Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
07.07.2017 17:46:51

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

РИНАТ ХАМЕТОВ
На тему купить новый участок, крайне рекомендую населенные пункты, садоводства находятся вне правового поля, слишком большие поборы именно от государства.
Все самое интересное, в плане покупки земли начнется с 1 января 2018 года (когда закончится дачная амнистия и местные власти начнут изымать неоформленную землю у садоводов)
Там правда риэлтеров много вьется, готовятся, собаки, но можно подсуетиться.
09.07.2017 07:44:08, РИНАТ ХАМЕТОВ
РИНАТ ХАМЕТОВ
Для начала надо определится. Зарегистрировали ли вы свою землю. Для чего сходить в ближайший МФЦ и получить выписку ЕГРП на землю (до кучи и дом) по своей даче. удовольствие 450р. за 1 выписку (у вас их две). Если выписка говорит что "не определено" то регистрируйте, времени мало (с 1 января 2018 года, незарегистрированную землю будут изымать местные власти).
Далее, если вы в садоводстве (СНТ СТ и т.д.) уточните членство в Реестре садоводов (письменно, неплохо)
Если все есть, можете дерзать. Глухой забор (кроме границы выходящей на улицу - запрещен). только решетчатый не выше 1.5 м. Если нарушено, требуйте от председателя правления вынести вопрос об исключении нарушения из членов СНТ (пусть потом без света сидит)
Если его забор на вашей территории, смело сносите - это ваша земля.
Хотите знать лазает ли кто у час на участке? Покупайте на сайтке "фотоловушки ру" фотоловушку силок 358 (будете на мыло фоты получать) именно эта модель держит -30 мороза.
Минирование участка запрещено, а вот егозу на заборе поставить никто не запрещает. Чужие детки пусть озаботятся изучением закона. Кстати, забор лучше ставить не на границе а в полуметре от края своей границы.
Наличие выкопанного колодца у вас на участке, может создать непреодолимые проблемы любому септику в 50 метрах от колодца.
Любой открытый огонь на участке (даже и шашлычок) чреват вызовом пожарников (с штрафами)
Наличие лающей собаки по ночам, чревато штрафами от АТИ

Я все это к тому, что с соседями надо дружить, а если сосед этого не понимает, его надо приводить к нормальному бою.
И не бойтесь обращаться в местную администрацию, они ОБЯЗАНЫ отвечать на любые письменные обращения граждан
09.07.2017 07:11:59, РИНАТ ХАМЕТОВ
Да соседи бывают ух, сносите если эта земля официально ваша и забор двухметровый и потом все постройки не меньше 2х метров от забора сделайте судебное решение залезли на вашу землю им каюк все что по суду сразу вызывайте органы нечего о них пачкатся, у нас такая же дама была хотела насолить в результате мы наконец смогли выкупить вторую половину а не загороди она проезд наши сребролюбивые чиновники продали бы посторонним эту землю хоть и не имели права. 08.07.2017 06:12:59, ailuris
Katsy
А нельзя снести самим это строение и тут же поставить глухой забор? 08.07.2017 00:41:03, Katsy
РИНАТ ХАМЕТОВ
снести можно, а глухой забор нельзя 09.07.2017 07:19:16, РИНАТ ХАМЕТОВ
Katsy
Это почему???? 09.07.2017 13:34:22, Katsy
По нормам СНт. Но 1) у нас не СНТ и 2) в СНТ у мамы настроили, кто во что горазд. Привести все в соответствии с законом= жизнь положить. 09.07.2017 20:01:50, Len.ta
Муж на это не пойдет, уважает чужую собственностт. 08.07.2017 07:26:32, Len.ta
Katsy
А мне кажется только это кардинально решит проблему - снесли и загородились забором. И больше объектов спора не существует))))) 08.07.2017 09:41:08, Katsy
Вот спецом повыше повешу. Аналогичная схема у людей. По всей стране обкатывают. Тема не моя, но события на 90% те же.
Поэтому продавать боюсь, тут хоть аферистов в лицо знаем:)
А там новые со связями в Администрации и здравствуй вторая серия.
