптрий выписывало, кто -2, кто 2,25, кто 2,5... вот эти 0,25 как вы на себе ощущаете? критично ли?
оказывается бывают какие-то спазмы, из-за которых зрение меняется, и можно видеть лучше-хуже....
некоторые не видят у меня астигматизм... вообще волшебство...
и вот у меня куча рецептов - и которым пользоваться я в замешательстве.
02.08.2017 15:05:02, Челюсть На Оленях
мне сказали разница должна быть 0,5 от очков, так и беру, т.е если в очках линза -2,75, то беру -2,25 02.08.2017 18:39:17, Булочница
Линзы подбираются таких диоптрий,чтобы вы в них хорошо видели- 8 или 9 строчку таблицы,иначе смысл с ними мучиться.Физиологический астигматизм до 0.5 Д. бывает у всех,ибо нет идеально сферичных роговиц,на зрение не влияет. По поводу 0.25,главное как вы ощущаете их наличие или отсутствие в вашей остроте зрения.Есть диагноз и спазм аккомодации и нулевой запас аккомодации бывает,как следствие неправильно подобранной коррекции или возрастной пресбиопии.Аккомодация это такое приспособление,обеспечивает хорошее зрение и вдаль и вблизи,за счет изменения кривизны хрусталика.Ну не знаю,понятно я обЪяснила или нет)) 02.08.2017 17:56:49, Zuika
lissachka
У меня были спазмы мышц глаз, после лечения скидывается сразу 0,25, но обычно это ощущаешь когда ходишь в одних и тех же диоптриях, начинаешь хуже видеть. Кстати в поликлиннике на крылатских холмах 3 меня обследовали вдоль и поперек, правда я беременная была. А потом послали в боткинскую глазную, там вообще алес, чего хочешь проверят. 02.08.2017 17:13:06, lissachka
В Федоровке платная диагностика - куча аппаратов плюс врачи - снимет все вопросы по реальным минусам-астигматизмам. Сама со второго класса в очках, потом долго в линзах (были минус и астигматизм). В 2012 в Федоровке же сделала операцию у оч. хорошего врача (меня к нему направил мой врач из Федоровки же, у которого я 10 лет до этого наблюдалась). И по мнению хирурга - самое безопасное - это очки, а если выбирать между линзами и операцией, то операция безопаснее. 02.08.2017 15:36:05, EvtLana
Oazis
только сказать ХА остается. Любое необратимое вмешательство -хирургия - большее зло, чем временная коррекция, разумеется, елси она возможна. Но Федоровке нужны деньги, да. Если линзы подобраны правильно и нет никаких изменений/отторжений/проблем - то линзы. Если человеку удобнее очки- то очки. Операция- последнее в этом ряду. Пластическая хирургия тоже, говорят, безвредна. Ага-ага. 02.08.2017 17:44:48, Oazis
Вообще врач был за очки. Он и сам в очках. На операцию не уговаривал. У него и так очередь, в т.ч. из импортных людей - передо мной немка с переводчицей была. Причины его нелюбви к линзам особо не запоминала, т к для себя все решила. Но, судя по тому, что перед операцией минимум 2 недели (некоторым - полгода - девушка в очереди жалилась) надо ходить без линз, чтобы глаза восстановились - радиус искривления, затертости от линз, конъюнктивит и т п, он в чем-то прав. 02.08.2017 18:07:59, EvtLana
_yazva_
У старшей спазмы регулярно, капаемся , после капель -4, переходит в -3,75 02.08.2017 15:28:51, _yazva_
Челюсть На Оленях
ух тыыыыы.... а что капаете??? 02.08.2017 16:00:07, Челюсть На Оленях
_yazva_
Тауфен и какие-то на ночь, типа ирифрина, но на М 02.08.2017 16:22:39, _yazva_
pareka
Тауфон расслабляет мышцы глазные и ирифрин также. Мне ещё от сухости прописали артелак баланс. 04.08.2017 00:04:13, pareka
добрый день,
подскажите а какие капли капаете? спасибо
02.08.2017 15:35:09, УльтраМарина
Дианкин
а после бесплатной проверки навязывают что-то приобрести? Мне бы тоже надо проверить и примерить )) Примеряли только акционные линзы? Просто хочется, чтобы без притягивания за руки к тому, что надо у них купить дорогие линзы 02.08.2017 15:22:04, Дианкин
Челюсть На Оленях
не, после бесплатной проверки мне сегодня выдали пробную пару линз. а поскольку я в поиске подходящих - то это и была моя цель))) 02.08.2017 15:59:34, Челюсть На Оленях
Дианкин
спасибо, то,что мне нужно)) 02.08.2017 16:33:08, Дианкин
Челюсть На Оленях
еще советую в очка---рик сходить, там однодневные выдают, мне дали аж 3 вида примерить разных - в каждый глаз - и еще упаковку самых простых с собой. 02.08.2017 16:47:50, Челюсть На Оленях
Дианкин
у них вроде эта акция закончилась позавчера? что-то такое было бесплатное тоже 02.08.2017 16:52:36, Дианкин
starlet97
не, она аж до 2019г оказывается 02.08.2017 16:57:41, starlet97
Дианкин
о, спасибо! есть недалеко от дома салон 02.08.2017 17:03:58, Дианкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!