Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Продолжение про чела с номером СКА, уеhавшего с ДTП

Сегодня провела 5 часов в суде. На 10 назначено, в районе часа нас вызвали.

Чел сам никуда не ездит, нанял адвоката.
Позиция: а мы договорились разъехаться, эх, забыл взять с меня расписку ( ага, кто б ему дал). Стандартная линия защиты, так понимаю." Ее слово против моего".
Лишили его на год и три.
Счас адвокат буде в судах дальше торчать, а этот ездить другие машины рихтовать с комментом "Я поехал, сам починишь"
Для себя сделала вывод: надо было сказать ему, что пойдет под лишение и убеждать остаться, потому как я уже раз 5-6 скаталась по разным инстанциям. В суд больше по этому делу не пойду. Первый раз пришлось показаться:(..
Домой не хочу, там под паркетом оказался толстый слой асфальта.Пугатт фото не буду, но это мраки. Надеюсь отсидеться на лавочке, к вечеру рассосется...
06.07.2017 16:00:35,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

raketka
Странный чел, за адвоката небось с апелляцией уже за 50 тыщ перевалило и не известно сколько ещё будет апелляций, заплатил бы за ремонт и не лишился прав 07.07.2017 12:09:18, raketka
olga88
Ничего странного. Когда мужа сбили рядом с машиной и машина на списание. Приехала мама бизнесвумен за сынка мажора просить и сказала вот вам 50 тыр , но в суд не подавайте. А мы молько на железки спицы в ноги 47000 отдали +за операцию и тд. В суд подал. по суду деньги насчитали к выплате за лечение окола ста и за машину. Но на бумаге человек должен , а службы судебных приставов не работают. Прошло около 7 лет . За все время с него удалось вытрясти с трудом около 60 тыр.
Прав не лишили-принес справку, что машина это его единственное средство дохода работы.
07.07.2017 16:01:33, olga88
А можно вопрос: а Вы сделали какие-то выводы? Есть идеи, как бороться с такими, но не такими методами, чтобы сесть самим?
Я вот уверена, что если я нарушу закон, то сяду. И боюсь нарушать. Особенно заведомо.
Они не боятся. Они считают, что поступают правильно, не гнушаясь ничем.
Что делать-то, наступить на горло совести, врать, подличать, подделывать документы?- мерзко.
Чувствовать себя пораженцем, которого " делают" ,пока он бегает по судам и ОВД, пишет жалобы тоже не айс:(
Беда в том, что они признают только силу.
Орал сосед , сломав нам трубы: " Я , Сидоров, сказал, воды у вас никогда не будет!" Свидетельствовал, что труб не было, был гибкий поливочный шланг( ага, запитывал 2 бойлера).на днях опять пришла отписка с его слов. Честный человек, гражданин РФ. Его словами отписываются все, вплоть до ответов на жалобы Президенту.
Теперь у него и его поднльников вода в " частном водопроводе" иссякла, а мы сделали.
Здоровается , всей семьёй стали здороваться.
Чую, за водой скоро на поклон придёт...
Уже подползал ранее с вариантом " А давайте скинемся на колодец у меня !!!!) на участке".
То есть считает откровенными идиотами.
Причём если дать воду(= добрые, слабые), опять обо(ой) рзеет.
Я вижу вариант: хотя бы имитировать таких же у(ой) родов, как они. Чтобы боялись гавкать в нашу сторону.
В деле мы мало что можем противопоставить таким:(..
07.07.2017 17:02:56, Len.ta
olga88
Тратить свою жизнь на вечную грызню -личный выбор каждого. У меня есть более важные дела. Могла всю жизнь мотаться по судам и выгрызать копейки с подонков. Первое время сгоряча пыталась восстановить справедливость. Получила её на бумаге. Муж мой умный человек сказал: - отпусти ты их из своей головы, бог им судья. мы прорвёмся и сами себе на всё заработаем. Не стоят они того, чтоб на них свои силы и здоровье и мысли тратить.
Работаем, стараемся, растим детей. По судам не ходим больше, находим более интересные себе занятия.
08.07.2017 01:44:56, olga88
Спасибо за ответ. Да, быстрее заработаешь, чем отсудишь + время и нервы. 08.07.2017 07:29:17, Len.ta
al_gol
Не понимаю, неужели адвокат стоит дороже, чем если бы он подождал полицию нга месте аварии?
А вам уже пора мемуары писать , столько всего происходит...
06.07.2017 16:36:42, al_gol
Он не знал, что дело автоматом передается в су( д да у нас у половины населения мемуары, народ мается 06.07.2017 17:54:09, Len.ta
al_gol
странный дядька. Теперь потратит кучу денег ещё и на адвоката. А так бы оплатил ремонт и всё... или за любое ДТП лишение прав? Я в танке:-) 07.07.2017 10:00:41, al_gol
Он просто привык к безнаказанности, а тут я попалась. Мне ж нечего делать, вот развлекаюсь: ещё машину в ремонт сдавать, забирать, на работу на общественном ездить( мне на общественном в 2 раза дольше). 07.07.2017 16:40:55, Len.ta
не поняла, как он будет ездить, если его лишили на год и три? 06.07.2017 16:05:14, Soonnn
Так они сейчас апелляцию подадут и пока идет процесс будет кататься
Таким образом, если водитель не обжалует постановление суда о лишении его водительских прав, то он обязан сдать водительское удостоверение в течение трех рабочих дней с даты, когда истек 10-дневный срок на обжалование постановления. Если жалоба подана, то срок сдачи удостоверения будет исчисляться с даты принятия вышестоящим судом окончательного решения по делу. До того момента, как постановление суда вступит в законную силу, водитель имеет право ездить по имеющемуся у него удостоверению.
06.07.2017 16:11:32, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!