07.07.2017 19:21:40, Len.ta
VaryasMom
А вот приходится, чесслово...К сожалению. И шкурой обрастать, и права отстаивать в жесткой манере. А что если действительно устроить эдакий пикничок-шашлычок с парами,где мужья такие....ммм... брутальные?)) Можно в камуфляже и из пневматики пострелять)) Может Вам энтузиастов поискать? Хотела предложить театральную постановку, но это будет стоить денежек. У Вас знакомых реконструкторов нет?)) Они реально в образе и люди приличные-проверенные, есть о чем поговорить, а женщинам всегда тоже найдется о чем. Заодно и друзей-знакомых новых приобрести можно. 07.07.2017 18:44:22, VaryasMom
РИНАТ ХАМЕТОВ
потребуйте снести брутальный забор, либо исключить брутальных соседей из СНТ (пусть без света и воды сидят).. брутальности то поубавится 09.07.2017 07:22:25, РИНАТ ХАМЕТОВ
РИНАТ ХАМЕТОВ
попытка пострелять приведет к приезду полиции.... и отсидкой в КПЗ.
до кучи и шашлычок может привести к вызову пожарников
громкая музыка может привести к выезду АТИ и штрафам штрафам штрафам...
я к тому, что даже и брутальные соседи должны дружить с небрутальными.... да и любая дача горит ровно 20 минут, если уж на то пошло
09.07.2017 07:21:36, РИНАТ ХАМЕТОВ
VaryasMom
А попытка съесть свой шашлык к вызову СЭС, МЧС, еще кого-нибудь, не приведет?))) Поражаюсь обязательности наших правоохранительных и контролирующих органов: прямо вот и полиция, и АТИ примчатся на дачу "по вызову". 09.07.2017 09:27:31, VaryasMom
Да нет, конечно. Ничего из этого не работает. Относительно местных 100% не работает. 09.07.2017 20:04:57, Len.ta
У нас с их стороны забор глухой под 2 метра, если только звуками попугать, реконструкцию они не увидят.
Приходится, да, но когда уже есть репутация " тёпленьких", сложно будет переломить.
Нашим мужчинам надо было сразу быть брутальными, а не изображать семейного психолога. Не расстраивайтесь, хотите я Вам саженцы привезу подарю. Эх:(..
07.07.2017 18:51:54, Len.ta
Мята
Были бы вы тепленькими, как вы пишите, то они у землю отжали бы... а Вы им зубы показали - пусть и небыстро, но настоялись на своём... это называется - в тихом омуте...
так что не переживайте, слабаками они вас точно не считают теперь
07.07.2017 19:42:12, Мята
Тоже верно. Спасибо! 07.07.2017 19:54:09, Len.ta
Мята
Мы вот тоже соседей страшно раздражаем... причём на ровном месте, на мой взгляд, просто потому, что живём дружно большой семьёй, гости все время, чистоту навели на берегу реки, все засадили цветами и газоном, а они как гадили вокруг, так и продолжают. А нам все- равно - здороваемся с улыбкой и красоту наводим. Они этого никак понять не могут...
За забором живет сестра двоюродная, вообще с нами не здоровается. У неё за 1,5 года ни одного гостя не было, 55 лет одна с сыном отмечала... делить вреде нечего, просто она такой человек. А ваши то вообще чужие... наплюйте и живите в своё удовольствие.
07.07.2017 22:52:05, Мята
Мята
Я бы вот что сделала:
- забор поставила такой, чтобы соседей не видеть
- камеры бы повесила, тем более сейчас есть такие, которые прямо с телефона можно в любое время смотреть.
- поставила сигнализацию и пару раз бы сделала ложный вызов, чтобы соседи видели, лучше штраф заплатить, но пусть все знают, что охрана работает.
- почаще бы заходила в правление ваше и проверяла положение дел
- и здороваться - обязательно, пусть понимают, что быдло они, а не вы...
07.07.2017 18:27:08, Мята
al_gol
Вот тоже про забор подумала. По-моему, весьма дельное предложение. 07.07.2017 21:55:37, al_gol
РИНАТ ХАМЕТОВ
Нет не дельное. В СНТ заборы должны быть решетчатые и высотой не более полутора метров. Кроме той стороны что выходит на улицу 09.07.2017 07:23:34, РИНАТ ХАМЕТОВ
Должны быть, да. На бумаге 09.07.2017 20:07:15, Len.ta
Ally77
+100...только здороваться не стоит..быдло никогда не поймет, что оно быдло.. 07.07.2017 18:51:46, Ally77
Согласна. И никогда не поймут, что в том, чтобы здороваться- сила и выдержка. И что сила как раз в том, чтобы не поддаваться на провокации. И что проще всего поддаться эмоциям и в ответ на брошенный камень швырнуть камень.
Но камни летели именно потому, что они этого не понимают:(..Но зато отлично понимают, что даже если их снимут на видео, ничего не будет. Мы предположили, что это потому, что они избиратели у местного царька.Не знаю, правильно или нет...
07.07.2017 19:03:27, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
Не правильно. Самое лучше оружие садовода, это клавиатура. Жалобы в письменном и официальном виде, рассматриваются всегда. И ответ всегда приходит. А телега в МВД (причем на сайт МВД) приведет к приезду участкового к вашему соседу, как минимум. 09.07.2017 07:25:34, РИНАТ ХАМЕТОВ
Отписки приходят. И все идёт по кругу. Проверено годами. Если не хотят ничего делать, не пробить. Передача на ТВ может помочь, да. Иначе можно уписАться- без толку. 09.07.2017 20:08:38, Len.ta
Челюсть На Оленях
хи, соседка после того, как меня затопила, перестала здороваться... а я вкурила это только через полгода... ну и так и продолжала здороваться, она сдалась в конце концов)))))))))))))))) 08.07.2017 11:50:58, Челюсть На Оленях
Спасибо! 07.07.2017 18:29:55, Len.ta
JORODAN
Если забор хоть какой стоит, то пригласите знакомых отдохнуть на выхи с большой собакой. У нас тоже любили "срезать крюк" через наш огород, сейчас соб бегает - никто не ходит. 07.07.2017 18:10:27, JORODAN
РИНАТ ХАМЕТОВ
Seelock S358 - фотоловушка, нового соседа засекла, что пришел посмотреть что у меня на участке. Отправила мне мыльце. Тут же ему перезвонил, сообщив, что в следующий раз позвоню не ему а в полицию... клиент был поражен возможностями технического прогресса 09.07.2017 07:28:19, РИНАТ ХАМЕТОВ
Читаем.... "Фотоловушка Seelock S358.... В наличии Цена: 22 900 руб. " У Вас, Ринат, золотые прииски на участе, чтоб их так охранять надо было? У нас в Татарстане сначала эту фотоловушку сопрут )))) А потом уж луковицы ирисов смело выкопают и садовые шланги унесут, как и планировали. 10.07.2017 14:38:59, Moon
РИНАТ ХАМЕТОВ
если ваша земля, вкопайте в колею что нибудь большое и острое. Имеете полное право :-) 09.07.2017 07:26:19, РИНАТ ХАМЕТОВ
Это свою надо на постоянку, ну и круглогодично сторожа. Соседи портят наше имущество в наше отсутствие. Новые, правда, пока ничего не портили...ну как бы др них уже трубы сломали, она только орала, что не даст нам ни капли. Потому что был же гибкий шланг и его убрали, потому что мы сво(ой) чи. И сколько фото железных труб не засылай в разные инстанции, отв т один " гибкий поливочный шланг". И хотя колодец сделали, обЫдно все равно... 07.07.2017 18:22:08, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
порча чужого имущества - это уголовное преступление. Заявление в полицию и пусть у полиции голова болит, чтобы висяков не было. Проще надо быть 09.07.2017 07:29:19, РИНАТ ХАМЕТОВ
У полиции голова не болит абсолютно. Документы теряются, показания замаливаются. В подделке документов на чужое имущество ничего противозаконного не находят. Постановления годами отменяются, выносятся новые, снова отменяются, снова новые. Вы пишете со слов закона, я его знаю. Не помогает знание закона. 09.07.2017 20:11:58, Len.ta
JORODAN
т.е. когда вас нет, они перелезают через забор на ваш участок или у вас не закрытые калитки есть? вообще, треш полный. Сочувствую 07.07.2017 18:24:42, JORODAN
[пусто] 07.07.2017 18:27:44
РИНАТ ХАМЕТОВ
ответку сделайте... если их строение на вашей земле. Потребуйте снести... и на серветуты не соглашайтесь 09.07.2017 07:30:13, РИНАТ ХАМЕТОВ
Красота в глаз.!
а как они ходят по вашему участку, забора нет ??? 07.07.2017 18:06:43, Красота в глаз.!
Есть, везде. Но им предписано строение перенести, а оно половиной у нас, вместо части забора. И если сподобятся переносить, затопчут все. Неизвестно, кого переносить наймут, может, много чего не досчитаемся. И нормально они на контакт не идут, пытались общаться, нахамили мужу:(... 07.07.2017 18:09:21, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
пусть сносят как хотят но ни шага на вашу территорию. Забор поставьте по периметру их залезания... и сетку, сломают - в полицию 09.07.2017 07:31:22, РИНАТ ХАМЕТОВ
Красота в глаз.!
а предписание - в какой срок перенести? 07.07.2017 18:14:28, Красота в глаз.!
JORODAN
а сами вы разобрать строение и вручить им не можете? 07.07.2017 18:11:24, JORODAN
Им предписано в течение года перенести. Пока мы на месте, они не собираются, с нами не общаются. Приехали-тусят.
Там такое строение, ветхое, по заключению пожарной инспекции. Если мы попробуем " разобрать", оно развалится....
07.07.2017 18:18:44, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
и что? ветхое пусть сносят вообще. 09.07.2017 07:32:13, РИНАТ ХАМЕТОВ
Челюсть На Оленях
ну я даже не знаю... собирайте по выходным кампании с пневматикой, пивом, стасмихайловым, метанием ножей, боями без правил, рубкой пустых бутылок катаной....

встречайте гостей приветливо помахивая топориком)))
07.07.2017 18:00:33, Челюсть На Оленях
РИНАТ ХАМЕТОВ
вот со всеми этими катанами как раз в каталажку угодите... Аккуратно ждите год и ломайте все сами, через контору.. и счет на слом им же и представьте 09.07.2017 07:32:59, РИНАТ ХАМЕТОВ
[пусто] 07.07.2017 18:06:15
РИНАТ ХАМЕТОВ
можно и ножи, (но лучше топоры и молоты с ломами) но после истечения срока сноса 09.07.2017 07:33:42, РИНАТ ХАМЕТОВ
Pravnik
Если честно, восхишаюсь Вашей выдержке ). Чесслово. Долгое время читаю Ваши посты на эту тему, это полная жесть для меня (. Я б ни матом орать не смогла, ни здороваться. И после суда на...фук продала бы эту дачу. Беда соседей в том, что если они уууу...ки, то мелкими и крупными пакостями будут портить жизнь. Я в качестве алаверды такое не умею. Так что гадость на гадость, мат на мат. Или, продать и купить в др похожем месте, но без этой жуткой войны. Последнее, для меня лично, выход был бы. 07.07.2017 17:56:28, Pravnik
РИНАТ ХАМЕТОВ
ручки опустили... сдайте дачу на лето брутальным мужчинам, попросите их быть побрутальнее с соседями 09.07.2017 07:34:43, РИНАТ ХАМЕТОВ
Тоже самое хотела написать, а вы мне время сэкономили. Уж если так дорога такая дача, надо поставить 2-хметровый забор с острыми пиками и для верности пустить ток. Я бы просто продала такую дачу к едрене фене и купила что-то беспроблемное. 07.07.2017 18:07:45, Атом
Ток низя, кто пострадает-сядем. Смотрела сюжет про это, ребёнок полез за малиной. 07.07.2017 18:25:41, Len.ta
Вы же понимаете что это уже черный юмор, а вот пики, сигнализация по забору, камеры и подключение в вневедомственной охране запросто, только денег стоит. Одно срабатывание, приезд патруля - соседи полежат мордой в пол, передумают шастать. 07.07.2017 18:50:15, Атом
РИНАТ ХАМЕТОВ
Seelock S358 и после фото можно сразу патруль полиции вызывать, я с оперативником на даче консультировался. Такое фото пойдет как вещественное доказательство, что они у вас сперли (что сами придумайте) 09.07.2017 07:36:07, РИНАТ ХАМЕТОВ
[пусто] 07.07.2017 18:59:28
РИНАТ ХАМЕТОВ
фотоловушка вышлет фото, вы его перешлете оперативнику, он вышлет наряд, если кого поймают, оне вам позвонят, тогда и поедете на дачу. Пусть Государство отрабатывает свои налоги... 09.07.2017 07:37:31, РИНАТ ХАМЕТОВ
А вы погуглите , вон яндекс показывает много чего, полно частных охранных фирм по такому же типу. Датчики по периметру, сработал датчик - они приезжают. [ссылка-1] если ссылка не сработает, то просто наберите вневедомственная охрана по мос.обл. 07.07.2017 19:52:29, Атом
Красота в глаз.!
+1 нашла бы охранную фирму в своем районе 07.07.2017 19:54:57, Красота в глаз.!
РИНАТ ХАМЕТОВ
700 рублей в месяц частники просят 09.07.2017 07:38:00, РИНАТ ХАМЕТОВ
Marg
А если на новом месте такие же уроды попадутся? 07.07.2017 18:07:18, Marg
Pravnik
Не, уродов то много. Тут просто затяжная, глубокая и взаимная война. Неодносторонняя ). Тут.... следущим шагом, боюсь, может быть приобретение охотничьей оснастки... При чем с одной, или с др стортны, или с обеих ), 07.07.2017 18:28:07, Pravnik
Мы точно стрелять не будем, у нас дети, их поднимать надо. Меня прям это очень сильно дисциплинирует, а я самая злобная в семье:)
Была бы одинокой пенсионеркой лет 80, доковыляла бы и шарахнула, достали:)
Нам уже угрожали неоднократно, камнями в детей кидались, видео отправляли участковому, он его удачненько " утерял". Есть оригинал, конечно, но без толку это все. Жаловались, участкового уволили. Кидавший камень доволен, как слон-ничего ему. Сейчас поутихли вроде...
07.07.2017 18:39:16, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
если чужие дети лазают по чужим территориям, то нарваться могут всегда.... типа бревно упало или в яму для туалета (прикрытукю рубероидом рухнут) а вот на нетиповую реакцию участкового надо обязательно стучать. Прекрасно работает, уверяю вас. Там конкурс... выпрут сразу 09.07.2017 07:40:04, РИНАТ ХАМЕТОВ
Marg
Охренеть.. ну и придурки 07.07.2017 19:39:09, Marg
Pravnik
Ужс.... на фук совят, малину и тд. Я б в этом месте не отдыхала, а ехала как под дулом, чтобы тяжелую работу работать - сидеть и терпеть это... нененене.... Выдержки Вам. Научить как запугать, увы не могу... 07.07.2017 18:43:16, Pravnik
Я прям душой приросла к этому месту, не хватает широты мышления, чтобы продать. Хотя многие советуют, выиграли, привели в порядок доки, продайте. Там леса с земляникой и малиной, рядом водохранилище, совята летают с сосны на сосну... наверняка есть ещё много таких мест, продавать жалко:( 07.07.2017 18:02:07, Len.ta
РИНАТ ХАМЕТОВ
Подключайте всю мощь государственной машины, если место хорошее... Видимо молчать любите, потому и наглеют. 09.07.2017 07:41:12, РИНАТ ХАМЕТОВ
БАСИК_Масик
Согласна. Неадекват какойтто. 07.07.2017 18:02:07, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!